Поиск
Маршруты

Бацькі

Обзор
Фото
22
Отзывы
142
Особенности
Рейтинг 4,8
421 оценка
Оцените это место

142 отзыва

По умолчанию
Вадим Петров
Дегустатор 3 уровня
17 марта
Пожалуй лучшее кафе/столовая в Гомеле. Качество еды-превосходно. Учитывая, что расположена на жд Вокзале (центр) в обед приличная очередь-весь окрестный офис.планктон питается здесь. Интерьер-на отлично, со столиками на 4человека, окна выходят на обе стороны вокзала-модно смотреть на поезда, а можно на город. Меню полное с утра и до вечера. Еду можно брать с собой на вынос. Цены демократичные. Крайне рекомендую к посещению.
1
Алексей П.
Дегустатор 4 уровня
7 апреля
Это было великолепно! Вкусно, быстро, дёшево, уютно. Вообще с общепитом в Беларуси какая-то беда - почти везде невкусно (сети в расчет не берём - они отдельной статьей). Бываю не очень часто и даже если удается найти хорошее вкусное кафе, к следующему разу оно обычно закрывается (не вкусные, кстати, часто продолжают работать). Все что брали было от "очень вкусно" (например, сырные шарики с холопеньо) до "ну, приемлимо" (например, картофель кусочками на гарнир) Персонала достаточно и поэтому даже довольно большая набежавшая вдруг очередь быстро разбирается. Цены просто огонь! Меньше чем за 2000р. Мы поели на троих и ещё с собой взяли. Бонусом чистый и бесплатный туалет (который на вокзале платный). Это и обычных обстоятельствах отличная цена, а на вокзале где альтернативы нет - просто благотворительность. Там на вокзале мест нормально присесть считай, что нет, а тут тебе пустой почти зал, столы и стулья. Кароч, все настолько хорошо, что я бы туда даже просто так, целенаправленно ходил, а не только проездом
1
Миша Ворошнин
Дегустатор 6 уровня
20 августа 2025
Очень уютное кафе-ресторан с приемлемыми ценами и привычной для Беларуси вкусной едой..Очень удобно,приезжаешь или уезжаешь из Гомеля и никуда ходить и искать ничего не надо,есть отличное заведение,где можно перекусить и отдохнуть.В меню в принципе все блюда вкусные,драники-бургеры,грибной суп,салат, гречка с печенью,всё понравилось.
1
I
Ihar Razanau
Знаток города 3 уровня
9 февраля 2025
Понятно, что место вокзальное, но всё же удивили. Такого отвратительного чёрного чая не видел очень давно. Булки были нормальные. Возможно, остальное тоже ничего и просто я неудачно зашёл переждать 20 минут до поезда.
1
Алла
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2024
Находится в доступно месте .Человек который приезжает или уезжает на поезде из Гомеля может прекусить на любой кошелек. Цены демократичные . Мы брали грибной суп , гречку и пюре картофельное , по котлете куриной и салаты с крабовыми палочками (много риса ) Отличный уютный зал . Еда понравилась .Пишу этот отзыв через сутки.Все живы .😁 Минус только в WC.Незнаю кому она пренадлежит вокзалу или заведению , ну очень неудобная.А руки помыть без проблем .
2
В
Виктория Осипенко
Дегустатор 3 уровня
12 июня
Хорошее место, недорогое, с вкусной, домашней едой, единственный минус именно в точке на вокзале – это иногда наличние маргинальных личностей, нарушающих покой посетителей и работников ресторана. Очень было жаль видеть, как они пытаются прогнать пьяного мужчину, который уже не мог даже самостоятельно встать с пола.
О
Ольга Коздерко
Дегустатор 6 уровня
5 июля 2024
ОЧЕНЬ удачное расположение в здании вокзала - вход с привокзалки. Кафе типа бистро - все готово, нужно только разогреть, для чего установлено несколько микроволновок. Ассортимент довольно разносторонний - салаты, супы, мясо, рыба, гарниры, каши, лазанья, блинчики, сырные шарики, сладкое, спиртное. Можно покушать на месте или взять с собой. Однако все же забрала звезду из-за медлительности девушки на кассе. Тебе уже собрали заказ, разогрели, поставили на поднос, а перед тобой еще человек пять, так как девушка на кассе менее проворна. Плюс не все из заявленного есть в наличие. Во время моего посещения, примерно в 14.40, отсутствовало несколько салатов и даренные дольки картошки. Возможно, позже это донесли, так как до закрытия было еще порядочно времени. Правда, мне не составило труда выбрать что-то другое. Еще к минусам можно отнести несвоевременную уборку столиков.
2
Л
лиза войтенкова
Дегустатор 3 уровня
12 января 2025
Я недавно посетила данное кафе самообслуживания, и осталась очень довольна! Цены там очень низкие, а домашняя еда просто вкусная. Обстановка уютная и непринужденная, что создает атмосферу комфорта. Как приятно за небольшие деньги насладиться настоящим домашним вкусом!
Карина Ф.
Знаток города 5 уровня
28 мая 2025
Интересный , симпатичный, интерьер очень доброжелательный персонал. Еда вкусная, порции большие (по ощущениям больше чем грамовка в меню). Всё понравилось, обязательно вернёмся ещё.
Е
Елизавета Лазарева
Знаток города 3 уровня
9 февраля 2025
Само заведение очень хорошее,ем тут очень часто, всегда вкусно и свежо. Всегда персонал был хоррший, приятный, но сегодня столкнулась видимо с новым персоналом. Продавец Наталья была за кассой. Очень хамская женщина. Наехать на меня за то, что я забыла, что взял мой мужчина в заказ - это мощно. Я уставшая, после ночной смены, не обязана ей в точности весь свой заказ озвучивать еще и в темпе, учитывая что он он был не маленький. В общем. С такой хамкой я в батьках впервые столкнулась и настроение она испортила. Считаю, что такие должны работать не общаясь с посетителями.
4
Екатерина
Дегустатор 4 уровня
25 ноября 2024
После «юмбриков» (по факту,колечки) за 2р, начинаешь ценить реальные творожные колечки за 7р. Просто невероятно сухое тесто. Печеночные оладьи неплохие, кстати Местоположение удобное, можно найти, чем перекусить и даже нормально поесть. Но персонал отчасти немного неприветливый
2
1
G
gtahzby
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2024
Хорошее, уютное бистро. В выходной - особо не было очереди. Совсем не дорого. И вполне можно есть) . Очень удобно расположено (в здании ж/д вокзала). Для тех, кто ждёт пересадки или поезда - идеальный вариант перекусить. Всяко лучше чем БургерКинг и.т.д П.С в Минске кстати и в помине такого нет, надо пилить с сумками в Глобо или другой т/ц, а там вечно очереди (а буфет на втором этаже - мягко говоря так себе).
5
V
Victor Shalashen
Знаток города 6 уровня
19 марта 2025
Первый раз был в этом ресторанчике красивый уютный тёплый чистый. Сотрудники вежливые доброжелательные всегда подскажут помогут. Жаль что мало выбора из еды.
Ангелина Григорьева
Знаток города 5 уровня
2 июня
Отличное место 👍🏻. Достаточно большое разнообразие блюд. Мы очень вкусно 😋 поели еще и набрали с собой 🫣😁 Очень адекватные цены!
1
В
Ваня Ваня
Знаток города 7 уровня
19 июля 2024
Я студент и на большой перемене я не часто но хожу в это заведение, мне всё нравится всё чисто , аккуратно особенно мне нравится лазанья и борщ , лазанья пото му что вкусная и стоит не так много а борщ по тому что хочется ведь в общяге токого нет .
4
2
Yellowgun
Дегустатор 6 уровня
21 июля 2024
Из минусов - режим работы с 11 часов, т.е. утром если прибываешь на вокзал, то вариантов покушать не так уж и много с учетом соотношения цена/качество. По кухне - типичные Бацьки, неплохо за такую цену. Можно брать порционные в контейнеры, например сразу на несколько дней себе еду или в моменте покушать в зале.
1
Роман Е.
Знаток города 8 уровня
5 июня 2025
В целом вкусно и приятное помещение. НО, разогревают еду так себе, ешь полухолодное. Девушка на раздаче, относится к тебе как не к клиенту, а как будто ты ей обязан и должен что то.... , к слову мы были там вечером 1 июня 2025 года, после такого приема, ходили кушать остальные дни в другое, соседнее место. Там к клиентам относятся намного лучше!
2
3
Аль Каши Бухани
Дегустатор 3 уровня
19 ноября 2025
Был в январе. Чисто, недорого. Но еду дали полухолодную, на кассе дама была, мягко говоря, недоброжелательна.
Ann S.
Знаток города 3 уровня
13 августа 2025
Столкнулись с ситуацией, когда человеку с ограничением по слуху не дали должного уважительного отношения, не приняли элементарно заказ! Книгу жалоб давать отказались, напоминаю, по закону были обязаны. Надеемся, что владелец заведения увидит данный отзыв и ситуация будет сглажена, а администратор Татьяна получит выговор за свое отношение к работе и гостям!
Федя Батарейкин
Дегустатор 4 уровня
22 апреля 2025
Заведение из одной достаточно известной в Гомеле сети быстрого питания. Находится в помещении бывшего ресторана. Небольшой зальчик. Достаточно шумно - можно списать на местоположение. Интерье на 4-. Кухня - очень близка к столовой но с гораздо большим ассортиментом. Можно покушать вкусно и не дорого, а можно и с изжогой - наверное зависит от повара... Да, неприятная деталь - грязные санузел и столики. Если с первым можно смириться то жвачка на лавке/стуле не есть хорошо
1
Никита Адидас
Дегустатор 3 уровня
10 марта 2025
Всегда когда мы в Гомеле заходим в это заведение еда очень вкусная больше всего мне понравилась лазанья короче самое лучшее место в гомеле
Т
Татьяна
Знаток города 4 уровня
4 марта 2023
Уютно, чисто, вкусно. Всё очень свежее (подвозят несколько раз за день с основной кухни) и только необходимые позиции. Удобнее парковка, чем в центральных Батьках, нет очереди (приезжаю за обедом "на вынос"). Если вы проездом в городе и оказались на вокзале, то вообще отличное место. Планируйте паузу при пересадке с запасом на обед здесь (чем давиться перекусом в поезде или на АЗС на трассе).
2
2
В
Вячеслав
Знаток города 6 уровня
10 июня
очень хорошее заведение с очень вкусной едой и приятными ценами(хоть и не всегда так, любим праздновать в батьках день рождения
Аля Ло
Дегустатор 6 уровня
12 мая 2024
Кулинария неплохая. Можно выбрать из небольшого разнообразия, правда бывает обветривается в витрине. Интерьер современный. Туалет ужасный! Неудобно сделана дверь, всегда на полу мокро не понятно от чего. И открыта только одна кабинка- иногда очередь собирается.
1
Татьяна Антоненко
Знаток города 7 уровня
24 июня 2022
Очень приятное место. Очереди в основном небольшие, а если и бывают, то двигаются быстро. Персонал вежливый и опрятный. Кухня вкусная, особенно селёдка под шубой(но это моё личное предпочтение). Короче, вкусно! Уютное место, да и перекусить можно недорого и пассажирам, и работникам жд вокзала и приз лежащих организаций. Лавка находится в самом жд вокзале. Работает до 21-го часа, хотя можно было бы и дольше.
3
1
Мария
Знаток города 4 уровня
10 августа 2024
после обеда тут только негативные эмоции. По сравнению с Батьками на советской, заведение слишком маленькое и выбора практически нет. но это мелочи по сравнению с вопиющим безобразием, которое творится на кассе. при проверке чека оказалось, что мне посчитали голубцы, которые я даже не брала. после предъявления на кассе чека - деньги вернули, чек изъяли. но тут выявилась другая проблема. два небольших наггетса были посчитаны как 2,5 порции. но уже ничего изменить было нельзя, так как один наггетс был съеден, а чек изъят. Туалет максимально грязный и тёмный. мусорное ведро переполнено так, что средства личной гигиены вываливается из него, а туалетная бумага валяется по всей кабинке. Настроение испорчено тем, что меня нагло обманули. больше сюда не вернусь. Upd. Через пять минут все съеденное попросилось обратно. так что тут не только можно потратить деньги за еду, которую ты не брал, но ещё и отравиться.
3
1
Andrei Karatkevich
Дегустатор 6 уровня
12 июля 2025
Вкусна еда, большой выбор, низкие цены. Принцип столовой, атмосфера кафе
1
Liza Kuchura
Знаток города 4 уровня
13 августа 2025
Недавно близкий человек посетил данное заведение и к сожалению, впечатление осталось крайне отрицательное. Администратор Татьяна проявила совершенно неприемлемое поведение. Не обращала внимания на заказ, а когда обратились к Татьяне за помощью, она начала кривляться и даже позволила себе оскорбления в адрес близкого человека , который глухой и пытался сделать заказ жестами. Сложно понять что человеку необходимо чай? В место это жестикулировать и оскорблять человека Это было не только грубо, но и унизительно! Никакого уважения к клиентам, особенно к людям с особыми потребностями. Мы были в шоке от такого отношения! В итоге мы потребовали жалобную книгу, но Татьяна не выполнила это требование, словно боялась последствий за свое неадекватное поведение. Такое пренебрежение является полным отсутствием профессионализма и уважения к посетителям. Очень жаль, что кафе, которое могло бы быть отличным местом, страдает от такого плохого обслуживания. Данная ситуация уже не в первый раз. Надеюсь, владелец обратит на это внимание и предпримет меры.
1
1
А
Анна Анна
Знаток города 4 уровня
16 января
Удобно тем кто приехал или кто уезжает, в сравнении например с бацькми на советской не вкусно. Блюдо одно и тоже, а по вкусу хуже.
M
Maxim M
Дегустатор 3 уровня
16 января 2024
Хороший выбор, разные вкусности, находится на ЖД вокзале удобно можно перекусить перед поездом. Все понравилось особенно девушка в очках которая улыбчиво подавала чай и усиливала аппетит!
1
Сергей Х.
Знаток города 6 уровня
27 февраля 2023
Был по работе возле вокзала, зашел на обед. Очереди практически не было. Меню разнообразное. Большой выбор сладкого на десерт. Столиков хватило всем, а было обеденное время (в районе 12 часов дня). Персонал вежливый.
3
3
Ксения Б.
Знаток города 4 уровня
17 мая 2024
Выбор блюд замечательный, видно, все свежее Я редко пишу отзывы конкретно заведениям, но тут понравилась только цена холодное! Обычно в кулинарии все стоит на подогреве, а тут видимо были холодильники включены. Брала с собой , погреть не предложили, ела в поезде просто ледяное. Лазанья - оно название, котлета куриная и булочка (в целом выпечка) - неплохие. Те приборы , что мы купили у них навынос - сломались от одного укола об котлету. Предлагаю сотрудникам быть приветливее, говорить о том,что блюда надо согреть, закупить одноразовые приборы прочнее
1
1
Андрей
Дегустатор 6 уровня
4 мая 2025
Были только в этой кулинарии - кафе на вокзале. Что ж: очень прилично, еда вкусная, подают спиртное. Места есть даже вечером в праздники в субботу. Цена очень демократичная. Теперь хочется посетить и ресторан Бацькi!
N
Nikita Gromov
Знаток города 6 уровня
21 августа 2025
Очень хорошее кафе. Еда домашняя, свежая, вкусная. Цены небольшие, за 10-15 рублей можно вполне насытиться. Персонал вежливый, быстрый. Посуду после того как поели никуда нести не нужно, оставляете на столе и её убирает персонал. Всё отлично в общем. 10/10.
Н
Николай Маханьков
Знаток города 7 уровня
6 сентября 2023
Меню разнообразное , всё съедобное и вкусное . Красивый интерьер и чисто . Цены очень демократичные. Однозначно рекомендую.
2
1
Агеев Виталий
Дегустатор 3 уровня
16 августа 2024
Не «народный ресторан» а дешевая столовка. Вместо грибного супа - грибной бульен. Попросил погреть, с собой иду, в поезд - погрели на уровне хорошего холодильника, зимой в якутии на улице еда теплее. Одна звезда за расположение, больше не за что.
1
О
Ольга П.
Знаток города 6 уровня
6 мая
Все шикарно, всё очень понравилось. Было вкусно, персонал очень приветливый, вежливый.
1
Д
Дарья
Знаток города 3 уровня
29 января 2024
История отравления в этом заведении. Зашли 28 января сюда перекусить вместе с подругой , заказали лазанью. Когда начали есть, лазанья показалось не первой свежести. Съедено было немного. Я решила подойти, сообщить об этом девушкам, которые накладывали еду, в ответ мне поступило: «Лазанья приготовлена сегодня, есть стикер, подтверждающий это. Девушка, я сама ее сегодня ела, может из-за томатов такой вкус». Я ответила: « Поняла, я вам сказала, вы теперь знайте об этом» В итоге я и подруга проснулись ночью из-за сильной боли в животе и с диарей , один плюс в этом, что лазанья полностью не была съедена . В это заведенье больше не ногой
1
1
Anjelika Eda Çaybaşı
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2025
Вкусно и не дорого. Выбор есть, обслуживание быстрое.
D
Djim Bim
Знаток города 2 уровня
9 июня 2022
У Батьков лучшая кухня в Гомеле. К томуже не дорого. Изжоги не бывает, выбор блюд больщой, обслуживание приветливое. Месторасположение-идеальное. Я когда в командировку по работе приезжаю на стекольный завод-специально обедать/ужинать на вокзал в Батьки езжу, благо прямая маршрутка ходит ( 20мин.)
3
1
Nikky
Дегустатор 3 уровня
17 августа 2023
Картофельное пюре было жидкое и как будто разбавленно водой. Хлебом можно было гвозди забивать. Девушка, которая убирает подносы, работает со скоростью сонной мухи, все столы были просто завалены, пришлось убирать самой и относить на другой стол. На замечания реакции ноль, за полчаса присутствия унесла 4 подноса. Я сама так работала и это просто кошмар. Были накануне в другом ресторане этой сети, в районе улицы Советской - вот там уровень, даже придраться не к чему, а тут...Сразу понятно, вокзальная забегаловка, хотя позиционирует себя как ресторан, до которого им очень далеко. И отдельный "привет" проектировщикам туалета данного места. Для того, чтоб закрыть дверь в кабинку, нужно втиснуться в пространство между стеной и унитазом и только тогда дверь закроется. Странно, что ещё ноги в стену не упираются, когда садишься. В целом впечатление не очень. 3 звёзды только за вкусный салат и близость к вокзалу.
2
К
Ксения Липова
Знаток города 2 уровня
30 сентября 2024
В целом заведение неплохое, можно вкусно и недорого пообедать, но уже не первый раз при покупки грибного супа, в тарелке просто грибная вода, как бы 2,30 просто за воду это слишком
2
1
Юлия Юрьевна
Знаток города 10 уровня
5 июня 2023
Персонал доброжелательный,атмосфера уютная,время ожидания моментальное 1-2 минуты,еда вкусная,свеженькое все.На 10 рублей можно объестся.Всегда когда бываю в Гомеле захожу и заказываю,туда тянет как магнитом.Интеръер очень хороший людей всегда много и все вмещаются всегда.
2
2
Е
елена солдатенко
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2023
Люблю "Батьки" всегда большой выбор, приемлемые цены и в большинстве случаев всё вкусно. Чисто, аккуратно
3
1
Андрей Куликов
Дегустатор 5 уровня
28 мая 2025
Вкусно, недорого, быстрое и качественное обслуживание.
Д
Дарья
Знаток города 4 уровня
17 сентября 2025
Уютное место . Вкусная еда, внимательный персонал и очень приятная обстановка. Хороший выбор . Рекомендую.
Т
Татьяна Н
Знаток города 2 уровня
11 июня 2025
Очень классное место. Уютное, чистое. Вкусно покормили. Цены низкие. СПАСИБО.
1
HaHepBax
Знаток города 10 уровня
31 августа 2024
Очень хорошее заведёние. Вкусная еда, огромный выбор Цена не накручена. Советую всем!)
1
1
Troll GRU
Дегустатор 3 уровня
10 сентября 2023
Уютное заведение. Вежливый персонал. Очень вкусная еда, солянка просто божественна. Часто захожу когда еду на поезде.
3
2
В
Владимир басс
Знаток города 2 уровня
19 апреля 2025
Этот ресторан очень хороший и там много вкусной еды я всегда туда хожу когда я в гомеле в этом ресторане хороший персонал
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3