Поиск
Маршруты

Главный вокзал

Обзор
Фото
12
Отзывы
76
Особенности
Оцените это место

76 отзывов

По умолчанию
sarumi
Знаток города 27 уровня
8 августа 2025
Главный вокал Мюнхена один из старейших вокзалов Германии, построенный в 1839 году, с тех пор не раз перестраивался и часто идут ремонтные дела. Находится вокзал недалеко от центр, что очень удобно. Цифровые экраны четко показывают с какого пути и куда отправляются поезда. Камеры хранения удобные, безопасные, вокзал расширяется в быстром темпе. На первом этаже много магазинчиков, где можно покушать, а также прикупить сувениры, предметы, одежду.
1
Елена Гиндавела
Знаток города 29 уровня
10 апреля 2025
Удобное местоположение. Недалеко место проведения Октоберфеста, неплохие гостиницы, кафе, рестораны, достопримечательности. На самом вокзале есть камеры хранения, ларьки с едой, туалет. Все вполне цивильно.
3
Алексей
Знаток города 14 уровня
23 января
Прекрасный вокзал! Чистый (если не принемать в расчет небольшой ремонт, проводимый во время моего проезда), информативный и простой в поиске нужного перона. Все отрудники, кроме двоих и самого входа, которые выдают билетики в очередь, в справочном центре приветливые и всё подскажут. Билет на поезд в другую страну брал в автомате там же - получилось даже чутка дешевле, чем в кассе
1
А.Ч.
Знаток города 23 уровня
18 апреля 2023
Вокзал сейчас находится на полной реконструкции главного здания. Уверен,что как только закончится ремонт,то это будет очень современное супер продуманное здание городской инфраструктуры. Но пока этот процесс идёт рекомендую заложить +10 мин времени на поиск поездов и перронов. Обратите особое внимание,что поезда в Зальцбург и внетрибаварские рейсы отправляются от перронов 1-10,а это ещё + 5 минут минимум дойти до них. Дикие очереди в центре обслуживания клиентов,там можно провести целый час в ожидании. На платформе и в подземной части вокзала много автоматов для покупки билетов,в том числе за наличные. Также в подземном вестибюле много вариантов купить еду в дорогу или перекусить,в т.ч.взять с собой готовую еду. Хорошей поездки и планируйте заранее маршруты с учётом задержки поездов. В Германии они теперь ездят как хотят,чем меньше пересадок,тем выше шанс прибытия вовремя
2
1
Баса Бегиев
Знаток города 29 уровня
8 марта 2025
Хороший вокзал. Большой красивый. Но на входе в здание вокзала, трутся мягко говоря , смутные личности. Вечером вообще опасно. В здании на входе попахивает мочой. Вопрос. Куда смотрит полиция. Да уж, ну ладно Париж, там так уже давно, но ведь это строгая Германия
2
2
Александр Мезенцев
Знаток города 18 уровня
19 июня 2025
Хороший вокзал , к нему претензий нет ! Есть и просто магазины , лавки с выпечкой , туалеты и офисы компаний перевозчиков .
3
ND
Знаток города 20 уровня
9 ноября 2023
Все удобно организовано, кроме того, что не все переведено на английский.\Очень сложно было разобраться с автоматами по продаже билетов - в какую зону по какой цене покупать. Но справились. Минут за 20)))
3
3
Olga Kharitontseva
Знаток города 13 уровня
30 декабря 2019
Достаточно удобный для неговорящих на немецком вокзал. Несмотря на то, что рядом какие то ремонтные работы, всегда есть место для высадки пассажиров и выгрузки багажа. На вокзале есть Остерия с хорошей итальянской кухней. Можно с чемоданами войти. Для посещения туалета надо узнать код от замка у официанта.
11
Елена Кондрашева
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2025
Привокзальная территория грязная,были летом подошва обуви липла к асфальту.
1
Александр Кучумов
Знаток города 13 уровня
20 августа 2023
Очень запутанный вокзал, иногда перекрывают входы на RER и прям запутываешься сразу. Много заведений для покушать, но если честно, я брезговал. Территория вокруг тоже не блистает, вообщем если вы впервые, советую выходить заранее, иногда выглядит как Украина, а не Германия
2
3
Alexx
Знаток города 21 уровня
25 ноября 2021
Большой вокзал, но все логично расположено, каких либо проблем у нас не возникло. В общем то как и все большие вокзалы. Достаточно чистый, аккуратный. Брали там бутерброды в поездку - все свежее вкусное. Единственное о чем стоит написать, это чтобы наши люди не забывали, что в Германии один и тот же поезд может ехать в разные направления - то есть на табло написано что поезд Мюнхен - Зальцбург отправится с 3 платформы, так же написано что поезд Мюнхен - Дюссельдорф (к примеру) так же отправится с 3 платформы. И вот здесь надо быть внимательным, это один состав, только передняя часть состава идет в Зальцбург, а задняя часть состава по пути отцепляется и идет в Дюссельдорф. Прежде чем садиться в вагон, нужно посмотреть какой номер поезда написан на этом вагоне, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Тоже самое касается, когда едете из Мюнхена в аэропорт, на электричке S7 кажется, в некоторое время, там два вагона из этого состава отцепляют по дороге и они идут в другую сторону. Тоже надо быть внимательным, чтобы вместо аэропорта не уехать в какой нибудь другой город.
3
Марина Горшкова
Знаток города 18 уровня
15 мая 2019
Большой чистый вокзал с огромным количеством кафе и магазинов. Есть 2 супермаркета. Все надписи понятны. Билетные автоматы на разных языках. Ездили из/в аэропорт, а также в Фюссен в замки.
7
Василиса
Знаток города 13 уровня
8 января 2025
Огромный, чистый, понятный, современный. Ничего не раздражает. Даже немцы на таможне не зверствуют. Очень лаяльны.
2
3
Ольга Владимировна
Знаток города 17 уровня
9 марта 2024
Отличный железнодорожный вокзал и красивый. Удобный. Проблем с пересадками на поезда не возникало никогда.
4
А
Анонимный отзыв
21 сентября 2019
Выглядит вокзал в Мюнхене сейчас не очень, но вокруг перестройка, без закрытия! Говорят будет очень красивый. Надо сказать что очень удобный он и сейчас, разобраться можно и билет купить, куда нужно, и русскоязычным гражданам тоже.
9
А
Андрей
Знаток города 17 уровня
11 апреля 2025
Вокзал как вокзал, ремонт длится примерно с 2022. В 2025 бомжей стало меньше по сравнению с прежними годами. Наконец и украинские флаги убрали
4
Александр К.
Знаток города 6 уровня
25 апреля 2019
Поезда в любую точку Баварии и не только, информативное табло, переходы на s-bahn и u-bahn. Магазины на вокзале работаю даже когда по всему городу закрыты, например на праздники.
6
Денис
Знаток города 14 уровня
5 апреля 2025
Вокзал как вокзал. Все понятно. Персонал любезный. Все подскажут и проводят.
3
mixail61
Знаток города 11 уровня
18 января 2024
Одним словом вокзал.Шумный,многолюдный и не очень чистый.
3
2
Антон Першин
Знаток города 17 уровня
27 июня 2021
Отличный вокзал. Имеется камера хранения, много кафе и закусочных. Интересные сувенирные лавки. Но к сожалению, случается так, что поезда задерживаются или переносятся рейсы.
3
void/root
Знаток города 9 уровня
14 сентября 2023
После долгой паузы, снова пришлось прилететь в Мюнхен (по делам)! Ребята, по сравнению с тем что было в 2016 - 2019 годах, это просто трэш! Кругом грязь, куча бомжей, пьяных и просто нищих людей, которые роются в мусорных вёдрах (среди них, стало много пожилых людей)! "Островки", где можно было купить кофе или что-то перекусить, куда-то пропали! Возможно некоторые обанкротились? Но не стало ни одного! Зато, стало очень много "беженцев" из незалежной! Куда ж без них! Ну а сама железная дорога Германии (Deutsche Bahn), это стало просто катастрофа! Практически ВСЕ (я не преувеличиваю) поезда, то опаздывают, то вообще отменяются!
4
2
Куропатка 30
Знаток города 10 уровня
8 марта 2020
Все очень удобно, просто. Понятно. Центр города. Обычно здесь пересаживаюсь на пригородный поезд- спускаюсь вниз. Все указатели есть.
15
Сергей Буянов
Знаток города 23 уровня
20 июля 2023
Главный вокзал Мюнхена мы поехали в в Нюрнберг в Германии часто поезда задерживается надо иметь иду но в принципе все можно купить еда и туалеты все доступно Касты находится слева сходить в отдельном зале с талончиками
3
1
Gleb Sannikov
Знаток города 9 уровня
9 ноября 2023
Немного напомнил Казанский вокзал в Москве. Но только немного. В дни ОктоберФеста заполнен пьяными людьми в Баварских национальных костюмах, отправляющихся в разные уголки Баварии.
4
Marina Kharitonova
Знаток города 8 уровня
30 октября 2018
Навигация очень понятная и везде есть консультанты,есть камеры хранения для багажа,чтоб прогуляться при короткой поездке.
4
Юрий -.
Знаток города 3 уровня
24 ноября 2018
Очень понятный вокзал, расписание и табло отправления понятно без дополнительных объяснений, есть кассы и много-много еды, работает бесплатный wi fi !
3
Valentin
Знаток города 10 уровня
15 апреля 2019
Очень большой вокзал, легко запутаться. Указатели часто непонятны, логика непривычная. Уехать можно в любое место Европы. Полно мест поесть. Туалет 1€.
3
Игорь Ч.
Знаток города 10 уровня
23 февраля 2019
Удобный ТПУ с огромной зоной общепита, где можно скоротать время до поездки. Здесь представлены как классический фастфуд так и уютный ресторан морепродуктов.
4
Владимир Тресков
Знаток города 6 уровня
4 декабря 2024
Основной минус- затянувшийся ремонт фасада вокзала, из-за этого великолепное здание теряет свою привлекательность
3
3
Евгений
Знаток города 10 уровня
13 февраля 2019
Обязателен к посещению из-за отличного пива, местной кухни (просто чтобы было потом о чем рассказать), местных жителей в национальной одежде, оркестра играющего немецкие "пивные" марши и просто ради отличного настроения. Мест обычно не найти, но сделав пару кругов по огромному залу на 1500 человек, можно присесть. Все столы общие -это не привычно, но через пару кружек уже норма) Пиво в среднем по 10 евро за литр, кухня по 10-15 евро за блюдо. Впечатления и настроение -бесценны!
3
Татьяна К.
Знаток города 5 уровня
4 февраля 2019
Большой вокзал, доступная информация на двух языках, в центре города, удобно добираться.
3
Ека С
Знаток города 6 уровня
28 марта 2019
Понятная навигация, стойка информации в центре зала, автоматы по продаже билетов с возможностью выбора языка.
3
О
Ольга М.
Знаток города 6 уровня
18 декабря 2018
Железнодорожный вокзал в Мюнхене расположен в центре города. Из аэропорта можно доехать за 40 мин. на электричке.
3
А
Артур Осипов
Знаток города 7 уровня
30 марта 2024
Достаточно загруженное место. Многолюдно. Уехать отсюда можно куда угодно.
4
Елена Д.
Знаток города 14 уровня
20 марта 2020
На поездах в Германии не ездили, но на ж-д вокзале были. Он огромный, приветливый, доступный, в общем, понравился
15
Вячеслав Трушин
Знаток города 9 уровня
13 мая 2019
Если вы были в Мюнхене и не были в этой пивнушке, баре с вековой историей, значит вы потеряли многое. Это поистине является одной из достопримечательностью Мюнхена. Общие столы на 8 человек, даже если за столом сидит компания из 6 человек смело можно подсаживается, здесь это одобряется. Живой оркестр, вкусное пиво, хоровое пение он посетителей создадут незабываемое ощущение праздника и сотрет политические и рассовые трения, как минимум на время посещения. Обязателен к посещению.
6
2
natali
Знаток города 7 уровня
9 января 2020
Обычный немецкий вокзал. Вывески везде висят, все подписано, автоматы с несколькими языками. Как нам показалось, что даже турист приехавший первый раз не заблудится. Что еще надо?) Надо быть аккуратней с вещами, много людей непонятных.
13
1
Роман
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2020
Работники ж/д вокзала помогли оперативно найти нужную платформу с региональным поездом
12
1
Андрей Ракчеев
Знаток города 15 уровня
23 января 2024
Найти здесь туалет - это непроходимый квест
3
1
Дмитрий Гришанин
Знаток города 12 уровня
14 апреля
Этот вокзал очень удобный, простой в навигации, рекомендую
1
Владимир Евдокимов
Знаток города 5 уровня
30 октября 2019
Много рускоязычных гостей приезжает. Указатели, терминалы платежные и т.д. хорошо бы адаптировать к ним.
9
1
Александр
Знаток города 10 уровня
23 февраля 2020
Громадный возкал, под землёй ещё больше, чем снаружи. Есть несколько уровней. В принципе всё понятно, есть множество указателей.
12
1
Роман Захаров
Знаток города 8 уровня
2 октября 2019
Оставить багаж в камере хранения просто нереально. Почти половина просто сломана, причем ни объявлений, ни предупреждений. Народ мучает эти камеры, не понимая как они должны работать.
1
2
Г
Григорий С.
Знаток города 7 уровня
12 марта 2020
Довольно все приемлемо и понятно. Небольшую стройку надеюсь скоро закончат и камеры хранения сделать побольше
14
Павел Артельный
Знаток города 8 уровня
5 января 2019
На вокзале есть камеры хранения, где можно оставить как небольшой рюкзак, так и огромный чемодан.
4
Александра Береза
Знаток города 11 уровня
28 сентября 2025
Лучше промолчу...
1
Сергей Филиппов
Знаток города 6 уровня
14 мая 2024
Ремонт сейчас, а так было хорошо.
3
Катерина
Знаток города 18 уровня
8 марта 2020
Все по минутам, и строго по расписанию, информационный отдел работает на 5+
13
1
Сергей
Знаток города 14 уровня
16 апреля 2019
Все просто и понятно. Можно разобраться без знания языка в расписании поездов
6
Старина Майк
Знаток города 12 уровня
24 мая 2019
Громадный вокзал в самом центре города. Все есть.
5
  1. 1
  2. 2