Поиск
Маршруты

Первая экспедиция

Обзор
Фото
37
Отзывы
37
Особенности
Рейтинг 4,5
99 оценок
Оцените это место

37 отзывов

По умолчанию
Алёна Касаткина
Знаток города 10 уровня
24 августа 2025
В домике номер 1 не было ни одной полочки, между кроватями мало место, чемодан неудобно доставать, немного пошоркался. А так, все удобства есть: горячая вода, три душа, три туалета, умывальники, кафе, магазин. Всё в приличном состоянии. До Байкала 5 минут пешком. Также есть мангальная зона и зона для костра, огромный плюс. Много домиков, можно ехать огромной компанией
Ольга
Знаток города 12 уровня
29 июля 2023
Это не Дом отдыха, это настоящая турбаза. Для любителей нерафинированного отдыха. Домики удобные, есть кухня, где можно готовить. Нормальные туалеты с унитазами, регулярно всё промывается. Есть душевые и баня. Сама атмосфера базы дает ощущение уюта и отдыха. Рядом пляж, лес, есть где погулять. Местность не перенаселена. Всего две базы и детский палаточный лагерь. Немного вольных отдыхающих. Без ночных воплей и громкой музыки. На самой базе вечером есть возможность посидеть у костра, послушать песни под гитару. Замечательная кошка местного сторожа, приходит за угощением. Отдельно хочу высказать слова благодарности админам базы Светлане и Татьяне. Следят за порядком и чистотой, на любую просьбу откликаются сразу. Приезжали уже второй раз, встречали как родных. На самой базе есть кафе. Рядом в Харанцах тоже есть кафе и магазин. Можно прогуляться до лабиринтов, это место, где проводятся обряды и каждый может пройти по лабиринту и загадать свои желания, повязать ленты на сэрге. Кстати, ни на одном дереве рядом нет лент, всё экологично в этом плане. Эта местность мне больше нравится, чем в Хужире. А виды какие!
5
2
Штровский
Знаток города 8 уровня
16 октября 2023
Божественное место! Природа, воздух! На базе вкусно кормят. Домики хоть и не претенциозные, но уютные и теплые! Организоторы отзывчерые и весёлые. Отдых превзошел все ожидания!
2
2
Константин Автоэксперт
Знаток города 20 уровня
30 августа 2020
База не для любителей лухури) Проживание в полевых домиках геологов, все очень просто,без изысков, но чисто, тепло и уютно. Чистые туалеты и душевые. Туалеты и душевые, а также баня стоят в сторонке от от домиков.Вода холодная и горячая. У каждого домика есть скамья и стол. Есть столовая, но цена за еду не бюджет, ужин 490, завтрак 250, обед 450. В соседней деревне Харанцы в кафе, 10 минут пешком, обед на двоих выходил в районе 450 рублей, обедали там. Есть кухня можно готовить еду самим, в деревне есть магазинчик. Есть мангальная зона. Из плюсов: рядом с пляжем, чистый воздух, тишина, природа, приветливый персонал, красивые виды, чистота. Из минусов: стоимость за 2 местный домик 2100 сутки, великовата это лично мое мнение. Дорогое питание в столовой. Очень достали ОСЫ прямо напасть какая-то((( Выводы: база для любителей отдыха в на природе без тусовок и шума. В лучших традициях советских тур баз. Можно использовать как базовый лагерь для вылазок по острову. П.С. Приехал бы еще раз? Скорее ДА)
7
1
оксана атанова
Знаток города 5 уровня
15 августа 2022
Уютная тихая турбаза. Домики небольшие, но чистые, постельное бельё свежее. Мангальная зона, место у костра - то, что нужно на отдыхе! Туалеты, как дома ( не толкан с дырой). В 15-20 минут ходьбы от турбазы есть прекрасный, чистый песчаный пляж - просто сказочное место!
9
Дарья Кузьмина
Знаток города 2 уровня
29 сентября 2020
Замечательное место! Отдыхаем тут с семьёй каждый год. Приветливый персонал, очень вкусное и сытное питание. Уютные и чистые домики с хорошим постельный бельём. База находится в стороне от Хужира, поэтому тут тихо и комфортно, а до песчаного пляжа 5 мин! Так же хочется отметить душевную атмосферу - волейбол, настольный теннис и вечерние посиделки у костра! Рекомендую!) 👍 👍 👍
8
1
Николай Стадников
Знаток города 13 уровня
22 июля 2019
База на ольхоне: Первая Экспедиция. Первое впечатление просто вернуться и уехать. Но.... Решили остаться на ночь. Домики чистые и уютные. Вид на озеро. Мало народу вокруг, как например в Хужире. До Байкала 200 метров. Тишина. Есть место для костра и мангал. Хорошие душевые и новые туалеты. Кухня можете готовить сами как мы и сделали или кушать в столовой. Мы остались и не пожалели. Базу можно назвать ЭкоОтель.даже мусор сортируют. Тут нет пафоса. Да и не нужен он на Ольхоне. На Ольхоне отдых должен быть дикошарый))) Атмосфера почти дикого отдыха с палатками. Кстати есть место где палатки можно поставить. Спросите для чего. А для того чтобы можно было сходить в душ, туалет, посидеть у костра. Т.к. Это нац парк и палатку просто так не поставишь, костёр не разведешь можно налететь на не хилый штраф. Даже машину ставить нельзя просто так без путёвки. Ходят опер группы. Лучше не РИСКОВАТЬ.БАЖУ ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ))) ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ ДИКИЙ ОТДЫХ. В ДАЛИ ОТ ЛИШНЕГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ.
6
2
Анна
Знаток города 7 уровня
18 октября 2020
Нас устраивает))) Пока есть проблемы с интернетом. С 2011 года приезжаем почти каждое лето, изменения в лучшую сторону на лицо. Есть теплые душевые кабины, баня, столовая (завтрак обед ужин), но можно и самим готовить, есть кухня, посуда чайники тоже имеется. Есть место для костра и шашлычков))) Домики отдельные, достаточно просторные и уютные. Чисто!
5
1
Ольга
Знаток города 13 уровня
17 сентября 2023
Турбаза не плохая …. Хорошо что есть столовая и душ с туалетом благоустроенные , но общие . В домике не хватает воды . И персонал был бы поприличнее … Ну вообщем один раз были, второй раз не поедем.
1
2
Ася Иванова
Знаток города 3 уровня
26 июня 2023
Самые комфортные условия , за такие деньги . Отличный вид , лучший отдых для души и тела 🎁
5
2
Татьяна Ком
Знаток города 11 уровня
1 июля 2022
В целом удобная и обустроенная база. В домиках есть обогреватели, постельное белье чистое и выглаженное. Туалеты хоть и общие, но чистые, с унитазами и бумагой.
6
1
М
Максим
Знаток города 4 уровня
1 июля 2020
База супер, домики уютные, чистые, просторные. На территории всё очень чисто, душевые и туалеты как новые. Соотношение цена-качество просто 11 из 10
4
2
Владимир Белов
Знаток города 16 уровня
24 июля 2023
Условия проживания спартанские, грязные туалеты, нет бани, душевые неудобные, территория чистая.
5
Я Николай
Знаток города 3 уровня
8 августа 2024
Хорошее место для семейного отдыха. Спокойно, тихо, без разгульных компаний.
1
2
Наталья Макшонова
Знаток города 5 уровня
11 августа 2023
Мне очень понравилось, но мало все очень уютно, прекрасная обстановка теретория ухоженная персонал приятный.
3
2
Марк М.
Знаток города 2 уровня
7 июля 2022
Ситуация. Баня (сауна) +/-. Заплатили 2000₽ за два часа (это минимум), количество людей неважно. На сайте написано, что есть душ и он входит в стоимость сауны. По факту в помещении сауны душа нет, там только кран. Мы уточнили есть ли душ в понимании обычного человека и нам сказали, что есть. По факту когда трое из нас воспользовались душем, нам предъявили что он стоит 200₽ с человека. Хочу отметить, что он был только с холодной водой, без света и со слабым напором воды, где вместо классической рукоятки, была насадка от садового шланга. Понимаю, что люди вынуждены заработать денег за короткий сезон и не важно приедут к ним в следующий раз или нет, не важно качество сервиса. У администратора была максимально странная оправдание, далее диалог: Мы: Почему вы не предупредили нас, что за такой уровень душа нужно будет заплатить 200₽ с человека? Админ: А ты спросил? Мы: Ну вы же должны понимать, что кран в сауне это не душ и мы в любом случае воспользовались вашим душем, учитывая что на сайте написано что он бесплатный, однако по факту, без света и горячей воды и зная о том, что за это надо заплатить, мы бы спокойно помылись бы с помощью крана и ковшиков?! Админ: Ну тебе надо было спросить и мы бы сказали. Мы: Все понятно. Резюмируя, в целом на Ольхоне есть много хороших людей, которые понимают, что туристам нужно оказывать достойный сервис. Дабы в будущем или после поездки они могли рекомендовать своим друзьям, родным и тд. посетить Ольхон и таким образом помочь развить местный туризм. Однако если вам будут попадаться только коммерсанты низкого уровня, то первое впечатление будет ошибочным. PS. Мы заплатили эти несчастные 600₽ и за 6 дней прибывания, нам встретился только один такой человек.
4
4
Антон Лагурев
Знаток города 3 уровня
7 июня
Отличная атмосфера, хорошая столовая, Байкал рядом.
1
Раиса Глинская
Знаток города 10 уровня
22 июня 2023
Рекомендую, очень классное место, уютные домики, вкусное питание, домашняя атмосфера
6
2
Елена Врублевская
Знаток города 6 уровня
23 сентября 2020
Красивое место, добрые и отзывчивые люди. Хорошая и вкусная кухня. Ездим группой уже несколько лет, собираемся летом обязательно приехать ещё. Благодарим.
4
1
Лена Б.
Знаток города 13 уровня
23 августа 2022
Прекрасная база для любителей природы. Байкал ближе не придумаешь, пляж хороший, нет Хужирской песчаной пыли. Идеальный дикий отдых. Все что нужно имеется: туалет, кухня, душ, вода.
6
2
Вл
Знаток города 19 уровня
29 октября 2020
Замечательная уютная база отдыха. Рядом коровки. Всё очень чисто, свежий ремонт душевых и туалетов. Просторно. Есть красивое оборудованное место чтоб посидеть у костра. Очень колоритный сторож!) В общем место прям супер.
6
1
инна вологодских
Знаток города 5 уровня
31 августа 2022
Тихо, спокойно, чисто....отдельное спасибо повару в столовой за вкусные завтраки ....так хочется к Вам вернуться ещё....
9
2
Е
Елена Зайцева
Знаток города 4 уровня
29 августа 2023
Очень понравилось, уютно, комфортно и очень красиво вокруг!
4
2
fluffypekan
Знаток города 4 уровня
30 июля 2022
Хороший кемпинг под палатку. Есть чистый туалет (не очко), вялый летний душ, кухонная зона.
6
1
Женя
Знаток города 4 уровня
2 августа 2022
Типичный краснодарский край, где сервис на 0, желание наживаться на всех туристах без соответствующего достойного сервиса. Люди не думают о том,чтобы в следующий сезон, по рекомендациям туда приехать. Вывод, желание возвращаться и второй раз отдохнуть нет
5
9
Алексей Ковалев
Знаток города 8 уровня
21 августа 2023
Я полевик. Мне понравилось. Название полностью соответствует. Как будто в командировке. И при этом максимальный комфорт. Ссышь в палатки? Тебе сюда.
1
3
Камила Мирсаидовна Сангимурадова
Знаток города 5 уровня
14 июля 2022
Отличное место для остановки. Маленькие уютные домики, где есть все необходимое!
9
Миша Шоронов
Знаток города 5 уровня
23 июня 2023
Хороший отель но маленький дома но если приехали но дня 3 то самое то Байкал довольно рядом питание хорошее но дома довольно долго не ремонтировали
4
3
Эдуард Избасаров
Знаток города 4 уровня
16 июня 2023
Отличное место. Душевное))). Три года подряд приезжаем на открытие и закрытие сезона. Играем в настольный теннис. Всем рекомендую это место.
8
2
Ирина Андриенко
Знаток города 6 уровня
15 июля 2024
Комнаты желательно побольше или людей туда селить поменьше
2
Евгения Анкилова
Знаток города 5 уровня
21 августа 2024
Благодарим за прекрасный отдых в замечательно месте!!!
3
1
Елена Викторовна Павленко
Знаток города 5 уровня
6 августа 2024
Отлично отдохнули.
2
Игоръ Котюгов
Знаток города 14 уровня
18 августа 2022
Отличное место для отдыха
8
Karina T
Знаток города 3 уровня
1 августа 2023
Там очень круто
4
2
Юр_ка
Знаток города 6 уровня
19 марта 2020
Классная база отдыхы
5
Татьяна Ч.
Знаток города 5 уровня
12 июля 2024
Там просто классно
3
3
AB
Знаток города 13 уровня
13 мая 2022
Комфорт 0, эмоции + миллион
5
  1. 1
  2. 2