Поиск
Маршруты

Ленская усадьба

Обзор
Новости
1
Фото
93
Отзывы
49
Особенности
Рейтинг 4,4
185 оценок
Оцените это место

49 отзывов

По умолчанию
Анна Х.
Знаток города 5 уровня
21 апреля
Прекрасный ЖК ЛЕНСКАЯ УСАДЬБА МИНУТА ОТ КАМЫ)дом самобытный таких в Перми нет!все рядом а главное в экологически чистом районе
Андрей Русинов
Знаток города 9 уровня
9 марта 2024
Месторасположение дома очень хорошее. Рядом река Кама, хвойный лес. Остановка общественного транспорта в 3 минутах ходьбы. Нет городской суеты. Минус этого дома в том, что он сделан наспех и с нарушениями норм строительства. Местные власти видно были в доле так как приняли его не глядя на все недостатки. Вечные отключения газового котла , постоянные счета за электричество , отсутствие уборщиков и дворников и многое многое другое , что делает жизнь в этом доме ужасной
4
Артём Чудинов
Знаток города 5 уровня
16 декабря 2023
Река в минутной доступности. Удобное место для шашлыков. Можно купаться голышом. Из минусов: ближайший магазин с пивом находится достаточно далеко (примерно 8 минут до Пятёрочки), также достаёт проклятая молодёж на мотоциклах.
4
1
А
Анонимный отзыв
16 мая 2018
Подбираем квартиру для родителей, ездим по офисам продаж пермских новостроек. Про новый ЖК "Ленская усадьба" на презентации на ярмарке недвижимости услышали. И влюбились в район с первого взгляда. Практически в центре, но в 2 минутах обустроенный берег Камы и сосновый бор. Дома запроектированы специально для пожилых или маленьких детей - все удобное, эргономичное. Вкладываться, в принципе. не страшно - застройщик старинный, дома малоэтажные - всего 4 этажа, сдача уже через полгода. Правда, продаж пока нет. Записывают просто в лист бронирования. Но родители хотят именно туда.
20
6
Посмотреть ответ организации
Гареев Константин
Знаток города 10 уровня
27 сентября 2023
Тихое место на берегу камы. У жильцов есть много талантливых котов. Если пройтись то есть продуктовый магазин и пивная разливная. Обилие деревьев и шашлычников. Некоторые настолько увлекаются, что забывают как потом добрались до дома. Рядом Кама, в которой, впрочем эти самые шашлычники частенько купаются голышом, даже в сентябре.
4
AnnaBeloborodova
Знаток города 9 уровня
30 ноября 2021
Поставила 5 за высоченные потолки Теплый дом! Тишина, спокойствие, захотел погулять-вышел на бережок! За грибами в лес сходил Церковь совсем рядом Соседи очень доброжелательные! А ещё окна тоже нестандартные и большущие
6
1
Юлия Корюкова
Знаток города 4 уровня
25 января 2022
Дом прекрасный, место тоже. Но каждые 2 месяца переносятся сроки сдачи, в документах продлили разрешение на строительство до 2023 года, ни до кого невозможно дозвониться. Когда ждать ключи пока не понятно.
1
2
Yegor P.
Знаток города 29 уровня
23 января 2020
Есть плюсы и минусы! Плюсы: малоэтажность, а значит это не безумный муравейник, с переполненной парковкой, а уютный двор и небольшая парковка. Минусы: соседние дома заселены, по моим наблюдениям, люмпинами и маргиналами, это очень странное соседство. На начало 2020 года отсутствует благоустройство и когда оно будет непонятно, а ведь каждому хочется жить в благоустроенном районе класса люкс - никому не хочется ходить по асфальтовым дорожкам а из форм малой архитектуры наблюдать за унылыми лавочками и урнами, посмотрим что будет дальше!
12
7
Посмотреть ответ организации
Елена Александровна
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2020
Необычная архитектура дома. Ощущение отеля не покидает меня. Хоть и на завершающей стадии строительства, но уже там хорошая атмосфера. С одной стороны река, с другой охраняемая природная зона - сосновый бор.... Прелесть. С нетерпением ждём ввода в эксплуатацию!
11
5
Посмотреть ответ организации
Chertovglaz
Знаток города 6 уровня
21 июня 2023
В планах очень красивый проект, но сейчас это разрушенная база. Есть заброшенная баня и котельная, пляж в стекле, мусоре, а доступ туда либо через речушку говнянку, либо вниз по обрывам . Так же стоят 2 старых 5ти этажных дома и один 3х. Местность достаточно сильно заросла зеленью ибо ей никто не занимается . Надеюсь свой план они воплотят)))
1
1
Андрей Ростовцев
Знаток города 5 уровня
21 декабря 2021
Купили квартиру у этого замечательного застройщика осенью 2019г. По его заявлениям, дом должен был быть сдан в августе 2020г.... На дворе декабрь 2021г и застройщик радостно сообщает, что ключи нам могут выдать совсем скоро- в феврале 2022г. Были на объекте в мае и августе, и прогресс работ колоссальный (сделали короб из гкл под стоянки водоснабжения). Выводы делайте сами.
7
А
Анонимный отзыв
18 февраля 2020
.Дом достраивают, получается красиво. Стены необычного мятного цвета. И огромные окна) В редкие ясные дни мне повезло попасть на экскурсию. У моей квартиры вид на каму и на закат
12
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 7 уровня
29 августа 2020
К счастью, успели расторгнуть договор на покупку квартиры до окончания регистрационных мероприятий и оплаты. Не буду писать о всех тех неприятных вещах, что начиталась в других отзывах. Но на руках у меня сейчас бумага из Росреестра, в которой четко прописано, что компания не вносит обязательные отчисления в фонд защиты дольщиков и не соответствует обязательным требованиям, установленным Законом о долевом строительстве.
15
8
Посмотреть ответ организации
Илья Рожнёв
Знаток города 6 уровня
28 января 2020
всё было бы отлично, если бы не одно но. план не соответствует действительности. Нет магазинов, нет детских площадок(то что есть, нельзя назвать площадкой) кругом какие то пустыри с камнями и разрушенными зданиями, дет.сад и школа находятся далеко, а о транспортной развязке я вообще молчу. 1 автобус раз в 20 минут.
9
4
Посмотреть ответ организации
александр
Знаток города 9 уровня
21 апреля 2022
Конкретно и по существу я сказал уже по всем домам на Ленской. Но этот дом находится в значительно выгодном положении от других. И я лично понимаю жильцов дома. На картинки одно а в реальность😔 но дом хорош. Прям хорош как дом. Просто застройщик в конце психанул и забил болт. Я про тротуары и остальное благо устройство.
7
Ф
Фания Мафенбаер
Знаток города 3 уровня
21 октября 2024
Река рядом,на берегу площадка для детей и взрослых.
2
Надежда Болкисева
Знаток города 8 уровня
30 марта 2023
Классные квартирки, высоченные потолки, огромные окна.
3
Михаил Пономарев
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2022
На сайте сплошное вранье. Выдуманные интервью, выдуманные корреспонденты. Никто у Новика интервью не брал, и не с какими студентами он не встречался. Фото "со студентами" , я нашел в Яндекс картинках московской компании "Есть идея")) А ссылки на "интервью" постоянно меняются, как и даты этих самых- интервью.
2
3
Сашенька.
Знаток города 11 уровня
5 ноября 2023
Хороший район. Рядом Кама, можно ходить зимой на налима 😄
4
ирина п.
Знаток города 13 уровня
18 мая 2020
Сам комплекс я не видела, но отдел продаж у них странный, от ответов на вопросы увиливает, отвечают неохотно, общение довольно неприятное.
7
2
Посмотреть ответ организации
Елена Корюкова
Знаток города 9 уровня
17 июня 2023
Очень хорошее место, хорошая планировка квартир, вот планируем там покупку
3
юлия вахрушева
Знаток города 3 уровня
9 октября 2025
Дом красивый, какие квартиры не знаю, живут, значит нравится
2
Алексей Патраков
Знаток города 10 уровня
22 марта 2020
не являюсь жителем, стройки не закончены, ведутся отделочные работы
5
Посмотреть ответ организации
Юлия Вахрушева
Знаток города 5 уровня
8 октября 2024
Красивый дом, красивое место
2
Турагентство Пятница
Знаток города 6 уровня
18 июля 2023
Красивый пляж не далеко от города и не многолюдно
3
Константин Ч.
Знаток города 4 уровня
17 апреля 2019
Был на экскурсии. Видовые квартиры на 4 этаже с крутым видом на Каму
14
5
Посмотреть ответ организации
Елена Занина
Знаток города 5 уровня
8 января 2023
Шикарное место, прекрасный дом и чистый воздух!
3
1
Евгений Харитонов
Знаток города 6 уровня
16 ноября 2023
Качество дома,желает оставлять лучшего.
1
2
Валерий Колчанов
Знаток города 4 уровня
27 января 2023
100 метров до берега Камы, с другой стороны сосновый бор, 15 минут до центра.
4
1
Алексей Степанов
Знаток города 14 уровня
3 ноября 2018
интересный проект строят быстро
21
7
Посмотреть ответ организации
SERGEY86
Знаток города 5 уровня
10 августа 2020
Опять не радостное сообщение на сайте с фотографиями за 1 августа о переносе сдачи! С 10 утра звоню по всем телефонам и ни кто не отвечает- у всех телефоны отключены. может позже, ближе к вечеру ,что-то проясниться!
9
1
Посмотреть ответ организации
Сергей М.
Знаток города 5 уровня
1 октября 2021
Живëм рядом. Дом никак не могут достроить и сдать
6
Диана Болтаева
Знаток города 6 уровня
11 февраля 2024
тут комфортно)
3
Георгий Лисовский
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2021
Хороший дом и хорошее место
5
1
ElitеGarage
Знаток города 4 уровня
14 марта 2024
Красивое место
3
Игорь матафонов
Знаток города 8 уровня
22 марта 2023
Очень красивое место
3
Kustov
Знаток города 4 уровня
24 апреля 2024
Через пару лет будет лучший дом по расположению к обустроенной береговой линии
2
D
Denis
Знаток города 2 уровня
16 февраля 2023
Удобное расположение
3
Натаья Богомягкова
Знаток города 3 уровня
14 марта 2023
Хорошее, тихое место...
3
Валентина Фатеева
Знаток города 3 уровня
5 марта 2024
Класс
3
А
Анонимный отзыв
20 апреля 2020
Все хорошо красивый дом
6
1
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 6 уровня
14 мая 2021
Место хорошее, но дом не достраивают.
6
Посмотреть ответ организации
виктор
Знаток города 7 уровня
24 октября 2022
Очень хороший дом, красивый пляж
3
2
Татьяна
Знаток города 14 уровня
9 июня 2021
Жду когда сделают дорогу к пляжу)
5
1
Галина Крылова
Знаток города 6 уровня
5 июня 2020
Красивый дом!
8
3
Посмотреть ответ организации
София Майорова
Знаток города 7 уровня
29 июля 2022
Класс
3
1
Максим Лагунов
Знаток города 5 уровня
17 февраля 2024
Красивый, жилой дом. Что тут оценивать?
3
Василиса Велес
Знаток города 5 уровня
29 ноября 2022
Замечательное место 👍
3
1
А
амит самбйал
Знаток города 3 уровня
5 октября 2023
Хорошо
Показать оригинал · English
3
  1. 1
  2. 2