Поиск
Маршруты

Мария

Обзор
Товары и услуги
Новости
16
Фото
79
Отзывы
128
Особенности
Рейтинг 4,7
442 оценки
Оцените это место

128 отзывов

По умолчанию
Лина Эщкере
Знаток города 2 уровня
24 мая
Я не большой любитель домашнего хозяйства, но внешний вид кухни все равно был очень важен. Больше всего мне откликнулся индустриальный стиль и вариант гарнитура "Антро сланец". Вопросов при исполнении заказа не возникало, а я теперь даже чаще готовлю.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий С.
Знаток города 12 уровня
19 марта
Покупаем кухню второй раз данного производителя, очень ухудшилось качество работы с рекламациями, до этого не было нареканий и стоимость кухни оправдывал сервис и гарантия. Теперь нет смысла столько переплачивать, работа сервиса плохая, часть рекламаций не одобрили, профиль GOLA облазит, а Мария говорит что это механическое повреждение и определяют это по фотографии, хотя кухне нет еще года даже, плюс долгое ожидание и напоминание о себе, следующая кухня будет уже приобретаться у других производителей.
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 11 уровня
16 января
Отвратительное отношение к клиентам. Не могут качественно собрать кухню с августа 25. Года. Постоянные проблемы то брак, то нехватает комплектующих, то сборщики портят мебель. Директор салона просто прячется от меня. Оставлял заявки по горячей линии, так даже несоизволили перезвонить. НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ДАННОЙ МЕБЕЛЬЮ. Из последнего сборщик зачем-то просверлил боковую панель на самом видном месте и зарыл дыру пластиковой пробкой чтобы я не заметил его косяк
4
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3898
Знаток города 2 уровня
26 июня 2024
Выражаю огромную благодарность фабрике. Заказывала у Вас кухню и осталась очень довольна результатом. Кухня красивая, удобная и практичная, выполнена с учётом всех пожеланий и замечаний. Отдельное спасибо дизайнеру за его советы и рекомендации, а также сборщикам за быструю и качественную работу. Кроме того хочу отметить, что ваша компания очень внимательно отнеслась к моему заказу, любое общение было вежливым и внимательным, что очень приятно. Желаю вашему коллективу успехов и процветания, обязательно вернусь к Вам при последующих заказах мебели и смогу рекомендовать Вас друзьям и знакомым.
3
3
Посмотреть ответ организации
Ledi 2021
Знаток города 3 уровня
4 октября 2025
Будьте бдительны !с этой фабрикой!!! Я постоянный клиент этой фабрики , но что сейчас там происходит бардак и ни кто ни за что не отвечает, только получили деньги , и началось , то одно с ними переподписывали то другое , так как девочки дизайнеры напортачили , потом технари ошиблись и так нам кухню делали и устанавливали 6 месяцев, опять ждем рекламацию , т.к фабрика ошиблась в размерах .. Будьте осторожны с данной фабрикой , обходите стороной !!!! Чтоб не сказали , что отзыв покупной , мой договор 001-1012-00493 от 28.11.2024г
9
Посмотреть ответ организации
Дмитрий М.
Знаток города 2 уровня
25 апреля
Одним словом «УЖАС». Заказал два шкафа-купе и кухню. После доставки приехали сборщики и ничего не собрав уехали, не сказав НИЧЕГО!!!! Начал дозваниваться, выяснил: по кухне и одному шкафу не хватает комплектующих, второй шкаф испортили при сборке, Составили рекламацию. Что в ней не знаю до сих пор. Повторно привези комплектующие, но выяснилось, что опять не те. На настоящий момент, все сроки давно вышли. Ничего не собрано. Опять говорят про какие-то рекламации. Отношение к клиентам отвратительное, качество услуг отвратительное. Планирую обращаться в Суд, т.к., добиться что-либо посредством общения не получается.
Посмотреть ответ организации
Андрей Дизайнер
Знаток города 7 уровня
30 ноября 2024
Очень недоволен качеством продукции. Через 5 лет выглядит убого. Это ужас - за такие деньги такое низкое качество отделки... весь МДФ волнами! Такое ощущение что они не выдерживают влагу
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 5 уровня
23 июня 2024
Заказывали кухню больше года назад сразу с техникой. Нареканий нет, служит верой и правдой. Всё удобно спроектировали. Всё нужное под рукой, а что редко используется убрали на антресоли. Мойка возле окна - моя отдельная любовь. Желаю компании процветания, больше новых клиентов и заказов! Спасибо большое за кухню.
1
2
Посмотреть ответ организации
Илья Бодров
Знаток города 9 уровня
28 сентября 2025
Если хотите остаться без кухни и жить в свинарнике на протяжении 6 месяцев, далее судиться с нерадивыми дилерами и питаться едой из столовой - велком. Ошибки на каждом шагу - от замера до монтажа, поврежденная техника и нулевая работа с претензиями - все это- кухни Мария. Если бы Жерар Депардье знал, что за ужас творится при заказе кухни за каких -то 562 тр, то никогда бы не согласился связаться с этим чудо-брендом. Но это все эмоции. Вот факты: Сделали замер. Самостоятельно, не комментируя и не информируя решили делать так, как им захотелось - по нижней точке. В итоге, вместо того, чтобы кухня была в потолок, она стала "касаться потолка". И то только в одном месте. Сказали сделать боковину целью, сделали с пропилом. Сказали сделать сделать вторую боковину в пол, сделали в цоколь. Сказали сделать цоколь из лдсп - сделали из пластика. Повредили морозилку просверлив в ней отверстие. Прогадали с вентиляцией и не вписались в размер. В итоге изуродовали шкаф и предлагают делать колено. Столешницу так и не довезли. Дверцы собрали не на те стороны и т.п. в общем, ужас. И вишенка на торте - ответ от продавца. Концовка про 10 дней - убила. Ну, как говорится, суд разберется, кто из нас холоп 🤷 А так выглядит счастливый обладатель кухни за чуть более, чем половину миллиона. ps банка - для супа 🫡
5
Посмотреть ответ организации
Екатерина Курганова
Знаток города 3 уровня
22 июня 2024
Самая лучшая кухня! И самая лучшая фабрика в нашей стране! Увидела кухню у друзей, и очень долго мечтала именно о кухне Мария! Мечта сбылась! Качество, стиль, сервис все на высшем уровне! Нам повезло с выбором компании! Фабрике процветания, лояльных клиентов и много новых проектов!
2
3
Посмотреть ответ организации
Boris Mighty
Знаток города 15 уровня
19 октября 2023
Сильно разочарован качеством этих кухонь. Через два года эксплуатации у меня отклеились все пленки на фасадах. Я оставил жалобу и со мной связался менеджер Дмитрий, который сказал что это мои проблемы и за мой же счет предложил сделать новые фасады кухни. При покупки кухонь Мария, рекомендую всем закладывать в свой бюджет сразу две цены, потому что очень скоро вам придется покупать новую. А их обещания о сроке службы 20 лет, выдумки. Получается чтобы эта кухня прослужила 20 лет её надо поставить в стеклянный купол, как фарфоровую куклу и даже не сдувать пылинки. Теперь придется искать место где можно заказать качественную кухню.
13
Посмотреть ответ организации
Сергей А.
Знаток города 9 уровня
27 ноября 2025
По консультации могу высказаться только положительно. Менеджер чрезвычайно помогла во всех планах и во время всего процесса. Признательны вам за оперативную обратную связь)
Посмотреть ответ организации
Ирина Чеботарь
Знаток города 11 уровня
19 декабря 2021
Супер современное немецкое оборудование, квалифицированный персонал, дарит нам, потребителям, качественные, неповторимые кухни, шкафы, мебель для ванных комнат. Рекомендую!
9
8
елена я.
Знаток города 3 уровня
25 июня 2024
Кухню приобрели в 2014 году все механизмы и доводчики функционируют столешница и фасады сохранили свой первозданный вид. Отдельное спасибо установщикам не смотря на неровности пола идеально выставили кухню. Я очень довольна , планирую приобрести уличную кухню для беседки модель Мария Гарден
1
2
Посмотреть ответ организации
Рита П.
Знаток города 8 уровня
22 августа 2023
Отвратительный подход к клиентам. После затопления квартиры соседями пострадал кухонный гарнитур. Обратилась к производителю с просьбой заменить испорченные детали (не бесплатно!, а за деньги!) со мной даже не стали разговаривать по данному вопросу требуя номер договора, которого я сообщить не смогла т. к. купили кухню давно. Теперь буду как то решать этот вопрос с другими мастерами. Вот так быть клиентом фабрики "Мария"... А за мебель при покупке была уплачена кругленькая сумма - не дёшево, и давались сказочные обещания.
14
Посмотреть ответ организации
Сергей Гордин
Знаток города 2 уровня
25 ноября 2024
Если вы решили приобрести мебель в «мАРИИ», то вы должны знать. Хуже сервиса чем здесь вы не найдете. Дизайнер вас не слышит. Нет взаимодействия между дизайнером, замерщиком и сборщиками. Как только вы внесли в кассу деньги, вы уже не интересны как клиент. И вот вам привезли вашу долгожданную мебель, вы в восторге. Только он не долго длится, оказывается кран который выходит из стены под посудомоечную машинку, мешается, а ведь вы делали ремонт именно под эту кухню и эту мебель. Тут же вам предлагают подписать бумагу что вы во всем виноваты и сборщикам придется монтировать ни как нужно, а как попало. Хотя вы с дизайнером проговаривали все мелочи и ваша подпись стоит под всеми замерами. Вам все установят и даже исправят все неполадки, НО только при установке. В случае если произойдет поломка, отклеилась кромка, на деревянном фасаде появилась трещина, вырвало петлю, да всё что угодно. На повторный скорый приезд не надейтесь. Я заказал в мАРИИ шкаф. В моей квартире открыли столярную мастерскую, практически все детали свершилось на месте. В итоге установщики установили не те петли. Чтобы можно было отрегулировать открывание дверей и зазор им пришлось под петли подложить картон. Смотрится великолепно. По рекламации заменили петли, но после нескольких прикручиваний перестали держать посадочные места. Дверь почему то сделали с минимальным зазором сверху и снизу, поэтому сейчас дверь открывается оставляя царапины на напольном покрытии. Зеркальная дверь в процессе эксплуатации деформировалась вырвав петли. При открывании она царапает фасад другой, соседней двери и плюс ещё она просела после нескольких прикручиваний. Первый раз обратился по гарантии в Марте месяце. Оставил семь заявлений где просил письменно мне ответить когда же наконец мне отремонтируют мой шкаф и все безответно. Спустя полгода на меня обратили внимание и по телефону было заказано, то что подлежит замене. Ну наконец то привезли, только не те двери что мы оговаривали и не ту перегородку где просела дверь. Теперь этот хлам стоит у меня дома третий месяц и я на него смотрю каждый раз как только прохожу мимо. И длится это уже девять месяцев. За все время моих обращений ни кто мне ни чего вразумительного не ответил и не пришел даже взглянуть на свою работу. Оксана Бочкарева которая занималась моей рекламацией по гарантии просто заблокировала мой номер чтобы я ее не доставал своими глупыми вопросами, ну когда же… Вы подумайте, а стоит ли переплачивать за громкое имя «мАРИЯ»?! Мария везде с маленькой буквы, потому что до большой вы ещё не доросли. Отношение к вам как к клиенту хорошее только до тех пор пока вы не отдали деньги. Сервиса нет ни какого от слова совсем. Сборщики лишний раз перестраховываются предлагая подписать ту или иную бумагу. А страдаем мы с вами простые покупатели.
9
2
Посмотреть ответ организации
Анна Тимурина
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2024
Купили кухонный гарнитур у фабрики "Кухни Мария". Очень довольны вместительностью и видом. Много места для хранения, удобные выдвижные ящики и современный дизайн. Все нравится, посмотрим как будет в эксплуатации себя показывать. А пока 5 звезд!
2
Посмотреть ответ организации
Юля
Знаток города 7 уровня
24 июня 2024
У меня уже 2 кухни от этого производителя и я устаю ими восхищаться! Стильные,качественные,да,не дешевые,но цена себя полностью оправдывает. Заказывала в студии на московской и менеджер предложил экскурсию на производство.Ваня,спасибо тебе за это!сказать,что я была впечатлена,ничего не сказать.масштабы поражают и то что это так открыто для обычного покупателя тоже подкупает.если будет возможность,обязательно посетите
1
1
Посмотреть ответ организации
Илья Коробов
Знаток города 3 уровня
6 декабря 2024
Тут действительно понимают в кухнях, заказали Tokyo, запрос на просчет и дизайн-проект отправляли на сайте Мария, нам быстро перезвонили и дали грамотную консультацию от специалиста, скоро наша кухня должна приехать. Но процесс оформления хвалю уже сейчас, все просто, удобно, не выходя из дома.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Сухорукова
Знаток города 2 уровня
21 июня 2024
Что мне нравится в кухнях Мария, так это сервис и качество) и они всегда следят за трендовыми стилями в интерьере, поэтому каждый найдёт кухню на свой вкус)
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Беспалова
Знаток города 4 уровня
31 июля 2024
Обратилась в Кухни Мария, недавно мой заказ уже был готов, кухня установлена. Мне очень нравятся кухни, которые по стилю максимально сдержаны, так как от ярким навороченных кухонь быстро устает глаз. Я решила сделать всю кухню белой. Рабочее пространство организовано так, что есть достаточно свободного места для приготовления еды. Мне предложили сделать большой пенал под самый потолок, и это оказалось супер удобно, туда много всего помещается. Еще нравится, что внизу установлены фасады с интегрированными ручками, смотрится очень стильно)
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 17 уровня
22 июля 2024
Обратилась в целях покупки техники и кухни в салоне "Кухни Мария". Очень рекомендую. Кухню подобрали быстро. Менеджер-душка. Кухня получилась очень красивая и смотрится намного дороже, чем есть на самом деле, техника работает. Рекомендую!
2
2
Посмотреть ответ организации
Эклер Игнатова
Знаток города 6 уровня
28 апреля
Пишу отзыв спустя год после установки и наша кухня отлично держится. Фасады как новые, фурнитура не расшаталась, хотя готовим постоянно и в производственных масштабах на большую семью 😁
Посмотреть ответ организации
Shopin Yuriy
Знаток города 7 уровня
23 января 2022
Все ок
7
Софья Соломонова
Знаток города 12 уровня
25 октября 2022
Лучшая фабрика мебели в России! Искренне желаю процветания этой компании, вы делаете людей счастливыми!!! Столько лет на рынке… Вся моя семья из поколения в поколение обставляют вашей прекрасной мебелью свои дома! Я только закончила ремонт и благодаря слаженной команде ваших работников - получила лишь удовольствие по завершению ремонта!
5
11
R
Roman L.
Знаток города 3 уровня
16 февраля 2020
Качественная продукция, опытные и квалифицированные сотрудники, большой ассортимент продукции
17
1
Авангард
Знаток города 11 уровня
24 августа 2022
Одна из ведущих мебельных фабрик Саратова, где используются высококачественные материалы на высокоточном оборудовании на которых трудиться высококлассные специалисты.Огромнейший выбор продукции,работа с индивидуальными проектами, грамотный подход к каждому клиенту. Высочайшее качество за которое хочется отблагодарить
4
8
Олеся Диянова
Знаток города 5 уровня
31 октября 2022
Замечательная организация. Вежливый коллектив. Постоянные акции. Качественная мебель.
3
2
irina anikina
Знаток города 7 уровня
11 мая 2023
Добрый всем день! Был отзыв от меня про Марию, прочитайте, увидите дату, сейчас пишу продолжение наших отношений с Фабрикой Мария. Прошло полтора месяца, от фабрики по рекламации нет известий, кто занимается ей неизвестно, на горячей линии ничего не знают, сотрудников в 17.00 уже нет, никто ничего сказать не может, смс , писем не приходило. Есть ощущение что про рекламацию забыли. А я продолжаю не рекомендовать фабрику Марию своим друзьям и знакомым, и весьма успешно. Люди выбирают другие Фабрики, которые дорожат своей репутацией и клиентами.
19
1
А
Анна А.
Знаток города 2 уровня
13 июня 2019
Очень рада была там побывать! Вежливые работники, наичистейшие цеха! Руководство действительно заботиться о своих рабочих. Вкусно готовят в столовой. Пока проходили обучение завтраки и обеды были там. И всё за счёт компании! Была экскурсия по цехам. Во всех цехах стоит немецкое оборудование! Было очень интересно! Спасибо!
5
6
Aleks_F
Знаток города 19 уровня
23 июня 2021
Что можно сказать?) Мария всегда на высоте. Для людей уже уже восприятие, если кухни, то Мария. Сколько друзей, знакомых, коллег покупали, всегда кухни Мария. Цены конечно все выше, но растёт в цене всё, яйца уже и они за 100 руб.) Да и все взрослые люди, понимают, качественный товар не может стоить дёшево, а за качество Мария отвечает! Сама Фабрика современная, новое, высокотехнологичное оборудование, все автоматизировано, для каждой устанавливаемой петли свой станок. Без людей конечно не обойтись, Трудится много специалистов, делают аккуратно и качественно, вообщем работа кипит. Кухни есть бюджетные, есть авторские, поэтому и цена варьируется довольно сильно. P.S. Многие утверждают, что можно заказать дешевле тоже самое, типа Мария задирает цены. Я видел тоже самое только дешевле и оно никак не похоже на Марию, качество совсем другое, отслаивается пленка, где-то перегрета, кривизна прикрученных петель, фасадов, механизмы открывания вообще ужас, газлифты и др., а самое главное никакой гарантии, никто ничего не переделает. У родителей кухне уже 15 лет, повидала она много, но выглядит, как только из салона. Каменная столешница это нереально здорово.
12
12
Natali
Знаток города 19 уровня
18 марта 2020
Крупнейшая фабрика по производству мебели, с 20 летней историей. Была на экскурсии, производят более 4000 кухонь в месяц, ассортимент большой, качество на высоте. Приятные впечатления от фабрики.
17
8
Иван Олд
Знаток города 11 уровня
26 июня 2019
Отличная мебельная фабрика занимающаяся в основном производством кухонных гарнитуров. Там работают настоящие профессионалы своего дела под чутким руководством своих любимых бригадиров, мастеров и директоров знающих все нюансы.
4
7
Павел Сергеевич Образцов
Знаток города 10 уровня
19 июня 2019
Отличная мебель , качество ,гарантия, сервис всё на высшем уровне! Купил вторую кухню в Марии , когда поясились шкафы купе производста Марии , даже и не было сомнения где купить ШК.
4
4
Александр Пономарёв
Знаток города 6 уровня
9 августа 2021
Работаю в Марии 9 лет , стабильная фабрика всегда чисто и много чего для работающих людей . Доставка транспортом и столовая была всегда даже в пик пандемии
10
7
Проза жизни
Знаток города 9 уровня
8 сентября 2021
Если бы не цены, было бы пять звезд. Мебель нравится, качество устраивает. Но вот дозаказать к установленной 6 лет назад кухне пару тумбочек - по цене как треть всей кухни. Жесть!
6
4
Е
Елена Попова
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2021
Отличная мебель для кухни, шорошее обслуживание клиентов в подборе о комплектации.
7
6
romario agro
Знаток города 8 уровня
23 мая 2022
Качественная мебель, с качественной фурнитурой. Много инновационных решений по дизайну!
6
5
Екатерина Короткова
Знаток города 13 уровня
20 июня 2019
Производство качественной кухонной мебели, мебель для ванных комнат и многое другое.
3
3
Павел
Знаток города 14 уровня
19 февраля 2020
Хорошая мебель. А главное люди работают по настоящему увлеченные делом.
15
1
Дима
Знаток города 14 уровня
18 марта 2020
Был на фабрике. Супер . Огромное производство. По всей России и ближнему зарубежью.
12
1
Антон
Знаток города 9 уровня
24 апреля 2021
Все на высшем уровне. Покупали шкаф и кухню. Очень довольны.
4
6
Валерия П.
Знаток города 4 уровня
6 января 2020
Белая кухня, ванная в стиле натурального дерева, шкаф в цвет кухни в кухне студии, только в марии я смогла подобрать все и сразу
8
2
Алексей Большов
Знаток города 4 уровня
16 июля 2019
Огорное производство самой качественной мебели в Саратове. Здесь работают профессионалы свого дела!
4
2
Дмитрий Илкин
Знаток города 3 уровня
5 апреля 2020
Современная высокотехнологичная фабрика по производству мебели. С удобным подъездом и болшой парковочной площадкой.
14
4
Н
Ник Мишин
Знаток города 4 уровня
27 июля 2020
Фабрика производящая красивые по дизайну и качественные в эксплуатации кухни. Хоть и не дёшево, но уж если выбирать кухню то следует выбирать кухни которые производит фабрика Мария. Рекомидую.
14
10
Михаил Марко
Знаток города 17 уровня
22 июня 2019
Высший клас! Кухни, Мебель, техника для кухни всё высшего разряда!
4
1
М
михаил Б.
Знаток города 5 уровня
9 июля 2019
Дорого, обманывают людей эти кухни столько не стоят
6
6
Александра Шкарина
Знаток города 3 уровня
21 июня 2024
Шкаф-купе тут себе заказывали. Отличный, дверки плавно так открываются, фурнитура наилучшая. Думаем насчет кухни: закажем обязательно, но попозже)
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
27 января 2020
Работаю в данной компании, очень классные кухни, и цены радуют
16
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3