Поиск
Маршруты

Океанариум

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
580
Отзывы
927
Особенности
Рейтинг 4,7
2617 оценок
Оцените это место

927 отзывов

По умолчанию
Анастасия Салахутдинова
Знаток города 5 уровня
23 марта
Замечательный океанариум, прекрасная экскурсовод, которая подробно рассказала об обитателях аквариумов , очень интересно и с любовью к животным. Не смотря на то, что не так много аквариумов , как в некоторых крупных океанариумах, но если ходить и внимательно разглядывать рыбок , проводить у каждого аквариума не 30 сек, а хотя бы пару минут , то получаешь наслаждение от похода туда. Я, будучи 28 летним человеком, вышла и улыбалась как ребенок , наснимала куча видео, буду возвращаться сюда снова, когда приеду в Сочи , очень душевное место🥰
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 4 уровня
5 мая
Очень красивое место! Невероятная атмосфера, чистые аквариумы, много видов рыб, есть аквариум из мультфильма про Немо, 2 вида акул, скаты и многое другое! Очень интересно с экскурсией
Посмотреть ответ организации
Дарья Прокофьева
Знаток города 4 уровня
13 февраля
Ходили с мужем примерно к 16:00, впечатления прекрасные Персонал вежливый Попали на бесплатную экскурсию с замечательным экскурсоводом Валентиной Она интересно рассказала о многих обитателях аквариума, в конце ответила на все интересующие вопросы и рассказала даже больше😁 700 рублей может многим показаться дороговато за такое развлечение, помещение совсем небольшое Но за эти деньги мы увидели множество пресноводных и морских рыб, актиний, морскую звезду, раков, большую черепаху, акул и даже ската Нам очень понравилось это место, спасибо сотрудникам!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Сальникова
Знаток города 8 уровня
22 февраля
Океанариум небольшой, но интересный. Нам провели бесплатную экскурсию и рассказали про жителей океанариума. Мне понравилось, укрылись от дождя и интересно провели время. Билеты стоят 700 руб за 1 взрослого.
1
Посмотреть ответ организации
Николай Литтау
Знаток города 9 уровня
23 мая
Не сказать что большой но, достаточно разных экзотических обитателей, мурены разных видов, акулы, скаты и т.д, два больших тоннеля, много аквариумов, неоновые коридоры, в общем советую! Взрослый билет 1500₽ ребёнок 3 года бесплатно прошёл, езжайте лучше к 14:00 кормление рыб, а в 15:00 русалки, в остальное время без экшена🙂
Посмотреть ответ организации
Ирина Волкова
Знаток города 14 уровня
26 марта
Огромное спасибо работнику ( я бы даже сказала, человеку с большой душой, женщине) которая там проводит экскурсию. Сразу видно, она да и скорее все кто там работает, с огромной теплотой и любовью относятся к совему делу. Каждого морского жителя знают, знают его историю и делятся ею с нами. Очень увлекательные рассказы. Это многого стоит
Посмотреть ответ организации
Эльза Узлян
Знаток города 4 уровня
17 февраля
Была здесь с племянницей на выходных, смотрели рыбок. 🐠 Получили много положительных эмоций. Жаль, что ни так много аквариумов, но для времяпровождения, особенно с ребенком самое то! Цена на билеты доступная.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Александровна
Знаток города 6 уровня
24 апреля
Очень понравилось! Особенно, вежливый персонал. Охранник на входе, все пояснил, разъяснил и что то интересное рассказал про рыбок. Женщина, провела нам бесплатную, познавательную, классную экскурсию, мы все от нее отойти не могли, как она любит свой океанариум. Черепаха Маруся, зубастик Федор и многие другие. Рекомендую к посещению. Стоимость адекватная.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ю.
Знаток города 10 уровня
25 апреля 2025
Океанариум не большой, но очень ухоженный и интересный. Есть акулки, черепаха, пираньи, клоуны и др. Обойти можно за минут 15. Покупали корм для карпов, но они его есть не стали). Интерьер впечатляет. Сделан в виде скалы, на потолке запомнилась огромная акула Детям (6 и 4 года) понравилось!
3
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 10 уровня
5 апреля 2025
Не самый большой, но интересный океанариум, любящие свою работу и подопечных специалисты, готовые поделиться своими знаниями и наблюдениями с посетителями. Кто не часто бывает в таких местах, может там залипнуть надолго!) Брали билет вместе с посещением дельфинария плюс две игры. Стрельба из водного автомата скорее для дошкольников и первоклашек. 3d игра с видеоочками понравилась всем. Дельфинарий нас покорил!!!
2
1
Посмотреть ответ организации
ковшов Владимир
Знаток города 4 уровня
25 января
Океанариум не большой, рыбки и другие виды млекопитающих привозные из других стран. Почти у каждого аквариума описание. Возможно кормление рыбок- стоит автомат для кормления. Для школьников океанариум подойдёт, для взрослых скучновато.
Посмотреть ответ организации
Станислав Клименков
Знаток города 7 уровня
2 мая 2025
Красиво, достаточно много интересных экспозиций, рыб, но ожидания себя не оправдали. Обойти весь океанариум, чтобы не быстрым темпом всё рассмотреть и полюбоваться достаточно 20мин., казалось он намного больше. Цена 700р., по моему мнению слишком дорого, для сравнения в Севастополе городской аквариум гораздо больше, больше залов и рыб, а по стстоимости взрослый билет 350р.. Также стоит отметить,что Парковка рядом с парком платная и очень дорогая 400р. час, альтернативы нет.
7
1
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 13 уровня
3 июля 2025
Плюсы: дизайн помещения, одна большая пещера, по которой ты ходишь, и светильники в виде разноцветных медуз. Очаровательная черепаха, в целом симпатичные обитатели аквариумов. Минус - экспозиция показалась ну оооочень маленькой, не говорю, что это равно плохой, но мне это показалось явным минусом, ожидала большего, к сожалению
3
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 7 уровня
19 июня 2025
Ставлю троечку потому-что очень маленький океанариум, рыб мало, стекла поцарапанным, своих денег не стоит. По сути там 10мин провели и то два раза обошли. Но есть акулы, интересно наблюдать за ними и красивый рак-креветка радужный! Для ребёнка 4 года и младше норм, но постарше скучно
4
Посмотреть ответ организации
Юлия Титова
Знаток города 2 уровня
14 ноября 2025
Очень красивый океанариум. Всё помещение не большое, но это один огромный аквариум в центре. Большие рыбы курсируют по кругу, а по второй стене маленькие аквариумы для мелкой рыбы. Можно долго сидеть и вглядываться в глубину центрального аквариума. Мы с ребёнком 13 лет прошли его на три круга и даже покормили золотых рыбок, стоит автомат для корма.
1
1
Посмотреть ответ организации
Даньшина Марина
Знаток города 27 уровня
16 декабря 2025
Побывали в музее рыбок и других морских обитателей, потому что назвать это маленькое помещение масштабным ОКЕАНАРИУМом круто! ..И билеты дороговаты .но все равно интересно, и мы погуляли по лабиринтам музея...Очень интересно смотрится композиция, показывающая жизнь морского рифа. Тут можно разглядеть морского ежа, рыбку-бабочку, актиний, ярких тропических рыбок помацентров и другую экзотику. Камни для оформления этого аквариума привезли прямиком с берегов Индийского океана. Здесь более 100 видов морских и речных обитателей. Чтобы понять, насколько здесь богатая и необычная коллекция, стоит хотя бы перечислить самых известных обитателей. В «Ривьере» живут разные виды акул, лангусты, мурены, мандакатулусы, необычные рыбки — хирурги-единороги и королевские хирурги, знаменитая рыба-клоун, пресноводные скаты, ядовитые крылатки, желтохвостые зебрасомы, императорский луциан и многие другие...Деткам будет точно познавательно.
2
1
Посмотреть ответ организации
Оксана П
Знаток города 9 уровня
7 марта
Океанариум бедненький, разнообразия нет. Не впечатлил. За 3 минуты все обошли. Из экземпляров: акула, пиранья, мурена. Остальные рыбки не запомнились даже.
2
Посмотреть ответ организации
Adelina M.
Знаток города 8 уровня
7 октября 2025
Ожидания не оправдались. Маленький океанариум за свои деньги (700 руб взрослый билет), обошли его за 20 мин два раза. Внутри чисто. Понравилось, что есть разные виды акул и рыб, мурена. Но за свои деньги, на мой взгляд, экспозиция скудная.
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Антонов
Знаток города 13 уровня
14 июня
Отличный дельфинарий. Можно посмотреть не только на дельфинов, но и на пингвинов, морских львов, белуг. Советую брать комбо билет. В день рождение дают скидку на покупку отдельных билетов
Посмотреть ответ организации
Анастасия Вождаева
Знаток города 11 уровня
16 июня 2025
Замечательный океанариум, видно, что за ним ухаживают, довольно много рыбок, хоть и сам океанариум небольшой. Большое впечатление произвела черепаха, она потрясающая! Однозначно рекомендую к посещению
1
Посмотреть ответ организации
Людмила Фролова
Знаток города 4 уровня
16 апреля
Нам понравилось, двое взрослых. Можно покормить рыбок, продаётся в автомате. Попали на кормление рыб (в 14 часов) и шоу русалок (в 15.00). Есть разные интересные рыбы. Были там 2 часа, всё интересно
Посмотреть ответ организации
Николай Тиняев
Знаток города 21 уровня
7 июля 2025
Чисто провести время от безделья - можно, но... Начну с минусов: 1. Места мало, от слова "совсем мало", не тянет на роль даже среднего океанариума, но денег нужно будет оставить 700 рублей с одного человека на момент июля 2025. 2. Стоимость.... Вроде не высокая, но для семьи из четырех человек обойдется в 2100 за проход по коридору с аквариумом, на который уйдет 15 минут времени. 3. Смотреть особенно не на кого. Всех обитателей описывать не стану, но их не много. Никто над головами у вас плавать не будет как в других океанариумах. Нет больших панорамных аквариумов. Плюсы: Хоть что-то - лучше, чем ничто
4
Посмотреть ответ организации
Владимир Золотарев
Знаток города 6 уровня
13 апреля 2025
Чудесный и уютный океанариум, с потрясающими морскими обитателями и сотрудниками. Последние видно, что очень любят свою работу. Каждой рыбке дали своё имя, знают её повадки и характер)) Все водоросли в аквариумах настоящие, среда обитания тоже максимально приближена к естественной. Видно, что очень стараются всё сделать красиво, чтобы было хорошо и посетителям и обитателям этого потрясающего места!
4
Посмотреть ответ организации
Di
Знаток города 16 уровня
9 января 2025
Небольшой, но интересный океанариум. Есть бесплатный экскурсовод. Интересно рассказала про морских обитателей. Крылатки, черепаха, акула, скат и другие… Можно посетить для разнообразия)
1
1
Посмотреть ответ организации
Электра Начиос
Знаток города 8 уровня
25 сентября 2024
В целом нам понравилось. Брали комплексные билеты океанариум +зоопарк Рио+пингвинарий+шоу дельфинов. Пингвинарий маленький, из 3 аквариумов работают 2 и у одного из них мутные стекла. Пингвины милые. Зоопарк. Небольшой. Есть на кого посмотреть. Кроликов можно гладить и кормить. Мы только гладили. Океанариум. Тоже небольшой. Мы попали в момент, когда сотрудник чистил один из аквариумов. Сын впечатлился) Шоу дельфинов. Хорошее представление. Очень понравился морской лев и его песня. Хорошая ведущая, интересное повествование. Но дельфины были какими то уставшими что ли... Есть с чем сравнить. Были в Анапском дельфинарии, так там дельфины и до начала представления выныривали, делали кульбиты разные, по ним чувствовалось, что им это в кайф. А здесь они не сильно спешили выполнять трюки, либо вовсе отказывались. Возможно просто устали.
7
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 3 уровня
10 июня
Очень маленький. Даже океанариум его назвать язык не поднимается. Очень мало морских обитателей. Черепаха без одной лапы. Небольшие окошки для просмотра. Завышенная цена за билет. Всё можно просмотреть минут за 10.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Маливанова
Знаток города 7 уровня
23 февраля 2025
Ставлю пять звезд, очень понравился океанариум и несмотря на то что он небольшой, люди которые там работаю создают то самое впечатление приятное, что хочется туда возвращаться. С удовольствием послушали рассказы двух смотрителей, посмотрели как покормили рыб, были с семьей, в восторге, процветания вам и успехов.
3
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 14 уровня
23 ноября 2025
Абсолютно не впечатлило, океанариум больше подходит для не туристического небольшого города, а никак не для Сочи. Второй раз однозначно не пойду. Единственный плюс, что посещала в ноябре 2025 и не было практически народу. Стоимость 650 р.
4
Посмотреть ответ организации
Мария Милованова
Знаток города 14 уровня
26 октября 2025
Небольшой океанариум, конечно бывает и больше. Буквально зашли, посмотрели, а тут уже и выходить пора. Есть акулы, черепахи, и конечно рыбки из мультика про Немо. Очень интересно, если вы вообще никогда не были в подобных местах
1
Посмотреть ответ организации
Archibaldon
Знаток города 9 уровня
4 января
Очень интересно и не только детям. Впечатляют крупные рыбы, которые плавают по кругу стаями. Мелких рыб тоже интересно разглядывать. Побольше бы табличек или мониторов с описанием обитателей.
Посмотреть ответ организации
Юлия Синицина
Знаток города 12 уровня
25 июля 2025
Обязательно посетите шоу с дельфинами, которые проходят каждый день в 13, 16 и 19 часов. Не пожалейте ни время и деньги. Шоу длится час после которого у вас останется кучу впечатлений.
1
Посмотреть ответ организации
артур тулбаев
Знаток города 7 уровня
21 мая 2025
Не большой, но нам понравилось. Каждый час сотрудник проводит экскурсию. Всё очень интересно и увлекательно рассказывает. Можно купить корм и покормить Карпов, но на мой взгляд они очень разбалованы вниманием, едят с неохотой. Рядом с аквариумом есть экран с информацией, всё понятно и доступно, поэтому о каждой рыбке можно узнать самостоятельно.
Посмотреть ответ организации
Роман Овсянников
Знаток города 7 уровня
7 апреля 2025
экскурсия интересная, можно потом самому походить посмотреть. Фотографироваться можно( без вспышки). Цена адекватная. Ходили с дочерью - по времени 30-50 мин ( можно хоть весь день, на дальше интерес заканчивается). Рыба бык ( или буйвол или баран, не помню, наглая такая, кривлястая) - бомба. Крупные рыбы и черепаха прям к стеклу подплывают ( интересно наверно от скуки) - можно удачно пофотографироваться.
1
Посмотреть ответ организации
КОНСТАНТИН ХЛЫЗОВ
Знаток города 30 уровня
2 марта
В Сочи это называется Океанариум. Наименование заведения ввело меня в глубокое заблуждение. 15 минут вполне хватит на доскональный осмотр небольшой экспозиции. Стоимость входных билетов на мой взгляд является завышенной. За такие деньги ожидание чего то большего.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Курилова
Знаток города 20 уровня
15 января
Очень приятно посетить всегда веселые представления и забавные животные всегда выходит на позитиве ребёнок счастлив после посещения будет интересно посмотреть и взрослым и детям
Посмотреть ответ организации
savskaya
Знаток города 13 уровня
3 февраля
Интересно, красиво и познавательно! Нам понравилось) особенно акулы и черепаха)
Посмотреть ответ организации
Manja Rosljakova
Знаток города 14 уровня
24 апреля
Лучший, если сравнивать с Адлером и Сочи парком. Есть сценарий, который не мешает смотреть за животными, а наоборот выделяет их. Шоу длится минут 50. Не много и не мало.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 7 уровня
16 июня
Океанариум достаточно маленький, хотя описывается большим и разнообразным, если народу много, то будет очень тесно, так как помещение и проходы узкие. Также в кассе на вопрос о льготных категориях ответили с большой грубостью. Цена для данного места завышена и того не стоит
Посмотреть ответ организации
Angel 🌟
Знаток города 21 уровня
26 апреля
Красивый океанариум. Много разновидностей рыб и даже акулы есть. Есть на что посмотреть)
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Елисеева
Знаток города 5 уровня
29 июня 2025
Самый отвратительный океанариум, в котором я была. Входной билет стоит 700 рублей и за эту сумму вы увидите не больше сотни рыб, которые плывут в круговом аквариуме (за счет чего складывается ощущение многообразия). Пройдете океанариум вы за минут 10-15, так как всего один этаж. Возможно, с экскурсией есть смысл брать, но даже с ней скудно. Полное разочарование в этом месте
4
1
Посмотреть ответ организации
Мария Макарова
Знаток города 12 уровня
31 января
Нуууууу таким большим словом ОКеанариум я бы не назвала это место, «экспозиция с рыбками» больше подходит. Действительно маленькое помещение, но достаточно красивых работа годовалому ребенку зайдёт
Посмотреть ответ организации
Ольга Савинова
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Океанариум очень маленький и не информативный. Обошли за 10 минут. Чтобы узнать какие рыбки плавают в аквариуме нужно смотреть на общий экран телевизора и ждать пока видео дойдёт до нужного вида рыбок и за 1 секунду успеть почитать о ней. Билет не стоит своих денег. За троих заплатили 2100 рублей!
1
Посмотреть ответ организации
Amarok Grey
Знаток города 14 уровня
9 октября 2025
Очень дорого для такого маленького океанариума. Из интересного там большая морская черепаха без задней ласты. Можно кормить карпов кои. С ними имеется два аквариума, с большими и маленькими рыбками. Все бегут кормить больших, но они зажрались и едят неохотно. Кормите маленьких - они более благодарная публика)
Посмотреть ответ организации
Андрей Щ
Знаток города 11 уровня
27 февраля 2025
Замечательное место, не все заметили то что скат наверху аквариума . Мурена, акула , тунец и пираньи Было интересно
1
Посмотреть ответ организации
александр
Знаток города 9 уровня
18 сентября 2025
Самый маленький океанариум в котором я бывал, единственный плюс иногда можно попасть на кормление черепахи которая там плавает одна без лапы среди небольшого разнообразия рыб. Можно покормить рыбок, но судя по ним они бедные скоро лопнут.
2
2
Посмотреть ответ организации
Валерий с
Знаток города 3 уровня
6 апреля
Очень маленький, за 700 руб там нечего смотреть. Плавает три акулы и рыба тунец. Дорого для такого океанариума, есть с чем сравнить. Прошли за 5 минут. Не рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Юлия Девятых
Знаток города 6 уровня
6 августа 2025
Не большой океанариум. Внутри прохладно, что очень спасло в жару. Цена 700 руб с человека. Детям понравилась большая черепаха, ловили её по всему аквариуму.
Посмотреть ответ организации
Полина Т.
Знаток города 9 уровня
2 мая
Сюда обязательно идти с бесплатной экскурсией от экскурсовода Елены! Тогда небольшое пространство аквариума начинает играть яркими красками и чудесными историями про их обитателей!
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 23 уровня
31 мая
Хороший, большой аквариум. Детям зашло. Много разных морских обитателей. При этом в здании не работают туалеты. Снаружи кругом разруха, типа ремонт. Пятерку поставил авансом.
Посмотреть ответ организации
Юлия Р.
Знаток города 7 уровня
31 июля 2024
Билет в океанариум брали в комплекте с походом в Дельфинарий и пингвинарий. Океанариум понравился, не восторг. Как отдельную локацию явно не порекомендую близким. Но есть интересные экземпляры: морская черепаха, мурены, скаты, пираньи и др. Аквариумов не много. Сотрудники тщательно следят, чтоб не трогали стеков и при вас же их натирают. Из минусов: не подписан каждый аквариум. Поэтому постоянно слащен вопрос « кто это?» Да есть табло, на котором пролистав, вы, возможно, найдете нужную рыбку, но захотите ли? Проще бросить взгляд на табличку и понять, чуть это. Отдельно цена 700₽.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6