Поиск
Маршруты

Фабрика кухни

Обзор
Товары и услуги
Фото
369
Отзывы
28
Особенности
Рейтинг 4,4
34 оценки
Оцените это место

28 отзывов

По умолчанию
Татьяна
Знаток города 3 уровня
4 мая
Заказывали кухню в Фабрике кухни, все работы были выполнены в срок. Кухня понравилась, было сделано все так как и задумывалось. Очень понравились сборщики, видно по сборке кухни профессионалы своего дела. Георгию отдельное спасибо, приятный молодой человек, отвечающий на любые вопросы в любое время. Цена тоже порадовала. Приятно также, что есть замерщики при чем бесплатно. В будущем обратимся в эту фирму за мебелью которую осталось еще сделать.
1
2
Ирина Житова
Знаток города 8 уровня
3 апреля
Заказали кухню и шкафы на заказ. Индивидуальный подход и внимание к нашим пожеланиям , очень удивили. Было приятно. Дизайнер просто супер! Учёл все пожелания и предложил свои современные идеи, для воплощения наших идей в жизнь. Всё время был на связи. Спасибо большое .Цена и качество , идеальная сборка. Всё вовремя. Вы супер!!!! Обращайтесь, рекомендуем.
2
1
станислав п.
Знаток города 2 уровня
21 апреля
Заказывал кухню на этой фабрике. Сначала помогли с проектом, всё объяснили простыми словами, учли мои пожелания. По срокам сильно не тянули, сделали и привезли вовремя. Кухня собрана аккуратно, фасады ровные, фурнитура работает нормально. Ничего не скрипит, ящики открываются легко. В процессе установки тоже без лишних проблем. В итоге кухня получилась удобная и выглядит идеально!
1
1
Александра Николаева
Знаток города 3 уровня
23 апреля 2025
Заказали кухню и шкаф в прихожую в этой компании, и это лучшая мебель которая у нас была! Сначала нас приятно удивило обслуживание —менеджеры были очень вежливыми и всегда готовы помочь. Они помогли выбрать материалы и определится с дизайном. Кухня выглядит просто замечательно! Мы выбрали современный стиль, и она отлично вписалась в наш интерьер. Все детали сделаны действительно аккуратно. Готовить стало одно удовольствие! Шкаф в прихожую тоже порадовал. Он вместительный и удобный. Всё теперь имеет своё место, и порядок в прихожей стало легче поддерживать. Монтаж прошёл без проблем, всё сделали быстро. Мы рады, что выбрали эту компанию! Рекомендуем всем, кто ищет качественную мебель! 👍
17
3
Посмотреть ответ организации
Любовь
Знаток города 15 уровня
17 февраля 2025
Заказали кухню на заказ и осталась в восторге! Индивидуальный подход и внимание к деталям приятно удивили. Дизайнер учел все пожелания и предложил отличные идеи для воплощения моих хотелок ,полуилось функционально . Качество материалов на высоте, сборка выполнена безупречно. Мебель прекрасно вписалась в интерьер. Сроки были соблюдены, работа аккуратная. Рекомендую .
15
2
Посмотреть ответ организации
Феодора Ямская
Знаток города 3 уровня
19 апреля
Заказали мебель в детскую для двоих детей. Сделали все точно как мы хотели и в установленный срок. Места хватит для всего, функционально. Ждём доставку кроватей и заселяемся.
1
Ольга Г.
Знаток города 6 уровня
20 апреля
Заказала мебель в Прихожую в ФК мебель, нашла ребят на авито, быстро назначили встречу уже в салоне. Дизайнер помог выбрать материалы, фурнитуру. Все сделали осень быстро!!! Отдельное спасибо, сборщику. Все очень аккуратно собрал. За ручки просто респект 👍очень стильно смотрятся!!!
Анастасия Коломоец
Знаток города 9 уровня
9 апреля
Мебель низкого качества, доставка задержалась на месяц, так еще и привезли модули которые не соответствуют по размеру дизайн-проекту, створки верхних шкафов трут натяжной потолок, посудомоечная машина вообще не влезла. На досудебную претензию продавец не реагирует. Идем с иском в суд. Сама фабрика находится в городе Кузнецк Пензенской области, а не в Москве.
2
Ирина Эскендарова
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2025
Заказывала кухню, осталась очень довольна, грамотные специалисты, досконально продумывали каждое мое пожелание в разработке каких-то деталей . Приятно работать с такими профессионалами своего дела. Все изготовили в срок, качественно, поэтому рекомендую. Обращайтесь, не пожалеете!
7
4
Посмотреть ответ организации
ИИ ChatGPT
Знаток города 2 уровня
13 июля 2025
Отличная кухня, выбирали с мужем все выполнили в срок качество на высоте, отличное решение для молодой семьи, удобное расположение и все под рукой. Цена соответствует качеству рекомендую продавца. И еще не было накладок по времени да и вопросов нету. Спасибо большое продавцу рекомендую
7
Посмотреть ответ организации
Ольга Гребенщикова
Знаток города 4 уровня
10 апреля 2025
Благодарю компанию и команду. От первой встречи до установки все были на связи. Дизайнер приехал замерил, сразу выбрали материалы, помог с электрикой разобраться. Ровно через три недели кухня уже была установлена. В работе еще шкафы, точно отзыв дополню
11
3
Посмотреть ответ организации
Олег Раковский
Знаток города 2 уровня
1 октября 2025
Заказывал кухню по индивидуальному проекту. Хорошо продумали эргономику, теперь всем удобно пользоваться одновременно. Фурнитура качественная, ящики открываются плавно. Сборщики работали четко, убрали за собой.
1
2
Посмотреть ответ организации
Максим Гавриленко
Знаток города 3 уровня
10 июля 2025
Приехали за кухней, в итоге заказали еще прихожую и шкафы в детскую. Всё было исполнено быстро и качественно. Дизайнеры подсказали отличные решения исходя из наших хотелок. Вообщем рекомендую!
8
Посмотреть ответ организации
Анастасия Карпунина
Знаток города 4 уровня
20 апреля
Заказывали прихожую. Долго выбирали компанию, остановились на этом салоне и не прогадали. Девочки очень вежливые, помогли учесть все ньюансы в построении проекта, прихожая получилась функциональная. Материалы и фурнитура порадовала ценой и качеством. Изготовление и монтаж без нареканий, все вовремя. Результатом довольны. Рекомендуем!
2
Игорь О.
Знаток города 6 уровня
6 июня
Худший опыт, который только можно представить. Всё началось с манипуляций: продавец поменял договор - цена выросла. Затем уже я поменял, тк вместо двух тумб изначально вписали одну. Ключевым условием был точный подбор шпона по моему образцу паркета. Образец я лично передал. Итог: его даже не отправили на производство, а цвет совершенно не совпадает с исходным: фото прилагается. На мою аргументированную претензию получил циничный ответ: «тумба по техзаданию, значит, мы всё сделали правильно». Это не профессионализм - это полное неуважение к клиенту и демонстрация собственной беспомощности. За две тумбы отдал 150к. При этом специально уточнял про профессиональный монтаж. По факту приехали люди без формы, без договора, без пылесоса и без проф инструмента, ДАЖЕ БЕЗ УРОВНЯ! В 2026 году так работают только случайные люди на улице. На мою просьбу помочь с исправлением цвета получил жёсткий отказ. Теперь я ищу за свой счёт компетентных специалистов, которые исправят последствия работы этой конторы. Эмоции самые негативные, какие вообще возможны в такой ситуации. Передайте тем, кто думает заказывать здесь: вместо готового интерьера вы получите хаос, ***, чужой цвет и монтажников без уровня. (Менеджер - Юлия) Удачного всем ремонта :)
1
Надежда
Знаток города 3 уровня
30 июня 2025
Шикарная кухня, по срокам все сделали быстро и качественно. Спасибо Максиму , моему менеджеру, очень комфортно и легок было взаимодействовать. Осталась довольна, с радостью рекомендую
5
Посмотреть ответ организации
любовь е.
Знаток города 12 уровня
20 апреля
Заказали встроенный в нишу шкаф, все отлично, большое спасибо установщикам, собрали быстро, аккуратно. Молодцы!!!
Ольга
Знаток города 10 уровня
15 февраля 2025
Отличная компания. Быстро изготовили кухню и привезли, столешницу и всю технику тоже у них покупала.Рекомендую
7
4
Посмотреть ответ организации
Светлана Е.
Знаток города 4 уровня
17 ноября 2025
Купили кухню 19.10. 25 по договору дату поставили 02.11.25 прошло уже больше двух недель номера не отвечают, менеджеры звонки игнорируют, телефоны все недоступны! Очень подумайте прежде чем у них что-то купить?! Жду ответа от менеджеров! Где моя кухня?
6
Посмотреть ответ организации
Аня О.
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2025
Спустя несколько месяцев использования кухни я могу написать честный отзыв об этой компании ! И если честно , я не могу рекомендовать эту фабрику , спустя это время я уже конечно остыла , но сильный негатив все равно остался ! Кухня вроде не совсем плохого качества, но сравнивая кухню подруги из того же Леруа , качество из Леруа мне понравилось больше ! Внешне не зная нюансов кухня кажется очень даже хорошей и красивой , НО давайте я расскажу подробности и проблемы с этой фирмой…. 1. Приезжая замерять кухню и представляя свою компанию девушка много отвлекалась , ей постоянно названивали друзья по видеосвязи и звали ее веселиться , и конечно я считаю , что на работе надо было отклонять звонки, и после перезвонить , а не общаться по видео в чужом доме . Конечно это сильно повлияло на сделанные замеры кухни и проект . Замеры - были сделаны по высоте не совсем верно, из за этого , мне пришлось вызвать электрика ,который переносил все провода по кухне , что тоже вышло в копеечку! Буквально 1 см остался до потолка, чудом туда провели провода !!! Попался бы нам дурной электрик , он бы покрутил у виска и сказал, что это невозможно! Проект , мы обговаривали и отрисовывали сразу , но почему то потом еще две недели мы обсуждали размеры и расположение ящиков , все не помещалось и не получилось, так как обещали . Хотя до этого я уже общалась с другими компаниями и уже точно знала что и куда встает. Также при обсуждении фурнитуры на этой встрече менеджер обещала нам польскую фурнитура с доводчиком и заглушками . Конечно же , когда нам привезли кухню ( привезли ее в срок ,за две недели ее изготовили) сразу мы не открывали ни одной коробки , это делали уже со сборщиками , которых мы уже не мало ждали , оказалось , что на наши стены такую кухню вешать нельзя , и нам пришлось еще укреплять стену самостоятельно, хотя менеджеру я озвучила какие у нас стены , и это тоже выбило сроки и конечно бюджет! Помимо этого, нам привезли китайскую фурнитуру боярд, самую дешевую из своего сигмента, без заглушек. Конечно нас это не устроило и мы начали звонить в фирму и просить разобраться в этой ситуации ! Менеджер не указала в договоре фирму фурнитуры. Но , нам сказали , что заменят ее на выбранную нами фирму фурнитуры . Это плюс , но дальше начался ужасный концерт ! Нас по правили в отдел качества , сотрудник представился Сергеем, и он должен был привезти нам новую фурнитуру . Этот Сергей перестал отвечать на сообщения, игнорировал по несколько дней ,не брал трубки , кормил обещаниями , что сегодня привезут , завтра привезут и так далее, давал обещание ,а потом пропадал на несколько дней . В итоге это длилось почти две недели !!!! Звоня в секретариат ,и озвучивая проблему , мне обещали , что со мной свяжется начальство , это тоже было не один раз , а множество ! Но конечно же со мной никто ни разу не связался . В какой то момент , после очередного обещания , что сегодня мне приедет фурнитура и пропажи этого человека, меня конечно взорвало и я написала этому Сергею , что такое отношение к клиентам неприемлемо, сказала , что буду жаловаться и все этом духе,но вполне культурно, на что он позвонил мне в 23 часа ночи и начал орать на меня переходя на личности ,говорить грубо и не культурно, что у меня проблемы с мужем , поэтому я сорвалась на него. Он прям кричал и говорил гадости девушке в трубку среди ночи . Что я считаю совсем ненормально ! Потом он конечно извинился и сказал, что привезет фурнитуру лично, извинится и привезет презент ! Кончен после такого, с ним начал общаться мой муж, которого он также обманывал , кормил обещаниями и также пропадал ! Потом кричал на него и извинялся. У нас с мужем сложилось впечатление, что у этого человека какое то психологическое расстройство ! Когда муж уже начал разбираться в чем дело , оказалось , что этого человека зовут Антон, а не Сергей , а Сергей уже давно уволился . То есть все это время ,он притворялся другим человеком ! И даже жалобу написать на него невозможно, потому что его не существует! Спустя две -три недели подобного сумасшествия нам все таки привезли фурнитуру, но опять же без заглушек! Но мы уже настолько устали от этого всего, что закрыли на это глаза ! ВСЕ СРОКИ НАШЕГО РЕМОНТА УЖЕ ДАВНО СОРВАНЫ ! Потому мы опять жало пока освободятся от заказов нанятые этой фирмой сборщики( то есть это посредники , а не работники этой фирмы ) и особой ответственности за кухню они не несут ! Далее что не так было именно по кухне -вместо второй бутылочницы, почему мне поставили самый тупой шкаф в 15 см, который открывается как обычный с полками . Что туда ставить ? НИЧЕГО! Сами представляете , что это получается! С менеджером мы обговорили кухню без уголка ,то есть фартук должен был опущен ниже и у фартуку уже приставляется столешница и не должно быть дырки! Конечно собрали все иначе ,получилась дырка и теперь надо отдельно ставить уголок ,чтобы туда не затекала вода и грязь ! Вместо обеденного евро запила на углу , у меня стоит железная фигня , остро спиленная и за нее вечно цепляется одежда ! Еще одной ручки нам не хватило для посудомоечной машины , я писала и просила просто скинуть мне ссылку на ту ручку, что у нас стоит , так как подобрать точно такую же самостоятельно невозможно, но меня опять поставили в игнор. Есть еще мелкие недочеты, которые я уже не буду описывать. Поэтому я вам не рекомендую связываться с этой не клиентоориентированной компанией !
4
1
Посмотреть ответ организации
no name
Знаток города 4 уровня
7 июня
Брали мебель из шпона. В офисе у них образцы шпона без лака, как будет в итоге смотреться с лаком они понятия не имеют. Лаком покрыто неравномерно, фасады разного цвета, со сколами. На претензию менеджер послала в мягкой форме. Добавляю одну звезду за то, что изготовили в срок (но доставили позже). Фабрика находится в другой области и физической связи они с ней не имеют, иначе бы смогли передать мой образец на производство и увидеть что цвет совершенно не тот… если сравнивать с палаткой шаурмы, то там вы точно получите больше клиентоориентированности и работы с возражениями
1
Ольга К.
Знаток города 3 уровня
13 сентября 2025
Безобразное отношение к своим обязанностям и заказчику. Заказала кухню 12.06.2025г. Согласно договора срок исполнения 30 дней. До настоящего времени не могу лицезреть данную конструкцию (90 дней). Через месяц от подписания договора, поинтересовавшись когда ожидать кухню, узнаю, что ее даже не отдали в работу. С этого дня клерки начали бегать от ответов на вопросы, блокировать звонки и прячутся до настоящего времени. Руководителю хочу напомнить, если читает. что с моей стороны обязательства исполнены в полном объеме. Жду вашего решения согласно п 8.4 договора. Напоминаю срок ответа на мое обращение на Ваш сайт истек. Особый респект дизайнеру Чернову Максиму за созданный проект. Дважды делал замеры и сделал проект без учета особенностей помещения, а так же первым слился и заблокировал мой номер телефона.
6
2
Посмотреть ответ организации
пап апа
Знаток города 5 уровня
4 февраля
Не знаю откуда тут могут быть положительные отзывы, с негативными соглашусь. Менеджер Антон «кормит завтраками». договор составлен в декабре, Оплата внесена. По срокам уже в середине января должны были привезти мебель. А По факту товара нет. Договор составлен коряво. Будем направлять досудебную претензию. По-другому с этой «конторкой» никак. Боюсь представить что будет с мебелью если таки привезут и установят и на сколько долго она прослужит и простоит ли вообще.
2
Вика Вика
Знаток города 6 уровня
11 июля 2025
Спасибо за хорошую кухню и за быстрые сроки. Рекомендую однозначно.
5
2
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 3 уровня
2 апреля
Заказ был на кухню и прихожую. Срыв сроков изготовления/установки, сборка с замечаниями, которые сервис не устраняет более месяца.
2
Дмитрий Кузнецов
Знаток города 8 уровня
27 февраля
Компания назавнивает с предложением купить у них кухни. Раз так делают, значит либо никто это барахло покупать не хочет, либо скоро закроются. Телефон скорее всего покупают. Крайне не советую эту контору.
2
expert_dmsmk expert_dmsmk
Знаток города 2 уровня
3 декабря 2025
Просто игнорируют потенциальных заказчиков. Не отвечают на сообщения.
2
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Кондратьева
Знаток города 4 уровня
19 апреля
Спасибо, всё прошло отлично)
1
  1. 1
  2. 2