Поиск
Маршруты

Каньон Белые Скалы

Обзор
Фото
54
Отзывы
98
Особенности
Рейтинг 5,0
213 оценок
Оцените это место

98 отзывов

По умолчанию
Медведева
Знаток города 9 уровня
20 августа 2023
Приехали в данное место на своей машине, припарковались под деревцем и пошли гулять в каньон :) Интересный и довольно лёгкий маршрут, хотя до посещения читали в отзывах, что сложный (видимо, люди сложными не ходили). Маршрут кольцевой: спускаться и подниматься обратно по той же лестнице. По пути много зон для отдыха-передышки, указатели, таблички - очень удобно! Уже внизу у реки можно пойти в разные стороны. Рекомендуем сначала сходить к каменному завалу, а потом вернуться к купели, чтоб перед подъемом взбодриться чудесной прохладной водицей!
Елена К.
Знаток города 6 уровня
27 августа 2023
Вот и мы добрались до этого красивейшего места🤩 Маршрут не легкий, если сравнивать с агурскими водопадами. Кое-где спуск крутой и тропинка и лестница узковатые, но главное не спешить. Подъем тяжеловат сначала, когда ощущается влажность, чуть выше будет посуше, набираешь темп и уже с лёгкостью поднимаешься. Ребенок 6 лет и 60+ преодолели достаточно легко. Накупались в речке, покормили рыбок и ящериц. Отдохнули от души! Каньон очень красивый. Рекомендуем! А ещё огромный плюс, что можно добраться на маршрутке. Нам из Сочи пришлось с пересадками, но зато получилось целое приключение)) Приятное)
1
1
екатерина сергеенкова
Знаток города 9 уровня
29 июня 2023
Классное место, интересно, тропа достаточно сложная. С маленькими детьми нужно быть осторожным, особенно после дождя : каменные дорожки скользкие. Спасибо тем, кто следит за маршрутом, всё чисто , везде есть перила, без которых, в некоторых местах было бы очень сложно и страшно пробираться. Красивые виды 👍
1
1
Илья
Знаток города 13 уровня
8 августа 2023
Одно из самых красивых мест, которое я когда либо видел, голубая холодная вода, преасрныы каньон, нереальная природа, свежайший воздух, можно попрыгать со скал в речку, а можно простоттскупаттся на удобном пляже. Главное помните, что подъём очень сложный, лестница вниз сложная и крутая, спуск еще более-менее, но подъем прям реально уж очень сложный, цена входа недорогая, детям до 16 бесплатно, взрослым - 200р, по пути есть лавочки, на которых можно отдохнуть. Рекомендую к посещению
Кирилл Зиновьев
Знаток города 6 уровня
22 ноября 2023
Каньон "Белые скалы" - это место, где можно ощутить силу природы и насладиться красотой окружающей среды. Это один из самых красивых каньонов в мире, который привлекает туристов со всего мира. Когда мы прибыли на место, нас встретила удивительная атмосфера. Воздух был наполнен ароматом цветов и трав, а солнце светило ярко и тепло. Мы начали свой поход по каньону, и каждый шаг дарил нам новые впечатления. Мы прошли через густые заросли деревьев и кустарников, которые создавали тенистую прохладу. Затем мы вышли на открытое пространство, где перед нами открылись невероятные виды на реку и горы. Но самое удивительное было то, что мы увидели белые скалы. Они были такими красивыми и необычными, что мы не могли поверить своим глазам. Каждая скала была покрыта белым мхом, который придавал им сказочный вид. Мы провели несколько часов, исследуя каньон и наслаждаясь его красотой. Мы сделали множество фотографий и видео, чтобы сохранить эти воспоминания на всю жизнь
Юлия Рубан
Знаток города 29 уровня
28 июля 2023
Отличное место для купания )))Одевайте удобную обувь, берите воду обязательно и обязательно купальные принадлежности ))))
Алексей Андреев
Знаток города 20 уровня
26 августа 2021
Отличный маршрут. Можно и с детьми лет от 7 пройти большой круг. Т.к. влажно и жарко, советую брать купальник или плавки и окунуться в горной речке. Тем более там так классно можно понырять. А вот кафешка на длинном маршруте стрёмная. Оба раза после блюд на гриле живот болел. В целом маршрут видовой, селфи наделаете на год вперёд
2
1
Денис Садковский
Знаток города 25 уровня
19 сентября 2023
Спуск кажется куда проще, чем подъем! Имейте ввиду, остановки каждые две три минуты.
5
Сергей Егоров
Знаток города 14 уровня
31 июля 2022
Неоднократно писал, только положительные эмоции,средней подготовки маршрут,красивая природа и локация,при входе хорошее обустройство,есть туалет,кафе, интернет,рекомендую тренинговую обувь,если летом то можно купаться,есть хорошие места для этого.
Сергей Цветков
Знаток города 11 уровня
8 января 2023
Уголок нетронутой природы. Реликтовый лес. Живописные белые камни. Удобные одежда и обувь обязательно. Не берите с собой детей младше 7 лет. Не мучьте ни их, ни себя. Довольно длительный и крутой спуск и подъём. Но впечатления потрясающие!
2
1
Екатерина Гусарова
Знаток города 6 уровня
15 июля 2021
Очень классное место! Природа шикарная! Мы попали, правда, под ливень! Шли вдоль речушки часа 2 с 8-месячным ребенком!) промокли насквозь, но от этого впечатление не испортилось!
3
Светлана
Знаток города 11 уровня
21 августа 2020
Очень красивое место! Обязательно нужно идти как нарисовано на карте. Подниматься легче по дороге, а не по ступеням. Проверено!!!!
4
SHPITSULYA
Знаток города 8 уровня
4 сентября 2021
Уговорила съездить жена с дочерью-скучно им сидеть дома а на море надоело. Добраться до места очень-очень просто. С парковкой на месте проблем нет. Спуск крутой, но надо отдать должное организаторам: через небольшие промежутки-установлены лавочки и в одном месте лежаки. С моей ленью, 105кг и шпицом под мышкой-спуск и подъем прошел на 4...был бы эскалатор-оценка была бы 5. В самом каньоне можно приятно искупаться, молодняк-селфится, посидеть в кафе. Есть где экстримально попрыгать-подробно не описываю, есть табличка-нельзя....наши не видят. Вообщем даже ленивому Сочинцу-если делать совсем нечего, как развлечение подходит. Если говорить о туристах-советую, прикольно....на равнине такого нет.
2
2
Мила
Знаток города 14 уровня
18 мая 2021
Красивое атмосферное место, ооочень много ступеней - подниматься обратно уже тяжело, но оно того стоит!
3
Иван
Знаток города 7 уровня
21 августа 2022
Очень красивое и живописное место, были с детьми, дочке 9 лет, сыну 14, всём ооочень понравилось, спуск оборудован перилами, обратно подниматься было тяжеловато, дети убежали вперёд, а мы с женой потихоньку доползли. Поэтому, если не уверены в своих силах, будьте аккуратнее. Обязательно с собой берите питьевую воду! При входе есть кафе, где готовят восхитительные бургеры, рекомендую попробовать!
1
Данила Багров
Знаток города 9 уровня
25 августа 2022
Очень красивое место созданное природой!!! Правда чтобы добраться до него придётся попотеть😀, а особенно когда возвращаешься назад…
3
1
Sam Fisher
Знаток города 11 уровня
16 ноября 2021
Тропа самоубийц. Очень скользко прям очень, даже не после дождей. Парковка 100 рублей за машину, белка закрывается без проблем, вход 200 рублей с человека, надевают браслетики на руку, зачем только хз. Спуск до водопада и купелей примерно минут 20 по очень крутой горе иногда даже без деревянных ступеней и поручней. Максимальная концентрация нужна чтобы не оступится и не полететь кубарём вниз. Плюс ко всему этому по началу не много кружится голова, от переизбытка кислорода, у приезжих особенно северян, и от этого прохождение маршрута становится ещё экстремальней. Ну это пол беды, подъем это что-то с чем-то, без подготовки практически не варик вернутся наверх, очень сильно устаёшь и делаешь привал на каждом участке, благо их как раз достаточно. Детей маленьких не берите!!!! Там себя надо держать чтобы не свалиться вниз, а тут ещё дети. Руки должны быть свободны, и не берите ничего тяжелого с собой в рюкзаке, потом это все тащить наверх, каждый грамм веса чувствуется. Обязательно не скользкая обувь удобная, шлепки сразу мимо, одежда темная, грязное будет все. Вообщем виды того не стоят, посмотрите фотки в интернетах, повторить фото на фоне водопада навряд получится, очень рискованно есть шанс упасть, разве что можно пофоткаться на смотровой площадке около кафе. Есть туалет нормальный не вончий. В кафе ничего не брали. Были в ноябре в будней день, в час дня, народа практически не было. Успевайте подняться до захода солнца ! Время подъема примерно минут 30.
1
Максим Мануев
Знаток города 22 уровня
1 августа 2022
Местоткрасивое, но крайне труднодоступной, после дождя, если даже он был ночью а вы приехали лишь в 11, гарантировано будет скользко Табличка спуск 800 м оказалась обманчивой, там 2000 м, 800м-напрямик
Владимир Канарейкин
Знаток города 8 уровня
31 июля 2022
Второй раз здесь. Прекрасные виды. Отличная вода. Супер прогулка. Активный отдых просто лучше и не придумаешь. Как только в Сочи, сразу сюда
Александр О
Знаток города 12 уровня
2 апреля 2021
Шикарное место! Главное чтобы кроссовки были удобные! Ни в коем случае не ходить в тапочках или сланцах!!!!! Особенно после дождя! В конце маршрута есть кафе. Можно взять с собой продукты и, также в конце маршрута, присесть за столик и перекусить.
3
Катя Котлер
Знаток города 17 уровня
17 ноября 2020
Красота не описуемая. Но не верьте гидам в начале маршрута. Нет там ни каких пологих дорог. Готовьтесь знатно попотеть, особенно если вы не в лудшей физической форме. Не посещаете если боитесь высоты. С детьми младше 5-7 лет тоже не рекомендую
2
2
Тот самый Молодчик
Знаток города 16 уровня
24 августа 2021
Топовое место, советую туда ехать на личном транспорте или каршеринге. Сразу наберитесь терпения для спуска( проходит очень весело и задорно), а вот подъем после купания потребует силы воли)
2
1
Анатолий
Знаток города 15 уровня
3 декабря 2022
Очень красивое место. Маршрут занял 2.5 часа.
Ю
Юлия Шитова
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2020
Место просто ВАУ! Очень красиво, необычно, можно искупаться и полазить по камням. Обратный подъем тяжеловат, но это того стоит! Наверху есть очень уютная беседка, где можно перекусить и пошашлычить. Рекомендую к посещению!
3
Olya Chernikova
Знаток города 7 уровня
25 августа 2021
Суперское место с нереальной энергетикой, сложновато добираться, но оно того стоит, обязательно берите с собой воду питьевую, удобную обувь и купальники
3
1
Дмитрий Саламатин риелтор города Сочи
Знаток города 19 уровня
25 декабря 2021
Если вы приехали в Сочи летом или начало осени то советую всем побывать в этом месте! Это одно из лучших и красивейших мест в городе Сочи. Правда придётся немного потрудится, так как придётся спускаться и подниматься немного😂
1
Виктор Богданов
Знаток города 15 уровня
8 ноября 2021
Очень живописное место. Надевайте правильную обувь - скользкий путь. Но внизу вы не пожалеете - сказка! Организаторы - молодцы, везде перила и ступени. Не торопитесь: ни вниз, ни вверх.
Александр Попов
Знаток города 14 уровня
11 июня 2021
Отличный пеший маршрут. Спуск и прогулку по каньону можно осилить без подготовки. Ходили с пяти летним ребёнком-гулял с удовольствием. Обратно есть услуга подняться на джипе
3
максим клепиков
Знаток города 10 уровня
11 апреля 2023
Очень живописное место, однозначно рекомендую к посещению. С собой берите еду для пикника, там очень душевно!
АН
Знаток города 16 уровня
12 октября 2020
Красивое место. Прошли маршрут с четырехлетним сыном. Он все выдержал. Теперь с радостью вспоминает
3
Анна Премудрая
Знаток города 5 уровня
9 июля 2021
Удивительное место! Была 2 раза. Спуск к скалам довольно крутой, поэтому посещение больше подходит для молодёжи. Советуют надевать спортивную обувь, но я была в босоножках — всё отлично! После каньона есть замечательная купель с голубой прозрачной водой. Место силы, однозначно.
4
Anastasia Butenko
Знаток города 8 уровня
18 февраля 2022
Моё самое любимое место из каньонов Большого Сочи. Райское местечко. Лестница конечно не для слабаков но и она невероятно живописная....
3
1
Сергей
Знаток города 14 уровня
16 декабря 2020
Красиво. Но будьте готовы к ~10 минутному спуску ну конечно-же подъёму! Более интересно наверное в тёплое время года, сейчас вода ступни сводит в момент :)
3
Ангелина О.
Знаток города 5 уровня
9 мая 2021
Неверотяное место!!! Дикая природа, каменные тропы, чистейший воздух. В конце пути есть кафе с вкусным шашлыком, домашним вином, а так же трансфером (500 руб, можно с кем-то скинуться), самим идти км 2. До кафе много преград, конечно, но интересные, плюс еще больше красивых мест вокруг. Если вы с детьми, то лучше вернуться той же тропой, что и пришли... Так же не рекоменую с детьми до 7 лет это место посещать, опасно.
3
Александра Т.
Знаток города 4 уровня
31 октября 2019
Каньен белые скалы место оболденное очень красиво смотровая великолепная речка чистая заводь для купания отличная рекомендую
3
Василий Свиридов
Знаток города 15 уровня
9 апреля 2023
Место вполне красивое. Не в сезон отлично. Спуск крутой, Но есть ступеньки и зоны отдыха. К сожалению всё уже давно сделано и выглядит убого, до сартовалы далеко им. Но посетить можно
Андрей Ганев
Знаток города 8 уровня
14 мая 2021
Красивое место,море впечатлений Только местами очень опасные проходы и спуски,так что будьте осторожнее
1
1
Занченко Максим
Знаток города 8 уровня
30 января 2020
Красивая природа, местами даже кажется как в сказке какойто. Но дорого хотят за вход: 250 р.с человека..... нооооо))) можно обойти их и лесочком, ещё и лучше прогулка получится, а выйти через них.... когда нас вышло человек 12 они очень были удивлены)))
5
Анастасия Лущик
Знаток города 6 уровня
10 августа 2022
Замечательное атмосферное место. Очень понравились кафе и лежанки, на которых можно поваляться и отдохнуть после долгой дороги.
2
2
андрей юнг
Знаток города 9 уровня
12 декабря 2021
Каньон Белые скалы расположен в заповедном уголке на реке Хоста. Природа сочетала здесь удивительный сказочный лес, стемнину реки белые скалы работу реки-каньон...
3
Василий Ойцев
Знаток города 7 уровня
10 марта 2023
Очень живописное место! Спускаться и подниматься не так уж и сложно даже в плохую погоду.
К°_
Знаток города 8 уровня
1 октября 2021
По моему мнению-это самое КОЗЫРНОЕ природное место в Сочи! Я НАСТАИВАЮ(!) на Вашем визите туда!
1
Валентина К.
Знаток города 5 уровня
18 августа 2020
Обувать нужно однозначно кроссовки. Живописно, легкая тропинка, подстилочная и детям и неподготовленным взрослым. С собой нужно брать воду и что-нибудь перекусить.
3
Алексей Немов
Знаток города 16 уровня
18 сентября 2020
крутое место, стоит один раз посетить. но спуск и подъем дорогого стоят))
3
Маршал Жуков
Знаток города 12 уровня
2 сентября 2020
5 баллов за красоты и за виды. Но местами опасно идти как к каньону, так и обратно, ориентиры - красные стрелки. 90% пути будет состоять из опасных и крутых подъемов по скольким камням.
2
1
Лера Smile
Знаток города 6 уровня
14 августа 2022
Шикарное место) Единственное учитывайте сложность маршрута средняя (спуск и подъем - много лестнец) Многие родители детишек обратно несли на руках.
1
Владимир Ивановец
Знаток города 9 уровня
27 июля 2021
Для любителей пеших прогулок по горам на пару часов отличный вариант. Красота каньона не оставит вас равнодушным. Есть где искупаться.
3
Tatyanka
Знаток города 13 уровня
27 августа 2021
Это нереальное место, оно для души и хорошего отдыха, там безумно красиво, езжу туда очень часто, не забудьте прихватить с собой водичку и бутерброды.
3
Марат Фарукшин
Знаток города 7 уровня
3 февраля 2022
Это лучший и живописный пеший маршрут в Сочи. Руководители очень стараются чисто комфортно.
3
Дарья Р.
Знаток города 4 уровня
5 августа 2021
Очень красивый и легкий маршрут
3
  1. 1
  2. 2