Поиск
Маршруты

12-й причал

Обзор
Фото
18
Отзывы
36
Особенности
Оцените это место

36 отзывов

По умолчанию
Анастасия Л.
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2025
Задержали выезд, изначально уточнила у работника во сколько пойдёт теплоход, он сказал, что 7 человек уже набралось (надо 10), и что минут 10-20 у меня есть сходить взять еду/напитки, по итогу, отправление задержали на час, сидели ждали, пока не наберётся нужное количество (не набралось). За это время с соседнего причала отправилось 3 теплохода. Так что решайте сами, нужно ли вам это, работают по наличке/перевод (1000р), на соседнем причале есть адекватное расписание и адекватная оплата (600р)
Андрей К.
Знаток города 11 уровня
1 августа 2024
Очень хороший вокзал! Прогулялись на катере со шлюзование, все под приятным впечатлением. Всё очень хорошо организовано! Катер, проекта "Москва" , очень чистый, с хорошим и чистым гальюном. Официантки вежливые и отзывчивые. Меню немного дороговато, но блюда очень вкусные. Прогулка длится около 4-х часов. Приятный бонус, живая музыка! Рекомендую всем! Незабываемый отдых! Было бы неплохо, если бы концерт начинался с песни Ю. Антонова, белый теплоход. Это безусловно стало бы фишкой этого актера.
3
Катерина Дикова
Знаток города 10 уровня
2 августа 2025
Чистенько, аккуратно, оснащен видео наблюдением. Можно купить билет на прогулку по Волге от частной фирмы за час 1000р и от города 600р, только разница в теплоходе и комфорте. Каждый выбирает для себя
Кристина Л.
Знаток города 22 уровня
23 сентября 2023
Отличный причал Волгоградского Речного Вокзала,хорошие теплоходы,прекрасный персонал, чистота, водный простор живописной Волги, чистое небо и солнце, всё, что нужно для счастья🥰 обязательно берите водные прогулки по Волге, есть туры с шлюзованием на Волжской ГЭС🔥 уходите на закате, возвращаетесь и любуетесь всеми огнями шикарной набережной Волгограда ❤
2
akoyunka
Знаток города 2 уровня
30 августа 2025
Если приобрели билеты от компании Плес на теплоходах Москва 9/200/152 от 12 причала, то будьте готовы к тому, что с собой еду брать нельзя. Также часть еды в меню у них отсутствует.
akoyunka
Знаток города 2 уровня
30 августа 2025
Если приобрели билеты от компании Плес на теплоходах Москва 9/200/152 от 12 причала, то будьте готовы к тому, что с собой еду брать нельзя. Также часть еды в меню у них отсутствует.
Ольга Овчинникова
Знаток города 14 уровня
3 августа 2025
От 12 причала каждый час (не ровно, а примерно в 10.. 15 минут следующего часа) отходит теплоход на часовую (50 минут) прогулку. Зазывалы зазывают наверху, нужно спуститься к воде по лестнице мимо касс, оплата прогулки прямо перед трапом. Теплоход двухъярусный - закрытая нижняя палуба и полуоткрытая верхняя. Везде стоят столики и стулья как в кафе, ходят официанты, предлагают заказать перекус и напитки. Экскурсию можно запустить в режиме персонального аудиогида, для всех фоном играет негромкая музыка. На борту наличие туалета не проверяла, а на причале он расположен неудобно, нужно со стороны улицы пройти через кафе (фастфуд, чурос, красная вывеска) - чтоб найти вход пришлось спрашивать зазывалу.
А
Алексей 2
Знаток города 6 уровня
12 августа 2025
Пароход нормальный. Прогулка тоже. Просите у официанта распечатку вашего заказа, есть вероятность что вас обсчитают.
1
Сергей П.
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
Приехал в Волгоград отдыхать и увидеть красивые виды! Решил прокатиться на лодке по вечерней Волге , на катере есть кухня и можно заказать, вот за час поездки , к нам подошел официант попросил минуточку и ушел , после его нет «исчез» К чему я говорю это все : будте готовы взять с собой что то горячее так как официанта вы не дождетесь или дождетесь) официанты есть но их и нет 🤣
1
Сергей П.
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
Приехал в Волгоград отдыхать и увидеть красивые виды! Решил прокатиться на лодке по вечерней Волге , на катере есть кухня и можно заказать, вот за час поездки , к нам подошел официант попросил минуточку и ушел , после его нет «исчез» К чему я говорю это все : будте готовы взять с собой что то горячее так как официанта вы не дождетесь или дождетесь) официанты есть но их и нет 🤣
1
Ольга Меньшикова
Знаток города 14 уровня
22 октября 2023
Порт в красивом месте, причал удобен и безопасен. Прогулки по реке интересные, город с реки очень красивый, ухоженный. Видны все достопримечательности.
3
Валя
Знаток города 12 уровня
7 сентября 2024
Прогулка на кораблике до Волгоградского моря - это потрясающе. Не плохое меню, вкусные напитки на любой вкус. А вечеринка при прекрасном виде на вечерний город - это выше всяких похвал. Море положительных эмоций🤩🤩
1
1
Александр Ч.
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2024
Низкая оценка за то, как его используют. Причал используется как туристический, и нечасто. Находится прямо напротив лестницы, и по совести, его могли бы отдать дачным рейсам. Нагруженные дачники вынуждены идти от 13го, а то и от 14 го причалов, а отдыхающим не проблема налегке пройти ещё 100 метров.
5
Наталья Гельвих
Знаток города 7 уровня
26 июля 2025
Так все интересно, но очень короткие маршруты хотя бы час бы прогулки на катер. Еда на катере очень дорогое. KFC рядом, на много дешевле выйдет.
Митя К
Знаток города 21 уровня
28 июля 2025
Цена хорошая, 1000 взрослый, дети до 10 лет бесплатно, что для нас получилось выгоднее, чем на соседнем причале. На кораблике разливное пиво, закуски - все не сильно высокого качества, но неплохо. Проверяйте счет!!! Просто попытались обсчитать на +800р с итоговой улыбкой типо опс ошиблись. Но это прям специальная история, потому что доказывать завышенный чек пришлось аж с пеной у рта, такая пальцем в меню и калькулятор, до этого успорялось, что я плохой гость, веду себя вызывающе, должен лплатить , а не выпендриваться
1
Н
Николай Луков
Знаток города 11 уровня
9 июля 2023
Очень красивая набережная. Можно гулять и получать удовольствие. Много кафе, фонтаны вечером с подсветкой.
2
Денис О
Знаток города 6 уровня
3 августа 2025
Вокзал симпатичный! Вечером взяли прогулку часовую на теплоходе , уважаемая команда теплохода и вокзала ! Как минимум включайте аудио запись о достопримечательностях своего города , хотя бы которые встречаются по маршруту, вы больше оставите положительных впечатлений туристам , это лучше чем ехать в тишине
Ольга Калинина
Знаток города 7 уровня
28 августа 2025
Очень красиво вечером с подсветкой) катались на теплоходе Москва200 по Волге. Интересно, комфортно
olga
Знаток города 20 уровня
7 сентября 2023
По громкоговорителю объявляют о прогулке, рядом с причалом оплата по карте, все хорошо организованно.
1
Ольга Миронычева
Знаток города 6 уровня
14 августа 2023
Прекрасное место, с этого причала поехали в поездку на теплоходе по шлюзам👍👍👍
3
Михаил
Знаток города 11 уровня
15 июня 2025
На 17ом причале уютней и прогулки по Волге гораздо дешевле. Единственный плюс - это размещение в самом центре речного вокзала
7
707670 Макридин
Знаток города 11 уровня
24 июля 2022
Красивый вид на Волгу, рядом ухоженная набережная. Есть что посмотреть и где прогуляться с семьёй.
3
Эвелина Левенцова
Знаток города 10 уровня
26 августа 2025
Дорога к нему была приключением😎такси не знало куда сворачивать, но все таки мы попали😇 Спасибо за увлекательную поездку по Волге🔥
Летучий Голандец
Знаток города 11 уровня
6 декабря 2020
Красивое место! Центр города, набережная Волги. С причала можно прокатиться на прогулочном теплоходе
2
1
Синицын Константин
Знаток города 27 уровня
3 июля 2022
Грязно! Мусор валяется, разбитые скамейки! Порядка нет от слова совсем! Стыдно за город-герой! Где администрация? И это центральная набережная!
3
1
Михаил Леонов
Знаток города 8 уровня
7 июля 2025
Причал как причал
Максим Ш.
Знаток города 5 уровня
20 октября 2025
Цены как на полёт в космос.
Анатолий Бесман
Знаток города 11 уровня
12 августа 2025
Стоит прокатится на карабликах
Леня Арм
Знаток города 8 уровня
13 августа 2025
Хорошее место
Сергей Куприянов
Знаток города 14 уровня
16 июля 2023
Очень всё чисто и красиво
1
Ольга К.
Знаток города 7 уровня
18 августа 2021
У меня вся жизнь связана с параходами, т. К. Я родилась на острове Сарпинском на Культбазе , мне уже 60 лет. Родители мои всю жизнь прожили на Культбазе и сейчас там есть дом в деревне и мы туда ездием.13 причал нас полностью устраивает.Я помню как пароходы отправлялись от пристани которая стояла где стена Родимцева, ещё стояла пристань где лестница спускается от 19 школы в Центральном районе,ещё там прям около Волги был магазин Якорь продовольственный.
7
А
Анонимный отзыв
24 июня 2020
Причал. Речпорт. Набережная. Шайба. Отсюда отплывают лодочки и кораблики.
1
1
зодчий
Знаток города 4 уровня
15 июля 2021
Самый родной причал! кто с Культбазы тот поймёт)
3
Алексей Рыков
Знаток города 5 уровня
30 июля 2023
Классные экскурсии по волге!!!
3
1
Любовь
Знаток города 17 уровня
22 августа 2022
Покатались на теплоходе. Хорошо провели время.
2
Эпикаээй Мазафака
Знаток города 7 уровня
28 июля 2023
Причал как причал. Скромный.
3
Денис Сергеич
Знаток города 9 уровня
9 декабря 2020
Достроить нужно причалы. Достроить, а не разрушить и бросить
2
Galy Rizhova
Знаток города 5 уровня
29 мая 2021
Здесь мой причал и здесь моя судьба.
2
  1. 1
  2. 2