Поиск
Маршруты

Школа № 2107, школа имени Р. Роллана

Обзор
Фото
26
Отзывы
60
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
184 оценки
Оцените это место

60 отзывов

По умолчанию
Anna D.
Знаток города 7 уровня
29 сентября 2024
Сын заканчивает 2 класс и поистине влюблен в школу и в классного руководителя - Сердюкову Наталью Павловну! Наталья Павловна в это отделение перешла в 2022 , и на мой взгляд, это идеальный первый учитель! В меру строгая, с чувством юмора и великолепно преподносит знания, дети ее очень любят и уважают. Она каким-то волшебным образом так мотивирует учеников, что ребята сами просятся приводить их на контрольные во время болезни и это не из страха, а потому что действительно хотят написать работу! Для меня это высший пилотаж!) Школа без пафоса, но очень камерная, со своей особой атмосферой. Отдельно стоит отметить программу продленного дня - насыщенная программа каждый день до 6 часов. Все письменные уроки ребенок делает на продленке. Языковая программа на высочайшем уровне!
2
Мистер Пу
Знаток города 6 уровня
13 апреля 2024
Я писал отзыв 2-3 года назад. Мы были очень не довольны некоторыми учителями. Сейчас в целом ситуация нормализовалась. Да школа не идеал, и даже язык приходится доучивать с ребенком на курсах. Но в целом ребенок ходит в школу с удовольствием, знания получает в достаточном обьеме. После ремонта вообще очень приятное впечатление и о классах и здании.
2
Л
Людмила С.
Знаток города 2 уровня
12 ноября 2020
Замечательная школа с историей и традициями, бывшая вторая спец с углубленным изучением французского языка. Сейчас, мне кажется, это редкость, и такие школы необходимо сохранять. Хорошие, профессиональные педагоги, внимательно относящиеся к детям, хороший уровень образования. Здесь формируется особая атмосфера, может за счет того, что школа небольшая, почти домашняя, семейная, где многие знают друг друга, а старшие ученики помогают младшим. Замечательная учитель начальных классов - Бычкова Ольга Викторовна, внимательная к каждому ученику.
6
2
Александр Яковлев
Знаток города 5 уровня
27 марта 2024
Школа хорошая, но после объядинения школ, школа стала не так хороша P.S. я говорю про это именно школу, хороших учителей, кроме учителей французского забрали в другие здание, если и есть событие какое-то, то сначала предлагают Комарова, ФМШ, гиляровке, а уже после этой школе
4
Посмотреть ответ организации
Лариса Аникеева
Знаток города 2 уровня
6 декабря 2020
Наша школа №2107 самая лучшая. Мой сын учится в начальной школе, и я могу сказать, что я очень довольна тем, как организован процесс обучения и какие прекрасные учителя работают в школе. Наша учительница Елена Лазаревна Терина замечательный педагог и профессионал. У детей в классе она авторитет. Дети любят ее за справедливость и доброту. Учитель французского языка Зарипова Наталья Ринатовна - так преподает язык, что ее уроки только в радость. Эту школу, я смело могу посоветовать родителям.
3
5
Дмитрий К.
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2020
Доброго всем дня! Моя дочь учится в 3 классе школы Ромена Роллана. Уже то, что дочка радостно бежит в эту школу и с позитивным настроением возвращается домой, многое говорит. Изначально , на дне открытых дверей, школа и учителя расположили к себе уютом и радушием. Особенно хочу поблагодарить нашего классного руководителя Бычкову Ольгу Викторовну за доброту, проффесиональный подход к детям и интересную подачу материала! Спасибо всему педогагическому составу начальных классов за увлекательные уроки и понимание!
2
2
А
Анонимный отзыв
13 ноября 2020
Сказать, что это очень хорошая школа с отличными учителями, - не сказать практически ничего, так говорят о многих школах. Да, это старая спецшкола, с сохранившимися традициями и преподавателями, которые еще помнят тех, кто в этих стенах писал в нашей стране учебники и методические пособия по французскому языку в 60-х годах прошлого века. И из этих стен вышли в большую жизнь многие известные люди. Но и этого сказать мало. Это скромная, именно в хорошем, исконном смысле этого слова, утрачиваемом сегодня, уютная добрая школа с чуткими, талантливыми преподавателями. Здесь еще живет Душа учительства, здесь передают знания, любя детей и уважая детей, а дети отвечают тем же. Еще одно отличительное, я бы сказала, уникальное, свойство нашей школы - подросшие дети, выходя из школы и по дороге домой, не ругаются матом, а рассказывают, обсуждают, общаются.. И во дворе, в ухоженном с любовью, несмотря на малую площадь, красиво и чисто, потому что не сорят. Но не спешите в нашу школу, если Вы не уверенны, что Ваш ребенок достоин, а Вы сможете полюбить эту школу так же, как любим ее и гордимся ею мы, родители, чьи дети уже учатся в ней!
6
14
Д
Дария У.
Знаток города 2 уровня
15 ноября 2020
Замечательная школа с заботливыми и вкладывающими душу учителями. Учителя - сильная сторона школы: отзывчивые, старающиеся заинтересовать каждого ученика, настоящие профессионалы. Есть возможность овладеть иностранными языками на весьма достойном уровне. До этого года было большое разнообразие внеурочных занятий (шахматы, спортивные, на ин языке, художественные и тд). Очень надеюсь, что их вернут после снятия ограничений по ковиду. Старший учится в 3м классе. Младшего, надеюсь, тоже примут сюда учиться! Рекомендую!
2
5
Евгений Л.
Знаток города 2 уровня
12 ноября 2020
Мы очень довольны выбором школы. У нашего учителя Бычковой Ольги Викторовны грамотно организован учебный процесс, ярко, красочно продуманы занятия, индивидуальный подход. Дает хороший уровень знаний, в классе дисциплина. Также у нас замечательный учитель французского языка Зарипова Наталья Ринатовна. Моя дочка с удовольствием ходит в школу. Считаю, что школа дает хорошие знания. Мария Лясковская
8
4
Dmitry Znamеnsky
Знаток города 4 уровня
18 сентября 2024
Преподаватели средненькие, качество обучения застряло в средних веках. Вампросто оказывают услугу, а не учат. Гордое звание французской спецшколы осталось в прошлом. Никакого качества, никакого результата никто от обучения не ждет. Вы можете большего добится, просто занимаясь с репетиторами. Никто просто не ориентирует детей на результат, где эти учителя, которые учили?? Думаю ваш ребенок не только французский знать не будет, но и литературу, математику и остальные предметы. Возмущению нет предела
17
Посмотреть ответ организации
Валентина М.
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2020
Мы очень довольны, что наш ребенок учится в школе 1215. Прекрасные учителя, болеющие за своё дело. Особенно хочется отметить Ольгу Викторовну Бычкову. По нашему мнению, она идеальный учитель начальных классов. Одновременно строгая и добрая-это то, что нужно младшекласснику. Остальные учителя, работающие с нашим классом, тоже достойны похвалы, каждый высококлассный специалист в своей области.
4
1
Виктория Н.
Знаток города 5 уровня
3 декабря 2018
Прекрасная французская сцепиализированная школа в центре Москвы. Рекомендую всем, кто хочет. чтобы его дети были всесторонне развиты: во-первых, учат не только языку, но и культуре (есть билингвальное отделение, готовят к французским экзаменам, много дополнительных занятий вокруг французского языка), во-вторых, школа с традициями, что очень важно и нужно в современное время.
8
3
Никита Чернятин
Знаток города 25 уровня
11 марта 2021
Маргинальная школа, качество обучения низкое. Учителя пользуются кнутом без пряника. Все добрые и высококвалифицированные, с современным подходом учителя увольняются, если попадают в эту школу. А жаль - когда-то была одна из лучших школ. Исключение составляют учителя французского языка. Действительно, французский в школе на высоте. P.S. - оценка школы на момент 2015 года. Под руководством директора Тихомировой И. Н. Так как администрация оперативно ответила на отзыв, допускаю что с тех пор дела в школе могли измениться, особенно учитывая, что директор новый, как стало известно из ответа.
23
5
С
Светлана
Знаток города 10 уровня
24 мая 2020
Уже мои внуки ходят в эту школу... Впечатление в целом очень положительное. Сохраняются многолетние традиции; вполне приличный уровень преподавания. Конечно, речь не об авторских методиках, но базовые знания можно получать в комфортной обстановке. Преподаватели - заинтересованные люди; все неурядицы и конфликты оказываются разрешёнными. То есть в школе царит атмосфера настоящей педагогики, а не просто оказания образовательных услуг.
7
1
Е
Елизавета Я.
Знаток города 5 уровня
21 декабря 2020
Замечательная школа. Камерная, учителя знают всех учеников. Доброжелательная, почти семейная атмосфера. Язык - на высочайшем уровне. Его преподают с таким же серьезным отношением, как и в советские время. Все строго, не сделал домашку - мгновенно отразится на оценке. Костяк педагогов сохранен. По остальным предметам - все очень прилично. Самое главное - стараются педагоги, нет наплевательского отношения. Здесь учатся трое моих детей. Мы довольны, очень любим эту школу.
3
5
Посмотреть ответ организации
В
Вера Д
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2020
Школа одна из немногих, которая ещё придерживается изначальной специализации. Дочь с удовольствием ходит в школу. Сейчас учится в 3 классе под руководством прекрасного специалиста и высокого профессионала. Работать с с учителями легко не только детям, но и родителям. Всегда можно получить консультацию и ответы на вопросы
К
Катя Р.
Знаток города 5 уровня
6 декабря 2018
Хорошая небольшая школа с приятными, по большей части, учителями. Единственное, что портит обстановку - некоторые преподаватели средней и старшей школ, но и с ними можно справиться) Достаточно комфортно, особенно с недавно поставлеными мягкими скамейками) Образование достаточно хорошее, можно выделить учителя математики - Елагину Э.А., истории и обществознания - Ковалевского Д.Г. и нескольких учителей французского
6
3
Посмотреть ответ организации
мария с.
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2020
Отличная школа с высоким уровнем образования. Ребенок ходит с удовольствием. Очень сильный преподовательский состав, который многому может научить детей! Особое спасибо классному руковолителю, Бычковой Ольге Викторовне, за профессионализм и любовь к детям. Очень рады, что выбрали именно эту школу!
2
2
Василий Т
Знаток города 15 уровня
10 февраля 2020
Это первая французская школа в Москве. В ней прекрасный преподавательский состав, замечательная обстановка, разнообразная внеклассная деятельность. Всегда прихожу сюда с удовольствием.
5
4
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
16 июня 2016
Прекрасная небольшая школа с теплой атмосферой. Особенно хотелось бы отметить преподавание русского языка, а также огромное количество творческих конкурсов. Обидно за второй язык, конечно, но это вина не Тихомировой, а скорее следствие объединения в корпус. всем советую
4
1
Света Понкратова
Знаток города 12 уровня
17 марта 2020
Школа с историей. Учителя молодцы, знания дают классные, дополнительных занятий много во второй половине дня. Детям нратся ходить в школу, которая гордится салей историей и своими выпускниками
4
2
Посмотреть ответ организации
Г
Голубев С.
Знаток города 2 уровня
28 декабря 2023
Образовательное учреждение оставляет желать лучшего. Уровень преподавания не достигает ожидаемых стандартов. Отсутствует мотивация среди персонала. Качественные специалисты часто покидают его.
8
2
Андрей П.
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2021
В целом хорошая школа. Есть отличные учителя, например молодой учитель истории, что нельзя сказать по завуча и учителя математики.
3
Посмотреть ответ организации
Вера Александровна Бутова
Знаток города 5 уровня
12 февраля 2022
Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением о школе. Почему одна из учительниц до сих пор работает в школе? В первом классе от неё ушли 9 детей. Одного ребенка она постоянно обзывала де**лом и мама перевела его в другое отделение в 1 классе апреле месяце. Постоянно у неё меняется настроение. На уроке рассказывает какие то небылицы про подругу которая сьела перец. А потом ничего не успевает с уроками. Неоднократно теряла документы. Дневник Со второго класса отдала в конце третьего, неоднократно отдавала чужие тетради, перепутала. Экскурсии организовывать не умеет. Была экскурсия в Алмазный фонд. Детям не интересно, их мнение не учитывается, а Музей Космонавтики рядом?! Видимо весь коллектив такой, одни интересы. Ставка только на репетиторов. Собрание устраивала с чаепитием и обсуждением других родителей. Такие учителя не дожны работать в школе. Один ребенок из класса всех бьет и она на это не реагирует. Просто невозможно терпеть, пожалуста, обратите на это внимание. Очень надеюсь что вы услышите родителей и принете меры.
23
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0645
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2024
Школа плохая . Нет углублённого изучения французского языка как это обещали! Не советую!!!
3
Посмотреть ответ организации
Маша
Знаток города 13 уровня
14 июля 2019
Прекрасная 1215 с домашней обстановкой и сильными педагогами, повышенное внимание к иностранным языкам, особенно к французскому
3
2
perel1v
Знаток города 9 уровня
11 сентября 2024
Перестали пускать родителей в школу. На вопрос на основании какого закона Вы не пускаете, говорят из за безопасности. Ни ФЗ ни местного нормативного акта представлено не было. Полицию вызывать тоже отказались! Скандалить пока не стал, чтобы не портить день деткам, но инцидент настораживает.
6
16
Елена К.
Знаток города 3 уровня
10 февраля 2020
Это элитная школа. Бывшая вторая спецшкола с углубленным изучением французского языка и с давними традициями преподавания. Хотя бюрократы от образования пытаются ее сливать-разливать с другими школами, "подгонять под стандарты" и всячески "унифицировать", у школы сохраняется репутация и собственное лицо. Жаль, если это скоро сойдет на нет и восторжествует накатывающая на наше общество серость.
7
3
Посмотреть ответ организации
Майя-Мария
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2020
Я учусь здесь около 7 лет и могу сказать, что это место не только с хорошим образованием, но и с хорошими учениками и учителями.
1
1
Посмотреть ответ организации
D
Data D.
Знаток города 2 уровня
20 февраля 2021
Руководство школы - невоспитанные люди, которые порой ведут себя неадекватно. Компетенция отдельных учителей под большим сомнением.
10
1
Посмотреть ответ организации
Ульяна Глинка
Знаток города 7 уровня
8 ноября 2021
Изучение углубленному французского языка Хорошие сильные учителя
1
4
Посмотреть ответ организации
Наталья Черненко
Знаток города 6 уровня
1 апреля 2020
Обычная школа, уютная, чиста. Уровень образования оценить не могу
2
Виталий Соболев
Знаток города 15 уровня
28 марта 2020
Хорошие внимательные учителя, старая школа с хорошими старыми традициями
3
1
Посмотреть ответ организации
milora58
Знаток города 8 уровня
5 октября 2019
Учился сын,очень качественное обучение,отличный коллектив
4
1
М
Мирьям Т.
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2020
Спасбо большое нашей учительница Кузнецовой Светлана Анатольевне за то,что вдохновляет детей учиться!
5
1
Посмотреть ответ организации
Агата
Знаток города 2 уровня
20 ноября 2025
Учусь там, вроде живая пока что)
Вадим Z
Знаток города 11 уровня
11 февраля 2020
Хорошая школа (отделение) для изучения французского языка
6
1
Посмотреть ответ организации
Мэри
Знаток города 18 уровня
17 ноября 2019
Немного хамоватые учителя которые иностранцы, а в остальном вроде приличная школа
5
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
10 марта 2020
Надо улучшить еду в столовой и убить всех тараканов
6
2
А
Анонимный отзыв
27 декабря 2019
Отличная школа. У меня жена её закончила. Второй ребёнок туда идёт учиться в следующем году.
3
1
Посмотреть ответ организации
Н
Ната.Г.
Знаток города 11 уровня
7 марта 2020
Известная школа в Москве, изучают несколько иностранных языков.
2
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Корнева
Знаток города 6 уровня
18 января 2020
Хорошие преподаватели и подготовка.
5
1
Посмотреть ответ организации
inna abol
Знаток города 5 уровня
24 февраля 2020
Бывшая вторая спец. Первая "французская" Школа в стране. Пока ещё удаётся сохранять уровень образования.
4
3
Посмотреть ответ организации
Софа
Знаток города 6 уровня
28 сентября 2020
очень хорошая школа. с отличным преподавательским составом
3
1
Посмотреть ответ организации
Илья Турков
Знаток города 4 уровня
12 июля 2023
Много норм людей
Татьяна А.
Знаток города 15 уровня
12 июля 2022
Напишите, пожалуйста, о распределенном лицее 9 классов. Насколько программа лицея соответствует, заявленной, программе ВШЭ? Стоит ли переходить в этот лицейский класс? Насколько сильна математика в этих классах?
1
1
Татьяна Ф.
Знаток города 8 уровня
18 марта 2020
Хорошая школа
2
1
Посмотреть ответ организации
Багратиони Георгий
Знаток города 12 уровня
15 декабря 2021
Замечательная школа!
Посмотреть ответ организации
Мария Цитцер
Знаток города 14 уровня
8 июня 2021
Территория огожена, безопасно это важно.
2
Н
нина о.
Знаток города 3 уровня
13 января 2020
Отличная школа квалифицированные преподавателя
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2