Поиск
Маршруты

Менуа

Обзор
Товары и услуги
Новости
18
Фото
78
Отзывы
578
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
956 оценок
Оцените это место

578 отзывов

По умолчанию
Евгения
Знаток города 4 уровня
28 марта
Неоднократно посещала данную клинику с детьми, всегда чисто, без очереди, быстро оформляют администраторы. Сейчас обратилась сама. Врач ультразвуковой диагностики Татьяна Викторовна Куликова внимательно обследовала, без спешки и суеты, граммотно описала, дала рекомендации к дальнейшим действиям. Описание получила сразу, плюс на следующий день, протокол исследования появился в личном кабинете гос.услуг. Также хочу выделить администратора Викторию М. , врача стоматолога Максименко И. А., врача коордиолога Ичмеляна А. М. Рекомендую данную клинику!
Посмотреть ответ организации
Юля П.
Знаток города 6 уровня
26 июня
Обращаюсь только в данную клинику. Администраторы вежливые всегда помогут подскажут все расскажут. Врачи специалисты своего дела, как детские так и взрослые очень внимательные и лечение на высшем уровне
Серый
Знаток города 3 уровня
27 мая
Недавно был на приёме у дерматолога Давыдовой Флориды Раульевны. Порадовало, что лечение было назначено не с первых минут. Доктор сначала провел доскональный и внимательный осмотр, после сделал исследования, по результатам которых подобрал препараты. Буду посещать этого доктора, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Алесандра С.
Знаток города 4 уровня
21 января
Была в клинике у дерматолога косметолога очень понравилось все объяснила и рассказала и назначила лечение и анализы. Как косметолог сделала все очень быстро и безболезненно и еще и по хорошей скидке 👌 Которая действует до конца января Очень рекомендую
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 6 уровня
24 мая
Долгое время страдала от проявлений экземы: сухость, зуд, шелушение все это негативно сказывалось на качестве жизни. Подруга посоветовала обратиться в "Менуа" т.к. сама осталась довольна лечением дерматологических проблем. Врач дерматолог Давыдова Флорида Раульевна сразу определила причину моих симптомов и назначила адекватное лечение. Уже после первой консультации почувствовала облегчение, полное выздоровление наступило спустя несколько недель. Рекомендую врача дерматолога в клинике "Менуа"Замечательный, компетентный врач. Буду рекомендовать.
Посмотреть ответ организации
Larisa Ikoeva
Знаток города 2 уровня
17 января
Была на приеме у невролога Татьяны Викторовны Чижиковой. Прием прошел четко, без спешки. Врач внимательно выслушала, дала понятные рекомендации и назначения. Чувствуется большой опыт. Очень довольна визитом. Всем рекомендую данного невролога
1
Посмотреть ответ организации
Lyudmila R.
Знаток города 2 уровня
21 января
Большая благодарность Анастасие Петровне за проффесиональный подход к заболеванию ( артроз суставов). Все процедуры проводимые доктором, сопровождались заботой и вниманием. Когда тебя окружают таким вниманием, чувствуешь участие доктора и начинаешь верить в проводимое лечение. Спасибо за Ваш труд и помощь, которую Вы мне оказали. Благодарность персоналу МЦ "Менуа" за чёткую работу и привлечение таких квалифицированных специалистов, как Шаповалова Анастасия Петровна. Спасибо. Благодарность
1
1
Посмотреть ответ организации
Vadim
Знаток города 5 уровня
10 августа 2025
Сегодня посещали ЛОР-врача вместе с ребенком (11 лет) — остались очень довольны. На ресепшене нас встретила администратор, которая с первых секунд расположила своим приветливым и дружелюбным общением. Всё объяснила, помогла с оформлением, ответила на все вопросы. Доктор произвёл отличное впечатление — внимательный, спокойный, нашёл подход к ребёнку, подробно рассказал о состоянии и дал понятные рекомендации по лечению. Атмосфера в клинике очень комфортная, а отношение к пациентам — на высоком уровне. Спасибо за заботу и профессионализм!
1
Посмотреть ответ организации
Карен Саркисян
Знаток города 4 уровня
1 июля 2025
Недавно обратился к врачу урологу Пашиняну Алексану Леваевичу с жалобами на брли в области почек. Доктор внимательно выслушал мои симптомы, провел осмотр и узи. Грамотно обьяснил результаты обследования, рассказал о возможных причинах болей и назначил оптимальное лечение. Общее впечатление положительное-профессионализм врача и четкая диагностика помогли своевременно выявить проблему. Рекомендую этого специалиста и клинику в целом всем, кому важно внимательное отношение и квалифицированная помощь.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Бирюкова
Знаток города 4 уровня
9 августа 2025
Находились на отдыхе, у ребенка воспалилась десна и появился мешочек на десне. Начали искать клинику и детского стоматолога, который сможет выявить причину и устранить проблему. Клиника Менуа единственная которая пошла на встречу и нашла окошко у доктора, зуб удалили быстро. Доктор Балаян Давид Армикович отличный доктор, профессионал своего дела, все четко и без лишних слов. Персонал очень доброжелательный, от администраторов до доктора. Спасибо вам большое за помощь. Благодаря вам отдых продолжился без проблем.
1
Посмотреть ответ организации
Алина Шульгина
Знаток города 2 уровня
28 января 2025
Была первый раз в этом медцентре, персонал очень вежливый, культурный, все быстро оформили. В клинике чисто, уютно, прошла без очередей. Была на приеме у лора- Наталья Борисовна профессионал своего дела, осмотр прошел комфортно, назначила лечение, иду на поправку)
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Н.
Знаток города 3 уровня
31 мая
Была проблема акне, частых фурункулов. С первого обращения чувствуется, что Давыдова Флорида Раульевна искренне заинтересована помочь: внимательно выслушала, подробно объяснила причины, проблемы, ответила на все вопросы и подобрала грамотное лечение. Очень понравилось, рада, что нашла своего врача. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Ева
Знаток города 2 уровня
8 марта
Клиника Менуа просто восторг, лечилась там на постоянной основе и никогда не было претензий, персонал отличный. Но последний поход оказался огорчающим! Посетила врача дерматовенеролога Давыдову Флориду, которая на протяжении всего приёма пыталась внушить, что мне нужно принимать системные ретиноиды (это был первичный приём и никаких моих анализов у неё на руках не было, только с моих слов), пришли к тому что будем использовать мазь с ретиноидами для начала, я подумала: ну это же врач он лучше знает как нужно) По итогу убитая кожа, покраснения, дерматит и тд, 8 марта обратилось слезами и испорченным праздником! Предисловие: врач даже не объяснила никакие побочные эффекты, как правильно принимать и тд, всё пришлось искать самой. По итогу обратилась к другому врачу, который прописал совершенно другое лечение и сказал, что теперь придётся лечить сначала последствия этого «врача», а потом уже то, с чем я пришла изначально. Осталась крайне недовольна конкретно этим врачом: Давыдова Флорида Раульевна, крайне не советую ходить к ней на приём! Надеюсь, что такая прекрасная клиника впредь примит меры и последующие походы туда будут на более высоком уровне!
2
Посмотреть ответ организации
Тима
Знаток города 6 уровня
9 марта 2025
Отличный медцентр. Из Сочи приезжаем к вам. Очень хороший ортодонт Аветисян Михаил Арутюнович, поставил дочке зуб на место за 1 месяц, без огромных вложений, которые нам насчитывали другие клиники. Так же благодарим врача Балаян Давид Армикович, который принял нас на удаление молочного зуба. В мед центре комфортно, очередей нет.
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 6 уровня
14 октября 2025
Хочу выразить искреннюю благодарность доктору Ичмеляне Ашоту Мисаковичу за высокий профессионализм и внимательное отношение. Обратился с проблемами желудочно-кишечного тракта, и доктор тщательно провел обследование, объяснил диагноз и назначил эффективное лечение. Особенно понравилось, что он доступно объясняет сложные вещи и не ставит спешных диагнозов, а тщательно анализирует все симптомы. Рекомендую его как грамотного и чуткого специалиста в области гастроэнтерологии.
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 5 уровня
8 июня 2025
Были в клинике с сыном, на приеме у врача травматолога ортопеда Шаповаловой Анастасии Петровны, врач очень внимательный, вежливый, всё объяснила и рассказала. Сделали УЗИ (в этой же клинике) у Ичмеляна Ашота Миспковича, он так же внимательно всё рассказал и показал. Обслуживанием остались довольны! Расстроили только цены 😂
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Гриш.
Знаток города 6 уровня
26 мая 2025
Хочу выразить огромную благодарность врачу Тулупниковой Наталье Михайловне . УЗИ проведено настолько качественно и профессионально, что слова только благодарности. Замечательный специалист , со знанием своего дела. Не говорю уже о харизме и внимание к пациентке пенсионерке. Благодарю и советую всем. Поверьте много где была в Сочи. Нигде такого приёма не было никогда. Все ясно , чётко и понятно. Ответили мне на все мои вопросы.Хочется пожелать Наталье Михайловне крепкого здоровья и всех земных благ. С глубоким уважением Ирина Гришина.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 3 уровня
15 июня 2025
Я осталась очень довольна посещением медицинского центра Менуа. Здесь работают внимательные и профессиональные специалисты, которые внимательно выслушали мои жалобы и предложили эффективное решение. В центре современное оборудование и комфортная атмосфера, что делает визит максимально приятным и результативным. Особенно понравился индивидуальный подход к каждому пациенту и высокий уровень сервиса. Благодаря работе команды центра, я почувствовала значительное улучшение своего состояния. Рекомендую медицинский центр Менуа всем, кто ищет качественную и надежную медицинскую помощь!
1
Посмотреть ответ организации
Георгий Ш.
Знаток города 9 уровня
27 мая
Обращаюсь часто к стоматологу Стельмах Наталья Владимировна . Не знаю лучшего специалиста по лечению зубов . Всегда доволен . Обязательно после лечения пойду к ней на чистку зубов . Спасибо клинике за таких специалистов . ,,🫶
Посмотреть ответ организации
Ольга Тутаева
Знаток города 15 уровня
22 апреля 2025
Нужно было пройти невролога ребенку 6 мес. Что бы ни куда не ехать, решили сходить в менуа платно. Отвратительный специалист. В кабинете нет даже игрушек для детей. Ребенок орал, что там можно было проверить - не понятно. Нас держали минут 40. Невролог собирала анамнез по мне. Хотя, у нас был просто плановый осмотр ребенка. Выписали куча анализов - на мой вопрос - зачем - на меня посмотрели как на идиотку. Я знаю когда выписывают анализы, ребенок не первый. И это, ещё раз повторюсь, плановый осмотр ребенка по возрасту. Больше туда не ходили. Про других специалистов не могу сказать.
Посмотреть ответ организации
Асмик П.
Знаток города 3 уровня
6 октября 2025
Отзыв оставляю с удовольствием !Пришла с ребенком на прием так как не с кем было оставить, девочки на ресепшене с провозились без проблем 30 мин. Что касается приема, Врач-оториноларинголог Наталья Викторовна очень ясно понятно объяснила моё состояние показав все наглядно и назначила лечение.Большое спасибо!❤️
Посмотреть ответ организации
Анна Матвеева
Знаток города 10 уровня
15 августа 2025
Находясь в отпуске в Дагомысе, дважды обращались по поводу рентгена -кисти и коленного сустава. Четкая организация, квалифицированный рентгенотехник, который указал, что в нашем случае достаточно снять только кисть, без лучезапястного сустава, тем самым понизив цену на снимок. Описание снимка приходит в течение 2х часов ( это без платы за срочность). Вполне достойная клиника, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Гайдук
Знаток города 2 уровня
15 апреля
Посещали клинику Менуа, обратились с острой болью к Стельмах Наталье Владимировне , врач провела лечение все быстро и без болезненно , спасибо большое врачу , рекомендую
Посмотреть ответ организации
Алексей Летунов
Знаток города 3 уровня
2 октября 2025
Выбирали клинику для планового осмотра ребенка и остановились на «Менуа». Не пожалели! Детский врач нашел подход к сыну, осмотр был спокойным и подробным. В клинике чисто, уютно, есть игрушки для детей. Цены адекватные за такое качество обслуживания. Будем обращаться еще.
Посмотреть ответ организации
денис лымарь
Знаток города 3 уровня
31 мая 2025
Посетил медицинский центр «Менуа» для консультации у эндокринолога. Доктор Савостьяненко А.С. прием провел оперативно и профессионально, внимательно изучил анамнез, провел обследование и дал четкие рекомендации по лечению. Персонал приветлив и доброжелателен. Рекомендую центр «Менуа» за высокое качество обслуживания и компетентность специалистов.
Посмотреть ответ организации
В
Виолетта М.
Знаток города 3 уровня
14 марта
Обращалась в этот замечательный центр несколько раз, очень приветливый персонал и отличные специалисты. В последний раз делала УЗИ у специалиста Марины Валерьевны, всё грамотно объяснила, расписала. Спасибо большое.
Посмотреть ответ организации
Милана К.
Знаток города 3 уровня
13 февраля
Приходила сдавать анализы , персонал очень отзывчивый, приятное место , обслуживание максимально быстрое , очередей нету ☺️
Посмотреть ответ организации
вика у.
Знаток города 4 уровня
27 февраля 2025
Хороший медицинский центр, много врачей. Обращались не один раз всей семьёй. Дочери ставили брекеты. Врач Аветисян М.А. очень внимателен. Делали УЗИ. Врач внимательно обследовала, всё объяснила. Вежливые администраторы. Особенно хочется отметить администратора Светлану. Цены конечно высоковаты.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6606
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2025
Прекрасная клиника ! Советую! Ходим обследоваться только сюда . Так как, очень удобно добираться . Доверяем врачам , за их профессионализм . Всегда чисто , уютно в помещении. Встречают всегда с улыбкой и добротой
Посмотреть ответ организации
Елена Тимошина
Знаток города 2 уровня
14 июля 2025
Давно пользуюсь услугами медцентра Менуа и всегда оставалась довольна! А сегодня хочу отдельно поблагодарить врача невролога Чижикову Татьяну Викторовну!!!!! Это очень опытный и ответственный доктор. На протяжении года мне не могли поставить диагноз, рука стремительно теряла свой функционал, никакое лечение не помогало и только после обращения к Татьяне Викторовне, благодаря ее опыту в нейрохирургии и вниманию к пациенту удалось найти причину проблем и решить вопрос с лечением!!!!! Спасибо большое, Татьяна Викторовна, крепкого Вам здоровья и всех благ❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
ишхан симонян
Знаток города 5 уровня
11 июня 2025
Обратились в клинику за помощью, нужно было сделать рентген легких . На звонок ответили быстро, записали . Встретили приветливо . И результат получили в течении получаса . Организовано , доброжелательно , чисто и уютно там !! Очень понравилось обслуживание .
Посмотреть ответ организации
Светлана Иванова
Знаток города 11 уровня
21 мая 2025
Добрый день. Необходимо было сделать ЭКГ сыну 11 лет для спортивной школы. Врач функциональной диагностики Ичмелян А.М. все рассказал подробно о некоторых начальных проблемах сына, врач-педиатр Бобовская Е.Г. сделала полное обследование сына, дала рекомендации для лечения затяжного насморка сына. Очень хочется отметить администратора Викторию, очень приветливая и позитивная девушка, спасибо большое за помощь 😊
1
Посмотреть ответ организации
Дима Махудинов
Знаток города 3 уровня
25 марта
были у доктора стоматолога Ирины Максименко. Отличный врач. грамотно провела осмотр. все варианты по лечению предложила. Спокойная и приятная врач
Посмотреть ответ организации
Галина Губайдулина
Знаток города 2 уровня
28 января
Благодарю докторов МЦ"Менуа" стоматолога -хирурга Крайтор Антона Игоревича и стоматолога- ортопеда Хечоян Армена Араратовича за высокий уровень профессионализма, внимательное ,чуткое и ответственное отношение,за " золотые " руки и доброе сердце! Большое спасибо! С уважением Губайдулина Галина Павловна.
Посмотреть ответ организации
Елизавета Горелова
Знаток города 2 уровня
14 октября 2025
Хотелось бы выразить благодарность детскому стоматологу Давиду Армиковичу за профессионализм и внимательное отношение к детям. Мой ребенок с удовольствием ходит на прием, так как доктор умеет найти подход к маленьким пациентам, объясняет процедуры в доступной форме и создает комфортную атмосферу. Лечение проводится бережно и безболезненно, что очень важно для детей. Рекомендую Давида Армиковича всем заботливым родителям, ищущим квалифицированного и доброжелательного детского стоматолога.
Посмотреть ответ организации
Злата Дьячкова
Знаток города 3 уровня
9 января 2025
У меня началась сильная аллергия, мне помогли врачи в этом центре. Администратор нашла для меня окошко, грамотно проконсультировала. Девушки на рецепции работают точно и вежливо, в операционной очень милые медсестры. Пока что назначили уколы, мне гораздо лучше! Для небольшого города хорошая клиника, не пришлось в критическом состоянии ехать в центр Сочи. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 8 уровня
26 июня 2025
В клинике Менуа меня очень здорово выручили, люди готовы пойти на встречу даже в нестандартных ситуациях. Отзывчивые, замечательные сотрудники! Не отказали в трудную минуту) медсестра Колайджян Гоарик Андрониковна просто умничка! Сделала непростую инъекцию, я даже не почувствовала, вот что значит мастерство! На все манипуляции только к ней) ) Большое вам спасибо от души, процветайте!
Посмотреть ответ организации
Артём Корсаков
Знаток города 5 уровня
22 октября 2025
21 октября 2025 года утром примерно в 8:55 я пришла сдать анализы крови по направлению врача, примерно месяц назад здесь уже брали анализы крови из вены и было необходимо сдать 3 колбочки крови. В этот раз для тех же анализов взяли 11 колбочек и прокололи вену. Прошу разобраться в этой ситуации, стандартизировать количество необходимой крови и провести дополнительное обучение для сотрудников. p.s добавляю фото переписки с тех поддержкой клиники, а так же результат не компетентности Виктории Александровны. Никакой компенсации при общении с тех поддержкой предложено не было.
Посмотреть ответ организации
Ольга Бобрышева
Знаток города 3 уровня
8 июля 2025
Сегодня посетила оториноларинголога Васелкову Наталью Викторовна приём прошёл на высоком профессиональном уровне! Получила помощь и консультацию, осталась очень давольна! В клинике чистота и порядок, приветливый персонал! Буду сама обращаться и рекомендовать своим знакомым и близким!
Посмотреть ответ организации
Олеся
Знаток города 11 уровня
1 октября 2025
Большой выбор специалистов в клинике. Те, к которым попадала, были грамотные и с эффективным назначенным лечением. Но моя любовь - это стоматолог Давид Армикович. Этот человек смог усадить моего сына на стоматологическое кресло. Это было подвластной не каждому 😄 Также хочу отметить врача Отолоринголога- Педиатра Пацелюк Наталью - чудесный, грамотный доктор.
Посмотреть ответ организации
кристина к.
Знаток города 6 уровня
7 июня
Хочу оставить прекрасный отзыв стоматологу Стельмах Наталье Владимировне . Всей семье наблюдаемся у неё . Любой сложности лечение . Чуткая, внимательная и приятная . Профессиональный подход !
Посмотреть ответ организации
Юлия Д.
Знаток города 4 уровня
14 октября 2025
На днях посещали с ребенком ЛОРа,самые лучшие впечатления о врачах и клинике остались у дочери. На стойке регистрации самый вежливый персонал на свете ,сразу распологает к тому,что здесь и сейчас нам помогут . Врачи,просто Боги медицины ,назначили правильное лечение и мы уже идем на поправку Спасибо большое ,что вы есть 🙏
Посмотреть ответ организации
Валерия
Знаток города 5 уровня
19 мая 2025
Обратилась в центр «Менуа» за помощью, доброжелательный персонал быстро подобрал нужного специалиста для моей проблемы. Приемом осталась довольна, порадовала бонусная система центра! Обязательно приду снова.
1
Посмотреть ответ организации
Тигран Каракеян
Знаток города 4 уровня
15 марта
Отличный персонал ,внимательны и улыбчивы. Спасибо администратору Татьяне,за помощь,встретила с улыбкой ,быстро оформила и ответила на все вопросы
Посмотреть ответ организации
Алия Алибекова
Знаток города 4 уровня
3 января 2025
Клинику рекомендую, обращалась к врачу офтальмологу, Ольга Сергеевна - профессионал, лечение и рекомендации быстро мне помогли. Также выражаю благодарность медсестрам в процедурном кабинете.
1
Посмотреть ответ организации
Никита Пернаровский
Знаток города 3 уровня
13 июля 2025
Хочу выразить огромную благодарность Ашоту Мисаковичу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам! Попал к нему с непростой проблемой, и уже после первого приёма почувствовал облегчение. После его рекомендаций (и чёткого плана лечения!) наконец-то увидел реальный прогресс.
1
Посмотреть ответ организации
Милана Булаева
Знаток города 3 уровня
22 апреля 2025
впервые пришла на прием. врач приятная. был первичный осмотр и также сдала анализы. атмосфера приятная. все понятно объяснили. также очень радует близость к дому. рекомендую)
1
Посмотреть ответ организации
Елена Горбунова
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2025
Лор-врач Веселкова Наталья Викторовна очень понравилась, грамотная, тактичная, заинтересована в пациенте и правильном обследовании и диагнозе. На приеме был сын 14 лет. А вот девочки на ресепшене не приветливые, хихикают между собой, попросила сделать копию приема врача, удивились, сделали неохотно и долго. Портят мнение о клинике и ее престиж.
Посмотреть ответ организации
Лоретта Ш.
Знаток города 4 уровня
13 июля 2025
Добрый день, хотела отметить прекрасного специалиста в клинике Менуа , гастроэнтеролога Проказову Елену Арсентьевну . Спасибо за отличный прием, правильное назначение лечения. Сразу на месте можно сдать анализы .
Посмотреть ответ организации
Вараздат Сандадзе
Знаток города 3 уровня
21 февраля
Спасибо клинике за стоматолога Стельмах Наталья я Владимировна. Лечим зубы уже всей семьей . Прекрасный врач ,знает свое дело . Без сомнения только к ней 👍💕
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6