Поиск
Маршруты

АльфаСтрахование

Обзор
Фото
14
Отзывы
96
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,2
230 оценок
Оцените это место

96 отзывов

По умолчанию
Вероника Бодрова
Знаток города 15 уровня
7 октября 2021
Замечательная компания,быстрое обслуживание,вежливый и доброжилательные сотрудники,обращалась первый раз,очень довольна,рекомендую
3
Андрей Федоров
Знаток города 4 уровня
12 марта 2020
Отличная страховая компания! Быстро все оформили, произвели осмотр поврежденного автомобиля. Сотрудники внимательные и вежливые. Буду страховаться только в Альфе!
5
5
Evgenii
Знаток города 8 уровня
12 августа 2021
Попал в дтп на мерседесе гл450 разбит бампер юбка бампера на диске глубокие царапины резина порезана фонарь разбит насчитали 37тр!!! Ща эти деньги можно купить только юбкк бампера даже за работу не хватит оплатить! Такое чувство что они оценили мой авто как гнилую десятку которая в меня вьехала! Ужас! И говорят не согласны мы вас на оемонт запишем! Буду подавать в суд! А с компантей расторгну тоговор!
5
мария долотова
Знаток города 4 уровня
20 апреля 2021
Расторгли договор ОСАГО, предварительно не позвонив, не объясняя причину. Просто пришло уведомление на почту, без обратной связи. Второй день дозвониться до офиса не могу, трубку не берут. Деньги за полис были оплачены. В городе где я нахожусь, офиса Альфастрахования нет, приходится ехать за 120 км, чтобы узнать, за что мне такое "счастье" выпало. Автомобиль страховала в этой компании 3 года подряд. Вот так поступают с постоянными клиентами.
7
ES
Знаток города 17 уровня
13 июля 2021
Ранее много лет была клиентом другой страховой компании,но так как тут полюс ОСАГО оказался дешевле на 25% решила оформить здесь электронный полюс, при его оформлении проблем не возникло. Спустя два месяца на эл почту пришло письмо о необходимости в течение 10 дней предоставить скан паспорта на указан эл почту, в случае не выполнения этого требования договор будет расторгнут без возврата денеж средств. В тот же день документ был направлен, ответа никакого не последовало, телефон горячей линии не отвечал уже 4 дня. Да бы обезопасить себя направилась в единственный филиал в нашем городе, пришла, огромная очередь, сидит мадам, которая только заключает договора на покупку ОСАГО, как только услышала, что мой полюс оформлен электронно,даже не стала разговаривать, сказала все вопросы на горячую линию, о том что там никто не отвечает ее это не интересовало. Попросила вызвать старшего, пришла, ответ последовал тот же, на мое уже требование направить по ведомственной почте скан моего паспорта, получен отказ. Кроме продажи полюсов их ничего не интересует. Ушла ни с чем, оказалось, что все эти вопросы можно было решить через онлайн чат, о чем сотрудники нашего филиала даже не сообщили. Это хорошо не страховой случай, судя по всему будет тоже самое. Больше к ним не ногой!!!!
5
1
А
Анонимный отзыв
16 ноября 2020
Застраховала сегодня ипотечную квартиру. Ничего не имею против самой клмпании. С ней давно имею дело, а вот менеджер Радченко Анастасия Сергеевна на вопросы толком не отвечает, понимаю, что люди разные и трудные приходят, но на каждый вопрос чётко и ясно не ответила. А насчёт предоставления документов в банк, ввела в заблуждение: сказала нести обязательно. Вот сижу в очереди, и оказалось не обязательно было, можно было сканы отправить. Обслуживание Радченко А. С. мне не понравилось
4
1
Алёна
Знаток города 11 уровня
15 февраля 2019
Очереди нет, приветливые сотрудники. Все быстро оформили! Ипотечная страховка тут в половину дешевле чем в сбере!
2
5
Варвара
Знаток города 9 уровня
29 декабря 2018
Отлично! Все вежливые,приятные,квалифицированные специалисты. Любые вопросы по обслуживанию решают в ту же минуту. Рекомендую.
5
4
Сергей Б.
Знаток города 5 уровня
25 октября 2019
Отзыв не на место, а на альфастрахование в целом! Поменял права (прошло 10 лет) и когда делал е-осаго изменился кбм и стал 1,00,т.е. самый фиговый. Сделал запрос на изменение кбм и перерасчёт. Всё изменили и дело дошло до возврата денег и тут началось! В письме было написано, что нужно поехать в Энгельсский офис! Я позвонил и спросил, а что по др. деньги получить ни как? Они сказали езжай в офис! Я приехал в Энгельсский, они мне говорят езжай в Саратов, на рахова!!! При чём когда я им звонил, я спрашивал: как будут мне возвращать деньги, оператор сказал: я не знаю! Приехал в Саратов, они говорят давай реквизиты карточки!!! Вот наверное максимально усложнили возврат денег!!!
10
2
С
СНВ
Знаток города 3 уровня
11 июня 2021
Месяц назад оформила КАСКО. Сегодня нужно было в полис вписать другого водителя, но отказали потому, что тот сотрудник, который оформлял полис ЗАБЫЛ прицепить оплату к полису. То есть у них в системе полис есть, деньги есть, но одно другое не цепляет. И исправить могут в порядке очереди, в нашем случае только 15 июня. Сегодня 11 июня, в праздничные и выходные дни, видимо отдыхают. Никак не работают 24/7, как обещают. Мне нужно сегодня. За КАСКО отдала 160тр (сто шестьдесят тысяч!!!) и теперь страховка эта ни о чем. Естественно, никому не рекомендую.Очень пожалела, что связалась с ними. Отдала кучу денег, потратила кучу нервов сегодня и все безрезультатно. И теперь нужно по трассе машину гнать в другой регион без КАСКО. Не связывайтесь. а если уже связались, рекомендую проверить привязку денег к полису, ибо рукожопые сотрудники не факт что сделали все правильно. Договор буду рассторгать.
6
О
оп оп
Знаток города 3 уровня
2 июля 2021
При страховом случае всячески избегают разговор по выплате денежных средств. Оформление всех документов проходят в норме а выплату можно не дождаться вовсе
4
mari
Знаток города 17 уровня
13 июля 2021
Приветливый персонал, страховку оформили за 10 минут! Единственная приличная страховая компания!Молодцы девочки, спасибо огромное!
1
4
Элиана Владимирова
Знаток города 5 уровня
3 января 2022
Пришла сюда уже после онлайн заключения договора, кое что уяснить. Все рассказали и подсказали, альфа спасибо! Даже помогли добавить в полис опции.
1
Анатолий К
Знаток города 8 уровня
21 марта 2021
Быстро, Удобно, все подсказали, и не смотря на ошибку в полисе осаго, из за которой придется приезжать еще раз, с удоволствие вернусь, девченки на ресепшене красотки!!!))
1
3
Olga Gor
Знаток города 13 уровня
11 августа 2021
Потеряли час времени в очереди. Нужно было добавить третьего водителя в полис осаго. По телефону сказали: Приезжайте лично, с полисом и в/у. Приехали, дождались, и....... Вы полис электронный оформляли, сами и добавляйте третьего водителя. Вот такой сервис и консультацию получили(((( 11/08/2021
2
1
Катерина Храмова
Знаток города 6 уровня
27 января 2020
Осторожно! Мошенники вАльфаСтраховании г.Саратов 30августа 2019 г. Произошло ДТП, в котором пострадал мой автомобиль. Машина на тот момент была застрахована в АльфаСтраховании. После ДТП решил обратиться в офис страховой компании, но как оказалось, попасть туда, то ещё приключение. АльфаСтрахование(Саратовский филиал) предусматривает обязательную запись для обращения с заявлением о наступлении страхового случая.По телефону записался на сдачу необходимых документов. 06 ноября 2019 г. заявление было представлено в АльфаСтрахование. Приемом документов занимались сотрудники страховой компании: молодой человек и девушка, далее молодой человек произвел осмотр поврежденного автомобиля. После чего сотрудники АльфаСтрахования переглянувшись между собой указали на необходимость моей подписи в документах,разъяснив, что подписи необходимы для получения страхового возмещения. Бегло ознакомился с документами, поскольку находился в официальном представительстве страховой компании, имел полное доверие к страховой компании и соответственно ее сотрудникам, никакого подвоха не ожидал. По приезду домой обнаружил, что моя подпись стоит в договоре, согласно которому передаю некому ОООправо требования денежной компенсации за ДТП к АльфаСтрахованию. Из договора следует, что денег на ремонт мне не видать, а это некоеООО должно выполнить ремонт автомобиля, на каких условиях тоже непонятно. Это ООО ТМ "АВТОСЕРВИС" было зарегистрировано 23.08.2019 года, филиалов, либо представительств в моём городе не имеет. Неизвестно ещё есть ли у них сотрудники способные выполнить ремонт автомобиля. Короче, какая-то левая контора. После произошедшего звонил на горячую линию АльфаСтрахования изложил обстоятельства произошедшего, на что оператор мне ответила «читайте, что подписываете, сами виноваты». Через несколько дней после того как сотрудники АльфаСтрахования вручили мне этот непонятный договор, сотрудник страховой компании позвонил и озвучил денежную сумму, которую страховая компания готова мне выплатить за данный страховой случай, сослался на необходимость подписания письменного соглашения. Получив отрицательный ответ с моей стороны в подписании соглашения по причине того, что предложенное страховое возмещение несоразмерно повреждениям, полученных моим автомобилемв результате ДТП, сотрудник АльфаСтрахования указал мне на заключенный Договор и что, не в моем положении не соглашаться с данной суммой. . Будьте осторожны со страховой компанией АльфаСтрахование, т.к. сами видите какие мошеннические схемы там проворачивают и читайте все документы, которые дают подписать, а то рискуете оказаться в такой же неприятной ситуации.
25
2
Вера Николаевна
Знаток города 7 уровня
17 сентября 2019
Самый лучший офис в Саратове, очень милый и приветливый персонал, пользуюсь услугами очень много лет. ОСАГО, страхование жизни по ипотеке, каско и многое другое. Сейчас перевела всех своих родственников!
1
7
Александр А.
Знаток города 4 уровня
16 августа 2020
Самая поганая страховая из всех имеющихся в Саратове. Много где страховался, но такого точно ни где нет. 8 месяцев прошло с момента обращения по страховому случаю, до сих пор денег не перевели и ремонт автомобиля делать отказываются.
8
Олеся Куролесова
Знаток города 7 уровня
6 декабря 2019
Наступил страховой случай.Машина попала в ДТП не по моей вине. Прошло больше месяца со дня ДТП, на оценку ущерба до сих пор не позвали. Звоню в Альфастрахование, спрашиваю когда? : отвечают - ждите! Ждать больше не буду, обращаюсь в суд, чтобы мне выплатили ущерб.
7
Владислав
Знаток города 7 уровня
3 февраля 2019
Гораздо удобнее по приложению. Ходить (ездить) туда не рекомендую. Скорость обслуживания в офисе - 2 клиента в час.
7
2
Станислав Александрович
Знаток города 11 уровня
4 апреля 2018
Сужу как для корпоративного клиента - все быстро и удобно. Огромный минус расположения офиса - парковки поблизости нет абсолютно
4
3
Николай Былинкин
Знаток города 6 уровня
20 апреля 2021
Грамотные и компетентные сотрудники. Сложно найти место для парковки рядом с офисом.
1
2
Станислав Гаджаров
Знаток города 19 уровня
17 ноября 2020
Страхую тут свой автотранспорт, обычная страховая, когда покупаешь полис все улыбаются и без очереди, а когда за страховым случаем обращаешься то все круги ада проходишь
3
3
Р
РН
Знаток города 3 уровня
23 апреля 2021
Отличная компания! Девочки в ипотечном отделе молодцы, удивляюсь предыдущим отзывам. Всегда все расскажут, страхуюсь уже не первый год.
3
2
Alex T.
Знаток города 15 уровня
13 сентября 2021
В одностороннем порядке расторгли договор без возможности обжалования. Буду на них жаловаться в РСА и Банк России, бардак в Саратовском филиале!
5
Андрей Рашковский
Знаток города 9 уровня
2 декабря 2021
Хорошая страховая, хороший офис. Слава богу, выплату по ОСАГО получал всего один раз. Всё устроило и по процессу, и по оценке, и по получению выплаты. Из минусов: - единственной офис на Саратов/Энгельс. - на новую машину пришлось ехать оформлять ОСАГО прямо в офис и потом второй раз - вносить изменения. Онлайн оформление и изменение не предусмотрено.
1
1
Лейла Терентьева
Знаток города 4 уровня
3 января 2022
Ситуация была похожа на пользователя ES, только мне сотрудница сразу про онлайн чат на сайте альфа сказала и вопрос был решен быстро!! Поэтому 5 звезд!
1
Татьяна Макарова
Знаток города 7 уровня
31 октября 2021
Не очень вежливые сотрудники, которые внятные ответы по поводу их прямых компетенций дать не могут. Так себе, страховать здесь больше не буду.
3
АНТОХА Г.
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2018
Отзыв не на место, а на страховую компанию в целом! Пока ом просто без воздмездно платил денег всё было хорошо! Но случился страховой случай в которой был виновник из Росгосстраха, так моя же Альфа забила большой болт на мою проблему и по непонятной причине отказала в возмещении убытков! Дело дошло до суда!в итоге выплатили, но продлевать мой полис осаго не хотят... И на кой такая компания нужна? Отворачиваются от своих же клиентов...
8
2
А
Анонимный отзыв
28 сентября 2019
Быстро, удобно, без очередей. Много лет страхую машинку свою здесь.
4
3
М
Михаил Р.
Знаток города 7 уровня
10 февраля 2020
Попал в ДТП трижды проводили оценку повреждений и каждый раз не доконца в результате 8 месяцев и судебное разбирательство короче брать деньги любят а вот когда случай страховой наступает пытаются обмануть жулики другими словами по другому никак не скажешь про эту шарашкину контору
12
1
Yuri
Знаток города 19 уровня
1 августа 2021
один раз имел несчастье там страховаться в 2011 году. обманули. с тех пор кто угодно, только не альфа
3
Владимир Табаков
Знаток города 10 уровня
25 июля 2020
Читал отзовы, такое ощущен что не про альфу, пишут, да я страховался у них, очередей не было, обслужили быстро, продлевал страховку, тоже все норм, было ДТП, возместили быстро, да и сумма, норм была, реквизиты дал, через неделю перевели, хотя говорили 2 ждать, осмотр авто после ДТП, на след день сделали на ул танкистов, да там очередь была, таких же как и я попавших, в аварию, страховку буду продливать у них на рахова, с парковкой да проблемка, и при чем, большая, но тероритариальна проблема, в центре города, у всех есть без изключений
2
4
Мария GreenFingers
Знаток города 11 уровня
13 марта 2018
Электронное оформление полиса под прикрытием безопасности слили как таковое! Заваливают почту банковскими "суперпредложениями". Лучше отнести деньги в другую компанию.
3
3
Константин Кашичкин
Знаток города 6 уровня
9 ноября 2020
Обращался для покупки полиса ОСАГО. В будний день в дообеденное время была очередь из одного человека, сам полис был оформлен быстро, КБМ и прописку учли, дополнительных услуг не навязывали и обманным путем продать не пытались. В-общем и целом остался доволен.
2
2
Хитрая
Знаток города 10 уровня
8 октября 2021
2021 год последний год когда я здесь страхуюсь,до чего же хамское отношение сотрудника в офисе банка Вероника зовут это просто кошмар! Помимо этого горячая линия далеко не горячая а холодная,куча попыток дозвониться,написать в форму обратной связи,полное игнорирование Д и выплаты не большие по сравнению с другими СК! Обучитесь сервису и работе с клиентами!
2
2
Никита Ф.
Знаток города 10 уровня
10 января 2019
Хамят сотрудники, без бейджиков, представляться отказываются.
5
3
Алла К.
Знаток города 8 уровня
16 октября 2020
Очень некомпетентный персонал, нетактичные и надменные сотрудники. Даже удивительно с таким встречаться в современных реалиях рынка страхования 🤷‍♀️
4
К
Катя Остапова
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2021
Нужна была страховка квартиры, сделали все за 15 минут, можно было вообще все из дома сделать, теперь буду знать)
1
1
Александр А.
Знаток города 7 уровня
28 марта 2017
всё плохо. второй день не могу оформить е-осаго. а в офисе очередь.что делать?
3
4
Роман Спирин
Знаток города 9 уровня
31 июля 2020
Молодцы. Все быстро и четко делают
3
2
Илья Звезда
Знаток города 10 уровня
21 августа 2019
Лучшая страховая Саратова
3
1
Оля С.
Знаток города 21 уровня
27 мая 2021
Хорошее страховое агентство, есть страховка жизни, несколько лет подряд делала там страховку машины. Люди достаточно приветливые.
2
3
М.Н.Н.
Знаток города 9 уровня
6 июня 2021
Все быстро,очереди не было,только нужно,чтобы мелкие купюры были,терминал сдачи не выдает)
3
Руслан Дубцов
Знаток города 6 уровня
28 января 2020
Вежливые компетентные сотрудники, быстрое обслуживание персонала
2
5
Саша Бор
Знаток города 7 уровня
2 октября 2020
При аварии проблемы с ремонтом. Компенсацию предложили в 3 раза ниже, чем необходимо для ремонта. Больше ни когда не буду связываться с этой компанией.
4
1
Сергей Князев
Знаток города 8 уровня
16 июля 2019
Раньше бавали очереди. Последнее время, видимо, везло, а может и сотрудники соориентировались, но все как то быстро оформлял. А вот с парковкой, действительно проблема.
2
5
Ю
Юрий И.
Знаток города 4 уровня
26 января 2020
Всегда доброжелательные, профессиональные сотрудники.
1
4
Сергей Тихонов
Знаток города 6 уровня
8 октября 2020
Очень быстро застроховал автомобиль мне понравилось
1
1
Серик С.
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2019
Сотрудники мастера своего дела, качество обслуживания на высшем уровне!
5
3
  1. 1
  2. 2