Светлана Афонина
6
Светлана Афонина
1
подписчик
1
подписка
53,4к
просмотров
Отзывы
12
Подборки
Фото
12
Мост
Москва · Театр
Сохранить
Апрель 2026
Осенью 2025-го я впервые попала в театр МОСТ, и было такое совпадение - на премьеру спектакля! Это была постановка "Бродский. 12 новелл от первого лица". Перед началом - небольшой фуршет с Шампанским. Зрители в ожидании спектакля невольно разговорились, начали общаться-в основном это были поклонники, точнее - поклонницы творчества Бродского. В зрительном зале было много блогеров, представителей СМИ-это и понятно, премьера спектакля! И вот на сцене сам Бродский! Нет, внешнего сходства актёра с поэтом, да это и не обязательно, режиссёр Далмазян поставил другую цель - передать внутренний мир Поэта, раскрыть его душу, его любовь к родителям и к Родине, которую он вынужден был... Нет, не так, которую его вынудили покинуть. Вот Бродский читает студентам лекции о русской поэзии, вдохновенно, самозабвенно. И вдруг - вспышка, как удар молнии. И воспоминания, горькие, тяжёлые. Очень необычный, интересный приём режиссёра - болезненными вспышками передать отдельные эпизоды жизни Бродского. Вот вспышка... И унизительный диалог или допрос следователя :" Ваша профессия? - Поэт. - Вы учились на поэта? Нет? Тогда КТО вам сказал, что вы - поэт?". О, Боже, разве, чтобы стать Поэтом, Художником, нужно иметь диплом? Он поможет создавать шедевры??? Ещё вспышка, как удар, сообщение о смерти мамы... И нет возможности даже проводить её в последний путь... Вороны... Вороны на улице... И размышления - Может в них, в этих птиц поселились души умерших родителей...Ведь не просто так эти вороны кружат вокруг Поэта в его изгнании, встречают и провожают... Потрясающая, до боли, до слёз игра актёров! А после спектакля - беседа режиссёра со зрителями.
Театр Михаила Барщевского Неформат
Москва · Театр
Сохранить
Апрель 2026
Прочитала отзыв Галины, написанный 25-го марта (фамилию не буду называть) и в очередной раз поняла, насколько мы все разные! То, что нравится одному, может вызвать противоположные эмоции у другого человека. Я имела удовольствие увидеть ТРИ спектакля в театре Михаила Барщевского. Во-первых, об"ективности ради, свободных мест в зале не было, не лукавлю. Во-вторых, все три спектакля мне понравились. Да, необычный формат, но так послушайте, и театр же называется" НеФормат". Очень понравилась первая постановка. " Ведите следствие и судите сами ", при чем обе части - и само "действо", и вторая часть-"разбор полётов", точнее - попытки зрителей установить, кто же совершил убийство, у кого сильнее мотив это совершить... Но мы ошиблись. Второй спектакль - "Неформат" - столкновение позиций молодости и глубокого жизненного опыта, осознание одного человека, что он ещё ничего не добился в жизни, и другого (точнее-другой), что добилась многого, но всё это в прошлом, а в настоящем - одиночество. И попытки вместе со зрителями понять причину этого одиночества. Очень нравится общение Михаила Барщевского со зрителями! Ну а третий спектакль - - "Судьба по обмену" - это вообще шикарно! Этакий микс жанров - мистики, детектива, психологической драмы! Актёры играли на таком надрыве, что моментами я забывала, что это спектакль. ( В театрах бываю не реже двух раз в месяц, не могу сказать, что есть любимые театры,- есть любимые, сильные спектакли в разных театрах)
Академ Джаз
Москва · Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
Красиво, уютно, выступают разные исполнители - всегда можно выбрать того, кто нравится именно вам. И провести красивый вечер!
Частный детский сад Умка
посёлок городского типа Свердловский · Логопеды
Сохранить
Август 2025
Я не родитель, мне просто повезло, именно так я воспринимаю свой недолгий период работы в садике! Мне есть, с чем сравнивать за долгий период работы с детьми. Первое, что производит впечатление - "ого, как здорово!" - это большая и светлая игровая комната, скорее даже не комната, а зал. Второй взгляд, более детальный - огромное (!) количество развивающих пособий - это и книги, и пазлы, специальные матрёшки - пирамидки и ещё даже такие, что не знаю их названия. Дети занимаются с удовольствием, раскладывая, в разные стаканчики фигурки животных по цветам, развивая мелкую моторику, запоминая названия цвета и животных. Ну и взгляд третий, ещё поглубже - это просто шикарные(применимо такое слово?) захватывающие занятия, изучение в игровой форме разных стран и континентов! Сама застывала, слушая про обычаи народов, их жизнь, танцы, костюмы. Надежда Николаевна, это не заказной отзыв, я рада за Ваших воспитанников!
Метражи Group
посёлок городского типа Свердловский · Агентство недвижимости
Сохранить
Август 2025
Большое спасибо Зайцевой Яне! Она не только грамотный специалист, качественно выполняюший свою работу, но, что тоже важно, позитивный человек, очень коммуникабельный. Яна откликается на все просьбы и пожелания, не считаясь с личным временем. Я приезжала с работы поздно, Яна шла на встречу со мной в девять вечера, отвечала на звонки и в субботу, и в воскресенье, готова консультировать по всем вопросам составления договора. Я готова рекомендовать её своим знакомым, которым нужна помощь риэлтера.
Звуки кофе
Ногинск · Кафе
Сохранить
Май 2025
Уютное кафе в центре города, девушки готовят вкусный кофе! Всегда есть выбор десерта. Приятный момент - копятся бонусы, которыми можно расплатиться при очередном посещении. Отдельное СПАСИБО бариста МАРИИ! Вежливая, обаятельная, всегда старается, чтобы поситетелям было вкусно и уютно!
Модерн
Москва · Театр
Сохранить
Март 2025
Очень красивый внутри, уютный театр, куда хочется прийти хотя бы за час, посидеть в кафе на первом или втором этаже, в уютном холле, напоминающем дорогую старинную библиотеку. А потом войти в зал и увидеть сильный спектакль с глубоким смсылом
Московский драматический театр имени М.Н. Ермоловой
Москва · Театр
Сохранить
Март 2024
Потрясающий спектакль "Комната Адлера"- сильный , мощный , глубокий! Актёры не играют, они живут на сцене, каждый в своём герое. Ткачук просто гений перевоплощения. Словами невозможно передать все эмоции, которые испытываешь во время спектакля. Браво! Спасибо!
Ренессанс
Зеленоградск · Гостиница
Сохранить
Май 2023
У нас был шикарный номер, очень большой и светлый, с балконом. Завтраки- домашние! Вкусно, сытно: блинчики с мясом и творогом, пирожки, это помимо традиционного вкусного омлета, каши и т.д.Понравилось всё- наш номер, небольшая, но уютная и красивая территория отеля. Жаль, не работал бассейн(что вполне понятно- мы были в конце апреля, не сезон). Променад и море- рядом, 4-5 минут пройти.
Зм
Дербент · Кафе
Сохранить
Май 2021
Мы из Московской области, в Махачкалу и Дербент прилетели на майские праздники. Случайно зашли в кафе в Махачкале- очень понравилось буквально всё: обстановка, очень приятные официанты (и девушки , и молодые ребята), и кофе, и десерты! Потом уже в Дербенте искали именно кафе zm, заходили два раза - все отлично! Спасибо! Теперь осталось найти Ваше кафе в Москве.