Алиша Ланская
6
Алиша Ланская
1
подписчик
0
подписок
114,1к
просмотров
Отзывы
12
Подборки
Фото
29
Добрый Лось
посёлок при железнодорожной станции Лосево · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Второй раз здесь, и после каждого посещения ощущение разочарования. Есть претензии к качеству, количеству ингредиентов в блюдах и граммовке. Порция детского пюре просто мизерная — 75 граммов, как одна столовая ложка, что для ребёнка 7 лет совсем мало. В детском саду кладут больше. При заказе не понять, что так мало, приходится перезаказывать взрослую порцию. Ждёшь. В окрошке безвкусная, страшного качества колбаса. Брали уху: мало рыбы, в основном бульон. При этом ценник ресторанный, а еда по качеству как в столовой. И есть нюанс: веранда рядом с парковкой. Когда кто-то выезжает, машина стоит с работающим двигателем, пахнет выхлопными газами, что не очень приятно, когда ешь.
Компьютерная академия Top
Санкт-Петербург · Компьютерные курсы
Сохранить
Июнь 2026
Если бы я знала об особенностях организации этого лагеря, я бы точно не отдала туда своих детей. Что мне не понравилось, по основным пунктам: 1. Помещение, в котором организован лагерь, не подходит для проведения занятий с детьми в группах. Ни одно окно не открывается на улицу — они выходят в атриум со стеклянной крышей. Из-за этого в помещении душно, нет свежего воздуха, система приточной вентиляции не справляется. Установлено стационарное кондиционерное оборудование, которое слабо охлаждает воздух, фактически циркулируя уже «отработанный» воздух. 2. При любой возможности дети включают игры на компьютерах: до занятий, во время (пока преподаватель не замечает), на перерывах. В результате дети чрезмерно долго сидят, уткнувшись в экран, что негативно сказывается на их развитии и здоровье. Когда их просят выключить игры на компьютере, они переключаются на телефоны. 3. Преподаватели не являются педагогами. Объявляется перерыв, но дети продолжают сидеть за компьютерами. Никто не переключает их на другие активности, не организует игры или обсуждения по возрасту. После замечаний родителей детей начали выводить на улицу во время перемен и требовать выключать игры во время занятий. 4. При посещении столовой детям не говорили мыть руки. Из еды два раза давали сосиски (дешевая и вредная пища). 5. При общении с персоналом складывается ощущение полной неорганизованности: сотрудники как будто только что устроились, никто не может дать внятных ответов на организационные вопросы. 6. Последний день лагеря пришелся на праздник. Странно, что его включили в программу — логичнее было бы сократить смену на один день. Это неудобно: не все дети пришли, так как у семей были свои планы, при этом день был оплачен. В этот день столовая не работала, еду детям принесли только спустя 30 минут после окончания занятий, что дополнительно говорит о слабой организации. 7. Слабая обратная связь по результатам работы детей. Был видеoотчет в первый день, далее — тишина. В последний день прислали файлы с результатами, но по ним неясно, какого уровня достигли дети и как это оценивать. Обучение проходит только в первой половине дня. Затем обед и прогулка в ЦПКиО до двух часов, после чего еще около полутора часов дети находятся в душном помещении. По самому обучению сказать ничего не могу: детям нравилось. Однако считаю, что этого достаточно, и оставлять их на полный день смысла нет. В целом, за такие деньги условия пребывания можно оценить лишь как удовлетворительные. Конкретно это место на Беговой рекомендовать не могу.
Главстеклопроект
Санкт-Петербург · Окна
Сохранить
Октябрь 2025
Случайно нашла эту компанию в интернете и приятно удивилась: всё сделали быстро, аккуратно и по адекватной цене. На лоджии лопнуло стекло — думала, что найти мастеров будет сложно, но ребята оперативно приехали и заменили без нареканий. Менеджер вежливый и всегда на связи. Монтажник аккуратный, интеллигентный и вежливый. Теперь с окном на лоджии никаких проблем. Спасибо! Рекомендую.
Сказка Снежных Вершин
село Архыз · Гостиница
Сохранить
Март 2025
Зашли в кафе при этом отеле и остались разочарованными. Еда по ценнику все в среднем за 500 и выше и при этом качество этой еды оставляет желать лучшего. Роды Филадельфия сверху маленький кусочек семги и недоваренный рис. Уха жидкая, а ломтики рыбы пересоленные, что говорит, что в супе не свежая рыба, а солёная. В общем было невкусно и жалко потраченных денег. Не рекомендую.
Шеф Буфет
село Архыз · Бар
Сохранить
Март 2025
Столовка на тройку с завышенным ценником, но другой альтернативы простой еды по доступной цене рядом нет. Это и расстраивает. Из минусов: ингредиенты блюд самые дешёвые и это видно, салаты очень простые, что значит вот свёкла с маслом или капуста с маслом и всё, некоторые вторые блюда выглядят не аппетитно, что-то подгорело или заветрено, из сладкого нечего выбрать, большинство пироженных из маргарина и пальмового масла, донаты, нет фруктов, фруктовое тарелки. Ценник хороший, а качество за эти деньги по еде не очень. Из плюсов, довольно приятный свежий ремонт.
Самшитовая роща
Пицунда · Санаторий
Сохранить
Август 2024
Здесь много положительных отзывов, которые создают впечатление, что это место не имеет недостатков. На самом деле это не так и постараюсь по существу их озвучить начиная с самого важного. Надеюсь мой отзыв будет полезен. 1. Еда - это самый большой минус. Шведский стол здесь очень грустный. Первое, что расстраивает - это отсутствие разнообразия. Есть большой базовый набор блюд, который не меняется никогда. За 2 недели тебе будет противно на них смотреть. Второе, блюда поданные утром стоят и на обед и на ужин. Кофе здесь не вкусный. В жару молоко подают в виде кипятка. Из сладкого, только сухие булочки и кексы. Очень редко, ближе к никогда, дают сочные пироженые. Третье, часто некоторые блюда пережаренные или полусырые. Внешний вид не аппетитный. Нарезанная колбаса самая дешёвая и невкусная, наверно потому что мясо в ней нет. Помидоры и огурцы порезаны грубо. Из фруктов давали иранские арбузы через день и только один раз ананас. Иногда яблоки и апельсины. Ну, и на всю еду садятся МУХИ. В общем столовка на 3 с минусом. 2. Санаторий строго запрещает выносить с собой любую еду со шведского стола. В целом логично. Но совершенно не клиентоориентирован запрет на организацию контейнеров еды для отдыхающих, которые не успевают на ужин с экскурсии или уезжают рано на экскурсию не успевая на завтрак. Мы же уже заплатили за еду, какие убытки у санатория? 3. Здесь курят. Везде, по дороге на пляж, на пляже, на балконах. И это отравляет отдых твой и твоих детей. И это при том, что Роща позиционирует себя, как санаторий свободный от курения. Работа с курильщиками не ведётся, табличек о запрете курения нет, как и табличек о специальных местах для этого. 4. На территорию отеля забегают стаи бездомных собак. При мне не было случаев нападения на человека, но за детей страшно. Это очень напрягает. На территории много бездомных лишайных кошек. Работа по изгнанию животных не ведется. 5. Неудобные ржавые шезлонги, нет возможности регулировать спинку по высоте. Лежаки за плату (300) занимают со стороны. Поэтому будьте готовы, что самые интересные места будут заняты людьми не проживающими в роще. 6. Каменистый спуск в воду, поэтому детям неудобно, некомфортно заходить. Часто сильные волны, которые сносят с ног и кидают на камни. Сложно с заходом в море даже взрослым. Нужны специальные тапочки. Дно резко уходит вниз, поэтому все плавают в узкой линии у берега. 7. На территории санатория три ресторана, где сервис хромает на обе ноги. В сезон официанты не справляются, их надо долго ждать. Сложно нанять больше официантов? Есть блюда откровенно странные и невкусные. Цены неоправданно высокие с учётом недостатков в сервисе и при низком качестве еды. 8. Дно крытого и детского бассейна грязные, с каким-то скользким налётом по которому неприятно ходить, местами плесень и грязь. 9. Детская площадка устарела, выцвела, проржавела, местами сломана. 10. В магазине у пляжа цены эпически неадекватно задраны, как и в магазине отеля. Все надувные плавательные штуки имеют ценник х3. Мы все покупали в магазине у дороги на въезде в Рощу. 3 минуты пешком. 11. Территория рощи не охраняется. На территорию можно зайти со всех сторон. В целом, можно жить рядом за дешево и ходить в Рощу пользуясь всей инфраструктурой, и анимацией в том числе. Так люди и делают. Думаю мы не вернемся суда. При всех затратах на проезд и проживание, лучше выбрать Турцию, где сервис значительно выигрывает даже с самими топовыми местами Абхазии коим считается Самшитовая роща. Увы.
Балкан
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Август 2024
Блюда стоят неоправданно дорого, цена не соответствует качеству блюд и сервису оказываемому здесь. Готовят здесь очень долго, мы ждали примерно 40 минут, при том что ресторан был заполнен процентов на 30. Более того, блюдо, которое я заказала, подали с картошкой фри и без специй, тогда как в меню должна была быть картошка айдахо с орегано. Паэлья с креветками, это блюдо из 3х креветок и каша из риса абсолютно пресная. От этого блюда мы отказались и не платили. В общем, не могу рекомендовать этот ресторан к посещению.
Нота
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2024
Из минусов: порции маленькие, качество еды не тянет на ресторан, а цены высокие. Заказали куриный шашлык, он из белого мяса, что не было указано в меню. А это значит, что он сухой. Не получила удовольствия от еды. Соус обычный, как будто из пачки хаенз. Детям заказала пельмени из основного меню, они не наелись. Детям 5 и 8 лет. Но персонал старается быть вежливым и внимательным, поэтому две звезды.
Все дома
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2024
Интерьер приятный, и может быть что-то из выпечки здесь вкусное, но то что, мы взяли, а именно холодный борщ, тирамису, пирожное картошка - нам не понравилось. Борщ был никакой, свёкла отдавала каким-то привкусом не было кислинки, тирамису как подделка, без настоящего правильного крема маскарпоне...в общем удовольствия от еды мы не получили.
Domino
Санкт-Петербург · Жилой комплекс
Сохранить
Апрель 2024
Уменьшаю до одной звезды. Теперь УК согласовывает установку внешних блоков кондицианеров на фасаде с внутренней стороны дома. Как это позорно выглядит, можно посмотреть на фото. Пока один, но будет еще 8. Нет единого стиля, нет маскирующих решеток. Колхоз, одним словом. Получается управляющей компании от Эталона наплевать, как будет выглядеть дом, главное, чтоб деньги несли на согласование проектов. Если вы рассматриваете приобретение квартиры у Эталона в Домино, хочу вас предостеречь от этого, так как являясь жителем этого “Бизнеса” столкнулась с печальными “решениями” застройщика, которые делают нашу жизнь здесь несладкой: Существенное: 1. установлены ОДНОКАМЕРНЫЕ стекла во все окна, кроме витражного. С таким я сталкиваюсь первый раз, с учетом того, что Эталон заявляет, что дом бизнес-лайт класса, по факту Лайт-комфорт. На всех окнах конденсат, который скапливается на подоконниках и стекает на пол. В минусовые температуры образовалась наледь и сосульки!!! (фото прилагаю). Все в тряпках и полотенцах, чтобы хоть как-то спасти только что сделанный ремонт. По два раза на день прохожусь тряпкой, собирая воду. Купили специально тепловую пушку, чтобы сушить окна. Прим.: отопление на максимуме, все воздуховоды открыты, окна в зимнем режиме 🙂 2. Витражное окно плохо утеплено, рамы, видимо, пустые, поскольку в минусовые температуры на них образовывается НАЛЕДЬ (фото прилагаю). И не смотря на то, что стекла двухкамерные, на них также конденсат, на рамах конденсат и наледь, которая образовалась и на подоконнике деревянном. 3. по стоякам в которых размещен воздуховод очень хорошая слышимость, это раз. Строители курят не выходя из квартиры делая ремонт и весь дым идет в квартиры расположенные сверху, это два! 4. все фановые трубы замурованы в бетон, что требовало дополнительных затрат, чтобы хотя бы опустить их ниже к полу, поскольку выводы сделаны очень высоко и никакая заливка пола не помогла бы. По мелочам: 5. заезд с Белоостровской улицы сделан крайне неудобно, сделан странный угол, который мешает маневрам и разъезду машин. 6. территория у дома открытая, застройщик не позаботился о комфорте будущих жильцов, а это значит, что вся придомовая территория запаркована посторонними машинами, а прилегающая к дому дорога - это сквозной проезд, проезжай - не хочу. При выборе квартиры не обратили на это внимание, а теперь это наша головная боль. 7. подземный паркинг течёт, он не отапливаемый, выезд-заезд узкий, можно поцарапать другие машины при выезде, из подъезда в паркинг можно попасть ТОЛЬКО через улицу, нет ни лестницы, ни лифта в паркинг. 8. двор, а дом сдан в эксплуатацию еще в декабре 2022 года, до сих пор не сделан. С детьми гулять негде. И в двух словах про управляющую компанию от Эталона: 9. все услуги внесколько раз дороже, чем у сторонних организаций; 10. навязывают некоторые услуги и согласования, цены на которые завышены. Выводы делайте сами.