О
Ольга.Я
О
2
Ольга.Я
0
подписчиков
0
подписок
12к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Бетховен
Москва · Аквариумы
Сохранить
Август 2018
После посещения магазина осталась в шоке, насколько владельцам магазина и консультантам может быть плевать на животных. За кошками и собаками еще относительно следят, а у птичек и грызунов словно вообще не убираются – всегда грязно, вместо поилок миски с грязной водой. Совершенно не советую покупать там самок грызунов – их держат вместе мальчиками даже в том возрасте, когда девочки уже могут забеременеть. Спросила на днях у консультанта почему самка сидит вместе самцом, на что мне был дан ответ «от этого ничего не будет, а если даже у покупателя девочка потом родит, крысят легко пристроить». Очень жаль маленькое животное, которое будет подвержено риску умереть не разродившись (в силу возраста) и серьёзно подорвет своё здоровье. Но даже если не обращать внимание на эмоции, что мы получаем – Бетховен продает вам некачественный товар. Даже если после родов крыска/хомячок у вас выживут, то после этого вам придется самостоятельно думать, куда их потомство пристроить. Кроме того, консультанты со своей работой не справляются. Совершенно не разбираются какому животному какой наполнитель можно, а какой нельзя, кого каким кормом лучше кормить, кому какие добавки давать. Плюс в том, что в магазине относительно большой ассортимент для кошек и собак, хороший выбор клеток. Надеюсь, администрация улучшит условия содержания грызунов и птиц, у них будут чаще убираться. Было бы очень хорошо, если бы консультанты потратили немного времени и вместо того, чтобы советовать людям ерунду, хотя бы в интернете почитали, каким кормами лучше кормить, какой размер клетки какому зверьку подходит и т.д.