Татьяна
8
Татьяна
4
подписчика
2
подписки
167,8к
просмотров
Отзывы
25
Подборки
Фото
5
Erwin
Москва · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
В чёрный список ресторан Эрвин образца апреля 2026. Остались в большом расстройстве... Давно хотели быть гостем такого именитого ресторатора. Вот случилось. Хорошо, что попали спонтанно, а не ждали. Атмосфера конечно прекрасная. Нептун в семейках, велюровые кресла, мраморные столы, свет, стройные официантки. Некоторые, правда, в платьях не по размеру, но да ладно. Но обратиться хочется к управляющему и шеф-повару. Ребят, вы совсем не уважаете ни свою репутацию, ни имя собственника!? Все помним, что слово "ресторан" от слова восстанавливаться, отдыхать, а не от слова "столоваться". Итак: При таком, заявленном уровне ресторана, посуда зашаркана хуже чем в столовке. Было не приятно " отдыхать". *Привет управляющему и официантам! Заказала корюшку. Была надежда, что в рестораре высокой кахни подадут что - то интересное, но нет... принесли 6 мелких рыбёшек, обжареных в муке. Серьёзно!? Даже не филерованная. Просто 6 штук. И это не в качестве закуски, а на горячее!! Хотелось поклониться, что потрашеная)))) 😄 Задала вопрос официанту -" Почему рыбка такая мелкая?", услышала шок - контент - " Ну, вот так сегодня пришла поставка. Иногда в порции 6 шт, иногда 3, но крупнее."🫣 (кто постарше, помнит.. "Вчера раки были большие, но по 5рублей, а сегодня маленькие, зато по 3") *Привет управляющему и hr за подготовку персонала! *И шефу с закупщиком особый привет!! За работу с поставщиками... Видится дно, если в ресторан высокой кухни идет рыба 3го калибра, а не отборная и постоянно... Муж заказал салат из хрустящих баклажанов с томатами. Уж в 2026 г самое распространенное блюдо даже, прости Господи, в "Рукколе" - хрусткое. Принесли разнокалиберную нарезку блёклых кусочков в красной жиже томатов... Ни вида, ни вкуса. Запареные баклажаны с кислющими помидорами. *Ещё привет шефу и управляющему, такие блюда в зал выдавать. Дальше больше. Чёрная треска. Вата с черной намазкой... Сколько раз перемораживали? Всё это "чудо упавшей кухни" не вернули только из-за того, что третьего гостя не хотели расстраивать плохой атмосферой скандала. Ребят, где совесть? Не говоря уже о профессиональной гордости!!
Петрушка
Суздаль · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Блеск!!! Попабаешь в пространство, которое тебя сражу захватывает. Интерьер, который хочется разглядавать, угадывать их историю, изучать каждую уникальную тарелочку с росписью Петрушек. Не пропустите этот начальный момент, это отдельное эстетическое удоволтствие. Это вас причтно замедлит, успокоит, удивит! Все заказанные блюда нас удивили. У каждого тоже были загадочки, уже вкусовые, ароматические. Быстрая подача блюд, так что успеваете и отдохнуть, и покушать. Заходите, насьаждайтесь!!! Рейтинг не врёт. Были гостыми в октябре 2025.
Старый город
Зарайск · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Восторг, уют, колорит, сервис и вкусная кухня!!! С большой русской душой встречают каждого гостя!! Отдыхали в мае 2025 г. Прекрасный юмор в меню, стиль общения официантов и прибауточки держали улыбку на лице всё время! Прекрасное меню, вкуснейшие закуски с рыбкой, нежнейшие щучьи катлеты. А наловочки какие... вау!! Будете рядом, обчзательно откушайте!! Не проходите мимо, вам точно понравится! Жаль фотки не делала. Но вкус всё равно не передать. Молодцы!!!
Модерн
Москва · Театр
Сохранить
Декабрь 2025
Неожиданное приятное открытие. Сам театр, сценография, сервис действительно на том уровне, на котором привыкли ожидать отъявьенные театралы)))) Худ руком поолдалана колоссальная работа!!! Шикарная перезагрузка в самом пространстве театра. Гиымов прекрасно подаёт визуал происходящего. Были в театре впервые. Пошли на классику - Войну и мир. Спектакль точно для подготовленного зрителя. Прекрасная визуализированная любовная линия показана в спектакле. Мне 50, мне зашло. Оценила происходящее. Костюмы, графику света, вовлечение зрителей... В зале было много молодёжи. Но грустно, что произведение они не читали и происходящего не поняли... Эппатированы тоже не были. Тусонулись)))
Хлеб да Утки
Москва · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Очень грустно. Столько ждали кафе на берегу, но ожидания не оправдались. Зашли сегодня, купили слойки " бантики с ягодами" и "улитку с маком" . Мальчик рассказал, что в "банкиках" и малина, и маракуйя, а по факту совершенно пустая булка. Стоит как самолёт, конечно. С "улиткой" почти так же. Сверху мазанули и всё.
Кушай город
Усть-Джегутинский район · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Было бы 10, поставили бы 10!!! Прекрасное, уютное, гостеприимное место! Заехали случайно по дороге в Архыз позавтракать. Вкуснейшие завтрак, который приготовили для нас, а не разогрели. Прекрасно подобранная посуда, приятный интерьер, продумано всё до мелочей. Всего за час переключил с дороги. Спасибо!!!
Сердце Курорта
Кисловодск · Ресторан
Сохранить
Июль 2025
Прекрасная еда и обслуживание!!! Надо выгнать аттракционы с бульвара))) Всю атмосферу портят.
Фишка
Краснодар · Бар
Сохранить
Июль 2025
Случился дессонанс в этом заведении. Не рекомендую!!! Заказала 3 блюда за 2 дня и всё мимо!!! Владельцы ресторана, почитайте, обратите внимание на кухню. Шефу всё равно, что он отдаёт. Это его Фишка((( Красивый тематический интерьер, душевные, семейные истории про команду в меню... Пришли с мужем на ужин, заказали по салату. Ждали 40 минут. При том, что гостей в зале 4 столика по 2-3 гостя. На мой вопрос "скоро ли?" Официант ответила, что кухня сильно занята заказами "в номера"... Серьёзно?!? Кто так научил отвечать то? Управляющая, которая 9 лет работает в успешном заведении?(как написано в меню) Или это фишка гостеприимства? Ладно. После моего вопроса салаты принесли через 3 минуты. Ускорились или приоритеты расставил, не известно... История моя про салат с крабом и манго))) за 1300 р. Рассказываю что принесли. Листья микс салата дубовые и частично уже с красным заветринными краями, поматы-чери припущеные без шкурки (постарались ребята), куски больше 2 см огурцов (тоже постарались, почистили от шкурки и смян), КУСКИ манго и краб где то закопаны, и ВНИМАНИЕ стручки дубовой фасоли!!! Ребята!!! Кому в голову пришло это сочетание? Сами то пробовали? В итоге, чтоб не расстраивать мужа и не портить вечер, расковыривала "чудо блюдо" как бы по двум разным салатам. Помодорки, огурец, салат. И краб + манго. Васоль ни туда, ни сюда))) Внимание, вопрос : вы что, не могли просто краба красово подать со слайсали огурци и пастой из манго? Зачем тратить время на колупание огурцов? На помидоры, которые кислющие и не в тему? И *** там фасоль? P. S. За день до этого ужина заказывала "в номер" ( помним, что это приоритет для кухни))) суп-пюре грибной и пасту с морепродуктами. Что принесли: Чёрный суп - пюре с слайсом чёрного перезрелого ЗАВЕТРЕННОГО шампеньона. Спашетти - толстенные альденте макароны с огромными кусками кальмара, резиновыми горьким щупальцами осьминожков под соусом из кислых сливок. Не ела это волшебство. Не понял, что кухня отеля и кухня ресторана Fishka - одни "мастера"... Фишка этой кухни - портить продукты и красиво писать в буклетах.
Крыша
Пятигорск · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Хорошее место. Кухня с вопросики и. Обсуживают не долго. Вежливый участливый персонал. Блюда большие. Брала суп из кролика с белыми грибами. Не плохо. Правда больше похоже на второе блюдо из кролика с большим кол-вом подливы))) Муж брал салат с креветками и был доволен. Катлета из двух видов рыбы на подушке из шпината, что- то странное. Сама катлета вкусная, но шпинат такой горький, что жуть. Икру красную зачем то положили не на катлету, а под неё. Как говорится "Если уж берётесь использовать дорогие продукты, так не мудрите, не кладите чо попало, а покажите продукт")))
Рётэй
Краснодар · Ресторан
Сохранить
Июль 2025
Великолепное место!!! Кухня поддерживает атмосферу посещения Японского сада. Организация несовсем обычная и привычная, при этом персонал отлично подготовлен, вежлив, учамтлив! Местами "пафосный", но быстро переходит на человеческое общение. Нам с мужем порекомендовали интересные блюда, рассказали о них истории, повеселил и сделали наш вечер запоминающийся. В дополнение к еде потпясные виды. Мы застали пейзажи и при дневним свете и с подсветкой. Отдыхайте с удовольствием!!! Как мы.;-) Спасибо организаторам такого чуда!