А
Александр
А
2
Александр
0
подписчиков
0
подписок
13,6к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Центральная районная поликлиника № 21
Минск · Детская поликлиника
Сохранить
Февраль 2025
По моему опыту, эта поликлиника до невозможности плохо организованна. Я обслуживался во многих поликлиниках, но к сожалению, только благодаря 21 поликлинике я вынужден ходить в частные клиники. Сейчас у поликлиники особо кризисное время. Люди начинают собираться под дверями уже к 6 утра. Обычно это человек 40, они стоят только ради того, что бы у них был малый шанс записаться к узким специалистам. Выражение "записывайтесь по телефону", не работает, так как регистратура обычно не берёт трубки первый час работы. За 3 недели стояния на морозе, у меня так и не получилось взять талон к неврологу. До этого я 3 недели пытался взять талон к терапевту, которых на всю поликлинику оказалось три работающих человека. И всё бы не чего, дефицит кадров преследует это место много и много лет, но почему то к любому врачу в день есть только 15 талонов, что только усугубляет положение. В этой поликлинике скорее сам быстрее выздоровеешь или помрёшь, пока талона дождёшься. И даже попадание к специалисту на приём не гарантирует того, что вам окажут помощь. Я всё понимаю и любая диагностика строится методом исключений. И возможно я виноват в том, что надеялся на профессионализм врачей, а надо было настаивать на своих недомоганиях каждый раз. Настаивать терапевту, настаивать неврологу, настаивать лору. Но всё же, почему если обратиться с недомоганием, тебя будут переубеждать что ты здоров и ты поверив им просто уходишь. А спустя месяцы оказывается, что ты ощутимо болен и просто кто-то не посчитал нужным во время тобой заняться. Забавный момент, экг здесь делается до невероятного долго. Сейчас хотя бы более менее, но однажды я просидел в очереди почти 5 часов, а принимали где-то по 4 человека за час. Периодически поликлиника переходит с записи "на следующий день", расширяя доступные дни, тогда, свой талон вы можете ждать несколько месяцев. Есть в ней и хорошие моменты. Электронная очередь очень комфортна. Окулист, венеролог, травматолог прекрасные врачи. Но сколько в день принимает травматолог, прости господи, во всей поликлинике столько талонов нет. Мы все не для того отдаём 60% своих зарплат на налоги, что бы эти люди так безалаберно функционировали. Я не хочу вас финансировать, верните мои налоги, пока не умер, я отдам их частной клинике!