Rina.Plotnikova
2
Rina.Plotnikova
0
подписчиков
0
подписок
18к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Департамент судебных приставов
Хабаровск · Судебные исполнители, приставы
Сохранить
Декабрь 2024
Это должен был быть негативный отзыв с одной звездой и со всеми уже нижеперечисленными - «недозвониться», «пофигизм» и «не хотят работать». После посещения отдела 26.12 я передумала негативить, и это будет нейтрально-позитивный отзыв. Ещё 6.08 на мою почту пришло напоминание, что я забыла оплатить штраф в 500₽, и пристав по фамилии Голда возбудила ИП. Оплатила я, к слову, в тот же день, в отдел дозвониться не смогла, но по горячей линии мне сказали, что чеки отправлять не нужно, пристав все увидит. По опыту работы в этом отделе в далеком 2014 году, действительно, бухгалтерия отдела видит поступление денег на следующий рабочий день. Но именно со мной и с этим приставом что-то пошло не так. 16.08 я получаю сразу два постановления - о прекращении ИП и отмене всех санкций в виду погашения долга + исполнительский сбор на 1000₽. Я откровенно забила на этот сбор, долг же вовремя погашен, значит это простое недоразумение и пристав Голда все исправит. Но долг продолжил весеть и в сентябре, и в октябре, и в ноябре, а в конце декабря новый пристав по моему ИП блокирует эту несчастную тыщу на всех счетах. И да, дозвониться в отдел я не смогла ни по одному телефону. Грустно. До этого три раза на госуслугах подавала ходатайство на этот необоснованный сбор. В ответ: «Материалы приобщены к делу». Ну, окэй. Ща разберутся - думала наивно я. Когда всё же не разобрались, пришлось ехать в гости. Та же дверь, тот же ремонт, кажется, те же ребята на посту дежурных, что и 10 лет назад, когда мне посчастливилось работать в этих стенах. Документы, металлоискатель, очередь длинною в час и вуаля - я в кабинете с приставом, чью фамилию не забыла за 10 лет🥹 С моим вопросом разобрались за 5 минут, сняли арест с денег. Человеческое благодарю! Моя прблема была в приставе, которая натворила ошибок в множестве дел и уволилась. А тот пристав, кому перешли ее дела, да блин, ну там же физически не успеть перепроверить каждое новое дело, а еще и своих дел выше крыши. Вы видели эти горы бумаг, за которыми порой самих приставов не видно? Понятна злость на систему, на проблемы и потерю своего времени, но если и этих людей на местах не будет, которые и так там за копейки работают, в выходные дела разгребают и не уходят по звонку ровно в 18:00, то и ладно с нашими штрафами, а судебные производства тоже исполняться не будут даже в том виде, в котором это сейчас происходит! Вся система такая - не берут трубки, стоишь в очереди, куча бумаг. Она вся такая! Это факт! Хотите перемен и изменений? Так делайте тогда! Устраивайтесь к ним на работу, меняйте изнутри то, что строилось десятилетиями. А я вам удачи желаю. К слову, я в этой системе продержалась около 5 месяцев, дальше нервы и терпелка закончились!:-Р Всем добра! И с наступающим🎄