Vladimir K
4
Vladimir K
2
подписчика
1
подписка
102,2к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
Металлург
Сочи · Санаторий
Сохранить
Июнь 2025
Отличный санаторий! Жили в корпусе, где администратор, на третьем этаже. В номере всё хорошо: и спальные места, и сан. узел, большой балкончик, есть сушилка для одежды. Очень удобный небольшой номер. Шумоизоляция отличная. Присутствие соседей можно ощутить только на балконе, в номере тихо, только звуки из окна. Питание хорошее, разнообразное, выбор всегда был. На вкус нравилось не всё, но это субъективно, по вкусу тоже было достаточно. Свежие овощи, фрукты. В наше пребывание был сезон клубники и абрикосов, хватало всем желающим. Быстро разбирали, но сотрудники так же оперативно пополняли. Кроме сезонного были цитрусовые, яблоки, груши, киви, бананы. Погода была холодная, дожди, пасмурно, это начало июня. Но развозка на пляж работала исправно, чётко по расписанию. На пляже просторно, желающих купаться было мало. На пляже качельки с диванчиками, лежаки, чистейший туалет, порядок на территории. Сама территория санатория очень красивая, цветущая, достаточно мест посидеть в парке. Очень рельефная, пройтись крайне приятно.
Балашёвский парк 1817г.
посёлок Шапки · Сквер
Сохранить
Июнь 2025
Парк зарос! Это лес, больше похоже на лес. Есть широкие дорожки, есть узкие, совершенно заросшие высокой травой тропинки. Тропинки просматриваются. Вполне проходимые. На карте они тоже проложены. Рельефная местность. Но мысль о клещах ни на минуту не покидала: тенисто, влажно, травянисто... Если соответственно одеться и обработаться репеллентами, то прогулка будет интересной.
#Я люблю Шаверму
посёлок Красная Долина · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
Хорошая шаверма. Брали на тарелке с собой. Но есть и всякая другая: стандартная, мини, в пите, горячие напитки. Большая порция, всего много: и овощей, и мяса, и картошки, всё щедро полито соусом. Внутри есть столик, можно и внутри поесть. Чисто, все аккуратно делается.
Арт-кафе Извара 15
деревня Извара · Кафе
Сохранить
Март 2025
Были в заведении после прогулки в музее, около 16:00 часов. Народу было немного, столиков свободных достаточно. Заказали суп и глинтвейн. Заказ принесли быстро, качество нормальное, внутри чисто, уютно, спокойная атмосфера. Есть выпечка и сладкие десерты, не пробовали, но разнообразие присутствует. Цена кажется высоковатой, но другой ближайший общепит в Волосово. Так что можно сэкономить время и перекусить здесь, или сэкономить немного денег и доехать до города.
Музей-усадьба Н. К. Рериха, Музейное агентство
деревня Извара · Музей
Сохранить
Март 2025
Отличный музей. Сам по себе он не большой. Самое ценное в нём - это экскурсия. Экскурсовод рассказывает очень интересно и вдохновенно, много полезной, новой и познавательной информации. Не лекция, а песня. В экспозиции есть предметы старины, старинные предметы из археологических раскопок, старые фото, репродукции и оригиналы картин. Территория не очень большая. Т. к. это конец марта, снег только сошёл и то не везде, дорожки сырые, летом или ближе к нему будет наверняка сухо и очень красиво. Природа прекрасная.
Южный
хутор Бетта · База, дом отдыха
Сохранить
Ноябрь 2024
Хорошие номера, приятная территория, есть скамеечки в тени, рядом пляж, немного спуститься вниз и вот оно морюшко, вкусная еда, шведский стол, немного однообразно, но выбор был и уйти голодными точно не получится. И всё бы чудесно, если не жить в первом (где администратор) корпусе. Шумно! Очень-очень! Корпус у входа в пансионат, у дороги. Дорога единственная и долго-долго поздним вечером по ней гуляют отдыхающие, поют песни, играют музыку в колонках. На скамеечках под окнами уже отдыхающие пансионата ведут беседы, слышимость такая, что можно запросто из номера поддержать с ними беседу. Когда затихают отдыхающие, появляется Она! Дворник пансионата с металлической тяпкой! И начинает неистово скрести плитку у входа в корпус. Примерно в 5:20-5:30 утра начинает. Ритуал продолжается от 15 до 40 минут. Потом куда-то пропадала. Потом уже сотрудники пансионата подтягиваются, жаркие приветствия, утренний обмен новостями и планами на день... Была, конечно, возможность закрыть окно и снизить уровень внешнего шума, вместе с уровнем кислорода. Духотища! Был кондиционер, холодил отлично, но шумел, как трактор. Были в первых числах июля этого года. Попытки сменить номер, урегулировать вопрос со скребущей асфальт дворником потерпели фиаско.
Загадка
Приозерск · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2024
Отличное кафе, вкусная качественная еда. Большие порции! Быстрая подача. Удобно расположено, перед входом парковка. Мы заехали уже в послеобеденное время, было просторно. Печка - камин, чистые столики, приветливое, внимательное обслуживание.