BLM 2.
3
BLM 2.
0
подписчиков
0
подписок
106,6к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
1
Razer
Москва · Магазин электроники
Сохранить
Февраль 2026
Я приобретал у данного магазина компьютерную мышь Razer DeathAdder V3. Мой первый отзыв на Яндекс.Картах. А то как-то досадно за низкий рейтинг честного магазина Razer, и мне не хочется, чтобы он прекратил свою работу. Прикреплял, как пруфы, скриншоты переписки с магазином Razer из электронной почты своей, но отзыв отклонили и не объяснили, почему. Если читаете этот отзыв, значит, без скриншотов мой отзыв допустили к публикации. Тут на Яндекс.Картах большое количество отзывов с одной звездой о данном магазине Razer говорит мне о том, что людям не лень писать, когда что-то не так. А я вот не поленюсь написать, потому что мой опыт покупки в данном магазине не имеет никаких нареканий, всё было по-честному. Под новый год в ноябре 2024 я оплатил онлайн покупку компьютерной мыши Razer DeathAdder V3. Доставка товара в Кострому была реализована за 2 дня. Мышь сильно удивила софтом, который позволяет настраивать сенсор и для игры, и для обычного пользования ПК. По тканевому ковру от Стилов скользила просто потрясающе. За 11 месяцев использования у меня вообще ничуть не стёрлись глайды. На 12-ом месяце мышь периодически перестала инициализироваться Window 10 x64, при этом помогало оживить мышь шевеление кабеля мыши, хотя, образно говоря, гнездо было вообще не расшатано. Уточню, что гарантия на мышь составляла 1 год. Я начал листать интернет, как вернуть мышь магазину Razer по гарантии, переживая, что могу не успеть, ведь у меня оставался последний месяц гарантии. И вот добрался до отзывов на Яндексе, где куча отрицательных и стал переживать ещё больше, что останусь без возврата средств. Благо, кто-то в отзывах написал, что связываться с магазином Razer лучше по электронной почте. Я быстро сфотал мышь со всех сторон, написал подробно, что хочу вернуть деньги за мышь потому-то и потому-то. Через 1-2 дня мне пришло письмо на почту от магазина Razer, где, помимо прочего, была подробная инструкция, как вернуть мышь магазину по гарантии. Пришлось отправлять мышь в магазин Razer Почтой России, где мне после оформления посылки выдали чек, в котором написано, что я уплатил 500р примерно за посылку первым классом. А вот Razer в письме предупреждал меня, что надо отправлять обычной посылкой, которая стоит всего лишь около 200р. Ладно, надула меня Почта России. После отправки посылки магазин Razer отписал мне, что мышь получил от меня, а затем ещё дней через 7 прислал мне письмо на почту с pdf файлом, внутри которого форма для заполнения реквизитов на возврат денежных средств за мышь, то есть, мой случай оказался гарантийным. Ещё дней через 10 мне на карту от магазина Razer пришли деньги за мышь, но без компенсации моей доставки мыши в магазин Razer посредством Почты России. Однако замечу, что по закону РФ любой продавец в стране может не компенсировать затраты на доставку товара от клиента в магазин, если данный товар весит меньше 5кг, поэтому обид нет. Несмотря на то, что мышь начала умирать на двенадцатом месяце по не понятным мне причинам, хотя к ней относился бережно, я не перестану пользоваться мышами Razer, и вот почему. До мыши Razer у меня было немало недешёвых мышей других брендов, включая SteelSeries, как пример. Все они были неплохие, но у них закономерно переставал корректно работать скролл мыши через 1-3 месяца. А у Razer колесо абсолютно идеально и чётко работало даже на двенадцатом месяце активного использования, включая игры. Я мог открыть два окна, где много файлов, прокрутить резко и быстро 10 раз скролл в обоих окнах, и позиция контента в этих двух окнах была абсолютно одинаковая. Это офигеть, какая точность скролла, я считаю. Так вот, вернёмся к отрицательным отзывам с одной звездой. Как я заметил, большинство из них связано с несвоевременной доставкой товара, невозможностью аннулировать заказ и невозвратом денежных средств. Лично я не верю отзывам про невозврат средств, потому что мне вернули деньги, считай, грубо говоря, через год после покупки мыши по гарантии, а тут писаки пишут, что им не возвращают деньги даже за ещё не доставленный товар. А вот что касается нарушения сроков доставки, конечно, это неприятно, но надо понимать, что бывают ажиотажные времена в году - праздники и т.д., чем дальше вы от столицы РФ, тем дольше доставка, а главное - магазин вряд ли отправляет заказы каждый день, ведь это невыгодно для успешного бизнеса. Скорее всего, есть отгрузочные дни на неделе, когда магазин Razer, как и любая другая адекватная немеценатная компания, отправляет, согласно договору со СДЕКом и прочими, заказы клиентов. Кто не понял, объясню: условно, набирается к среде 50 заказов и к субботе 50 заказов, вот в эти два дня магазин и отправляет клиентам заказы. Естественно, если ты сделал заказ в четверг, то отгрузка будет лишь в субботу, а там уже остальное будет зависеть от СДЕКа или иной транспортной компании, которая тоже не каждый день отправляет товары из Москвы в другие города РФ. Ну и форс-мажоры не стоит отменять, если в сам магазин Razer мыши из зарубежья поставщики не поставили в ожидаемую дату. В личном кабинете нельзя отменить заказ - это да, но можно же свявзаться с магазином Razer и попросить самого сотрудника Razer отменить заказ, если что-то не устраивает. Теперь персонально от меня для магазина Razer. Сделайте гарантию на недешёвые товары Razer (особенно мыши) 2 года, а не 1 год, как сейчас у вас. Сделайте 2 года гарантии на продукцию своим главным преимуществом, пожалуйста!!! Мой опыт показал, что для качественной мыши гарантия 1 год - это не достаточно! Вы успешно конкурируете по цене, уступая в этом плане лишь маркетплейсам и сайтам, которые завозят товары из Эмиратов, например. Но сделайте же вы гарантию 2 года, тогда другие продавцы с гарантией 1 год будут вам проигрывать, а к вам потянется верная аудитория вроде меня. Я вот собираюсь купить Razer DeathAdder V4 Pro, но до сих пор не приобрёл, потому что у других цена ниже вашей, а срок гарантии, как у вашего магазина, но в отличие от вашего магазина, я не уверен, что там надёжная гарантия. Однако в то же время не приобретаю мышь у вас, потому что при вашей гарантии в 1 год мне будет жалко, грубо говоря, 15к за топовую компьютерную мышь, если с ней без моей вины станет что-то не так через 1 год и 1 день! На данный момент есть, как минимум, один проверенный надёжный и всем известный российский продавец, где Razer DeathAdder V4 Pro будет продаваться с гарантией 2 года, но пока что эту мышь не завезли, обещают завезти в течение месяца. А если бы у вас была гарантия 2 года, я бы уже, наверняка, купил бы эту мышь у вас. И разберитесь с ценой, пожалуйста. Вот реально вчера вы продаёте Razer DeathAdder V4 Pro за 13199р, что всего лишь на 200р дороже, чем у продавцов с гарантией 1 год, которые завозят эту мышь из Эмиратов, а сегодня вы ставите предыдущую цену 14499р. Razer.ru держите марку, пожалуйста, и будьте лучше других продавцов в РФ по цене и сроку гарантии. Круто, что у вас надёжная гарантия, но нужно поработать над её сроком. Если даже на коробке самой компьютерной мыши написано, что гарантия 2 года, значит, вам надо запотеть, но дать гарантию 2 года своим клиентам, получив себе преимущество перед конкурентами. Кратко об магазине razer.ru - это 100% надёжный, честный магазин по продаже оригинальных товаров и продукции марки Razer, гарантия реальная и действующая, что проверено мной лично, цены относительно приемлемые. Покупать в данном магазине товары Razer, 100%, можно.