Олег С.
4
Олег С.
1
подписчик
0
подписок
5,6к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
9
Смотровая площадка
межселенные территории Алданского муниципального района · Смотровая площадка
Сохранить
Июль 2025
28 апреля 1974 г. в Алдан пришло центральное телевидение. В п. Лебединый был построен телецентр. Его возведение стало всенародной стройкой, потому что он строился на средства всех предприятий района. Телепередачи велись постоянно, несмотря на то, что работы по монтажу еще продолжались. Первая местная телевизионная программа вышла в эфир 17 декабря 1974 г. Первый коллектив Алданского радиотелевизионного передающего центра (АРТПЦ) в 1974 году возглавлял Андрей Михайлов, главным инженером был Николай Мамойленко, председателем профкома – Сергей Елизаров, комсомольским секретарем – Николай Слепцов. В 1975 году была установлена уникальная мачта высотой 239 метров и зона уверенного приема значительно расширилась, а башню стало видно почти со всех возвышенностей Алданского района. Телевизоров в Алдане первые полгода не было совсем. Их везли кто как мог из других городов. Телевизоры были ламповые и постоянно перегорали. Пультов, конечно, еще не было, рычаг переключения каналов быстро выходил из строя, поэтому многие в поисках любимых передач использовали плоскогубцы… Но тем не менее, как вспоминает Николай Слепцов в статье «Есть только миг между прошлым и будущим…», напечатанной в районной газете «Алданский рабочий» 14 февраля 2023 года, «довольные жители Алдана наконец-то могли, сидя дома на любимом диване, увидеть в домашнем телевизоре, к примеру, «Спокойной ночи малыши» с красивой тетей Таней с «вышки» своего телецентра, непосредственно из Останкино…» В наши дни телецентр стал филиалом Якутска. #Алдан_телевидение #Телецентр #AldanlibAldan #nekrasovlibrary_aldan #БиблиотекаНекрасоваАлдан #Алдан #библиотека #Некрасовка #БиблиотекаимНАНекрасовагАлдан
Горгаз
Алдан · Служба газового хозяйства
Сохранить
Август 2022
Отрицательные впечатления. В субботу, воскресенье фиг балон допросишся. Заправленных нет и заправить некому. Развозка только со вторника. Что нельзя заправленных с десяток оставить? Мало ли кому понадобиться.