Г
Галина Чурикова
Г
3
Галина Чурикова
1
подписчик
0
подписок
36,3к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Алтын-каргалы
Алматы · Санаторий
Сохранить
Июль 2024
Были в начале июля 2024 года в отеле-санатории "Altyn Kargaly" Алматы. Сам санаторий находиться в черте города, зеленый, ухоженый, на территории много голубых елей, деревьев, роз, цветов,видно горы, есть пруд с рыбками, бассейн, зимний сад. По приезду поселили нас в отдельно стоящем котедже, номер убитый, мебель старая, кровать скрипит и вот, вот развалится, холодильник ,что есть он, что нет, вроде работает, но не холодит, телевизор работает. Убирали номер каждый день, через 5 дней поменяли постель и полотенца. Бутилированная вода на 18 литров на 2 номера стоит в тамбуре, закончилась сразу поменяли. За 2 дня до выезда в номере появились муравьи. Воспользоваться гладильной комнатой не получилось, 2 утюга на весь санаторий, на ресепшене отдали эти утюги в номер и потом искали 2 часа где эти люди. Пришлось купить утюг, чтоб не нервничать и гладить свои вещи спокойно. Столовая, называется ресторан и сразу шок!!! За все 9 дней, что мы здесь были, вся еда подавалась в большом зале холодная и по остаточному принципу. Единственный раз на ужин, когда мы пришли на пол часа раньше и в наглую, нам удалось поесть горячее. Все не организованно, официанты ходят друг за другом по кругу. Выпрашиваешь у них для себя еду. (Отдыхающие в полном смысле слова бьються за еду). Не было ни одного дня, чтоб кто то с ними не ругался. Чайный стол это просто жесть. Люди как коршуны на чайники, заварку, молоко, лимоны и кипяток налетают. В других санаториях все это ВСЕГДА уже стоит на столах. Постирать свои вещи вы не сможете, тазика в номере нет, но можете постирать в прачечной за отдельную плату. Лечение мы не захотели получать, поэтому ни чего сказать не можем. Интернета и Wi-Fi нет о слова совсем, но как только выходишь за территорию все есть. Последний жирный минус обещали , что придет швейцар поможет донести багаж, вообще не пришел, чемоданы,сумки сами несли. Санаторий не впечатлил.
Гостиничный комплекс Saad
город Атбасар · Гостиница
Сохранить
Август 2022
04.08.2022 Прекрасная,уютная гостиница. Холл и номера чистые, санузел блестит, постель белоснежная. Так же в номере кондиционер, сейф, одноразовые гель душ, шампунь, мыло, зубная паста и щетка, тапки и халаты. Утром завтрак. Персонал гостиницы приветливый. Рекомендую!!!