Андрей Старков
2
Андрей Старков
1
подписчик
0
подписок
6,7к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Планетарий имени А. А. Фёдорова
Новокузнецк · Планетарий
Сохранить
Июнь 2025
Сегодня, 17 июня 2025г побывали в планетарии. Мы из Прокопьевска. Давно хотели посетить с внуками планетарий и вот решились. Начало экскурсии неплохое, для ребятишек интересно. Но когда прошли в зал, расселись в кресла в ожидании показа и рассказа о планетах, галактиках, вселенной и тд, ВПАЛИ В СТУПОР. Минут 20 показывали какой то американский мультфильм про "героических" рыб, естественно с переводом, но с песнями на английском языке в голливудском стиле. Было желание спросить, что происходит? Даже дети сидели в недоумении от происходящего и спрашивали у нас: " А звезды и планеты будут показывать?" Мы пожимали плечами не зная что будет дальше. Наконец бредовый мультфильм закончился, ну думаем сейчас начнётся то, для чего мы приехали. Но нет, не началось. ГОЛОС рассказал какие есть знаки зодиака и немного информации сколько созвездий вообще на небе и про млечный путь. Затем БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ звездное небо с летящими, не понятно куда планетами и ВСЁ. Очень грустно и не понятно. Мы вышли в недоумении. Лет 30 назад в этом планетарии за час столько узнавали интересного про планеты и космос, что хватало на неделю обсуждений. На "дворе" 21 век, а информации НОЛЬ.