m.kepman
7
m.kepman
0
подписчиков
1
подписка
281,8к
просмотров
Отзывы
16
Подборки
Фото
5
Каток Планета Лета 2
Санкт-Петербург · Каток
Сохранить
Февраль 2026
Обычный каток по цене сопоставимой с хорошими катками. Плюс лишь в том, что рядом с домом. Если бы нормальные сотрудники — ходили бы регулярно. А так лучше уж в центр на каток сгонять. Сегодня сотрудники парка привели кататься своих детей, которые нарушали буквально все правила катка и очень сильно мешали кататься другим. Кидали «помощника» через весь каток, ездили «против шерсти», перегораживали дорожки просто валяясь на льду. За час катания этот цирк ни на секунду не прекращался. Они даже не пытались кататься нормально (умея кататься при этом). Подошёл к одному из сотрудников (который выпускает на лёд), вежливо объяснил ситуацию — в ответ какой-то неадекватный бред что «правила не для них» и игнор.
Такояки
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Очень не хотелось ставить низкую оценку и оставлять негативный отзыв -- но разочарование заведением настолько велико, что не могу не поделиться информацией. Просто не хочу, чтобы другие люди, купившись на СММ, испытали те же эмоции. Еду из Такояки я пробовал ранее, но в заведении не был. Еда запомнилась абсурдно приторным тамагояки в карааге-бенто и дешёвым рисом. Всё остальное плюс-минус такое же, нормальное на вкус, в японском стиле, но с налётом "и так сойдёт". Хотя на рис могли бы и раскошелиться, учитывая стоимость блюд. В ресторан хотел попасть только ради атмосферы -- начитался в Телеге про то что там прям Япония-Япония, что основатели -- фанаты культуры Японии, создали атмосферу, уют, любят аниме, ивенты по "Дневнику фармацевта" и прочая милота. Всё няшно до обморока. Реальность вообще не соответствует тому, что они пишут. Зал украшен фонариками -- это единственное что классно. Убери их -- не японский ресторан, а вокзальный буфет. В этом нет ничего плохого, но атмосфера так себе. Сначала как-то посмеялись по-доброму, дескать, как-то не шибко всё по-японски, чаевые просят, туалет весь забрызган водой, но дальше было интереснее. Пошли помыть руки -- в единственный туалет очередь из 5 человек. Стояли минут 7-8. При этом найти туалет не спрашивая сотрудников -- невозможно, ладно нет указателей -- даже на двери туалета не написано, что это туалет -- надо догадаться. Учитывая что при нас многие спрашивали где туалет -- не мы одни такие тупые. Вроде говорят что ресторану много лет, неужели нравится что постоянно спрашивают где уборная? Зал маленький, все сидят очень плотно, и акустика такая, что стоит гвалт как на азиатском рынке. В отличие от обычных ресторанов, где говорят довольно тихо, тут за всеми столиками беседуют в голос, пытаясь перекричать гвалт, создавая ещё больше шума. Проблему бы решила фоновая музыка -- но она представлена малюсенькой колоночкой, откуда играют аниме-песенки, но качество звука и громкость настолько низкие, что это похоже на шипящее радио на даче. Это первое в жизни заведение, которое пришлось покинуть из-за ужасного, невыносимого гвалта. Да, было настолько шумно, что мы не стали заказывать десерты и ушли. Разумеется, никакой японской атмосферой там и не пахнет -- происходит нечто абсолютно противоположенное японской культуре. Рядом с нами за стойку около окон сели трое мужчин, которые зачем-то стали долбить по столешнице деревяшками на которых написаны номера, играть ими во что-то типа дженги, гоготать и материться (!!!). При этом они сели рядом с 9-летней девочкой, и их это совершенно не смутило. Остальные люди в зале вели себя примерно также по громкости, спасибо что без мата. Уюта там нет и в помине. Если вы интересуетесь японской культурой или японской кухней -- идти в Такояки не стоит. Там этого нет. Там вас ждёт разочарование -- это даже хуже чем Токио Сити в плане японской кухни и атмосферы. Если вы фанат Наруто, и Японию знаете только через аниме, при этом в кулинарии не шарите совершенно -- наверное вам понравится. Из заказанной еды помимо вышеупомянутого бенто запомнилась холодная соба -- абсолютно переваренная до несъедобности. Сначала подумали ребёнок выпендривается (а она собу обожает), попробовали -- просто несъедобно. Похоже на собу из Семишагова за 15 рублей пачка -- как-то ради интереса попробовали, но кажется было вкуснее. В общем, собу вообще оставили почти не тронутой. Ну и напоследок поварам: перестаньте класть столько сахара в тамагояки -- это омерзительно, вкус вообще не ощущается, про текстуру и не говорю. На ютубе хоть посмотрите как готовить его и как должен результат выглядеть. Ваш тамагояки -- это как "Карузо, которого Изя напел". P.S. Отзывы проплаченные — за отзыв дают онигири — в этом секрет накрученного рейтинга.
Планета лета
Санкт-Петербург · Аттракцион
Сохранить
Июль 2023
Очень старые, давно отжившие своё аттракционы. Интересны лишь тем, что в 50-е на них катались американские детишки — можно окунуться в эту атмосферу. Время от времени что-то подкрашивают и чинят, но в основном прям плохо. Живёт этот парк лишь тем, что вокруг никаких детских развлечений нет. Детишки как зомби ведут родителей в полдень к парку и стоят у ворот перед открытием. Стоимость развлечений там на уровне настоящих. Каток стоит как в Новой Голландии, карусели как на Диво-Острове. Но тут полная разруха.
Южно-Приморский парк
Санкт-Петербург · Лесопарк
Сохранить
Июль 2023
Все возможные достоинства парка перечёркнуты собаководами, которые выгуливают здоровых собак без поводка (про фекалии уж и не говорю, и так понятно, что всё загажено). Ротвейлер или мастиф, подбегающий «познакомится» с тобой и твоим ребёнком — норма. Владельцы на просьбу убрать собаку делают лицо кирпичом. При этом в парке выгул собак вообще запрещён. Да, таких совсем отбитых мало, но встречаются каждый раз и это не позволяет чувствовать себя в безопасности. Сегодня сразу двоих таких повстречали за короткую прогулку. Ещё в парке можно покататься на лошадях, поэтому на территории очень много конского навоза. Убирают его плохо, и только с центральных дорожек. Приходишь с утра к фонтану, а там прям гора навалена. На выходных лучше в парк вообще не заходить — кучи мусора, маргинальные пикники, шашлычки, из которых льётся безумная музыка. Людей дикое количество. Кроме того по парку уж слишком часто ездят машины на довольно высокой скорости. Водителям плевать на то, что это пешеходная зона. Однажды чуть не сбили Бобкетом, очень резко выскочившим из-за поворота. С заселением района парк становится хуже на глазах. Встретить там белок — уже праздник, для сравнения; 3 года назад любая прогулка заканчивалась кормлением белок, штук 5-10 за раз точно встречали. Сейчас раз в неделю в лучшем случае одну увидишь издалека.
М.Косметик
Санкт-Петербург · Магазин парфюмерии и косметики
Сохранить
Июль 2023
Персонал ведёт себя неадекватно, ссылаясь на нелепые требования магазина. Впервые в жизни в магазине требовали, чтобы я таскал с собой корзину для покупок. Сюр какой-то. Сотрудница вообще на ровном месте устроила безобразную истерику. В результате оставил покупки и ушёл, чтобы больше никогда не пользоваться никакими магазинам где в названии есть «Магнит». К этому конкретно магазину и раньше были вопросы, но сегодня они сами себя переплюнули.
Bahroma
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2023
Очень противоречивые ощущения от заведения. Качество одних и тех же блюд сильно отличается изо дня в день, от восхитительного до малосъедобного. Раньше ходили часто, но лотерея надоела. К примеру, однажды 40 минут ждали яичницу, потом пришла администратор, и сказала, что два раза пытались пожарить, но не получилось. Пришлось заказывать другое блюдо и ещё ждать. В последний раз были в выходной день, за полтора часа подали только один салат из заказа. Пришлось расплатиться и больше не возвращаться. Вероятно, там нужно бухать под шашлык, это понятно и надёжно. С детьми там делать нечего — собственно поэтому и не ходим больше туда. Полтора часа голодный ребенок ждал еду и не дождался.
Булочная Ф. Вольчека
Санкт-Петербург · Пекарня
Сохранить
Май 2023
Самые вкусные булочки на свете
Александрия
Петергоф · Музей
Сохранить
Май 2023
Парк прекрасен. Единственный минус — когда много людей, приходится ходить всё время в толпе. Территория огромная, но дорожек и уединенных мест мало. Надо ехать в будние дни утром или днём, или в выходные к открытию, чтобы насладиться парком по-настоящему.
Каретный двор
Санкт-Петербург · Шиномонтаж
Сохранить
Март 2023
Отличный сервис. Работают настоящие профессионалы.
Имидж-студия Rezone
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Февраль 2023
Впервые в жизни сделали именно ту стрижку, которую показал на фото. В других местах результат был далёк от референса. Уже одно это делает салон идеальным. В остальном всё на высоком уровне без лишнего пафоса. Уютно, комфортно.