Татьяна
8
Татьяна
2
подписчика
0
подписок
235,1к
просмотров
Отзывы
21
Подборки
Фото
26
Художественный
Москва · Кинотеатр
Сохранить
Июнь 2026
Была на марафоне Kill Bill 30 мая. Кинотеатр оооочень красивый. Вход через «Выход», что меня сначала сбило. Что ещё удивило — никаких рамок металлодетекторов, проверки сумок и тд. В условиях современной жизни это вызывает противоречивые впечатления, честно говоря. На внутренней навигации указано направление WC со стрелочкой в верхний правый угол. Уточнили у администратора — оказывается, надо спуститься вниз. Почему разные направления? Туалет эстетичный, но.. кабинок мало и в них некуда положить телефон! В антракте между частями фильма очередь в женский туалет заканчивалась на середине лестницы, а это прям прилииииичное расстояние. Руки вытереть нечем — установлены только сушилки горячим воздухом. Барная зона на 2 этаже возле входа на балкон — максимально неспешная. Можно притомиться ожидать, пока вообще примут заказ, всё очень медленно и не очень внимательно. Солёный попкорн — как будто вообще не солили. Кресла в зале — кайф! Очень удобные + широкие мягкие подлокотники. Места для ног — дофига. В этом плане постарались. Из минусов — сеанс должен был начаться в 19:00. Началось всё как минимум в 19:15… и где-то полчаса нам крутили тупо рекламу — даже не трейлеры других фильмов. Какие-то газеты, журналы, ничего близкого, никаких анонсов предстоящих фестивалей или просто отдельных фильмов — ни-че-го, только реклама. После антракта фильм запустили до того, как погасили свет, минут 10 пришлось смотреть его в неправильной атмосфере. По центру балкона жестко дул кондиционер или вентиляция — прям морозило. Несколько пар пересели в другие места, потому что в таких условиях из зала можно выйти уже простуженной. Звук в целом норм, картинка норм. В периферию зрения врезаются подсвеченные таблички выхода. Как будто это про безопасность, но в то же время, мешает полностью погрузиться в картину. Мой вердикт: очень красиво и эстетично, но с прикладной точки зрения — есть что доработать и не мало,
Ромо
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Приятный интерьер, хорошее меню, вкусные блюда. Из закусок брали баклажаны, из основных блюд — бифштекс и стейк стриплойн. Нежнейше! Прожарка стейка — то, что надо. Отдельный большой плюс — Андрей, который делал отличные рекомендации, очень заманчиво рассказывая про позиции и также создавал атмосферу. Чизкейк по его совету — действительно абсолютный топ! Буду за ним возвращаться))
Белая Эстетика
Москва · Детская стоматология
Сохранить
Февраль 2026
Отличная стоматология, врачи-профессионалы! Была у Яшанова Дмитрия Михайловича — спокойно решили вопрос с имплантом. На приёме у Эльвиры вообще очень позитивно)) нам предстоит ещё много работы с кистой у корня зуба… Но это прям с удовольствием) А вот гигиеническая процедура не очень порадовала. Ранее в другой стоматологии ходила на гигиену, и чистку там делали под микроскопом, в течение часа, очень въедливо и педантично. А тут как-то сравнительно быстро и по ощущениям — как будто просто дома хорошенько почистила зубы электрощёткой и абразивной пастой. Может, это как раз нормально. Но хочется найти исключительный уровень гигиенической чистки)
Ханна Бьюти
Москва · Салон красоты
Сохранить
Февраль 2026
Хожу сюда уже лет 7 только к Анне! Ранее с 15 лет стриглась у одной и той же девушки, но в какой-то момент решать, какую стрижку мне делать, стала именно она. Поэтому я пришла к Анне в 2019 году и сказала, что хочу из длинных блондинистых волос сделать короткие, выбрить висок и затылок и покрасить всё в фиолетовый. Анна сказала «сделаем!» — и вышла я уже другим человеком))) Из каких только цветов и домашних окрашиваний она меня ни выводила)) сейчас стабильно светлое каре, каждый раз делаем air-touch. Цвет отрастает очень натурально. На окрашивание прихожу раз в полгода, на стрижку чуть-чуть почаще, может. Классно, что можно сказать «мне как обычно» — и получишь предсказуемый идеальный результат) волосы всегда прекрасно себя чувствуют после посещения) Угощают кофе/чаем с вкусняшками) весёлые беседы… Анна ещё уходовые средства делает, а Татьяна — украшения) Приятные девчонки, профессионалы)
Kalabasa
Москва · Кофейня
Сохранить
Февраль 2026
Вайбовое уютное место! Много свободного пространства, интересные столики, много гардеробных точек (зимой это важно), приятные официанты, очень вкусные блюда! У нас было несколько закусок в стол, я брала себе салат с авокадо и яйцом пашот с апельсиновой заправкой — и сытно, и вкусно, и полезно) нравится концепция поздних завтраков, довольно сложно выбрать что-то одно из меню. Из напитков брали алкогольное и безалкогольное вино — все остались довольны. Заказанный заранее торт — выше всяких похвал! Очень вкусный был!
Дом Вишневских
Москва · Культурный центр
Сохранить
Февраль 2026
Телепорт в другое столетие. Приятные интерьеры, много деталей. Приезжала дважды на мероприятия Таты Тимофеевой — с восхитительным завтраком и лекцией. В таких местах сразу хочется как-то иначе себя вести, иначе разговаривать)) Вообще сам дом очень напомнил мне наш дом в деревне — тоже много картин, большая белая плитка печи, много дерева и антикварных предметов… Очень приятно соприкоснуться с историей и ностальгией. Но имейте в виду, если нужно подключать проектор — это займёт больше времени, чем вы рассчитываете, и вряд ли кто-то из сотрудников локации сможет помочь. Ещё и батарейки в пульте севшие окажутся — перепроверяйте всё заранее или берите своё оборудование.
Рыбный базар
Москва · Ресторан
Сохранить
Февраль 2026
Очень приятное место. Заказывали обучение по работе с устрицами. Не так-то это просто, скажу я вам! Обучение проводит известный в определённых кругах мастер, очень приятная женщина, не вспомню имя, увы. Самостоятельно получилось нормально открыть устрицу только с 3 раза)) попробуйте тоже, это интересное занятие! Все блюда — свежайшие. Из устриц — моё сердце отдано Розовой Джоли. Плато из морепродуктов — гастрономический оргазм. Отдельно порадовало, что есть безалкогольное шампанское. Приятно, что можно не выбиваться из общего вайба, но оставаться трезвой.
Кластер Образовательный
Москва · ВУЗ
Сохранить
Февраль 2026
Здесь разместился наш офис, и что я имею сказать по этому поводу… Окна — восторг! Летом потрясающе красивые закаты из окна. Достаточно высокие потолки. Хорошие перспективы на дальнейшее инфраструктурное развитие. Минусы: здание проектировал человек с биполяркой (или несколько разных людей, и каждый планировал что-то своё). В лифтах есть 2 панели — красивая, современная, сенсорная панель из белого стекла при входе в лифт… и очень странная несочетающаяся ни по стилю ни по цвету — в его глубине. Как будто чей-то донорский орган пересадили вообще из другого лифта. Зеркал в лифтах нет. Зря. Туалеты (в мужских не была, поэтому про женские). На 1 этаже рядом с кафетерием — нормальный женский туалет с отдельными кабинками-комнатами (разделены условными стенами) как в нормальных заведениях. Физиологичной высоты унитазы. Правда, работает только 1 сенсорный смеситель из 3. Один из дозаторов мыла (почему-то очень убогий пластиковый на фоне окружающего стиля) — заклинивает с нажатой кнопкой, а в другом — нет мыла. Пляши как хочешь. На 10 этаже с двери в женскую уборную сняли доводчик. Чтобы она всегда была нараспашку, ибо зачем женщинам privacy. Но сами кабинки — это плод чьего-то больного воображения. Они стеклянные. До потолка. Из толстого матового стекла. Петли очень тугие — каждый раз буквально пробиваешься в кабинку, преодолевая сопротивление всей этой стеклянной конструкции, надеясь, что дверь не лопнет в очередной раз выскользнув из рук и оглушительно захлопнувшись. А ещё между дверью и «стеной» — нефиговый зазор. В эту щель прекрасно видно человека внутри. Хоть бы какую-то резиночку по периметру пустили… Замок на этой волшебной двери — даже не знаю, для кого придуман. Он весь металлический. Чтобы закрыться — надо повернуть маленький тугой тумблер, буквально большим пальцем сместить его из горизонтального положения в вертикальное. Сюрприз — это не просто! У меня на пальце аж вмятина остаётся от давления на этот тумблер. Это женский туалет! Откуда все эти усилия с тяжёлыми дверьми и тугими замками? Кстати, в соседнюю кабинку (для инвалидов) в стеклянной стене просверлили дырку. Я не знаю, зачем это техническое решение. Как будто и без этого хоть что-то вообще гасило звуки. Нет-нет. Если обе кабинки параллельно заняты, то по ощущениям и звукам — вы как будто плечом к плечу сидите и занимаетесь своими делами. Унитазы, кстати, очень высоко установлены. Если прям целиком сесть — ноги могут едва доставать до земли. Кто-нибудь, скажите проектировщикам и строителям, что для нормального функционирования соответствующих систем человеческого организма, колени должны быть выше, чем попа, а не наоборот. То есть, туалет на 1 этаже — норм, со стенами и дверьми. На 10 — полоса препятствий. Пофиг уж на убогие белые пластиковые скошенные держатели для бумаги — почему среди всего этого хай-тек стекла закупили такие дешёвые аксессуары — ума не приложу. А телефон некуда положить, ни одной полочки… На матовых стёклах на этаже от лифтов — наклеены жёлтые круги для «видимости». Как будто кто-то напрочь матовое стекло посчитает свободным проходом. Зато в кафетерии совершенно кристально прозрачное стекло двери. В него я и вошла по дороге на обед. Превентивные меры безопасности? Ну нееет, мы наляпаем наклейки на матовые двери… В общем, максимально нефункциональное и непродуманное место.
Zarún
Москва · Ресторан
Сохранить
Февраль 2026
Меня сюда заманили на «турецкий завтрак». Кто же знал, что завтрак может постепенно перетекать в обед и почти ужин. От ассортимента «закусок» и «помазок» разбегались глаза. Сколько лепёшек было съедено за этот бесконечный приём пищи, сдобренных всем, что было на столе… А я-то думала, что у корейцев много закусок, ахах)) Все «добавки» понравились — и сладкие, и солёные, ела с удовольствием и не могла остановиться)) Единственное, что испортило впечатление — когда принесли менемен, я спросила, есть ли там болгарский перец? И глядя мне в глаза официант сказал «нет, никакого перца там нет». Надо ли уточнять, что он там, конечно же, был?.. Хорошо, что у меня лишь лёгкая непереносимость этого овоща, а не жёсткая аллергия… это в любом случае подстава, на мой взгляд.
Madame Roche
Москва · Бар
Сохранить
Февраль 2026
Восторг! Абсолютный восторг! Праздновала тут День Рождения с подругами. Всё было прекрасно, начиная от интерьера, и заканчивая подачей вкуснейших блюд и сопроводительным спичем очаровательного официанта. С таким кайфом давно нигде не проводила время! Моё личное открытие 2025 года. Highly recommended