Александра Х.
3
Александра Х.
1
подписчик
0
подписок
1,1к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Гаванский
Санкт-Петербург · Торговый центр
Сохранить
Апрель 2026
Изначально кажется хорошее место. По факту имеются бессовестные продавцы, которые дурят покупателей. Конкретно в разделе свежего мяса.
Cosmos Москва ВДНХ Отель
Москва · Гостиница
Сохранить
Июнь 2023
Второй раз останавливаюсь в отеле "Космос". 1) Самый главный минус данного отеля - всем без исключения постояльцам вне зависимости от уровня номера придётся провести не менее часа в очереди при заселении, если вы придёте заселяться раньше позднего вечера (хотя по словам сотрудников отеля очереди могут быть и до 2 часов ночи). Заселить раньше, распределить заселение по часам, произвести логистику освобождающихся номеров отель не может. При этом вы не будете знать, когда же всё это закончится, вы будете стоять на своих двоих, потому что диванов на всех не хватает, а отойти, если вы один, из очереди вы не сможете. И отель ничего не делает с этим из года в год. На стойке регистрации стоит 5-6 человек, но с заселением работают только трое. Увеличивать количество персонала и оборудования отель не собирается. Если вам повезёт оплатить номер и отсканировать паспорта ранним утром, чтобы получить ключ от номера, вам также придётся отстоять эту же очередь ещё раз. И если вы захотите продлить проживание, вам опять может не повезти с очередью таких же желающих. Отель не волнует, что вы приехали ненадолго, у вас чёткое расписание поездки и т.д., и т.п. Я не понимаю, что делает персонал при заселении, что на обслуживание каждого заселяющегося уходит так много времени, что за час стояния в очереди происходит продвижение только на несколько метров. Я не понимаю, почему гостиница ничего с этим не делает, и наоборот повышает спрос на количество бронирований. 2) Но мало того, что вам придётся отстоять в очереди на заселение. Если вы захотите оставить вещи до обеда на хранение, вам придётся ещё раз отстоять очередь в камеру хранения. При этом вещи просто валяются везде, а не хранятся в ячейках, а оплата осуществляется только наличными и об этом гостей никак не предупреждают. 3) Что касается завтраков - выбор большой, но не берите там омлеты и блины - это просто отвратительно по вкусу. Огурцы крупно порезаны с толстой кожурой. Молоко по вкусу как разбавленное. Остальное есть можно и иногда попадаются довольно вкусные штуки. 4) Отдельное замечание про сайт и дезинформацию клиентов - чат постоянно закрывается, приходится начинать с начала. Предоставить верную и чёткую информацию просто не могут, или не дождаться. На сайте в одном месте указано, что камера хранения бесплатная, на другом - что платная, в чате заявили, что бесплатная, по факту - платная. В одном месте написано, что завтрак с 8 до 10, в другом - что с 7 до 10:30. В чате заявили, что можно сделать оплату номера с сайта (в прошлом году видела функцию регистрации онлайн), на этот раз не найти было функцию оплаты, и в чате так и не дали ссылку, как же произвести оплату. При этом сотрудники в чате отказались объяснять, как это делать, просто утверждали, что это возможно и всё. Особенно проблематично найти информацию про стоимость бассейна для постояльцев отеля. После кучи усилий нашла информация, что 750 рублей, по факту в самом комплексе сняли по 900 рублей с человека. Также персонал бассейна не в состоянии даже сказать, что не надо нести полотенца из номера, вот возьмите у нас (и показать где). Как итог, пользовались полотенцами из номера. 5) В остальном хороший отель. Большие номера (у нас был стандарт без включённого посещения бассейна, но с завтраком), хорошее постельное бельё. На первый взгляд всё чисто. Сантехника устаревшая, конкретно у нас было протёрто сидение унитаза и был сломан кран холодной воды. Сахара и пакетов чая или кофе в номерах нет. Как и тапочек, но есть ложка для обуви и салфетки для неё. Зубную щётку и пасту вожу свои, но в номере, если честно, не заметила их. Зато шампунь-гель 2-в-1 неплохой. Есть кулер с горячей и холодной водой в холле. Как итог: если никуда не торопитесь и готовы потерять день на заселение, или у вас нет вещей, выбор отеля неплохой, но 4мя звёздами, и даже 3мя именно из-за очередей при заселении тут не пахнет даже близко. Повезёт, если заселят с видом на Останкинскую телебашню, ВДНХ или "Рабочий и колхозница".