Инкогнито 3157
2
Инкогнито 3157
0
подписчиков
0
подписок
9,2к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Школа № 131
Санкт-Петербург · Общеобразовательная школа
Сохранить
Апрель 2026
Здравствуйте! Я — мама четверых детей. Все они проходят важный этап — школу. Я боялась слова «коррекция» и долго не могла принять диагноз нашего четвертого ребенка. Мы долго размышляли, где лучше учиться: рядом с домом или в комфортной школе. Когда я впервые пришла в школу, у меня возник вопрос: «Это точно школа?» Первое впечатление было приятным. В школе царили чистота, тишина и дисциплина. Педагоги выглядели стильно и ухоженно, с легким макияжем и аккуратными прическами. Я сразу почувствовала себя здесь как дома. Мы начали посещать школу, и вскоре я увидела, что здесь заботятся о каждом ребенке. Детей встречают и провожают, всегда можно связаться с учителями, чтобы узнать все о своем ребенке. Раз в год родители могут участвовать в психологических тренингах, чтобы лучше понимать своих детей. Также дети вместе с родителями участвуют в спортивных соревнованиях и конкурсах. К каждому празднику школа готовится с особым вниманием, украшая пространство. Дети знают, какие праздники отмечаются и почему. Мой сын Матвей сейчас в первом классе. Благодаря занятиям с логопедом, который работает с детьми до девятого класса, он стал более внимательным и вежливым. За год я заметила значительные изменения в его поведении: он пишет и читает, не отвлекаясь на посторонние вещи. Недавно Матвей подошел ко мне и сказал: «Мама, можно тебя на минутку?» Это было так приятно. Отдельно хочу поблагодарить нашего тьютора, Елену Владимировну. Она помогает учителям и всегда находит подход к детям. Матвей часто делает ей комплименты за ее красоту и приятный голос. Я хочу выразить благодарность детскому саду, который направил нас в эту школу, а также комиссии и руководству, в частности, Надежде Александровне Лампадовой, которая нас приняла. Особая благодарность нашему классному руководителю, Елене Андреевне. Спасибо всем, кто поддерживает чистоту в школе, заботится о медпункте и готовит вкусные обеды для наших детей. Также хочу поблагодарить всех специалистов, которые работают в этой школе. Желаю вам крепкого здоровья, терпения и гармонии. С уважением, Лебедева Светлана