Виталий
3
Виталий
0
подписчиков
0
подписок
29,3к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Нев Тур
Невинномысск · Экскурсии
Сохранить
Сентябрь 2025
Добрый день. Обращались дважды по поводу поездки на море, в этом году, и в прошлом. Менеджеры приветливые, внимательные. Ровно до того момента, пока не ставишь вопрос о транспорте, который осуществляет доставку клиентов к месту отдыха. Проблема в том, что фирма осуществляет доставку пассажиров двумя видами транспорта-большими туристическими автобусами и микроавтобусами, которые, в большинстве своем, являются переделками из грузовых вариантов известных фирм, адаптированных под перевоз пассажиров с максимально натыканными в них сиденьями и минимальным пространством для ног и багажа. Которые при этом гордо называют комфортабельным транспортом.Билеты покупались за две недели до выезда. Моя просьба организовать нам проезд на нормальном, приспособленном для дальних поездок автобусе неожиданно совершенно для меня вызвала неприкрытое раздражение. Не очень хорошее ощущение-поиятные, милые люди сразу же стали раздражённым и неприятными. Мне был приведен ряд причин, по которым поездку на этом транспорте мне организовать не могут::формирование разных направлений, организация поездок на турбазы, и так далее. При этом менеджеры в разговоре совершенно искренне старались изобразить вид, что они не понимают разницу комфортности двух видов транспорта, и ее нет. Понять все это можно. Но... В конце разговора мне было сказано-хотите гарантированно ехать на нормальном автобусе , платите 4900 с человека(поездка стоила 3600)... До сих пор не понимаю, каким образом при повышении суммы исчезли бы все препятствия, о которых мне так красочно и эмоционально рассказывали два менеджера несколько минут. Больших туристических автобусов в день отъезда было два. Но.... Естественно, мы поехали на маленькой туристической переделанной из грузовой версии известной марки маршрутке. Колени в подбородок, локти на животе. Они же тесные и узкие, по другому в них ездить нельзя. Все расселись по парам. Одна женщина, крупного телосложения, наотрез отказалась ехать на определенном ей по билету месте .. Водитель поставил ультиматум, либо кто то с ней поменяется, либо мы никуда не поедем. Ладно. Разрулили. Поехали... Часть вторая. . Отъезд.Накануне отъезда менеджер Екатерина прислала смс. Выезд в 10,30, номер транспорта, телефон водителя. Контакт с менеджером происходит в ватсапе. С этим проблем нет, присылают все вовремя, на контакт идут сразу, на вопросы отвечают почти сразу же. Выезд поздний, договорились с хозяевами, встали в шесть. Пошли на море. В ватсап сообщений нет, все в силе, телефон водителя, если чего у меня есть Пришли назад. На телефоне несколько вызовов с разных номеров. Не с номеров, турфирмы. Обычная история, в ватсапе тишина, все нормально. Для спокойствия решил по одному перезвонить. Время 8,34. Ни здрасьте, ни до свидания, ни извините. Водитель просто сказал -выезд в девять и бросил трубку. Никаких обьяснений. Бегом, галопом по европам на психозе добежали до автобуса. Не оскорбляли, не грубили. Объяснили, что так делать нельзя. Первая фраза, прямо первая-"мужчина, если вы пили вчера всю ночь, то это не проблемы водителя"... Тут еще такой момент, что , так как у меня после приема алкоголя в любых дозах с самой юности очень сильно болит голова, я не пью. Сказал об этом. Сказал о том, что воспитанные люди в таких случаях извиняются, что нам были доставлены неудобства. В ответ услышал, что извиняться сейчас буду я. Начался конфликт, моя спутница испугалась, полезла в него, стала просить меня уступить, я на нее наорал. За три года первый раз. Сразу же после этого, уже когда ехали,бонусом выяснилось, что в с спешке были забыты ключи от квартиры. Хорошо, были у обоих с собой. Итог поездки-ссора на двое суток, не разговариваем, живём порознь, испорченное настроение и впечатления от в целом очень хорошего отдыха. Пожелания фирме. Первое-если вы не можете организовать доставку людей транспортом одинаковой комфортности, сделайте хотя бы на них разную цену, рынок сам отрегулирует спрос. Зато не будет обид и претензий. Или, хотя бы, не притворяйтесь, когда говорите клиенту-"что вам не нравится, мы не на Газелях возим". Второе. Это туризм. Случаются форс мажоры. Мна не очень нравится сейчас то, что я, ваш клиент, должен объяснять вам, профессионалам, как решаются подобные вопросы.-Пишется сообщение в вотсап.-"Виталий, доброе утро. К сожалению, из за возникших форсивжорных обстоятельств мы были вынуждены изменить вам время выезда. Просим вас отнестись с пониманием, приносим извинения за предоставленные неудобства. Я понимаю, что хамство, оно всегда проще.... Элементарные вещи, блин. Турфирму поменяем, попробуем другую.... Ну, а вдруг. Остальные, как знают. Все люди разные, каждый степень допустимого с собой обращения для себя выбирает сам.
Даханаго
Черкесск · Кондитерская
Сохранить
Январь 2025
Резко упало качество продукции. Покупали много лет, всем нахваливали. На новый год и после купили сначала домашний, потом Наполеон. Толстый слой невкусного крема, который не впитывается даже в тесто, химический вкус,- как будто подменили.Осталось разочарование. Мало того что уменьшился вес и выросла цена на сто двести рублей, так еще и есть невозможно.Полностью не съели, выбросили. Жаль, хороший был производитель, были вашими покупателями много лет. Нельзя ухудшать качество за счет удешевления рецептуры-торты, это то , от чего можно отказаться. Больше покупать не будем.