Анастасия Рыжевская
4
Анастасия Рыжевская
1
подписчик
1
подписка
8,8к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
5
Ягодная деревня
посёлок Ламберг · База, дом отдыха
Сохранить
Июнь 2026
Кемпинг со всеми удобствами — идиллия на фото? Прочитайте перед поездкой) Спойлер: ехать стоит, но с оговорками. Территория — живописные луга, маленькое озеро, минималистичные и уютные домики — глаз радуется. Предоставляются доп услуги — питание + развлечения (в основном поездки по запросу), также там есть классные настольные игры. База находится вдали от городской суеты, даже воздух там другой. Настолько вдали, что даже некоторые таксисты-местные не могут найти к ней дорогу. Минусы: труднодоступность. Мы поехали без своей машины, поэтому рассчитывать приходилось только на такси. От центра Сортавала ехать 20 минут, водители-бомбилы просят — 1200, объясняя тем, что это остров, а за «мост» можно зацепить машину (неприятный проезд, другого там нет). Яндекс почти не работает, лучше вызывать такси Максим, там нам удавалось ловить водителей за 400-600 рублей в один конец. Но накладно даже в этом случае. Поэтому рекомендую ехать на своей машине (лучше всего внедорожник) или учитывать, что добираться до города и различных мест будет затруднительно — пешком точно не дойти, расстояние около 8км. Удобства: домик классный, нам дали выбрать, шикарные виды и уединение. Хорошее постельное, необходимые вещи в домике, удобно. Были вопросе к чистоте — пыльные полы и стулья. Маленькая раковина — умыться и не разлить воду не получится, также полочка в ванной отвалилась сразу. Хорошая сплит-система. Развлечения: к сожалению, сложилось впечатление, что организаторы хотят, чтобы отдыхающие подстраивались под них — нет плана мероприятий, временные рамки не выдерживаются — при нас ребята ездили на шхеры в пол 9, хотя обговаривалось время пол 8. Также цены выше, чем в городе — та да поездка на шхеры 3500, вместо городских 2500. Аналогично с другими поездками. Организация: хромает. Поначалу показалось, что персонал классный, но затем было ощущение навязывания услуг — в день приезда нам настойчиво продвигали поездку на шхеры, хотя мы рассказывали, что не спали ночь в поездке и хотим спокойный день. Далее тоже были странные моменты — предлагали покататься на лодке просто так, когда мы решили это сделать — выяснилось, что это стоит 1000рублей. Это немного, но из-за несоответствия неприятно. Девушки-официанты были очень приятны в общении. Питание: на базе есть несколько опций: завтрак — шведский стол; обед и ужин по меню на день. Мы взяли опцию с завтраком. Сначала все было хорошо — мало людей на базе, был выбор блюд: каша/омлет/блинчики/ветчина/сыр/хлеб + печеньки, конфетки. К сожалению, когда на базу заехало больше людей, то еду разбирали очень быстро, а новую докладывать не спешили — в один из дней мы пришли примерно в 10 часов (то есть середина завтрака), из еды остались только каша, сосиски и хлеб с сыром. Ничего белкового не было, мы ждали 10 минут яйца и запеканку (их брали люди перед нами), затем нам сказали, что запеканки больше не будет (в середине завтрака), а яйца будут еще через 10 минут. За эти 10 минут повар выходил и обнимался со знакомыми прямо в зале. Далее принесли горячие яйца, скорлупа от которых едва отдиралась. Обедали и ужинали мы всего пару раз. За доп плату это 1500 рублей за человека. В первый раз было жирно и с претензией на местное (с претензией, так как от местной сливочной ухи было только название — молочная пресная жижа + кусочек рыбы 1*1см). В один из ужинов нам сказали, что будет паста карбонара. Нашей пастой оказалась вермишель для супа (буквально) с жирным фаршем. Дальше мы кушали в городе в отличном месте — дом «Берга», там очень вкусно и приятный персонал. Мы уехали со смешанными впечатлениями: в восторге от природы; в смятении от организации. Я бы рекомендовала ехать только на своей машине, чтобы не быть стесненными в передвижениях и обманутыми местными обдиралами, а также кушать в городе вкусную еду и ту, которую реально хочется, чтобы не участвовать в битве за завтрак.
Novolaser
Волгоград · Эпиляция, депиляция
Сохранить
Апрель 2026
Очень нравятся сервис и качество услуг. Невероятно вежливые и приятные в общении сотрудники — звонят, уточняют, желают хорошего дня — очень милые и доброжелательные. Мастера располагающие и очень аккуратные. Есть результат!) На входе предлагают воду, есть конфетки, администратор встречает и провожает, желает хорошего дня. Я не знаю как можно было бы сделать лучше — просто спасибо!)
Nava Beauty
Волгоград · Салон красоты
Сохранить
Декабрь 2025
Очень нравится салон: Мало где такие обходительные и приветливые администраторы + общение в вотсап тоже максимально корректное и создающее хорошее впечатление. Встречают, одежду вешают в шкаф, предлагают чай/кофе, к нему конфетку. Все очень мило. Располагающая атмосфера в салоне: теплый свет, подставки под сумки, подставки для телефона, вай-фай, стильное оформление. Большая палитра цветов, сами цвета классные. Делала 1 раз базу, но она продержалась не очень долго, обычно ношу дольше покрытие. На фото она — сама работа выполнена очень качественно. Сейчас сделала покрытие люксио - +200р, думаю, что уже должна быть лучше носка, сам маникюр отличный. Спасибо, вернусь еще!
Laser Prof Eva
Санкт-Петербург · Эпиляция, депиляция
Сохранить
Октябрь 2025
Поначалу было положительное впечатление — приятное общение в вотсапп. Но выяснилось, что цены у них не верно указаны, на аппарате Кандела выше, чем при записи, но ок. Помещение сомнительное – съемная комната в апарт-отеле, чтобы зайти туда нужно ждать мастера внизу, а также писать предварительно на вотсапп, что пришла. Прямо во время процедуры бикини мастеру позвонили, она пошла открывать дверь следующей клиентке; я осталась лежать её и ждать :))) Во время процедуры выяснилось, что часть волосков слишком длинная, триммером не предложили воспользоваться (в моей прошлой студии была такая услуга). Также часть волосков осталась даже после процедуры, из чего могу заключить, что она была проведена некачественно. Скупой платит дважды, больше не приду.