Наталья
4
Наталья
0
подписчиков
0
подписок
29,2к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
Автовокзал Улан-Удэ
Улан-Удэ · Автобусные билеты
Сохранить
Ноябрь 2025
Автовокзал вроде в центре, но выглядит как сарай, в центре двора огромная лужа. В туалете, когда я предъявила билеты, мне сообщили, что им плевать и он платный (ниже все об этом пишут). Написала обращение в местную прокуратуру, пришел ответ, что в туалете автовокзала фактов взимания платы с пассажиров не выявлено)))) пишите жалобы, люди, иначе это так и будет продолжаться.
Ялуторовский музейный комплекс
Ялуторовск · Музей
Сохранить
Сентябрь 2025
21.09.25 посетили с мужем краеведческий музей города Ялуторовск, расположенный по адресу ул. Революции, 75. Стали разбираться с прейскурантом и что показывают, ибо в наличии были услуги порядка десяти видов. Это новая модная региональная тема - на каждом этаже брать отдельные деньги, вроде немного, по 100-150 рублей, а в целом набегает как за вход в Эрмитаж. Стали изучать табличку - расположена неудачно, я ее чуть ли не в поклоне читала. Так и не поняли, можно ли посмотреть отдельно дома декабристов и какая это из выставок. В фойе музея при этом находилось трое сотрудников музея, которые не удосужились даже предложить помощь и всем своим видом показывали, что им не до нас, особенно если мы не думаем заказать экскурсию. Вы скажете, можно было заранее посмотреть цены и экспозицию на сайте? А вот и нет, сайт не грузится и ничего найти там нельзя. Обращаю внимание, что в прейскуранте обнаружили пункт 7 - "плата за фотосъёмку одним фотоаппаратом - 100 рублей". Прейскурант утвержден руководителем музея. Напоминаю, что это противоречит законодательству РФ. Итого желания посетить музей так и не возникло, развернулись и ушли.
Автовокзал № 1 Владикавказ
Владикавказ · Автовокзал, автостанция
Сохранить
Июль 2025
Главный минус автовокзала это туалет с хамкой, застрявшей где-то в ауле. Показываешь ей билет, говоришь, что можешь пройти бесплатно согласно законодательству, включает "это частная собственность, тут законы не работают". Лечится походом к начальнику вокзала или, если его нет по причине раннего времени, к диспетчеру. А также жалобой в местную прокуратуру.
Фредерика
Севастополь · Гостевой дом
Сохранить
Ноябрь 2020
С отелями Крыма получился интересный опыт. Де-юре отелей Крыма на букинге нет, но если поставить галочку, что путешествуешь пор работе, то сразу выпадают. Правда, нельзя оставить отзыв, и, возможно, привлечь техподдержку букинга в случае проблем нельзя (но это мои предположения). И интересно, что цены на букинге на отели в Крыму выше, чем цены на сайтах (кроме отеля в Симферополе, в итоге его и забронировали через букинг). Оплата во всех отелях только наличными, причем документы о проживании выдали только в Севастополе, впрочем, в Ялте и Симферополе спросили, нужны ли отчетники, и мы ответили, что нет, поэтому и не готовили. "Фредерику" я нашла довольно просто: на букинге отсортировала по цене (до 4600), отели в центре и его система выкинула в числе первых трех, причем все три по отзывам на трипэдвайзере и на яндексе (тут мы впервые узнали, что на яндексе можно читать отзывы на отели и там их довольно много) были неплохими, итого выбрали этот отель. Он расположен в получасе пешком от жд станции Севастополя и автовокзала, примерно в 10 минутах пешком от панорамы "Оборона Севастополя", в 5 минутах от Кладбища Коммунаров и до центральной гавани идти тоже примерно полчаса и столько же - до Херсонеса Таврического. Расположение довольно удачное, учитывая особенности рельефа и географии города, потому что если жить поближе к станции (для выездов), то в центр по вечерам тащиться в гору и обратно по темноте неудобно, учитывая, что сейчас весь город кладет плитку и бордюры и меняет фонари и на некоторых улицах их еще нет и все освещение - это витрины магазинов. Можно было бы жить ближе к гавани, но оттуда еще дальше до станции и т.п. А так мы были более-менее равномерно от всего: в Херсонес шли пешком, в центр к бухтам ходили пешком, в Бахчисарай ехали поездом от вокзала, в Ялту - автобусом от автостанции. В Балаклаву ехали автобусом 94 (остановка рядом с отелем), оттуда на бусе 33 на Малахов курган, так что с логистикой мы более-менее угадали. Район совершенно нетуристический: жилая улица, плохо освещаемая (замена фонарей), разбитая дорога (кладут соседнюю, скорее всего, вскорости и до этой доберутся). На улице несколько магазинов с продуктами, машин ездит мало, а общественный транспорт вроде не ходит по ней вообще, так что было очень тихо. Важно! Севастополь единственное место в Крыму, где для заселения в отель нужно предъявить справку от отсутствии ковида. Мы сделали тестирование на работе и заранее направили справки в отель, получив от них подтверждение, что все ок. После бронирования (через сайт) у нас попросили предоплату (половину первого дня) на карточку Сбера, по приезде оплатили остаток наличными. Номер светлый, с хорошим свежим ремонтом и мебелью, есть кондиционер, холодильник, чайник, чашки, заварка, мы дополнительно попросили штопор, тарелку, нож и вилки-ложки, нам все дали. В номере тепло, мы даже дополнительно проветривали перед сном. Проблем с водой нет, ни перебоев, ни воды по расписанию, горячей воды хоть залейся (с водой проблем не было ни в одном отеле в этой поездке, коллеги говорят, повезло, ибо в сезон бывает вода по расписанию). В комнате два окна, поэтому днем много света, и достаточно плотные щторы, чтобы по утрам не просыпаться от солнца. Завтра с 9 до 10, дают горячую кашу и второе блюдо (сырники, оладьи, вареники), плюс нарезка сыра, ветчины, колбасы, есть хлопья. Рано выезжали в Бахчисарай, нам с вечера собрали сухой паек - бутерброды и вареные яйца. Очень приветливые люди, спасибо им за гостеприимство!