Марина Золотарева
2
Марина Золотарева
1
подписчик
0
подписок
9,7к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Средняя школа № 54
Ростов-на-Дону · Общеобразовательная школа
Сохранить
Январь 2026
Читаю отзывы о школе и не понимаю, откуда столько негатива. В этой школе учится моя младшая дочь, в 6 классе, и внучка в 1 классе. В школе квалифицированные педагоги, никогда не было конфликтов с учителями. Первая учитель, Ольга Витальевна, – педагог высшего класса, не только даёт знания, но и находит подход к каждому ребёнку, относится к ним, как к своим родным детям. Никогда в холодное время года не выпустила ни одного ребёнка, не проверив, как одет, не узнав, кто забирает, каждый день объясняла домашнее задание, как прошёл день, все замечания, всегда на связи 💯. Сейчас, когда дочь обучается уже в 6 классе, также не вижу минусов в преподавательском составе, нет предвзятого отношения к ученикам: кто что заработал, тот и получил. Классный руководитель Наталья Сергеевна – хороший педагог, ученики любят её и уважают, находит с детьми общий язык, да и с родителями всегда общается, ставит в известность, если есть какие-то проблемы, и решает их, взаимодействуя с учеником, родителем и педагогом. Просто мне не понятно, почему некоторые родители и ученики принижают эту школу, учителей и учеников, которые работают и учатся в этой школе. Думают, что школа им что-то должна. А почему не объяснить своему ребёнку, что в школу приходят получать знания, про дисциплину, про поведение, про санитарные нормы в туалете, и тогда, может быть, не будет этих отрицательных отзывов. В нашей школе знание дают на уровне, есть не только педагоги со стажем, но и много молодых педагогов, с новыми идеями, с новым подходом, как, например, учитель по технологии, Ольга Денисовна, которая учит детей делать интересные, современные проекты, участвует в олимпиадах, старается заинтересовать учеников современными методиками. Пишут про мед кабинет, что трудно взять справку, но я каждый год, два раза в год, беру справки в спортлагерь ребёнку и никогда не было никаких проблем. Да, сейчас много новых, современных школ, с большими спортзалами, с большими столовыми, с новым современным ремонтом, но наша школа, хоть и маленькая, но не уступает другим по педагогическому, квалифицированному составу и умным и воспитанным ученикам. Столовая да, есть недочёты, но надеюсь, всё решим совместными усилиями 💯.