ЭльзаZay
11
ЭльзаZay
3
подписчика
0
подписок
2,8м
просмотров
Отзывы
48
Подборки
Фото
14
Hampton by Hilton Samsun
район Теккекёй · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Нормально! Чисто, переночевать можно! Завтрак сносный, выбора мало.. Как и во всех таких ночлежках в принципе! Но голодные не останетесь! Не предоставили парковочное место, хотя в описании было указано, что парковка на территории! По факту за забором, если будет место свободное! Не было фена. Расположение удобное, вдоль дороги по пути.. ни куда заезжать не нужно и петлять по городу
Акушерский стационар № 2
Екатеринбург · Родильный дом
Сохранить
Март 2026
Хочу оставить отзыв спустя 7 лет.. Только после родов мне показался этот роддом нормальным, т. к. я не привередлива к еде, обстановке, у многих жалобы и претензии к этому были, сейчас уже не помню ни еды, не интерьера! Но анализирую происходящее.. вот уже несколько лет! Моя история такая….Ночью 5 марта начались схватки, под утро муж меня привез в роддом, это было где-то 5-6 часов. Меня положили в дородовую и все.. сами не подходят не интересуются твоим состоянием, я сама подходила, меня отправляли на ктг или как называется не помню уже и говорили, еще рано иди лежи.. в таком состоянии схваток я провела до следующего утра.. просто сутки в состоянии схваток, я думала сойду с ума! Утром снова иду с вопросами, меня посмотрели на кресле и вуаля, оказывается можно и в родовую переезжать.. если бы я не подошла сама, не знаю вспомнил обо мне кто-нибудь или нет вообще! В 7 утра меня перевели в родовую и мы опять чего-то ждали… но там хоть повеселее было и обстановка не такая угнетающая как в пустой палате..шторки розовые были, большой мяч на котором нервишки можно было успокоить и надежда того, что скоро все закончится. Часов в 11 пришли делать опять ктг, начался какой-то кипишь собрался консилиум, заставили что-то подписать, взяли кровь у ребенка из головы и вдруг мои роды превратились в срочные.. прикол да…пролежала больше суток, всем было плевать на меня, а тут срочные роды!!!схватки у меня уже были не такие сильные, будто совсем пропали, мне вкололи окситоцин кажется, тоже не помню уже названия, короче простимулировали! Я рожала вертикально, кстати это гораздо легче мне кажется, в отличии от горизонтальных родов! Акушерка сидела что-то писала, я сама сижу тужусь.. она то подходит, то уходит.. в какой то момент говорю, что устала.. она говорит отдохни, если хочешь, голова уже показалась можешь потрогать, трогать я ни чего не захотела, просто отдыхала…спустя годы я только поняла, что ребенок все это время был без кислорода, родила я в 11.50, лежу довольная и через какое-то время понимаю, что ребенок не плачет, спрашиваю почему не плачет, конечно мне не отвечают.. сыну очищали ротовую полость от слизи, Потом он закрихтел, не помню плакал или нет! Ну на тот момент мне казалось все ок, 8 марта нас выписали и я довольная. НО ребенок развивался с задержкам, очень беспокойный был, но укладывался в какие то крайние сроки, поэтому педиатры на наши задержки не обращали внимания, если что в поликлинике от педиатров не ждите помощи! Сын поздно сел в 9 мес, пошел в 1,6, первые слова после 3 лет. И вот сыну будет 7 лет и у него зпр, мы с рождения мотаемся по неврологам и врачам! С 2,5 лет у него ежедневные занятия с логопедами и нейропсихологами, у моего сына один выходной в неделю, и мы ходим не по развивашкам и он у нас не спортсмен…мы тратим по 70тр в мес на то, чтоб ребенок, хоть бы как-то догнал сверстников.. его одногодки идут в школу, а мы пропускаем год в надежде, что за еще один год плюсом, он хоть чуть приблизится к тем, что младше него! Мы ездим на реабилитации и там я увидела столько детей инвалидов, что очень страшно.. в обычной жизни, таких детей не видно, потому что, общество их не принимает и многие родители таких детей, избегают этого общества и их осуждения! Дети дцп это бедные дети, которым не повезло при родах, когда потянули за ногу, за голову, за руку, голову сдавили и у ребенка мозг не развивается, такого парня мы встретили на крайней реабилитации, взрослый лоб 2 метра, красивый парень, а с ним мама бегает, потому что его мозг остановился в развитии и он ребенок в большом теле!!! это очень страшно и грустно и в этом виноваты акушерки, которые принимают роды, но они живут дальше свою жизнь, а родители несут крест и всю СВОЮ жизнь посвящают ребенку! в нашей карточке не указана фамилия этой самой акушерки, видно не просто так! Бог ей судья! И всем сотрудникам этого места! Если я буду рожать второй раз, мы заплатим 300-400-500 тысяч, чтоб вокруг меня скакали и контролировали все, чем в это днище ехать, где детей колечат! На тот момент я решила рожать бесплатно и даже не платила за акушерку, потому что читала отзывы про этот роддом, что разницы нет заплатил или нет! А платные роддомы казались дорогими, но сейчас я понимаю, что мы за эти 7 лет отдали гораздо больше денег на врачей и педагогов и сколько еще предстоит отдать и плюсом, про свои интересы и карьеру можно забыть! Всем удачных родов, пусть ваши дети будут здоровы! Но не могу пожелать того же сотрудникам этого места! Пожелала бы им такого же, но детей жалко.. это же Изгои по жизни и жизнь у них, пока родители есть, что будет с ними потом, даже думать не хочется! А еще не спешите судить детей, по их поведению, не всегда плохое поведение ребенка это его избалованность, возможно он просто не понимает, что от него хотят!!! И держите свое мнение при себе, когда хотите сказать, такой взрослый, а ведешь себя как маленький! Возможно по развитию , он действительно маленький! И осуждая других, можно оказаться той же мамой, с таким же ребенком!
Гора Тахталы
Кемер · Заповедник
Сохранить
Сентябрь 2025
Крутое место, дух захватывает! Есть парковка для машин, мы приехали, после обеда около 15.00-16.00 народу было совсем не много!
Пляж отеля Orange Country
Кемер · Пляж
Сохранить
Сентябрь 2025
Ни чего сказать не могу про сервис и сам отель, были в соседнем и наш балкон выходил на сторону данного отеля.. Музыка там долбит нормально, и днем и вечером)) если нет детей и любите тусоваться, наверно отличный вариант.. Еще заметили, что там нет балконов.. разве что купальник повесить сушиться
Фреш Фитнес
Екатеринбург · Фитнес-клуб
Сохранить
Январь 2025
Попали в этот клуб случайно, пошли за тренером в бассейн из другого, при переходе в первый месяц это был кажется сентябрь, предложили скидку, так как мы идем к ним из-за тренера (16560), но как думаете, кто-то сказал, что она будет действовать один месяц.. конечно НЕТ, это говорят только в моменте оплаты без предупреждений, на первый месяц была скидка 10%, второй 7%, вроде все происходит как-то так не винно, но думаешь ладно.. закрываешь глаза на это и продолжаешь ходить! изначально ходили в бэби чашу, потом перешили в большой бассейн.. вообщем у них какая-то разная система что ли и на нас месяц наверно смотрели, как на идиотов в самом центре и не понимали кто мы.. откуда.. зачем и куда и так же с оплатой.. мы оплачивали 2мя частями, нам так удобно было.. потом что-то поменялось выяснилось, что на большой бассейн скидок нет, в декабре сидели долго с менеджером считали, насчитали что блок из 8 занятий 17112.. приходим в январе и мне говорят цена 18400, опять в моменте.. когда ты оплачиваешь!!!! И якобы уже надо платить сразу, а не частями через 4 тренировки. Суть моего разочарования в том, что будьте открыты и говорите сразу условия как есть, тогда не будет негатива и претензий, а то сегодня одно завтра другое мы ходим всего с сентября и у меня всегда стресс при оплате, за 4 месяца цена поднялась почти на 2000р! Я хожу в другой фитнесс центр и для сравнения скажу, когда там поднимается цена на тренировки, об этом извещают минимум за две недели, выставляют объявление об этом и так же тренер сообщает об этом и это случается пару раз ща год! А не как здесь в моменте у аппарата! Это то что с оплатой. Сам фитнесс мне тоже не нравится, расскажу почему.. я вожу ребенка только в бассейн и вот я левый человек в бахилах, прохожу через всю тренажерку, чтоб отвести ребенка в раздевалку.. там же и бар.. все в одной куче, про взрослые раздевалки не могу ни чего сказать не была, детские очень маленькие и не удобные, если много народу, то это треш.. потом я иду опять же левый человек отвожу ребенка в бассейн, но тут я хотя бы переодела тапки (которые надо притащить из дома)) и иду через весь бассейн, народу полно изначально мне не понравилось это, но как показала практика для моего ребенка это плюс, ему весело он смотрит на других и повторяет, но если бы я была клиентом этого клуба и ходила в бассейн расслабиться, отдохнуть или позаниматься.. то это мне бы не понравилось.. пока ребенок в бассейне.. жду ребенка в коридоре.. там люди шагают с выпадами мимо 😅 опять же мне бы это не понравилось, шагать с выпадами перед родителями сидящих как на вокзале и ждущих своих детей, там же в этом коридоре туалет ( в котором было однажды накурено.. это так просто шок, что еще есть такие люди). Вообщем ощущение что больше бассейн для детей, видела там групповые тренировки, если опустить идиотизм с оплатой, ребенка можно отдать, но сама бы не стала ходить в такой! Бассейн тот что бэби в подвале на парковке, мне понравился, если ребенок маленький очень классно, что не надо выходить на улицу, если вы на машине (но если вы идете в сам центр, то тут наоборот, надо выйти на улицу, и чуть обойти) сам бассейн хороший, шкафчики не удобные, если несколько человек, раздеваться не удобно, открываются не пойми в какую сторону, получается, что все друг другу мешают. Для взрослого ребенка нет душа, только раковина для лялек. Удобно что есть парковка, но надо купить ключ 1200р. Если еще пару раз поменяют условия, то наверно даже тренер не удержит, уйдем в другой клуб!
Шарташский лесопарк
Екатеринбург · Сквер
Сохранить
Декабрь 2024
Обожаю это место! Пока ребенок не ходил в садик, просто не вылазили из этого парка.. вот прям повезло, что он рядом с нами, сейчас получается, только один раз в неделю посещать его! Установлено много тренажеров, детские площадки..скамейки, все прилично. Не нравится, что с большими собаками гуляют не на поводке, что на самокатах ездят, с каждым годом все меньше мест, куда можно пойти с ребенком и расслабиться… чтоб он мог побегать спокойно, то псина без поводка, то велосипед или самокат😕 Всех можно понять, и с собаками в лес уходят, чтоб питомец побегал и велосипедисты хотят покататься без машин и людей, и родители хотят чтоб дети спокойно погуляли..
Италиан Пицца
Сысерть · Кафе
Сохранить
Декабрь 2024
Всегда Приветливые и доброжелательные девушки, забегаю иногда, пока ребенок на занятии.. место конечно очень мало, прям тесновато, иногда нет мест даже. Готовят быстро.
Ваш Дом
территория СНТ Европа-2 · База, дом отдыха
Сохранить
Декабрь 2024
Ни чего не могу сказать про качество и сервис данных домиков! Хотелось бы обратиться к тем, кто приезжают сюда отдыхать с просьбой!!!! Не кидать свои машины на дороге, вы мешаете проезду местных жителей. Загоняйте машины во двор, там есть место для этого! и естественно ведите себя адекватно и прилично, так как люди здесь живут и все семейные с маленькими детьми! Правила такие же как и в многоквартирных домах! Так что не думайте, если вы приехали за город, что тут можно уходить в отрыв на всю ночь.. конечно в доме вы можете вести себя, гораздо громче, чем в квартире.. но не на улице! давайте уважать друг друга! Если Вы хотите пошуметь, выбирайте домик стоящий одиноко в лесу! Не в нашем КП!
Отделение почтовой связи № 620088
Екатеринбург · Почтовые услуги
Сохранить
Декабрь 2024
Почта очень интересная, сюда надо приезжать как на экскурсию назад в прошлое.. попали сюда случайно, я была в шоке…с одной стороны реально почта из прошлого и это мило, но с другой стороны как то и стыдно, что такое еще есть… интересно от чего зависит, ведь у нас есть приличные современные почты, а есть вот как эта.. персонал доброжелательный, показалось, что скорость работы не сильно высокая, но видимо здесь нет такого потока клиентов, поэтому и ни кто не торопиться, я отправляла письма около 5 штук, сравниваю с привычной почтой на жби, куда часто хожу отправлять письма. Расположение тоже очень интересное, просто в спальном секторе во дворах, когда ехали думали, что навигатор куда-то не туда завел, что не может быть там почты.. а оказалось может))
Bright Fit
Екатеринбург · Фитнес-клуб
Сохранить
Декабрь 2024
Клуб, нравиться, персонал доброжелательный, тренера все очень милые и улыбчивые, даже если и не занимаешься с ними! Очень нравиться, как все расположено, на 3 этаже раздевалки, а сами залы на 4 этаже. Ни кто не шастает мимо в верхней одежде и грязной обуви пусть и в бахилах, пока ты занимаешься. Душевые, так себе, но в целом терпимо! Цены больше, чем адекватные, в сравнении с другими клубами якобы из премиум сегмента. Из минусов нет детской раздевалки, если Ваш ребенок не может самостоятельно раздеться один..