Ирина Р
3
Ирина Р
1
подписчик
0
подписок
40,6к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Пансионат Феодосия
Феодосия · База, дом отдыха
Сохранить
Октябрь 2025
Редко пишу отзывы, т.к. практически всегда что-то сложно добавить, к тому, что написано, и оно и так уже отражает моё восприятие и впечатления от отеля. Здесь многие восторженные отзывы, на основании которых мы выбрали данный пансионат как место отдыха, мало отражают мои впечатления. Хочу обратить внимание, что обозначенные плюсы действительно есть, но в противовес им есть крайне существенные недостатки. Из-за них туда не поеду, и не посоветую другим. Замечу, что это не единственное место в Крыму, где мы были за последние несколько лет. Были места и дороже, и дешевле, но ни одно не оставило такого букета недостатков в памяти. Но тут каждому решать, что важнее на отдыхе. Отдыхали в самом конце июля 2025, двухкомнатный номер на семью в ребенком. Из главных и неоспоримых плюсов то, что у пансионата отличная пост-советская база в виде стандартных номеров, своей территории и оборудованного пляжа в шаговой доступности с удобствами (лежаки, душ, туалет, тенты), а также 3х-разовое питание. Казалось бы мечта поэта, чего еще желать... Но всё перечисленные находится в упадке, причём что самое ужасное, разруха в первую очередь в головах сотрудников, что-то вроде: "да, у нас вот так, да, мы об этом знаем, и, да, мы с этим ничего делать не будем, и так схаваете, ездите ведь каждый год толпами"... Безусловно, это крайне негативно отражается на общем впечатлении и качестве отдыха. Для иллюстрации немного деталей: - заезд - на ресепшен выдавая ключи от номера на 5 этаже, Вам с ехидством в голосе и мимике расскажут "а лифта у нас и нет". Мы и так на 5м этаже без лифта живём, как бы не проблема вообще. Но не все же к такому готовы (много пожилых и с маленькими детьми отдыхает), да еще и с юморком этим... - питание в столовой - есть 2 варианта: 1. Примчаться к самому началу, как делает подавляющее большинство и "биться" в очередях за свободный стол, котлету, приборы, посуду и т.д. 2. Придти спустя полчаса-минут 40, когда еду на раздаче добавят, но тут будет квест изловить кого-то вменяемого для того, чтобы вынесли чистую тарелку, ложку/вилку и стакан + убрали хотя бы какой-то стол, заваленный грязной посудой и недоеденным. При этом стола для грязной посуды, куда люди могли бы за собой убрать тарелки, нет в природе. Заправляет в столовой круглолицая румяная тётя в годах, обращение к которой не приводит ни к каким сдвигам. Если будете просить у нее чистые приборы или тарелки (которые разлетаются за 5 минут от начала трапезы), Вам недовольно скажут "нууу, как помоют, так и вынесем" и вы еще минут 15-20 можете ждать результата. В официантах бледные, усталые подростки, которым ни до чего нет дела, обычно где-то прячутся. Нам было проще минимизировать участие в этом безобразии и ходить питаться на стороне на ужины и на большинство обедов. Впечатлений от завтрака хватало на весь день. При этом и еда вроде съедобная, но всё остальное безобразие отвращает. Жаль только, что в самой Феодосии мест, где можно вкусно поесть и приятно посидеть по пальцам посчитать можно... - уборка номеров отдельная песня. То, что нужно мыть полы и не только полы в номерах и на общих лестницах, здесь не знает никто. Причём даже после того как одни гости из номера выехали, и заехали другие. Мусор вынесли, белье поменяли (слава богу) и хватит. Вековую паутину по углам в номере пришлось самим убирать, чтобы чемоданы пристроить. Запах в ванной в номере стоял такой, как будто его не мыли вообще никогда. Визуально все более менее, но воняло знатно чужими потными телами и еще бог знает чем. Элементарная сан. обработка базовыми средствами все бы решила. - Уборка территории общего пользования (лестница/ коридор) за наше пребывание (8 дней) была убрана 1 раз - сужу по брызгам, мерзким разводам и жвачкам, которые мы наблюдали на протяжении всего отдыха в пролетах лестницы жилого корпуса, пока поднимались на 5ый этаж. Поблекло (но не исчезло полностью :) ) все это в самом конце нашего пребывания. - про манеру уборки в номере и абсолютную бесцеремонность хочу добавить, что ворваться в номер в начале 9го утра, когда те, кто не побежал галопом на завтрак еще спит, это норма. Причём, открыть дверь свои ключом, увидеть сонных людей в кроватях и ничуть не смутившись заявить "я только мусор забрать" и двинуть в ванную... я была просто в шоке. Пришлось сказать, что в наш номер так рано не надо приходить, мы спим. Уборщица как будто даже оскорбилась такой неслыханной дерзости, она к нам со всей душой за мусором, а мы спим и еще её выгоняем... надо сказать, что в тот день мусор у нас так и не убрали, да и на следующий кажется тоже) - кондиционер в номере. Да, он есть и да он даже холодит. Но его Тех.обслуживание проводилось во времена царя Гороха или вообще не проводилось, поэтому он дует затхлым вонючим воздухом. Т.е. либо изнываешь от жары без него, либо в холоде, но с этой душниной. Прекрасный выбор. - таз для стирки - у нас номер был какой-то повышенной категории и таз у нас был личный, я думала уж этот-то сервис всем доступен. Но каково же было моё удивление, когда на ресепшен женщина попросила таз, ей сказали, вот берите, но чтоб вернули сегодня же. Мол насовсем не дадут. На что женщина резонно ответила, что проще купить свой, чем бегать к ним каждый раз просить трусы постирать. И ушла ни с чем... так что личный таз это вариант люкса, имейте ввиду. - засор в душе - просто жуть, вода не сходила совсем. Причём если бы эту душевую кабину кто-то хотя бы попытался помыть от предыдущих гостей, то даже моющее средство не удалось бы смыть нормально. Вода практически не сходила. На решение проблемы ушло пару дней с заявкой сантехнику через ресепшен. Причём на ресепшен абсолютно спокойно сказали "а, ну да, у нас везде с этим проблема". Т.е. проблема всем известна, но всем наплевать. Соответственно пока не прочистили, мыться приходилось по-спартански - за 30 сек обливаешься водой и тут же выключаешь воду, пока намыливаешься (главное не торопясь), вода сходит. Потом можно 1-2 минуты смыть пену, но следующий за тобой человек еще минут 15 будем ждать, пока вода уйдёт. В общем цирк. - Пляж - в шаговой доступности, свой, с лежакими и удобствами. Но как и в главном корпусе уборка мест общего пользования проводится только в виде выноса мусорных вёдер. Пол/ кафель на полу не мылся ни разу, пыль и паутина по углам и не только. Один раз пляж закрыли на полдня на санобработку. Мы думали, ну сейчас придём, а там красота... не тут-то было... все грязные разводы по своим местам, совок с веником как лежали в пыли и паутине, так их там никто и не трогал. Суть сан.обработки осталась загадкой... - Отдельного упоминания стоит хамоватый спасатель на пляже. В рупор не устаёт кричать всем и каждому куда и как плыть и при этом в разных всяких выражениях что-то вроде "вы что бессмертные?!" или еще как. при том, что до буйков и гораздо дальше можно пешком дойти. Зато сам тут же сняв майку спасателя со своим друганом спокойно плавает не то что за буйки, а в несколько раз дальше. На "доброе утро" ответ "где пропуск?" Показываешь пропуск "а где все 3 шт?". В общем этот позитивный человек раскрасить ваш отдых, если вдруг красок маловато, всегда найдет к чему придраться) - экскурсии в пансионате - у столовой сидит женщина, покупали у неё 2 экскурсии. С одной умудрилась нас ввести в заблуждение. Внесли ей предоплату, на билете выписала, сколько внесли и сколько доплатить на месте. В день экскурсии пришли на оговорённые место, а нам говорят, что доплата на треть выше. Я говорю, как так, вот же написано, я же не сама придумала. В итоге долго выясняли, ей звонили и в итоге говорят - либо высаживайтесь и идите у неё свою предоплату забирайте, либо платите сколько сказано. Интересный момент такой, прекрасно характеризующий весь уровень сервиса в городе. - ну и проблема с разливом канализации (как я поняла достаточно регулярная в городе). Это уже не к пансионату, а к отдыху и прогулкам по набережной. Пляж в таких случаях закрывают, ну и запахи витают соответственные, причём даже когда все ликвидировали, очистили и пляж открыли. В общем очень интересный опыт получился с пансионатом и с самой Феодосией. Если вас не смутили перечисленные выше моменты или вы готовы с таким мириться за свои деньги, тогда вам сюда. Если же у вас есть другие варианты проживания помимо данного пансионата, я бы рекомендовала рассмотреть их в первую очередь повнимательнее.
Изостудия Рисуем С Нами!
Москва · Школа искусств
Сохранить
Октябрь 2025
Изначально обратила внимание на эту студию для занятий ребёнка. С выбором не прогадали! Занимаемся уже 3ий год и к тяге рисовать однозначно добавились умение и совершенствование техники. Отдельное спасибо за это Анне Ильиничне! Ребёнок идёт на занятия с большой охотой и радостью, а работы радуют всю семью! В прошлом году даже заняли призовые места на олимпиаде. В какой-то момент обратила внимание на мероприятия и занятия здесь для взрослых, и после мастер-класса по маслу (писали море, результат превзошёл все мои самые смелые ожидания🤩🤩🤩), решилась пойти на целый курс. До этого опыта писать маслом не было совсем, но под руководством педагога (Алёны) все получилось с самого первого раза. На занятиях она всегда подсказывает и помогает, первые шаги делать очень комфортно и несложно. А дальше, когда уже чувствуешь некоторую уверенность, она всегда готова подсказать в сложных или спорных местах. Откровенно сказать, я крайне рада этой возможности хотя бы раз в неделю погрузиться в атмосферу творчества! Поняла, что этого мне не хватало очень давно! Рисовать сама люблю с детства, даже дома сама пыталась, но все время что-то обыденное отвлекает... уделять время этому увлечению систематически никак не выходит, да и материалов дома может не быть. В условиях студии же всё для вас!!! И вся неуверенность в своих силах растворятся в комфортной и дружелюбный обстановке занятий, а дальше только погружение в мир прекрасного на выходе с реальными картинами, которые украсят ваш дом или станут прекрасными подарками кому-то близкому и дорогому!