Серафима С.
3
Серафима С.
0
подписчиков
0
подписок
774
просмотра
Отзывы
1
Подборки
Фото
5
Мастерская Устинова
Санкт-Петербург · Мебель на заказ
Сохранить
Март 2026
В феврале 2024 года заключила договор с Кухни СПб. Мастерская Николая Устинова.
Кухню привезли в начале апреля, установили примерно через 1,5 недели. Фактически пользоваться начала только с августа 2024 года, так как в доме еще шел ремонт. Основная проблема — отслоение пленки (через ~1,5 года фактического использования)
В марте 2026 года обнаружила, что на нескольких фасадах начала отходить пленка.

 Я считаю что это брак проклейки пленки, нарушение технологии, потому что: * По фото видно, что сам материал не разбухший, четкий по контору. * это вертикальные торцы фасадов, где вода в целом незадерживается и в целом я аккуратно все вытираю после мытья. * они находятся не в самых нагруженных зонах (не под мойкой или варочной панелью), * фасады в более “экстремальных” условиях сохранились лучше.
 Несколько раз писала в компанию с просьбой о ремонте/замене. 
 В итоге ответ: * производитель не допускает производственный брак впринципе, раз проблема возникла не моментально после установки. * ответственность перекладывается на эксплуатацию, даже в ситуациях, где это сомнительно - сослались на воздействие воды/ «жара от варочной панели». * предложили “самостоятельно подклеить суперклеем” и быть благодарной за эту рекомендацию. * либо заказать новые фасады за свой счет.
 Также компания считает, что гарантия (2 года) идет с момента заключения договора, а не установки. (Ситуация ухудшается, потому что при открытии - закрытии ящика пленка задевается и отходит дальше) 
Минусы которые были до этой истории: 1. существенное расхождение по цене Предварительный расчет отличался от итогового примерно на 40%+ (хотя изменений по размерам, фасадам, форме кухни не было) 2. Дополнительные товары — возврата нет По рекомендации компании заказала раковину по ссылке, без возможности посмотреть вживую.
Увидела её только при получении кухни — не подошла. Попытка вернуть (в рамках стандартных 14 дней) не увенчалась успехом: мне ответили, что они купили её заранее, и их срок возврата уже прошел. Так что, если не видели товар вживую — не заказывайте. Вернуть не получится. 3. Повреждение фасада после установки Через пару дней после монтажа обнаружила вмятину на фасаде (в доме никто не жил и кухней не пользовались).
 Компания отказалась признавать это браком, сославшись на то, что это могла сделать я. Плюсы: * Внешне кухня соответствует проекту. * Срок изготовления задержали незначительно. * Базовый функционал (открывание, механизмы) работает.