Татьяна Ефимова
6
Татьяна Ефимова
0
подписчиков
0
подписок
65к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
252
Дегустационный двор Ачеиджика
ақыҭа Ҟәланырхәа · Сыроварня
Сохранить
Май 2026
Посетили мы вчера красивейшее место и остались под впечатлением от гостеприимства! По адресу улица Цвижба, 2 в селе Куланырхуа (Гудаутский район, Абхазия) находится винодельня и сыроварня «Дегустационный двор Ачеиджика». На дегустации нам рассказали про вина Саперави, Букет Абхазии, белый Мускат и одно из сухих вин. Что особенно важно — все вина очень мягкие и нежные, в них нет той навязчивой кислоты или избыточной сладости, с которыми часто сталкиваешься на рынках. Очень сбалансированный вкус. Я попробовала в Абхазии многое от точек на старой Гагре до Нового Афона! Здесь действительно достойный продукт! И коньяк тоже очень приятный ☺️ Чачу не попробовали, хотя нам предлагали. Особенно впечатлил ответственный подход: когда в бочке остались остатки вина с осадком, нам не просто "налили что есть", а подробно объяснили, что для натурального вина наличие естественного осадка и винного камня — это абсолютно нормальный процесс. Это лишь подтверждает качество и отсутствие лишней химии. Залы оборудованы кондиционерами, и, как нам объяснили: «Это не для нас! Это для вина!». Натуральное вино в бочках после вскрытия хранится недолго (как живое пиво — буквально 2–3 дня), и ему жизненно необходима правильная температура. При температуре выше 20°C вино начинает стремительно портиться и «стареть», теряя все свои качества. Поэтому всё, что продают на жаре под открытым солнцем — скорее всего, просто разведенный суррогат («юппи»), так как настоящее вино такой пытки не выдержит. Очень честное и гостеприимное место! Помимо вина, здесь отличный выбор продукции из собственной сыроварни и коптильни. Попробовали сыры: овечий (очень нежный и сочный), козий и редкий сыр из молока буйволицы. Также в ассортименте несколько видов колбас (свинино-говяжьи и чисто говяжьи), ароматный суджук и домашнее копченое мясо. Слово «Ачеиджика» (оригинальное написание — ачеи-џьыка) переводится с абхазского языка как «хлеб-соль» ❤️
Просторный
Новосибирск · Жилой комплекс
Сохранить
Июль 2020
Одна дорога, одна остановка на весь жилмассив (ост. Александра Чистякова), один маршрут транспорта (автобус 29) который идёт из Просторного, мимо Северо-Чемского, мимо ТРЦ Мега, мимо по. Маркса, пл. Станиславского до ж/м Юго-Западный. Типовые панельные многоэтажки, почти все дома не сданы (собственности нет), квартиры просторные, например однокомнатная квадратурой 48,02
Грааль
Новосибирск · Стоматологическая клиника
Сохранить
Сентябрь 2019
Очень хорошая стоматология. Внимательные врачи. Цены фиксированные. Очень чисто в самой стоматологии и в холле и в кабинете. Очень удобно добираться, пару минут от метро. Всем рекомендую! То место, куда я готова ехать с другого конца города, потому что полностью доверю своё здоровье врачам, которые там работают, и уверена, что все будет сделано на отлично! Хочу сказать вам огромное спасибо за ваш профессионализм и золотые руки! Быстро, четко, аккуратно. Сложных зубов для них не бывает, потому что врачи Профессионалы с большой буквы. Советую всем - лучшего сочетания качества и цены в Новосибирске не найти!
Hartman
Новосибирск · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2018
Очень интересная концепция ресторана! Я такого еще не встречала! Главная «фишка» безлимитного ресторана HARTMAN – акция «Вечерний безлимит». Приходишь с 17.00 до 22.00, платишь 300 рублей и пьешь в неограниченном количестве очень вкусное пиво, тут целых 6 сортов! Можно попробовать всё! И два сорта вина! Для мужчин "Вечерний безлимит" стоит 400 рублей. Есть две зоны на выбор. Хотите, провести вечер тихо и спокойно – отправляйтесь в уютный зал, от что слева, где всё располагает для неспешной беседы. Тут можно поговорить о важном с близким человеком или просто помолчать, приходя в себя после непростого рабочего дня. Хотите куража – тогда вам в просторный зал с живой музыкой. Занимайте столик напротив сцены, садитесь поближе к танцполу, чтоб далеко не ходить, когда начнётся жара! Ближе к вечеру очень хорошая живая музыка и прекрасно поёт девушка. Очень быстрое обслуживание. Очень комфортная атмосфера. Кухня радует, очень хороший ассортимент! Спасибо Вам огромное! Успехов и процветания!