Рузанна Я.
7
Рузанна Я.
6
подписчиков
2
подписки
1,2м
просмотров
Отзывы
20
Подборки
Фото
31
Система Город
Оренбург · Расчётно-кассовый центр
Сохранить
Декабрь 2025
Зачем указывать номер телефона, если дозвониться по нему невозможно!! Не все, имеющие квартиру в Оренбурге, живут в Оренбурге!! По почте просто отписки с оргомным тестом каких-то ссылок, правил и требований. Более бюрократизированной и запутанной службы я не видела. Если кто-то знает, как до них дозвониться - сообщите где-нибудь)). Ну и контора...
Городская поликлиника № 100
Санкт-Петербург · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Ноябрь 2025
Меня пригласили на диспансеризацию к гинекологу в поликлинику на Союзном. Была там впервые - все прекрасно, отделка, удобство. Конечно, по времени я не зашла, пришлось подождать, причем, в кабинет рвались несколько женщин по живой очереди. Ничего не могу сказать про прием. Ни хорошего, ни плохого. За результатами взятого анализа врач сказал прийти на прием к участковому врачу. Выждала время, записалась на прием к участковому. Явилась вовремя, конечно,ждала еще 30 минут, зашла... и вышла через 4 минуты. Т.к. в кабинет заглянула коллега врача и позвала куда-то. На что она, не стесняясь меня сказала, что придет через 10 минут.. поправилась - через 5 минут. Жалобы мои не были услышаны, осмотра не было вообще (хотя на Госуслугах прям приличный отчет написан). Рекомендации? А вот тут рекламка лекарства у врача в шкафу валялась - нате, получите. Это уже практически на ходу, выбегая из кабинета. Я вышла из кабинета после врача. Не ходила в гос.поликлинику 15 лет, не стоило и начинать. Ps, В ответ на официальный ответ. У меня редкое имя, на приеме была 30.10.2025, в 16.15. При желании найдете, врача можете опросить. Конечно, у меня остались вопросы. Просто куча вопросов, раз я такой огромный отзыв написала. Если уж Вам важна репутация - поговорите с врачом, чтобы она впредь не допускала таких ситуаций. А я в эту поликлинику не ходок)). Есть огромное желание обратиться в свою страховую по данному случаю
Екатерингоф
Санкт-Петербург · Сквер
Сохранить
Октябрь 2025
Приятное тихое малолюдные место. Конечно, есть пруды с уточками. Можно встретить очень разных собачек, выгуливающих своих хозяев)). Горбатый мостик, ручей создают приятные взгляду виды. Особенно красиво осеннее буйство красок.
Государственный природный заказник регионального значения Сестрорецкое Болото
Курортный район · Лесопарк
Сохранить
Август 2025
Август 2025. Экотропа проходит частично прямо по болоту, частично по лесу. Есть смотровые площадки, хорошая тропа, все отлично. Но! Все портит подъездная дорога. Грязь, лужи, ямы... Нет парковок вообще. Везде висят запрещающие знаки, но что ж делать - на обочинах кое-как стоят машины. Надеюсь, дирекция Государственного (!) природного заказника решит эту проблему. А природа - прекрасна. Небольшие озера, уточки, прекрасные виды, сосны - все в наличии. Нет резких подъемов/спусков, можно гулять и с детьми и пожилым людям.
Единый центр документов
Санкт-Петербург · МФЦ
Сохранить
Август 2025
Столовая ОЧЕНЬ дорогая. За порцию порошкового пюре, кусочек курицы отдала невменяемым деньги
Порховская крепость
Порхов · Достопримечательность
Сохранить
Июль 2025
Июль 2025. Крепость на длительной реставрации. Но зайти на территорию можно, работает Никольская церковь. Прекрасно облагорожена территория, цветники, деревья, беседки. Очень жду окончания реставрации, обязательно приеду ещё. Ну и есть надежда, что город Порхов возродится, когда крепость откроется. Сейчас сам город производит удручающее впечатление
Изборская крепость
деревня Изборск · Музей
Сохранить
Июль 2025
Июль 2025 г. Сама крепость сейчас на частичной реставрации, очень похожа на Староладожскую. Кроме нее есть несколько локаций. Дошли до Словенский ключей, до Городищенского озера. Покормили уточек, лебедей. В выходной день довольно много народу, многие набирали воду из льющихся прямо из ветвей и травы со склона ключей в бутылочки. Их, кстати, можно приобрести по пути к ключам. Также можно купить единый билет и пройтись по всем купеческим домам-музеям. Очень понравилось. Представлен быт, утварь, убранство и даже одежда того времени. Интересна выставка коллекции кукол. Есть несколько кафе. Много различных лавочек, продающих сувениры, рыбу разной степени копчёности, бальзамы алкогольные и без алкогольные, наливки, медовуху. Не дошли до городища, жаль. Надо будет ещё раз приехать. Сложновато с парковками, но найти место все же можно. В целом место очень приятное, можно гулять целый день.
Эко-парк Долина водопадов
Лахденпохский муниципальный округ · Городской парк
Сохранить
Июль 2025
Душевное место. В июне 2025 года ещё велись работы по устройству всех локаций в парке. Можно прогуляться вдоль реки, посмотреть на водопады, вернее, шумную горную речку. Тропинка обустроена, смотровые площадки есть. Также можно покататься на лошадях, поиграть с хаски (очень ласковые и добродушные собачки), покормить северных оленей, послушать лекции-рассказы на свежем воздухе, зайти к шаманке. Пройти по подвесному мосту. За ним пока ещё ничего такого нет. Есть, где покушать и купить сувениры, лакомства. Лавка с вареньем мне не очень понравилась, т.к. цена уж слишком завышена, а вкус не очень. Если выйти из Долины и пройти чуть выше, то можно погулять по очень интересной локации - Земля древних. Там расположены древние жилища с утварью, мебелью и обстановкой. Звучат древние напевы. Там же можно покормить козлят, кроликов, оленя. Очень приятное место для вдумчивой и тихой прогулки. При покупке билетов вам предложат стаканчик с кусочками морковки для кормления живности. Мне ещё дали бесплатный билет на прогулку на катере. Надо проехать ещё 17 км до места. Съездила, вообще не пожалела, оно того стоит.
Гора Соколиха
Писковичская волость · Горная вершина
Сохранить
Июль 2025
Однозначно стоит здесь побывать. Памятник величественный, расположен на горе. Есть скамейки, можно посидеть. Тихо, спокойно, очень чистое и ухоженное место. Есть парковка.
Невский районный суд города Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург · Суд
Сохранить
Август 2024
По номеру 419-11-11 дозвониться нереально. Даже с автодозвоном. Трубка, как я понимаю, снята в 9 часов и лежит просто рядом с телефоном, а обратно ее кладут в конце дня. Выдачу решения судья задерживает на 3 месяца, что-либо узнать хоть у кого-то - невозможно. Начальник данного заведения вообще в курсе, что тут происходит?