Иван Трофимов
6
Иван Трофимов
1
подписчик
1
подписка
148,5к
просмотров
Отзывы
17
Подборки
Фото
Стрижмаш
Москва · Барбершоп
Сохранить
Сентябрь 2025
Классные ребята - и стригут классно, и берут немного)
PhoBo
Москва · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2024
Вкусно, порции немаленькие, оно того точно стоит. Приятное обслуживание, всё продумано, да и место само по себе приятное. Меню не очень большое, но то, что здесь готовят - готовят с чувством. Всё понравилось в общем)
Гимназия
Валдай · Гимназия
Сохранить
Июль 2024
Спустя год после окончания (11 классов) все-таки решил оставить отзыв. О самой школе. Сама школа не является гимназией кто бы что ни говорил, это всего лишь название. Не так давно был построен корпус для начальных классов, выглядит хорошо, в моё время такого не было. Есть 2 спортивных зала - большой и тренажёрный. Не так давно была построена спортивная площадка на заднем дворе. Имеется актовый зал и помещение для занятия хореографией. Для занятий технологией у девочек есть "кулинария" - что-то напоминающее кухню, у мальчиков "технология" - помещение с различными станками и инструментами. Популярный 12 кабинет физики - оборудование для экспериментов имеется, причём в хорошем состоянии. По поводу кабинета химии ничего сказать не могу, говорят там был ремонт, но я уже не застал. По поводу туалетов отдельная история. Если бы дети вели себя надлежащим образом, то и с туалетами было бы всё в порядке. Основное про мат. состояние я рассказал. Теперь про само обучение. Всё как у всех: началка 4 класса, средняя школа 5-9 классы, старшая школа 10-11. На момент моего обучения в 10-11 классах было 2 подразделения: физматы и гуманитарии. Я думаю, что так вышло из-за того, что класс был очень маленьким, но вроде мог сформироваться и химбио класс. Учителя есть, ну или по крайней мере были по всем предметам. Где-то хорошо и ответственно преподают, где-то не очень хорошо. Думаю, это скорее проблема образования в России в целом, а не в конкретной школе. Обращение к родителям. Уважаемые родители, пожалуйста, если вы отдаёте своих детей в школу, то не думайте, что их там всему научат. В последнее время, очень много случаев, когда дети ведут себя просто неподобающим образом. Многие говорят, что школа не оборудована или там всё починить что-то надо. Хочу заметить, что почти всё это связано с тем что, "ваши любимые цветы жизни" что-то натворили. Стулья, двери, парты, школьные доски, раковины, туалеты - научите ваших детей пользоваться этими предметами, думаю, это не должно составить труда. Извиняюсь за свой крик души, но мне просто действительно надоело смотреть, как с этим мучается преподавательский состав. Многие говорят, что учиться нужно по субботам и это тяжело для детей. Скажу только две вещи. Первое - учёба в субботу происходит из-за нехватки преподавателей и кабинетов, последних в частности из-за того, что в других школах идёт ремонт, и детей отправляют сюда. Второе - да, непросто, меньше свободного времени. Но это, опять же, скорее, проблема образования в целом, по всем вопросам в Министерство. Родителям рекомендую донести до своих детей мысль о том, что если они хотят чего-то добиться, то пусть пашут сами. Сами ищут информацию, доп. курсы, репетиторов. Школа в наше время, к сожалению, не сможет выдать весь объем знаний, который понадобится позже в ВУЗе. Ну, вроде всё сказал, что хотел. За остальными вопросами обращайтесь к директору, она не кусается и будет рада рассказать вам всю информацию (в пределах разумного).
Магнит
Москва · Супермаркет
Сохранить
Май 2024
Плохой магазин, не рекомендую. За товарами не следят, да и их качество и наличие оставляет желать лучшего, на кассе один раз просрочку аппарат обнаружил. С персоналом все в порядке, люди как люди upd: ребята сделали ремонт, все выглядит теперь презентабельно. Персонал стал лучше, лично меня обслужил молодой парень, нормас чел. Некоторые полки все также пустуют, но на них хотя бы смотреть не страшно
Союзники
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2024
Тихое спокойное укромное местечко. Душновато, но мб у меня просто голова закипела от интегралов и мне показалось
Главпирог
Москва · Кафе
Сохранить
Январь 2024
Отличное заведение, я тут смог лабу защитить. 5 звезд
Спортивный комплекс МГТУ имени Н.Э. Баумана
Москва · Спортивный комплекс
Сохранить
Ноябрь 2023
Был в бассейне в СК МГТУ. Бассейн чистый, душевые работают, персонал адекватный. Разве что нет кабинок для переодевания у парней, но бауманцам особо стесняться нечего
Ашан
Москва · Продуктовый гипермаркет
Сохранить
Ноябрь 2023
Широкий ассортимент товаров, насчет цен: какие-то товары дешевле, какие-то дороже, зависит от самого товара
Авиамоторная
Москва · Железнодорожная станция
Сохранить
Октябрь 2023
Снимаю звезду за прокуренность перрона и ещё 2 за отсутствие касс - присутствуют только терминалы
Профсоюз студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана
Москва · Профсоюз
Сохранить
Октябрь 2023
Работают оперативно, быстро помогли решить возникший у меня вопрос. Ребята молодцы