Пчёлкина Юлия
10
Пчёлкина Юлия
41
подписчик
34
подписки
723,1к
просмотров
Отзывы
42
Подборки
Фото
3
Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Казань · Министерства, ведомства, государственные службы
Сохранить
Июнь 2026
Хочу пожаловаться на две бригады скорой помощи дежурившим в понедельник вечером и во вторник утро. Им необходимо пройти переподготовку. Был вызов к пациентке с СД1 типа инсулинозависимой. Накануне у девушки была единичная диарея( оказывается в их понятии диарея это не жидкий стул, понос надо было сказать при вызове). Далее им сообщили, что была рвота в колледже творожная масса, завтрак вышел и рвота дома примерно через 4 часа желчью. Далее после первой скорой от чая, который посоветовала выпить фельдшер случилась еще одна рвота с запахом отличающимся от первой. Девушке стало легче, утром вызвали еще одну, потому что ко всему добавилась проблема с дыханием. Вердик в обоих случаях был инфекционнка. Мы отказались и правильно сделали, своим ходом в итоге добрались до 7-й городской больницы. Где дочери поставили еще один диагноз к СД -кетаоцидоз. Еще бы немного протянули время и она бы у меня оказалась в диабетической коме. Если бы мы послушались сотрудников дежурящих в эти дни скорых, мы бы упустили время на поездку в инфекционную. Советую ещё раз изучить медицину и курсы оказания скорой помощи при СД1 типа. Ровата бывает не только при вирусах ☝️.
Городская клиническая больница № 7 имени М. Н. Садыкова
Казань · Больница для взрослых
Сохранить
Июнь 2026
Сейчас в отделении эндокринологи находится моя дочь. Привезла сама задыхающаяся. В приемном покое осмотрели. Анализы все взяли, предупредила, что сахарный диабет 1 типа. Спросила у девочек на ресепшене, будут ли оформлять на госпитализацию, утвердительно не ответили. Когда дочери стало хуже, принимающий нас врач сообразил и направил в антишоковое отделение, от туда ее перевели в реанимацию. Спустя сутки перевели в палату интенсивной терапии. Врач говорит, еще бы немного и ушла бы в диабетическую кому. Очень внимательный у нас врач, да и вообще все врачи и медсестры в этом отделении от Бога, кроме молодых новеньких медсестёр.
Добрая столовая
Казань · Столовая
Сохранить
Май 2026
Наш любимый филиал сети "Добрая столовая", 🍴 можно вкусно и сытно поесть. Меню на любой даже самый проблемный желудок, туалет и раковины отделены стенкой, в свободном доступе салфетки и даже в одном из залов имеется вешалка, можно не переживать за вещи. Только в час пик туда не стоит ходить. Яблоку негде упасть.
Республиканский центр внешкольной работы
Казань · Дополнительное образование
Сохранить
Май 2026
Очень крутое место. Всегда выбираю эту площадку для повышения квалификации. Здесь очень замечательные преподаватели. Просьба выступающим от Зеленодольского ЦДТ сменить текст для выступления, была три раза с разной тематикой курсов, а текст практически не изменился, хочется повышения и с их стороны, тоже самое относится, к психологу. В это раз даже записывать ни чего не пришлось, всё записи сохранились с прошлых курсов. Всем остальным огромнейшее спасибо, через три года снова к вам. ⭐
Университет Талантов
Казань · Курсы и мастер-классы
Сохранить
Май 2026
Были на стажировочный площадке по педагогическим курсам от РЦВР. Тема была"Проектная деятельность". Пока ждали ведущего, нам сотрудница показывала презентацию экскурсию по зданию. Лично мне такой формат не очень зашел. Люблю экскурсии вживую по территории, и пусть нет детей каникулы, так проще и понятней осознать структуру организации, чем простое перемещение слайдов.
Отделение Республиканского центра материальной помощи в Советском районе г. Казани социальной защиты Советского района
Казань · Социальная служба
Сохранить
Май 2026
Моя дочь территориально не относится к этой соцзащите, но всех студентов района отправляют именно сюда в 5 кабинет. Соответственно талончик взять не можем и идем по живой очереди. В этот раз нам повезло приехали с Гвардейской, 63,где оперативно решили проблему с пенсией. Уже не в первый раз натыкаемся на недовольное лицо сотрудницы. Как будто ее заставляют работать с таким населением. Вы на минуточку зарплату получаете. Если нет желания работать в системе, наверное Вас ни кто не держит. И нас тоже можно понять, забегаешься, мозги в раскорячку, какие документы надо, а какие нет- реально запутаешься. В целом за работу всему отделению ставлю 5 звезд, начиная от адекватного и позитивного охранника, который помог нам открыть дверь и направил в нужный кабинет, до сотрудниц из 5 кабинки. Несмотря на недовольный вид с работой справились минут за 10. За это им отдельное спасибо. Придем в следующем году снова.
Клиентская служба СФР
Казань · Пенсионный фонд
Сохранить
Май 2026
Очень понравилось отношение сотрудников. Готовы разжевать спокойно любую ситуацию. При этом в помещении находятся много неадекватных и не довольных посетителей. За 30 минут нашего ожидания видели неадекватную женщину, которая скандалила почти во всех кабинетах. Так и не поняли, что ей надо. Был мужчина, которому перестали выплачивать пенсию, оказалось, что у нее банком заблокирована карта, узнал он об этом на Гвардейской, 63. Девушка спокойно объяснила, что и как делать в таких случаях. В соседней кабинке мужчина собирался выйти на пенсию досрочно, но наличие административных на работе не позволило ему это сделать. Да и нам всё понятно объяснили, дочь не получила пенсию в срок, оказалось, что в местном МФЦ забыли посадить в систему справку о месте обучения. Там же ее внесли в систему, и через пару дней она получила пенсию за два месяца. Хотя предупредили, что возможно мы не успели и в мае всё получим в том размере, в котором назначено. Уважаемые посетители, не надо скандалить там, где сотрудники не могут прыгнуть выше своей головы. Поражаюсь их спокойствию, я бы так не смогла. Спасибо огромнейшее Эльмире Дамировне, это наш оператор.
Южный
Казань · Торговый центр
Сохранить
Август 2025
Люблю этот торговый центр за наличие Ашана и Леонардо. Как только появляются свободные деньги и время, сразу еду туда. Просторно, удобно. Только имеется маленький минус, пол скользкий
База отдыха Волжанка
Лаишевский район · База, дом отдыха
Сохранить
Июль 2025
В смысле не работает. всё работает, ходим на эту базу в магазин. Овощей только минимум, а так всё есть. Чистая база, новые домики. Даже есть полочка с книгами. Очень радует, что имеется Букроссинг, из города не хочется везти книги, а в отсутствии интернета можно и почитать на досуге.
Саулык
Казань · Аптека
Сохранить
Октябрь 2024
Аптека, где ни чего ни кто не навязывает.