Дарья
5
Дарья
0
подписчиков
0
подписок
90,2к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
Cav and Club's
Шадринск · Кафе
Сохранить
Май 2026
Заведение позиционирует себя как караоке, но именно караоке мне и не хватило. При загруженности зала всего в четыре столика своей песни нужно ждать больше сорока минут. Потому что после каждой спетой гостями песни диджей обязан просто включить музыку минут на 10. Я уточнила у девушки за пультом, можно ли хоть немножко ускорить процесс, но она ответила, что здешние правила предписывают делать именно так. И я бы поняла, если бы в эти музыкальные паузы гости выходили на лютый тусич, но нет. Все просто сидят и ждут своей песни, несмело подёргиваясь в нетерпении. Уважаемая администрация, я вижу, что вы читаете все отзывы и внимательно к ним прислушиваетесь, за что огромный респект. Услышьте, пожалуйста, и мой глас вопиющего. В караоке люди ходят петь! А не ёрзать по сорок минут в ожидании своей песни, чтобы потом ждать ещё сорок минут, и это при загрузке зала даже не наполовину. Система заказа тоже работает через попу — вроде бы приложение пишет, что передо мной никого нет и до моей очереди осталось 5 минут, но сначала нужно подождать, пока просто прозвучат зачем-то необходимые несколько песен из динамика, потом МИКРОФОН ОТДАДУТ ДРУГОМУ, при этом приложение пишет, что сейчас моя очередь, а потом нужно опять ждать, когда пройдёт музыкальная пауза, и вот тогда уже можно и спеть. В итоге 5 минут превращаются в 20. Я понимаю, что долгое ожидание скрашивает удовольствие, но не настолько же долгое! Ни разу не видела, чтобы в караоке людям не давали петь. Здесь особо-то не дают.
Легенда
Ульяновск · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Еда вкусная, поварам огромный респект. Зато здешнее обслуживание - отдельный аттракцион. Официантки с каменным лицами ходят мимо столиков, уткнувшись в телефон, и им глубоко фиолетово, что ты там от них хочешь, они на тебя даже головы не поднимут. Стол заставлен грязной посудой? Твои проблемы, у официанток важный разговор, убирать тут за тобой никто не нанимался. Блюда подаются в том порядке, в каком на этот раз решила судьба, поэтому закуски нам принесли уже после горячего, а пирожные соблаговолили подать только тогда, когда чай успел остыть. К пирожным принесли ложечки. Ложечки оказались грязные. Не просто плохо помытые, а такие, как будто их просто достали из таза с грязной посудой, поплевали и вытерли тряпкой для мытья полов. Официантка на замечание о ложечках отреагировала никак. Серьёзно, ни один мускул на лице не дрогнул, ей бы в покер играть, а не вот это всё. Молча забрала старые ложечки и принесла другие. Ни извините, ничего. Я такого больше нигде не видела, это худшее обслуживание, хуже ещё не было нигде и никогда.
Минский зоопарк
Минск · Зоопарк
Сохранить
Июнь 2025
Впечатления от зоопарка крайне удручающие. Ощущение, что зоопарком управляют несколько совершенно разных людей. Те, кто ухаживают за кошачьими, выполняют свою работу на пять с плюсом - тигры и львы ухоженные, довольные и упитанные, в вольерах чистота и красота. А вот ответственные за копытных либо на работу вообще не приходят, либо зря едят свой хлеб. На животных без слёз не взлянешь. Голодный, худой и грустный ослик с перебитой спиной разбил мне сердце. Стоя за забором в грязи, он с надеждой встречает посетителей и ждёт, что ему дадут хоть какой-нибудь еды. Зубры - символ страны - прячутся от посетителей в малюсеньком деревянном сарайчике, потому что гулять им негде. В загоне ни травинки, ни капли воды, сплошная истоптанная грязь. Медведи соседствуют с воттакенными крысами. Крысы, если что, не являются частью экспозиции и свободно разгуливают по территории зоопарка, пугая посетителей. Напротив медведей, буквально в десятке метров находится кафе, где, учитывая подобное соседство, перекусить отважится только самый бесстрашный. Повсюду на территории развешаны объявления, что животных можно кормить только едой, купленной на территории зоопарка. Что это за еда? Яблоки? Морковь? Неа. Хлебные палочки. Я ни разу не зоолог, но что-то мне подсказывает, что хлебными палочками кормить большинство животных просто нельзя, это вредно, животные от этого болеют. Но голодные измученные звери рады и этому, а администрация зоопарка, видимо, рада такой удачной экономии. Я не понимаю, как в таком прекрасном городе до сих пор существует эта звериная тюрьма. Такого просто не должно существовать в современном мире.
Своя ферма
рабочий посёлок Ишеевка · Турбаза
Сохранить
Сентябрь 2024
В первые несколько минут после приезда впечатление было неплохим - чистая, ухоженная территория, вольер с белочками, маленькие уютные домики. Но на этапе заселения в домик нас ждал сюрприз. Первое, что нас встретило на входе в хату - сшибающий с ног запах свежего перегара, недвусмысленно намекающий, что после предыдущего кутежа домик не проветривали и, судя по всему, не убирали. И подозрения нас не обманули. Такой грязищи я не видела ещё ни на одной турбазе. Полы были наспех подметены, но не помыты, по углам лежала пыль, на полочке была аккуратно расставлена немытая липкая посуда, которую в руки брать брезгливо - пришлось всё перемывать. Душевая и туалет: нечищенный унитаз, грязная душевая с желтыми разводами и раковина с засохшим уже налетом грязи и заляпанным смесителем, которую, кажется, не мыли минимум пару недель. Хотелось хотя бы помыть руки, но мыла тоже не оказалось - диспенсер был пуст. Пришлось идти к администратору и просить, чтобы в домике убрались и принесли мыло. Вскоре пришла уборщица с ведром воды и тряпкой, но без чистящих средств, небрежно протерла раковину, душевую и унитаз одной тряпкой и была такова. О мытье пола не было и речи. Зайдя в душевую после ухода горничной, оставалось только грустно вздохнуть. Чище не стало. Мыла по-прежнему не было. Пришлось идти и просить ещё раз. Я всё это так подробно рассказываю, чтоб донести до читателя одну простую мысль: заплатив 9 500 за домик, ты ждёшь чего угодно, кроме того, что тебе придётся самостоятельно перемывать грязную посуду в грязной раковине и выпрашивать мыло. Резюмирую: задумка хороша, интерьеры продуманы, уточки-козочки и прочая живность как-то скрашивают общее впечатление, но я увидела яркий пример того, как то ли нехватка персонала, то ли его некомпетеность полностью способны загубить хорошую идею. Уважаемая администрация. Наймите горничных! Научите их убираться! Купите им средство для мытья пола и чистящий порошок! У меня всё.
Печенеги
Ульяновск · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Не смогу даже сосчитать, сколько раз я была в этом заведении, и всякий раз уходила счастливая. Очень вкусные и всегда свежие блюда, большие порции, вежливые официанты и отличное обслуживание заставляли возвращаться вновь и вновь. Если я оказывалась в центре, выбор, где поесть, даже не стоял - конечно, в Печенегах! Но сегодня Печенеги разочаровали и отвернули от себя навсегда. Заказала закуску из баклажанов и манты, три штуки. Баклажаны даже не осилила - уксуса в них положили, кажется, больше, чем баклажанов, хотя я заказывала их не раз, и всегда было вкусно. Манты расстроили ещё сильнее. Первый съела с удовольствием, второй вызвал подозрение, что он, мягко говоря, не доварен. Не доев второй, разломила вилкой третий - тот оказался почти сырой! Официант предложил либо заменить блюдо, либо не включать его в счёт. Я заменять не стала, просто отдала тарелку с недоеденными мантами, аппетит пропал, настроение было испорчено. Отзыв пишу, сидя на горшке, мне не просто грустно, мне очень хреново. Ставлю одну звезду за былые заслуги и ещё одну за десерты - они по-прежнему хороши. Но больше сюда ни ногой.
Хлебница
Ульяновск · Пекарня
Сохранить
Сентябрь 2021
Хлебница, что с вами стало? Десять минут честно отстояла под дверью и терпеливо дождалась открытия в восемь утра, чтоб купить свежую, тепленькую, только что испеченную булочку. А она вчерашняя. Более того - холодная. Прям из холодильника. Вы уж либо предупреждайте и делайте скидку на вчерашний товар, либо не врите, это ещё ни один подобный бизнес до добра не довело. Очень неприятно.
Харуки
Ульяновск · Ресторан
Сохранить
Август 2021
Самая вкусная в городе японская кухня. Если роллы - только с настоящей рыбкой, если вок - то с огроменными креветками. Вкусно нереально! Доставка долетела за сорок минут. После этого места больше нигде и никогда заказывать не захочется.
Океан
Ульяновск · Суши-бар
Сохранить
Август 2021
Никогда не берите там вок. Рис с морепродуктами оказался мешаниной из замороженной моркови, недоваренной, твердой, как зубы, фасоли и, собсно, риса. Из морепродуктов сверху лежало два колечка резинового нежующегося кальмара и... Всё. Ни лосося, ни мидий, ни тем более креветок, заявленных в описании на сайте, там даже рядом не валялось. Разочарованию моему нет предела, я хотела вок, а получила пук. Пицца норм. Именно что норм, не более. Второй раз точно не закажу и вам не советую.