Олег Николаевич
9
Олег Николаевич
8
подписчиков
12
подписок
266,6к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
80
Переславский музей-заповедник, Музейный центр на Ростовской
Переславль-Залесский · Музей
Сохранить
Сегодня
Выставку картин стараемся найти и посетить в каждом городе, где бываем. В Переславле-Залесском это была выставка «Д. Н. Кардовский – художник, педагог». Крохотное, но очень приятное здание Музейного центра 'На Ростовской" было первым на пути знакомства с личностью художника. А на территории Переславского Горицкого монастыря – музея, в создании которого он принимал активное участие, находится место его упокоения. И в честь него названа улица, по которой мы возвращались. Рекомендую к посещению!
Пляж
Переславль-Залесский · Пляж
Сохранить
Сегодня
Отличный пляж и место отдыха!
Устье реки Трубеж
Переславль-Залесский муниципальный округ · Природа
Сохранить
Сегодня
Красивое место в Переславле-Залесском! Если хотите покормить уток, лучше запасите для них корм/еду заранее.
Вкусный Пересвилль
Переславль-Залесский · Кафе
Сохранить
Сегодня
21.06.2026 План был простой - по приезду в Переславль-Залесский с утра хорошенько позавтракать перед пешей прогулкой. Мы устроились внутри, подача блюд была молниеносной, самым вкусным для нас оказались сырники, сметана(!), нагетсы. Возможно это связано с тем, что у основательницы кафе своя сырная ферма, а значит молочные продукты тоже имеются. Цены хотелось бы, чтобы были в 2 раза меньше, но морально мы были готовы поддержать экономику города, поэтому везде утешали себя этой мыслью 😊
Гагага
Москва · Бар
Сохранить
Сегодня
19.06.2026 Заведение закрыто уже неделю. Навсегда? 25.05.2026г Было вкусно! В преддверии лета то, что нужно, если хочешь уйти с обеда без переедания. С точки зрения бизнес-ланча: отдельного меню нет, скидки нет, готовят достаточно быстро. Успеха заведению!
Баня Сходня
Москва · Баня
Сохранить
Июнь 2026
20.06.2026 2 часа за 800 руб, каждый следующий час - 100 руб, но определиться по времени надо сразу на кассе. Оплата картой и наличными. 1 парилка - русская парная, 2 парилка - сухая, очень сухая. Обе кирпичные, на газу. Энтузиасты делают пар, если попадёте с ними, то имейте терпение, пока они подготовят парную. Цена действительно очень низкая для Москвы, но состояние этого места печалит. При СССР деньги выкладывали в строительство таких ФОКов, но лучшие времена этой бани далеко позади, требуется капитальный ремонт. PS Николаю из Люберецких бань - физкульт-привет 😉 ! Всем лёгкого пара!
Бибирево
Москва · Станция метро
Сохранить
Июнь 2026
Бессменый часовой на 2 выходе - нужно его устроить в службу безопасности станции Бибирево на зарплату, а то такой кадр пропадает.
La Pineta
деревня Крева · Пиццерия
Сохранить
Июнь 2026
12.06.2026 г Лучшая неаполитанская пицца в деревне Крева и возможно во всей Дубне 👌 (не могу 100% утверждать, т. к. за 1 день не успел во все пиццерии города попасть 🤭) Grazie mille, Павел! 🤤
Баня
посёлок городского типа Икша · Баня
Сохранить
Июнь 2026
13.06.206 г Баня на дровах, 10 мин пешком от станции Икша Пт с 14.00 , Сбт с 12.00 - мужские дни Вск с 12.00 - женский день 1000 руб / 3 часа, оплата наличными или QR СБП Соглашусь с мнением, что к печке надо постараться найти подход, у меня получилось 50/50 по собственной оценке. Что делают завсегдатаи бани для хорошего пара трудно сказать, кто был со мной в одно время, просто заходили, поддавали, парились вениками и нормалёк. Хочу ли я приехать ещё раз сюда? Скорее да, чем нет, уж очень интересно попробовать найти подход к печке) Лёгкого пара! 💪🔥✊
Пироговская баня
посёлок Мебельной Фабрики · Баня
Сохранить
Июнь 2026
6.06.2026 1400 р за 3 часа, оплата только наличными. Баня на дровах, жаркая, с утра хорошая компания собралась, всем места хватало. Если хочется одному побыть в бане надо к 12.30-13.00 подходить видимо 😉 С травами пока не сезон видимо, был чеснок, я его не очень приветствую в бане, мне не заходит - как будто на кухне курица подгорела 😁 Но в чужой монастырь... Печка закрытая, металлическая, сверху камушки, на которые и можно поддавать все хорошее, кроме масел. Купель только в отдельном номере, в общей только 2 душа, маловато будет Если рядом живёшь или на машине, то очень удобно посетить. На общественном транспорте из Москвы мне неудобно показалось для регулярного посещения. Но заехать хотя бы разок каждый должен 💪