OL0806
22
OL0806
25
подписчиков
0
подписок
3м
просмотров
Отзывы
178
Подборки
Фото
497
Макдоналдс
район Аланья · Быстрое питание
Сохранить
Сегодня
Ужаснее молочного коктейля я не пила, молоко и лед. СТРАННО , что не следят за качеством продукции.
MC Arancia Resort
район Аланья · Гостиница
Сохранить
Сегодня
Отдыхали в этом отеле с 12 июня, 12 дней. Впечатления остались очень противоречивые, поэтому расскажу всё по порядку, чтобы вы знали, к чему готовиться. Заселение и первый «сюрприз» В отель приехали около 12 ночи, были уже без сил. Заселили быстро, это плюс. Но тут же нас «встретили» во всеоружии. Дали человека, который должен был проводить нас до номера. Зовут его HAMSA. Довел до комнаты, показал, что и где находится, а сам стоит и не уходит. Сразу понятно — намекает на чаевые. Мы дали ему 5 долларов, а он прямо в лицо сказал: «Нет, мало, давай 10». Вот так нас сразу на ровном месте «обули» на 10 баксов. Обнаглели такие товарищи, осадок остался с первой же минуты. Номера. Говорят, в 2023 году была реновация, но, честно говоря, номера всё равно желают лучшего. Уборка «как будто» каждый день: полотенца меняли исправно, иногда и помыто было, но без фанатизма. Из плюсов: регулярно пополняли гель, шампунь, мыло, кондиционер и 2 бутылки простой питьевой воды. Территория. А вот за территорию смело ставлю 5+! Она огромная, есть где погулять. Разнообразие зелени радует глаз: пальмы, апельсиновые деревья, фикусы, банановые деревья, много цветущих деревьев и кустарников. Очень красиво и ухоженно. Питание. Еда в столовой довольно однообразная. Тарелки жирные, липкие, внимательны будьте ‼️ смотрите, попадаются сырые, грязные. Завтраки:*яйца во всех возможных видах, при тебе жарят панкейки, есть сыр, йогурты, овощи, все для мюсли. Обеды и ужины: курица, индейка, говядина, свинина. Гарниры стандартные: макароны, пюре, рис, булгур, печеная морковь, баклажаны. Постоянно при тебе жарят индейку и пекут пиццу. Была рыба, но она сухая, пресная, без соли — на любителя. Десерты:очень много видов пирожных, тортов, медовых сладостей. Напитки:*кофе, чай, Фанта, Пепси, Спрайт. Соки — это отдельная песня, они больше похожи на разбавленный напиток, привет из СССР, как раньше был «Юпи».Из фруктов: апельсины, яблоки, дубовые абрикосы, один раз была дыня, позже стали давать арбуз.Один раз в 7 дней можно посетить аля-карт, где было предложено 2 варианта: рыбное или турецкое меню. Мы выбрали рыбное : все было очень вкусно, совсем по другому приготовлено, ни как в обычной столовой для всех. Индивидуальное приготовление блюд 5+. Бары и снеки. С 14:00 до 16:00 раздают мороженое, но оно больше похоже на фруктовый лёд. Самое вкусное показалось в сиреневой упаковке, кисленькое, в синей не очень , но это мое мнение . В это же время работает снек-бар. С 9 утра до 2 ночи работает бар.Различные напитки, коктейли. В лобби-баре (на стойкепряио ) сотрудники улыбчивые, отзывчивые, все понимают по-русски. НО! Кофе понравился только в баре, который находится СПРАВА. Там стоит кофемашина. Отдельное спасибо одному бармену (имя не запомнила, но ему лично 5+!) — он единственный, кто делает нормальный кофе и отличные коктейли. Прежде чем выдать напиток (например, мохито), он сам его попробует. Остальные бармены так себе, льют на глаз. Анимация и праздники. Днем анимация стандартная: йога, зарядка, занятия в бассейне. Вечером мини-дискотека для детей, позже шоу для взрослых. Дискотеки мы так и не посетили, так как в это время показывали футбол, помещение было занято, а если и проходили, то очень поздно, за полночь. Важный момент: чтобы тебя поздравили с днем рождения (если он выпадает на время отдыха), нужно заплатить ведущему 3500 рублей. Бесплатно не скажут про тебя и песенку С днём рождения не споют. Пляж и море. Единственный плюс у пляжа, что идти до него 5 минут, первая береговая линия, на пляже есть огороженные сигнальной лентой "островочки" , в которых находятся яйца черепах. Вечером при лунном свете , можно увидеть черепах, нам не удалось .Шезлонгов на пляже хватает всем, но они грязные от песка. Так как сам песок грязный, серый, идешь по нему — пыль столбом. На выходе из пляжа есть душ. Море расстроило: вход каменистый, и постоянно у берега плавает мусор, типа пластика. Купаться не очень приятно. Развлечения и окрестности. На воде есть развлечения: парашют, банан, водный мотоцикл (цена от 99 до 120 евро). Расположение удобное: рядом с отелем находятся рынок, аптека, магазин. А можно прогуляться в сам поселок Конаклы, там еще больше выбор товаров. Экскурсии мы брали у отельного гида, но имейте в виду: их можно купить и за отелем, там часто бывает дешевле. Еще не понравилось, что нет отведённых мест для курения, курят везде : на лежаках у бассейна, на пляже, короче кому где захочется, постоянно нюхать табачный дым, так себе удовольствие, когда у тебя аллергия. Итог: Отель подойдет тем, кому важна огромная зеленая территория и базовое питание, чтобы просто перекантоваться. Но если вы едете за классным морем, идеальной уборкой и искренним сервисом без вымогательства чаевых на пороге — будете разочарованы.
Kleopatra Beach
район Аланья · Пляж
Сохранить
Сегодня
Посещали Аланию и, конечно, не могли не посетить легендарный пляж Клеопатра. Хочу поделиться эмоциями, пока они свежие! 🌊 Скажу сразу — *отличные впечатления от пляжа! Вода теплая, прозрачная, бирюзового цвета,а вход в море очень пологий, идеально для купания. Но больше всего восхищает природа вокруг: шикарный вид на горы! Они величественно обрамляют бухту, а на закате скалы окрашиваются в такие невероятные розовые тона, что фотографии получаются просто космос. 📸 На пляже мелкая золотистая галька: для ног идеальный массаж.Инфраструктура тоже на уровне: шезлонги, зонты, душевые, кафе и прокат водных развлечений — всё под рукой. Но есть одна ложка дегтя, вернее, единственное много народу. Пляж действительно очень раскрученный, и в разгар дня здесь шумно, многолюдно, играет музыка. Свободные лежаки в тени нужно либо занимать с самого утра, либо гулять вдоль берега в поисках места на своем полотенце. 💡 Совет от туриста:*если хотите насладиться морем и горами в относительном спокойствии, приходите сюда рано утром (до 9:00) или ближе к закату. В целом, место легендарное и своих эмоций стоит однозначно. Всем отличного отдыха в Турции! 🇹🇷☀️
Алара Хан
Аланья · Достопримечательность
Сохранить
Июнь 2026
🚩 НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Развод на 90$ за экскурсию «Великолепный век» от San Fan 🚩 Хочу предупредить всех туристов: ни в коем случае не берите экскурсию в Алара Хан «Великолепный век» от туроператора "San Fan". В рекламной программе обещают одно, а по факту вы получаете совершенно другое. 90$ с человека — это просто выброшенные на ветер деньги за испорченные нервы и ожидания. Отдельное «большое спасибо» гиду Мансуру (отель Arancia Resort, Конаклы) за безнадежно испорченный день. Организация поездки — ниже всякой критики. Что было по факту вместо обещанного: 🔻 Лечебные грязи. Это не спа-процедура, а какой-то сарай и обычное болото. Полное разочарование и антисанитария. 🔻 Контактный зоопарк. Его просто НЕТ! Вместо него — два павлина, куры и одна лошадка. Детям там абсолютно нечего делать. 🔻 Музей восковых фигур.Делать там нечего, скучно и абсолютно бессмысленно. 🔻 Базар в Алара Хан. Здесь вам предложат нарисовать временную татуировку за 10 долларов, а также заглянуть в лавки с золотом и серебром. Но будьте готовы к дикому навязыванию! Если вам что-то приглянулось, к вам пристанут и больше не отстанут, будут ходить за вами хвостом. При этом сам выбор украшений очень маленький, ничего особенного или уникального вы там не найдете. 🔻 Вечернее шоу и «ужин» — это отдельный позор. Мы все заплатили одинаковую сумму, но чтобы попасть на нормальные места, нужно было бежать в общей толпе и расталкивать людей. Повезло только тем, кто успел занять первые столы. А теперь про еду: на столе стоял кувшин с соком, кружки с разбитыми ручками и... солёный попкорн. Всё! Никакого нормального ужина, как это обычно бывает на подобных шоу. 👍 Единственный плюс: К самому шоу и артистам претензий нет никаких. Ребята большие молодцы, старались и отработали на все 100% 👌. Но из-за ужасной организации, суеты и попкорна вместо ужина всё впечатление было полностью смазано. Итог:*Сама крепость Алара Хан, возможно, и интересна, но в формате этой экскурсии от San Fan вы получите только грязь, навязчивых продавцов, обманутые ожидания и нервы. Экономьте свои деньги и выбирайте других туроператоров!
Дельфинпарк и морской парк Силанья
район Аланья · Аквапарк
Сохранить
Июнь 2026
Были в «Сиалании» 20 июня. Место неплохое, но нам показалось, что программе не хватило насыщенности — было немного скучновато. Шоу дельфинов милое, но простенькое, за такую стоимость билета хотелось бы более ярких эмоций и зрелищности. Бытовые моменты и питание тоже оставили желать лучшего. В душевых вода оказалась довольно холодной, после бассейна хотелось бы помыться в тепле. С собой пришлось брать полотенца , там не выдают. Шведский стол довольно скромный: выбор небольшой, в основном курица, арбуз, салат и базовый напиток. Кстати, имейте в виду, что дополнительные напитки и мороженое на территории парка тоже платные. В итоге за уплаченную сумму хотелось бы видеть чуть более разнообразное меню, комфортные душевые и более интересную шоу-программу. У парка хороший потенциал, но сервису и организации питания стоит немного подтянуться.
Казанский академический русский Большой драматический театр имени В. И. Качалова
Казань · Театр
Сохранить
Сентябрь 2025
Очень понравился театр, есть даже музей, отличная игра актёров, посещали спектакль -"Чужой ребёнок". Благодарю Вас за доставленные эмоции. При возможности постараюсь посетить ещё раз.
Васильки
Минск · Ресторан
Сохранить
Июль 2025
Очень хотелось посетить нахваленные Васильки, отзывы 5*, но это не соответствует высокой оценке.,Чтобы попасть в ресторан - простояли в очереди полчаса, хотя там были свободные столики, официанты не с особым удовольствием их предлагали . В женском туалете нет самого элементарного, туалетной бумаги 🧻, не следят за такими мелочами. Хотя знают, что такой большой поток людей. Официанты уставшие, взгляд такой, что по глазам можно прочитать: когда закончится это день и куда Вы все идёте. Борщ был холодным, Драники тоже еле тёплые. Возможно по другим адресам, Васильки лучше, не были, но по данному адресу не хочется посещать. Извините, но написала, как есть на самом деле. Восторга нет. Официанты напрямую спрашивают, сколько чаевых оставите. Можно и поскромнее быть. Зачем настойчиво спрашивать.
Национальный парк Беловежская Пуща
агрогородок Каменюки · Заповедник
Сохранить
Июль 2025
Очень хотелось побывать в Белоруссии и конечно же посетить Беловежскую пущу. На машине из Бреста добрались быстро. Вход бесплатный, для посещения вольеров - платный , есть прокат велосипедов, музеи, но мы покупали билеты только в зоопарк.Вольеры с животными относительно большие , смотря, конечно , что за животное, если зубры, то территория для них огорожена огромная, жаль что их там не очень много.На кассе продаётся корм для животных. Медведя жалко, замурован в двойную клетку 😢
Костёл святого Симеона и святой Елены
Минск · Католический храм
Сохранить
Июль 2025
К сожалению не удалось посмотреть данную достопримечательность Минска, Костёл был закрыт на реставрацию. Надеюсь в следующий раз получится попасть.
Литвины
Минск · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Ресторан отличный, есть веранда , рядом есть парковка, блюда принесли быстро и вкусно приготовили. Приятный и вежливый персонал. Жаль что по времени только один раз получилось посетить, уезжали на следующий день.