Елена Ходкевич
6
Елена Ходкевич
0
подписчиков
0
подписок
980,1к
просмотров
Отзывы
16
Подборки
Фото
Пятёрочка
Самара · Супермаркет
Сохранить
Сегодня
Тот случай, когда вы в магазине никогда не услышите грубость. Сами зашли, сами выбрали, на любой вопрос вам спокойно ответили, с пониманием своим сканером дали ответ что- сколько стоит... бывает, что сканер для покупателей не работает.. никаких отрицательных эмоций.. видимо, в магазине работают люди, которые, даже если у них проблемы, никогда не переносят свои отрицательные эмоции на покупателей.... P.S. Спустя полтора года)... Теперь в этом магазине Чижик. Эпизодически именно здесь можно словить прекрасную ценовую политику на товары для дома и для себя ( я не про продукты). Персонал очень дружелюбный, обслуживание на скорости, заходить в этот магазин только в радость)
Космопорт
Самара · Торговый центр
Сохранить
Июнь 2026
До любого переферийного ТЦ ( Амбар, МЕГА, Дипорт...) добраться проще, чем в Космопорт. В Самаре много ТЦ с прекраснейшей логистикой.. А магазины везде одинаковые. Тут! По какой дороге в Космопорт не иди, а пешком от любой остановки тащиться изрядно, в дождь ноги в грязи, в снег сплошные колдобины во льду, в темное время суток можешь на собак нарваться или на непонятных личностей. Удобно только тем, кто на авто. Обычные пешие пойдут туда вынужденно. Руководство Космопорта вполне может продумать небольшой кольцевой маршрут вокруг ТЦ с реперными остановками. А пока слоняющихся в ТЦ больше, чем реальных покупателей....... P.S. Спустя годы). Слава Богу), ТЦ Космопорт сделал ремонт. На сегодня он стал гораздо привлекательнее и визуально интереснее. Спасибо руководству, что из моего отрицательного отзыва сделали правильные выводы и, надеюсь, что это позволило им же самим финансово стать стабильнее и работать на плюс.
Тбилиси
Самара · Кафе
Сохранить
Май 2026
Прекраснейшее кафе и вкуснейшее меню.... В это кафе я и мои близкие ходим уже более 15-ти лет! Поэтому личные контакты директора и его помощников знаем. Я абсолютно согласна, что их график на данный момент неудобен для гостей города и тех, кто случайно захочет посетить кафе, ибо кафе работает только на банкеты, о чем написано на двери заведения. Там же, кстати, телефон директора ( 8-902290-6858 ), который всегда! отвечает на любой входящий звонок с любых номеров или, в обязательном порядке, перезванивает сам. Причина такого графика проста, повар родила малышку и пока работает по своим возможностям. В дни проведения банкетов любой человек может посетить кафе ( там есть отдельные кабинки), главное, заранее позвонить и договориться на дату, потому что в кафе только свежие продукты и закупа ингридиентов на недели не бывает. Ставлю плюс за чистоту, за полнейшее отсутствие всякой живности ( понимаете о чем я говорю, здесь с этим строго), столы - стулья обрабатываются антивирусными средствами и , конечно, за великолепную фотозону. Я ( мы) , например, не могу кушать в заведениях, где при мытье полов стулья ставят на столы сиденьем для пятой точки, понимая сколько городской "информации))" там имеется, поэтому лично у меня целая карта города таких заведений с живностью и антисанитарией со знаком минус. Лучше снова пойдем в чистоту и вкусности этого кафе. Коротко: есть ТВэкран, музцентр, можно подключить караоке, в жару включить кондиционер. И, конечно, исторический центр города всегда позволяет после банкета прогуляться по различным скверам с лавочками и набережной ( пешком минут 5), ближайшие бесплатные туалеты от кафе площадь Куйбышева, спуск Ленинградский ( с цветофонтаном) и спуск Венцека ( речной вокзал). Все в шаговой доступности. Итог: зная и понимая заранее нюансы и особенности, всегда можно словить прекрасное настроение), чего и вам всем желаю)!!! Про доступность для инвалидов: никаких проблем нет. Это первый этаж, без лестниц, цоколей, ступенек и т.д.. два метра от двери по ровному полу и всё..для инвалидов, наверное, это лучшее место прямого пути без препятствий
Зоозавр
Самара · Зоомагазин
Сохранить
Май 2026
Этот Зоозавр очень нужный магазин в этом месте. Плотность населения вокруг сумашедшая и для любителей наших меньших друзей этот магазин находка. Для питомцев всегда есть бесплатные водичка и конфетки, а персонал дружелюбный и к покупателям, и к питомцам. Прекрасным бонусом являются скидки и акции). Главное), рассмотреть их в магазине. Со сроками годности проблем нет, здесь это постоянно отслеживается строго, включая ветаптеку . Ставлю плюс!
Доступный пляж
городской округ Самара · Пляж
Сохранить
Ноябрь 2024
Пляж на набережной Самары - это место, куда хочется возвращаться вновь и вновь.. Даже, когда путешествуешь по разным городам и странам, мысленно сравниваешь комфортность и доступность удобного для прогулок и отдыха места прибрежной полосы.. ни один город ни одной страны не может похвастаться золотыми ( бесплатными!!!) пятикилометровыми пляжами в свободном доступе..и безо всякой оглядки на то, что можно, что нельзя! Здесь можно все и бесплатно, включая все зоны комфортного спорта ( теннис, волейбол, баскетбол, силовые тренировки, шезлонги для перерыва на отдых, столики для перекуса, медпункты, туалеты..спасательные будки.. боюсь) что-то упустить, потому что аналогов речной самарской набережной ( песочного речного пляжа) в России нет! Кто-то когда-то спросил меня.. почему у вас в Самаре пляж называют Золотые пески, как в Болгарии.. И я ответила. Ежегодно! После зимы и ледоколов на Волге. Баржи намывают свежий песок, практически с середины Волги Самарской акватории. И всегда люди изумлённо реагируют на эту информацию!... Вопрошая?!.. Как?!.. песок не прошлогодний?! Не позапрошлогодний?! У вас реально ежегодно свежий песок на пляжах?...Так почему бы нам и не называться Золотыми песками), если наш самарский пляж чище любых песков любого мирового курорта.. Из года в год становится плюсом разнообразие лавочек, кабинок для переодевания, обилие мусорных ( достаточно красивых) урн, зона плавания для инвалидов ( с плавным дощатым переходом с асфальта по песку прямо в воду) и изумительное новшество недавних лет - краники по всей набережной для мытья ног ( и не только)...счётчика воды нет, мойтесь сколько хотите).. И ещё! Очень важный аспект для одинокогуляющих.. Пусть вас совершенно не пугает и не смущает любое позднее время плавания или прогулок..Я, например, плаваю иногда до трёх ночи...Вдоль всей протяженности набережной создали световую зону из ярких фонарей, прозрачность ситуации видна из камер видеонаблюдения, регулярно делают обход представители полиции.. Безопасность ваша и ваших близких реально на высоте!.. Приходите, приезжайте, прилетайте, отдыхайте, ловите падающие звёзды с неба над Волгой, вдыхайте курс проплывающего мимо корабля, бегите за путевками на речной вокзал, покупайте за 100! рублей прогулку по Волге, рвите побывать на островах Самарской Луки ( 90 рублей в одну сторону)... О чем можно размышлять))??!! Если стоимость от Самары до Жигулёвского моря 160-200 рублей... Я - человек, который очень и очень много объездил городов РФ и различных стран..и порой чаще живу в Москве.. Но Самара реально прекрасна!! Добра душой и открыта сердцем каждому! И каждому это по карману)!!
Бурлаки на Волге
Самара · Жанровая скульптура
Сохранить
Май 2024
Приятно, что эта жанровая скульптура установлена на самарском побережье. Мы привыкли к скульптурам представителей королевских династий, политиков, деятелей науки и культуры... А тут простые крестьянские мужики, которые реально играли очень и очень важную роль не только в Самарской губернии, а в любой губернии с развитой набережной для различных, преимущественно торговых, судов..Ведь когда-то, 100-200 лет назад, именно такие простые мужики - бурлаки давали возможность доставлять в другие губернии и зерно, и уголь, и абсолютно разноплановые товары, включая рабочую силу и туристические суда. Если посмотреть со стороны Волги на стену старой набережной, можно увидеть мощные кольца для швартовки плавательных средств более поздней эпохи..Которые, к счастью сохранились...Прогуливаясь довольно часто по старой набережной и, невольно прислушиваясь к разговору туристов, слышу их междусобойчик)... А как раньше в старые времена выглядел промежуток первичной набережной?.. Поверьте, это очень интересные пейзажи и со стороны города, и со стороны Волги.. Какие-то запечатлены художниками, какие-то ранними фотографами..Но туристический мозг об этом не знает, и туристический глаз это не видит.. И моё глубочайшее пожелание к властям города добавить к этой скульптуре возможность смотреть через призму спецтехники вид этих мест конца 19-го и начала 20-го веков.. Именно так сделали московские музеи, где сопоставили фотографию места современности и возможность заглянуть в определенный телескоп и увидеть инсталляцию этого же места, но с разницей в век(-а)...Поверьте, такая инсталляция места ранней эпохи, где можно разглядеть до истинных мелочей ( туфельки, чепчики, крой мужской рубахи, вышивку на женском сарафане, кувшины в руках, ободки в волосах, обозы и вымощенные улицы...) имеет глубочайшее историческое значение и познавательный смысл.. В заключении, бурлакам поклон! Это были настоящие, сильные духом, НЕ сломленные временем и ситуацией , мужики вот такой вот нашей России
Магнит
Самара · Супермаркет
Сохранить
Март 2024
Я абсолютно не понимаю, как именно в этом магазине рассчитываются акции и скидки. Для примера: ( товар , дабы не рекламировать называть не стану). Что-то в округе в " Магнит ' стоит 136 рублей, туда заходишь - цена 25 рублей. Где-то в " Магнит " акция минус 60 %, туда зайдешь и удивляешься..у них все 90 % скидка..и, главное, сроки в порядке..раз на раз, конечно, не приходится, но теперь взяла за правило эпизодически заходить и мониторить их магазинное пространство.. нужно ооочень внимательно всматриваться в ценники и в штрих- кода на товаре...но здесь покупательское счастье точно можно найти...короче, они прям загадка для меня
Амбар
Самара · Торговый центр
Сохранить
Март 2024
Знаете, как я полагаю).. вот раньше в деревнях были ДК( дом культуры)..на сегодняшний день этот пласт только возраждается, как прежде уничтоженный.. Поэтому со всей близкой и дальней округи рекомендовано побывать в ТЦ Амбар как некое архитектурное и эстетическое воззрение.. архитектурное, потому что застройщик создал некие просторные аллеи..я бы даже сказала авеню, настолько просторные, что дышится абсолютно легко под высоченными потолками из прочного стекла.. особо интересно, когда дождь.. И тут самое время вернуться к эстетике.. Всё не смогу описать.. долго.. Но концептуально представлены и зоны с мебелью, зоны озеленения, зоны с древесным ремеслом, зоны с чучелами животных..и т.д...не скучно).. Совершенно недавно появился автобус.. Да-да)! Двухэтажный автобус, делающий путь по всему Амбару Подчёркиваю! Внутри, а не снаружи. Также есть экскурсионные памятки, их абсолютно бесплатно можно забрать на любой стойке информации и там огромное количество информации. Совершенно уникальна программа " подарочная карта ТЦ " Амбар '. Покупаете карту, дарите близким, а они сами! выбирают в каком из 200-т магазинов самим себе сделать подарок. Подарочная карта действует в любом магазине, перечень сами можете узнать.. В общем, возвращаясь к началу текста, я бы сказала так. Полезно и детей отпустить в ТЦ развлечься, и пенсионерам приехать, чтобы от жизни не отставать, и , через краски и эстетику Амбара, получить позитивные эмоции.. которые, кстати, абсолютно реально получать здесь, ибо в ТЦ всегда организовывается обилие различных представлений очень достойного характера! Езжайте), отдыхайте), а , главное, будьте в настроении)!! Амбар в этом вам поможет) !
Россельхозбанк
Самара · Банк
Сохранить
Март 2024
Потрясающе быстрое и профессиональное обслуживание! Описываю.. Банк работает до 18 часов, я зашла примерно в 17.35-17.40. В банке за стойкой была одна девушка и то, общалась с клиентами по вопросу кредита на строительство дома. Я задала интересующий меня вопрос ( получение дебетовой карты) и приготовилась к стандартному ответу " приходите завтра, конец рабочего дня, сотрудников нет и т.д.".. Однако! Девушка нажала кнопку вызова сотрудника и через полминуты мы с ней уже общались, Дорогие читатели! Через 10 минут! у меня была уже карта и ответы на разные другие вопросы! Но и это не все! Пока я подписывала бумаги, открылась дверь и зашла женщина. Напомню), до закрытия банка оставалось 10-12 минут. Ну, думаю, ей точно скажут " приходите завтра". Ан нет! Слышу в ее сторону " минутку подождите, сейчас примем вас"... Я уходила обалдевшая), что сотрудники реально работают до последней минуты и даже задерживаются... Конечно, кроме оценки " отлично" поставить нечего.. Молодцы! Мои аплодисменты)!!!
Площадь Революции
городской округ Самара · Достопримечательность
Сохранить
Март 2024
Давайте следовать памяти истории..Пример: Германия, не смотря на то, что фашистские оккупанты претендовали на наши земли, с уважением относится к нашим памятникам постсоветского пространства.. И лично я, интересуясь исключительно с исторической точки зрения, наблюдаю этот постамент Ильича, мемориальные доски на соседних домах лишь в познавательных целях. Однако, отмечу! Площадь всегда чистая, в зимнее время снег счищен, деревьев - зелени в теплое время года достаточно, лавочек много, урны прибраны, освещение достойно вязания на спицах), полиция эпизодически делает обход .. бывает! Что определенный алкогольный континент отдыхает почти лёжа на лавочках.. Но, странным образом, я никогда не видела в них агрессии.. наоборот, они достаточно развиты интеллектуально, достаточно добры и открыты к общению..ну, прям готовое интервью из самых глубин исторического поселения.. Репортаж, как говорится, испечен)