Зоян
12
Зоян
3
подписчика
1
подписка
315,3к
просмотров
Отзывы
62
Подборки
Фото
12
Таменгонтские карьеры
Пениковское сельское поселение · Карьер
Сохранить
Июнь 2026
Людей больше, чем суммарно проживает в СПб, берега все заставлены палатками, даже негде присесть. Отовсюду орет музыка. И абсолютно всё вокруг загажено, никакой субботник уже не спасет эту территорию. Сгодится приехать, окунуться или поплавать на сапе и срочно уехать, отдохнуть тут не получится
Комплексный памятник природы Радоновые источники и озера у деревни Лопухинка
Лопухинское сельское поселение · Заповедник
Сохранить
Июнь 2026
Вход на тропу нашли с третьего раза, навигатор вел сначала вниз с обрыва, потом предложил повернуть намного раньше. В итоге удалось доехать. Парковка очень маленькая. Сама тропа тоже довольно короткая, 1.5 км. Озеро выглядит грустно, так и захотелось его почистить от тины и водорослей, которые прибило к одному берегу возле непонятной трубы. Через второе озеро эта труба тянется по всей длине и портит вид совершенно. Короче, работали-работали над созданием экотропы, но, такое ощущение, что не доработали
Государственный природный заказник Гостилицкий
Гостилицкое сельское поселение · Заповедник
Сохранить
Июнь 2026
Навигатор ведёт через СНТ со шлагбаумом, где можно попасть на территорию заказника, так и не разобрались. Очень обидно, нет никакой информации об ООПТ
ОП МРЭО ГИБДД № 5 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Санкт-Петербург · МРЭО
Сохранить
Июнь 2026
Две звезды ставлю за работу девушек в окошках. А так искренне не понимаю, откуда такой рейтинг, и кто пишет все эти хвалебные отзывы. Потратила здесь 5 часов своей жизни, приходилось доказывать, что не верблюд. Видимо, есть какой-то план, и они его придерживаются, выискивают проблемы там, где их быть не может. Особенно осторожными призываю быть девушек, берите с собой мужчин, кто хорошо разбирается в технике, иначе вам будут пытаться доказать, что у вас куча нарушений, призывать приехать в другой день (а пошлина при этом сгорает), по факту же оказывается, что всё в порядке.
Техосмотр
Санкт-Петербург · Автодиагностика
Сохранить
Июнь 2026
Осмотр прошел быстро и без проблем, документы отдали вовремя, все понравилось
Olive Tree Hotel
город Паттайя · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Отель замечательный. Персонал не навязчивый и очень приветливый. Завтраки вкусные. Хоть и давали одно и то же, не надоело. Были и фрукты, и овощи, и национальная и европейская еда. Номера классные. Мне повезло, четная сторона выходит не на соседний отель, а на зелёную зону, с утра можно было наблюдать, как по деревьям скачут белки. Кондиционер работал, холодильник и сейф тоже отлично справлялись с задачами. Вай-фай хороший, пароль дадут вместе с карточкой на завтраки. Бассейном не пользовалась, но территория вокруг него тоже очень классная, всё в цветах, и после закрытия ночью его точно хлорируют. Уборка каждый день, если повесить табличку, то просто оставят воду у двери, а так и постельное меняли, и полотенца, и убирают хорошо. При заселении было обнаружено гнездо с муравьями, по египетской привычке хотела поругаться на ресепшне и попросить переселить, но тут же пришли 2 сотрудницы с хорошей отравой и выселили маленьких негодяев. После этого они заходили на разведку уже в небольшом количестве, но не напрягали. Главное не есть в номере фрукты или не оставлять после них очистки, я просто выносила всё в мусор на улицу. Есть чайник, кружки, но чай придется покупать самим. Небольшой круглосуточный 7/11 есть недалеко от отеля. Единственный недостаток отеля - расположение, до всех интересных мест придется ездить на такси, потому что тук туки ходят днём очень плохо, а вечером вообще могут ехать по маршруту, который будет им более выгоден, и придётся совершить не одну пересадку. С учётом невысокой стоимости такси, в итоге на то и выйдет, особенно, если путешествующих будет несколько человек. Но если вы не любитель тусовок, и хотите пожить в спокойном районе и насладиться местным колоритом, однозначно стоит рассмотреть этот отель. В городе в море всё равно купаться не стоит, так что в целом без разницы, где селиться, если всё равно нужно ехать на острова. А так до пляжа не очень далеко, но в воду лезть там точно не захотите.
Мегабургер
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Вкуснее, чем в известных сетевых бургерных!
Sharm Resort Hotel
Шарм-эль-Шейх · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Итак, что же я думаю об этом месте размещения? Мой вам совет: если хотите выбросить деньги на ветер и испортить себе отдых - добро пожаловать отсюда. На мой взгляд, это худший отель в Египте, я не знаю, как можно было скатиться с бывших 5 звёзд вот до этого... Я совершенно не привередливая, не первый раз в Египте, и жила в разных сараях. Стараюсь не обращать внимания на негативные отзывы, потому что мало ли кто кому испортил настроение, всё же субъективно. Обычно стараюсь сложить своё мнение об отеле. Но в этот раз я горько об этом пожалела. Подозреваю, что все положительные отзывы персонал отеля покупает у отдыхающих за улучшение условий проживания с невыносимых до хотя бы просто плохих. При мне служащий отеля с ресепшена заставлял силой соседку написать, а она яростно сопротивлялась, потому что ни одна из проблем так и не была решена. Уборку в номерах мы выпросили только 2 раза с огромным трудом, чтобы хотя бы поменять белье после предыдущих жильцов!!! Первую ночь пришлось спать на грязном, прокуренном и жутко вонючем, потом поймали уборщицу в коридоре и чуть ли не силой заставили её поменять. Всё остальное время приходилось проводить уборку своими силами. В самый первый номер мы попасть не смогли. Видимо, всех приводят сначала туда, чтобы отдыхающие сразу испугались и доплатили им несколько сотен долларов за переезд в другие корпуса. В следующем номере нас чуть не отравили, потому что весь шкаф был пропитан аммиаком. Слезились глаза и невозможно было дышать, а окно открывать нельзя, потому что комары. В другом номере был вечный потоп в ванной, причём сочилось прям из пола (видимо, трубу от кондиционера куда-то замуровали). Те полотенца, которые нам натащил для изготовления лебедя единственный нормальный приходивший уборщик, к сожалению, были испорчены, т.к. приходилось застилать пол, чтобы не упасть на этой луже. Ещё приходилось вызывать взломщика сейфа, кто-то оставил его закрытым, а персоналу нафиг не надо проверять номера. Воду принесли ровно один раз, всё остальное время бегали сами за крошечными бутылками за тридевять земель в бары, и потом таскались с ними. Туалетную бумагу тоже выпрашивали. Огромные расстояния, куча лестниц. К счастью для пенсионеров есть лифт и две дороги к пляжу. Но последний этап к морю всё равно только по нескольким лестницам. Категорически не подходит для людей с ограниченными возможностями здоровья. Шезлонги на пляже - тоже только через скандал, их зачем-то каждый вечер уносят, прекрасно зная, что утром людям всё равно их не хватит. Про нижние ярусы у моря сразу забудьте. На верхнем удавалось занять, вставая каждый день в 5 утра (в свой законный отпуск). Море комаров и мух, они не дадут вам отдохнуть ни на пляже, ни в номере, если после всего прочего вам ещё хоть как-то это удавалось. Еда - ну как и везде. Завтраки абсолютно одни и те же каждое утро. Обеды и ужины съедобные, но через неделю всё равно организм уже не выдерживает таким питаться. Из экзотики - крабы, невинно убиенные, т.к. крошечные и есть там нечего. Один раз дали 3 креветки мне и 2 креветки + 1 голова моей маме. Аттракцион невиданной щедрости. Из плюсов - довольно много фруктов дают, чтобы мы уж совсем там не поумирали у них. Совершенно не давали кунафу, я жутко расстроена из-за этого! В других отелях каждый день давали. Очень вкусные круассаны и хлеб, но это не только здесь так. Неплохая кофемашина, но нужно отстоять огромную очередь сначала за кружками, которых вечно нет и нужно ждать, пока помоют и принесут, потом очередь за кофе. В столовой часто тоже было сложно найти свободное место, при этом в двух шагах от столовой ещё 3 вечно пустых бара с кучей столов, непонятно зачем существующих. Ну объедините вы их и будет больше посадочных мест! Отельный гид - отдельная история. Сразу с турагентом оставили на него жалобу туроператору. Начал встречу со слов: "весь свой негатив оставьте при себе", хотя обязан помогать решать вопросы с заселением. Вообще планировали сменить отель, он компетентен в этих вопросах и должен был содействовать. Но Мухаммед отказался даже оставить свой номер телефона и перестал с нами разговаривать, когда отказались покупать у него экскурсии втридорога. Аниматоры никакие, только 1 парень был зажигалочка, остальные ходили с пресным видом, стеснялись разговаривать с людьми, или выбирали себе конкретных отдыхающих и болтали с ними весь день. Спасатели на пляже... При мне двоих отдыхающих порезали хирурги, их куда-то унесли на носилках. Это претензии к информированию туристов в стране в целом, ни в одном отеле Египта я не видела нормальных плакатов. Здесь висел какой-то, но неплохо бы проводить обязательный инструктаж. Т. к. например рядом с понтоном (точнее, прямо на нём) были замечены как крылатка, так и рыба-камень. А многие плавают без тапок и считают допустимым вставать на кораллы или держаться за них, когда ныряют. Когда тонула девочка, её выносил из воды отдыхающий, потому что спасатель просто спал. Его звали, он начал раздеваться, потом очень долго развязывал спасательный круг. В другой раз тоже разбудили его спящего. Про опасность полнолицевых масок тоже никто не рассказывает, а некоторые отели их уже запретили. Видела, что каким-то детям дважды становилось из-за них плохо. В общем, пообщались с другими отдыхающими, все только мучались и ругались с персоналом. Кстати, заявленные 4 звёзды из 6, а не 5, как мы привыкли думать. На деле, я бы и 2 им сейчас не дала. Видимо, в египетской отельной классификации дают по 1 звезде за наличие каждой из 4 стен в номере. Была в другом отеле этой сети, и поэтому решила попробовать этот. Даже при всех немалых минусах прошлого, это небо и земля, в этот разве что только врагов своих ссылать на каторгу.
Кофеварим
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Октябрь 2025
Сесть практически негде, кассир заказы принимает очень нехотя
Международный Стамбульский аэропорт имени Сабихи Гёкчен
Пендик · Аэропорт
Сохранить
Июль 2025
Первый раз была в Турции, аэропорт понравился, хотя возникли сложности с поиском зоны международных вылетов, стрелки вели тупо по кругу, не было очевидно, что нужно подняться ещё на один этаж. Сотрудники практически не знают английский, объяснялись жестами