Анатолий Романов
19
Анатолий Романов
12
подписчиков
0
подписок
17,1м
просмотров
Отзывы
162
Подборки
Фото
130
Ферма Цветковых
городской округ Щёлково · Экскурсии
Сохранить
Сегодня
Дорогие читатели! Не настраивайтесь на аттракцион. Вы познакомитесь с реальным молочным комплексом, который поставляет молоко на "Данон", в том числе для изготовления горячо любимых творожков с хрустящими шариками. 200 молочных гольштинок посмотрят на Вас изумительными глазами. Попросят или потребуют угостить десертом(батон белого хлеба с собой обязательно брать, а то в магазинчике рядом может не оказаться☝️ он там нарасхват - все идут с подарками). Со слов ветврача, коровки есть ласковые, а есть приставучие, требующие свое. Реально, приятно смотреть на технологичность фермы как при дойке, так и при уборке. Попутно Вы пообщаетесь с кроликами (капуста для кормления в магазинчике), индоутками, гусями, курами. Бриллиант в экскурсии - фото с телятами. Нам повезло пообщаться с одним из них в его возрасте около одних суток. Фото на память есть. Обратите внимание на гнезда ласточек на ферме. Там тоже приплод. Обстановка располагает. Ласточки - чудо природы. Конечно, если механизаторы будут на месте, то, можно забраться в кабину комбайна. Коров - то кормят кукурузой местного выращивания. В заключение не премините закупиться "молочкой", сырами разного срока выдержки, мясными продуктами по ценам от производителя. Это, я повторю, - реальное производство с ежедневным началом работы в 5 утра, соблюдением распорядка (молочное стадо требовательно к соблюдении режима, если нарушать, то ежедневные 50 литров молока от каждой особи стремительно упадут до 0.). Всем горожанам и их детям желаю получить хороший опыт с удовольствием, а сельчанам вспомнить как оно у них бывало😅
Тульское музейное объединение, Мемориальный музей Н.И. Белобородова
Тула · Музей
Сохранить
Июнь 2026
В Туле Мемориальный музей Н. И. Белобородова идейно тесно связан с Музеем гармони деда Филимона. Побывав в одном, нельзя не пойти в другой. Музей рассказывает и показывает как в одном конкретном случае простота порождает гениальность. Оркестр тульской гармони организованный Н. И. Белобородовым, представьте себе, выступал в Московской консерватории, исполнял классику и музыкальные произведения серьёзных, как нынче говорят, композиторов. Поражает состав оркестра: самоучки, слухачи!!! Они же работники местных мануфактур. Инструмент-то - мужицкий! В музее, если заранее заказать, то мастер игры на гармони покажет, что можно "выдать" на инструменте. Нам же повезло очень сильно! В день посещения в Атриуме тульского Кремля проходил фестиваль гармони. Участники были аж с Дальнего Востока нашей страны. Победил и получил награду (именную гармонь) девятиклассник!!!
Тульское музейное объединение, Музей обороны Тулы
Тула · Музей
Сохранить
Июнь 2026
Чтобы понять Тулу, туляков надо обязательно посетить Музей обороны Тулы. Это очень верное, но не совсем наименование. Сколько времени занимает дорога на автомобиле до Москвы? Вот то то оно! Туляки и войска на своём направлении блестяще организовали оборону, как всегда в нашей истории исполнили долг и свою роль южной крепости. Экспозиция очень наглядна, реальные фрагменты боев, обстановка в медчасти, труд медиков: хирургов, акушеров (жизнь же продолжается), хлебзавод, тушение "зажигалок" на крыше и в домах, подвоз боекомплектов на трамваях. Звуковое оформление сильнейше дополняет впечатление зрителей. Экскурсовод был весьма сведущь, при этом не переборщил с цифрами. Следует отметить, что многие экспонаты дают примерить и потрогать: даже в полевом отделении почты дети могли написать письмо и поставить соответствующие штемпели на конверт. Эт весьма эмоционально насыщенное посещение. Плюшевый Мишка на фотографии реально, со слов экскурсовода, побывавшая в эвакуации игрушка, вернулась домой в Тулу Отмечу, что перед входом находятся особые объекты детского и мужского интереса: артиллерийских орудия, БМП, БМД, танки. Как комплемент: эта экспозиция, на мой взгляд, не уступает калининградской!
Хинкальная у Кремля
Тула · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Зашли в обед. Обстановка очень приятная. Посетителей много - Кремль рядом. Официант очень приятный молодой человек. Принял заказ : два раза люля-кябаб из баранины и принял к сведению, что время до экскурсии 50 минут. Уверенно сказал, что все будет готово в срок. Принёс Боржоми, салат. После 2-кратного напоминания, когда 50 минут закончились, нам объявили из кухни, что ещё 10-15 минут и блюдо будет готово. Видимо, барана долго искали... Нет слов - одни эмоции. Оплатили Боржоми, приняли от администратора извинения и приглашение заходить ещё.
Атлас
Тула · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
В этот третий приезд в Тулу наметили места для посещения в центральной части города. Квартиру сняли, так уж случайно получилось, в доме напротив кафе. Присмотрелись к кафе. Уютно, меню как для взрослых, так и для детей. Кафе посещают как туристы, так и местные. Приятно, что нет посетителей с целью тянуть время. Барышни - сотрудницы этого кафе очень быстро принимают заказы, персонал кухни работает также быстро. Нам посещения очень напомнили кафе в Антверпене. В заключение скажу всем сотрудникам этого кафе :"Спасибо".
СтарЛайн
Москва · Автосигнализация
Сохранить
Июнь 2026
Самое сложное - подъезд к офису, но благодаря подробной инструкции в фотографиях на сайте добрался. Рекомендуют приезжать на авто и привозить пульт. "Разбор полётов" по работе пульта занял минут 20. Чёткий диагноз, рекомендации спецов. Я выбрал новый пульт. Помогли прописать. Меня восхитили компетентность администраторов, кстати, они обе как специалисты очень эрудированы и грамотны по предлагаемому ассортименту (довольно часто в моем присутствии проводились телефонные переговоры с возможными клиентами). Было очень интересно и, в целом, я доволен таким уровнем обслуживания.
Caiman
Химки · Электро- и бензоинструмент
Сохранить
Июнь 2026
Начну с путей подъезда. На мой взгляд, понятно и удобно на авто, если не гнать. Парковка свободна, много машиномест для клиентов. Привёз мою шестилетку на "капремонт". Меня тут же "взяли в оборот", помогли выгрузить, бегло осмотрели, объяснили возможные варианты ремонта. К вечеру следующего дня был готов диагноз, 2 варианта: тотальный и приемлемый (для обеих сторон 😇 ). После согласования с утра следующего дня мне к вечеру сообщили, что можно приезжать за газонокосилкой. Вывезли, продемонстрировали где что сделано,"аппарат" выглядел как новый, все вычищенно, все отполировано, ей Богу, глаз радовался. При выдаче присутствовали как менеджер, так и мастер. На любой вопрос квалифицированная рекомендация. Оплатил, помогли погрузить. На сегодня скажу, что 4 часа покоса по неровностям. Как часы. Только радость. Теперь о салоне. Я реально называю это салоном по продаже высоко классной садовой техники. Продуманная "выкладка" товара, чистота (можно сказать "вылизано до блеска"). Уровень организации обслуживания как в салоне по продаже люксовых представительских авто. Уровень цен.... .... но эта техника того стоит.
Георгиевский сквер
Москва · Лесопарк
Сохранить
Май 2026
Были впервые. С утра часов с 10 и до полудня. Младшему 2года и7 месяцев. Он оказался страшим☝️. Детвора, а, на мой взгляд, значит и все сопровождающие их лица, весьма общительный и доброжелательны. Дети на своём тарабарском умудряются кучковаться По 4-5 человек, обмениваться игрушками, гоняться с катающимися стрекозами и бабочками. Два часа "пролетели", выманивать пришлось через магазин. Зашли пока только за сырками в шоколаде. Вообще парк очень благоустроен, есть даже туалет. Все это недалеко от Зоопарка
Avani Deira Dubai
Объединенные Арабские Эмираты · Гостиница
Сохранить
Март 2026
В этом отеле мы впервые. На наших глазах его строили. Это чисто арабские 5 звёзд. Гости на 90% из Индии, Китая, куда ж без их стройных рядов и колонн, из стран Юго-Восточной Азии. Европейцев - "раз-два и обчёлся" : Англия, Германия, пара семей из России. Ресторан большой. Блюда в меню учитывают , практически, вкусовые предпочтения всех стран, чьи туристические группы пребывают в отеле, в том числе, пристрастия вегетарианцев. В меню присутствуют как острые блюда, так и нормальные для европейцев. Отмечу: Какой же плов с бараниной подавали! Команда ресторана очень приятная, приветливая и чуткая. Почти все из Шри-Ланки, т.е. англоговорящие. По вечерам открывают второй зал ресторана. Поскольку мы были в отеле в священный для мусульман месяц Рамадан, то имели возможность посмотреть, как проходит ифтар у мусульман из разных стран. Сотрудники на ресепшен и размещении выше всех похвал. Прилёт из Москвы был ранний. Без каких-либо просьб с нашей стороны, нас разместили в номере ранее времени заезда. На крыше отеля есть бассейн для взрослых, а для малышей - "лягушатник" (50 см глубиной). Ребята из службы спасения не спускали глаз с малышей. Очень грамотно парни перемещались, чтобы моментально оказаться возле них. Раздевалки и душевые спроектированы удобно, чистые, работает сауна. Есть персональные шкафчики. Спортзал оснащен современными тренажёрами, приличная качалка. Много воздуха. Минус - шум от взлетов из аэропорта Дубай. Однако в номерах полная тишина. Месторасположение отеля удобное. 1,5 км пешком до "табуреток", два маршрута автобусов С15 и С28 имеют конечной остановкой парк-пляж Аль Мамзар. Рядом зелёная ветка метро, две остановки до Юнион, а через ещё две Золотой Рынок. На автобусе Х28 - 4 остановки до Дубай Сити.
Международный аэропорт Шарджа
Объединенные Арабские Эмираты · Аэропорт
Сохранить
Март 2026
Прилёт на отдых, а потом и вылет 04 марта 2026 был именно из этого аэропорта. Во-первых, впечатлили спокойствие и размеренность проведения всех процедур со стороны пограничников Шарджи. Абсолютная благожелательность. Такое же отношение со стороны таможенников. При убытии у нас возникла "непонятка", где ждать рейс (он был вывозной). Полицейские очень активно и споро сделали так, что мы и наши малолетние внуки не заметили, как прошли все процедуры в зоне досмотра. Зона Duty-free обширнaя, ассортимент как бывало ранее в те далёкие времена в аэропорту Дубай, когда пассажиры "Эмирейтс" ожидали вылет в одном зале с пассажирами из СНГ. Зал ожидания большой, хорошо проветриваемый. Есть детская площадка. Детей много. Уже в зале перед посадкой обнаружили опечатку в посадочном у внука: место назначения Ташкент, нам же надо в Москву. Обратился к погранцу. Немедленно мы прошли к представителю Air Arabia. Тот все переправил в компьютере и я вернулся к семье. Процедура заняла минут 5-6. Во всех помещениях аэропорта чисто, приятная аккуратность. Персонал, например, на детской площадке, но и не только там, внимательный, вежливый. Все говорят по-английски. Русскоговорящих встретить не довелось. Нам понравилось. Дома оказались в предусмотренных срок.