Мария Глушенко
6
Мария Глушенко
1
подписчик
0
подписок
259,3к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
12
City Nails
Москва · Косметология
Сохранить
Июль 2025
Прибежала из другого салона, где мне на педикюре просто искромсали все пальцы, покрытие тоже оставляло желать лучшего. Сотрудники всем салоном разглядывали и подсказывали, как решить ситуацию быстро и наименее травматично (отговорили делать второй педикюр сразу после первого). Мастер Халида смогла из полного ужаса выпилить короткую, но приличную форму, замаскировала неудачный гель в аккуратный френч, обработала все порезы и пропилы из первого салона и дала рекомендации по уходу на ногтями в отпуске. Вывод на будущее: в красивом инстаграмном салоне легко могут сделать некачественно и даже навредить, а в более скромном на первый взгляд — качественно оказать услугу и переделать всё за горе-мастером.
Point beauty
Москва · Салон красоты
Сохранить
Июль 2025
Сразу оговорюсь, что речь пойдет только про педикюр у мастера Зули, на другие услуги не ходила. Записалась на экспресс-педикюр с покрытием. С первых же секунд меня удивил подход мастера: мне не обработали пальцы ног, даже антисептиком не побрызгали, мастер «на живую» начала пилить ногти, да сразу с такой силой, что мгновенно порезала мне пилкой одну из подушечек пальцев возле ногтя. Далее никаких ремуверов или иных способов размягчить кожу также не использовалось, мастер очень грубо и явно второпях отодвинула кутикулу, где-то что-то обрезала, где-то фрезой что-то подпилила, оставив на коже ещё несколько ссадин и болезненных отечных мест. Всю процедуру я многократно не скрывая говорила, что мне больно, можно ли помягче или помедленнее, очень болит, но мастер сперва ответила, что у меня просто такие пальцы, а потом и вовсе надела наушники и перестала меня слушать. Весь педикюр занял ровно 30 минут. Придя домой, я обнаружила, что помимо порезов мне ещё и очень криво и коротко спилили почти все ногти, хотя длины для оформления формы перед походом в салон хватало более чем, а на мизинце в гель и вовсе попал какой-то мусор, мастер его не заметила и не стала убирать, он оказался на видном месте под слоем топа. Услугой осталась не просто недовольна, а практически до слез расстроена. Пришлось срочно идти в другой салон снимать покрытие (которое, к слову, кривое до ужаса). Хочу тем не менее отметить чуткость и оперативность администраторов салона. Отправила им фото, описала ситуацию, мне предложили прийти и бесплатно переделать. От этого я отказалась: страшно после такого идти снова даже бесплатно. Договорилась о компенсации половины стоимости. К мастеру одни вопросы и недоумения, обидно получать такой результат прямо накануне отпуска
Сол. керам
Москва · Гончарная мастерская
Сохранить
Январь 2025
Очень уютное место! Я давно хотела сходить на лепку, а тут открылась студия буквально под домом. Нам с подругой очень понравилось: мастер Екатерина показала, как работать с глиной, объяснила нюансы про разные инструменты, но в процессе при этом сильно не опекала, так что мы и посплетничать успели, и красоту слепить:) жду, когда запекут!
Ярче!
Москва · Супермаркет
Сохранить
Январь 2025
Встретила в этом магазине самую вежливую и жизнерадостную кассиршу в моей жизни, спасибо за такое отношение!
Не медленно кофе
Москва · Кофейня
Сохранить
Ноябрь 2024
Вкусный кофе – это ещё ладно, но ваш плейлист каждый раз попадает просто в самое сердце💔 каждый раз захожу и слышу какую-нибудь из своих любимых песен, причем довольно малоизвестных
Cut'in
Москва · Барбершоп
Сохранить
Август 2024
Была на сложном окрашивании у Анны, осветлили и затонировали очень бережно и аккуратно, стрижка прибавила +100 к уверенности в себе❤️
Родина
Мытищи · Яхт-клуб
Сохранить
Май 2024
Сам зал неплохой, но есть нюансы, которые вам точно нужно учесть при выборе этой площадки: 1. Территория пирса, судя по всему, принадлежит владельцам катеров и лодок, поэтому ходить перед вами в одних плавках, заезжать на грузовых машинах для погрузки/выгрузки своих лодок прямиком ко входу в торжественный зал, тусоваться с удочками прямо позади фотозоны они будут весь день, не обращая никакого внимания на свадьбу. Нас предупреждали о том, что яхтсмены будут присутствовать на территории, так что мы просто смирились, но для кого-то это может быть принципиально. 2. Судя по всему, убираться между мероприятиями персонал не успевает, из-за чего территория вживую выглядит неухоженной. Прямо перед домиками молодых может спокойно валяться мусор, открытая курилка персонала находится на глазах у гостей, и вся «исподняя» хорошо видна. Пирс, особенно когда лодки с него уплыли, выглядит как жуткое бетонное нечто, на красивые фотки особо не рассчитывайте. На закате при этом очень здорово освещается и улица, и особенно внутренняя часть зала, но общий вид территории - дача, до уборки которой вечно не доходят руки. 3. Отдельный прикол это персонал. Официантам спасибо, они везде успевали, помогали решать какие-то сиюминутные вопросы (выключить кондиционер на время дыма в танце, помочь передвинуть стол и тд). НО! Всю картину испортили администраторы. Юлия ужасно неприветливая, общалась с ребятами из команды как с какими-то посторонними людьми, которым мягко говоря не рады. Координатор, подъезжая к площадке, как и договаривались, позвонила Юлии и предупредила, что будет на месте через 7-10 минут, на что получила очень грубым тоном ответ «ну, я рада за вас». По приезде ворота ей не открыли, из-за чего ей пришлось несколько раз дозваниваться до Юлии и получить ответ «девушка, вот когда вас охранник увидит, тогда он вам ворота и откроет, что вы мне названиваете?» Были неприятные ситуации на этапе подготовки: сначала Юлия в грубой форме отказывалась гладить закупленные салфетки (хотя это было предварительно согласовано), мол, ваши салфетки - сами гладьте, потом сказала, что никаких скатертей на велком отродясь не было, и никаких подобных фотографий быть не может (хотя они есть на Яндекс.картах). А после вообще собралась и уехала, передав всю подготовку какой-то другой женщине, чьего телефона у нас даже не было и чей телефон они в итоге отказались дать, сославшись на то, что «ну Анна в любом случае где-то на площадке» Ну и охранник на въезде - описать его цензурно очень сложно. За воротами он не следит - приходится постоянно бегать в горку и искать его, чтобы он пропустил гостей или подрядчиков. Может спокойно наорать в том числе на гостей, если ему что-то не понравится. В общем, если проводите здесь свадьбу, очень и очень четко проговорите озвученные выше особенности, не закрывайте на них глаза, потому что именно в самый важный момент они начнут вылезать и портить впечатление. Плюсы: Очень приятное меню и высокое качество еды. Если для вас важно не потратить весь бюджет свадьбы на ужин, но при этом получить сытых и довольных гостей - здесь с этим справятся отлично. И сервировку продумают грамотно, и закусок самых разных предложат. Также хочется отметить внутренний зал - он очень светлый, в нём почти любой декор будет выглядеть замечательно. Куча розеток - очень удобно подключать световые части декора. Отличная система раздвижных панорамных окон - через основные выходы можно попадать на террасу и во двор, а в течение вечера персоналу очень удобно буквально сквозь окна вбегать и выбегать из зала, если нужно. Так что к основному помещению никаких нареканий, в нём всё супер.
Ресторан Nixie
Москва · Кафе
Сохранить
Январь 2024
Очень вкусные и нежные роллы. И потрясающий бульон у рамена, давно таких не пробовали. Берём преимущественно навынос, но всегда обращаем внимание на то, какая внутри прикольная аутентичная атмосфера, каждый раз хочется задержаться ненадолго)
The Рыба
Москва · Кафе
Сохранить
Январь 2024
Начну с единственного маленького недостатка - некоторые позиции могут нести довольно долго, особенно холодные закуски. В остальном - замечательное место. Жареные креветки просто невероятные, мы съели порцию и сразу заказали вторую. Мидии в томатном соусе отличные, очень крупные, нежные. Устрицы свежие, хоть и не очень большие, но с учетом их стоимости это всё равно супер. Тартар из лосося сделан из как будто слегка просоленной рыбы, что его совсем не портит, просто учитывайте, что вкус рыбы будет солоноватым. Отличная паста в сливочно-томатном соусе. Отдельно мы отметили удачное, на наш взгляд, решение с уменьшением порций и, соответственно, стоимости. Я лично люблю в рыбных ресторанах пробовать разное по чуть-чуть. Здесь это как раз удачно реализуется: можно спокойно взять и закуски, и салат, и что-то горячее, а счёт в конце вечера всё равно не напугает пятизначным числом. Классно, вкусно, успехов команде ресторана! P. S. Дьявол кроется в деталях, и здесь эти детали - вкуснейший имбирь и обалденные лимоны, которые подаются ко многим позициям. Прям вот пять с плюсом
Dental Way
Москва · Детская стоматология
Сохранить
Июль 2023
Сегодня был мой первый в жизни опыт посещения стоматологии. Я ужасно нервничала и была готова к куче проблем и болезненных процедур. Но мне просто невероятно повезло с врачом. Муравьев Максим Андреевич в течение всего приема относился с большим вниманием и бережностью, подбадривал, если я волновалась из-за анестезии, объяснил и показал каждую мелочь, дал долгосрочные рекомендации, а саму процедуру чистки воспаленной десны провел настолько аккуратно, что у меня, кажется, фобия стоматологов пропала полностью. Отдельно отмечу то, как консультанты клиники следят за всем процессом лечения и «берут под крыло» каждого пациента. Это внушает ощущение уверенности и понимание, что здесь на тебя не наплюют, как только ты приложишь банковскую карту к терминалу. Короче говоря, я не ожидала такого качества от клиники «под домом», а получила один из самых положительных опытов похода к врачу в жизни. Спасибо большое!