Н
Наталия Н.
Н
3
Наталия Н.
0
подписчиков
0
подписок
343,7к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
6
Дядя Ваня Вьетнам
город Нячанг · Экскурсии
Сохранить
Апрель 2026
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Далат. Мы взяли индивидуальную экскурсию у Дяди Вани. Сразу скажу, что мы остались всем довольны, все, что хотели, посмотрели без спешки и суеты, гид Руслан очень приятный молодой человек, все время что-то рассказывал, по своим каналам узнавал, есть ли очередь на нужное место, и иногда делал рокировки. В 7.30 за нами в отель заехала машина, минибас, комфортный, чистый. Через час пути остановились попить кофе. И ещё чуть дальше, минут через 15 - остановка у смотровой площадки с видом на водопад и далее кофейная плантация, это все мини остановки на 5 минут. Дальше уже остановки были в Далате. Мы перед поездкой выпили Драмину, таблетки от укачивания, и все было в порядке. На обратном пути обошлись уже без них. А так дорога извилистая, местами перевал был разрушен в ноябре из-за сильных ливней и оползней, сейчас практически все восстановили. Мы посетили глиняную деревню. Очень живописное место, глаз радуется, здесь можно погулять и сделать красивые фото. Гид, кстати, всегда подсказывал, где и что посмотреть, с какого ракурса лучше сделать фото и фотографировал нас) Далее, водопад Датанла. До него мы добирались на электросанях ( таких же, как в Винперл). У нас получилось вообще без очереди и впереди никто не тормозил, прокатились с ветерком! Водопад красивый, рядом статуя Кин Конга. Здесь можно что-то перекусить, как и на других локациях. Фрукты, мороженое и прочее. Мы купили клубнику, но она не очень вкусная, как будто незрелая. Не берите. Просто по дороге рассказывали про всякие парники, что в Далате много, что выращивают, в том числе и клубнику. Захотелось. Но, увы, не вкусная. Прокатались на канатной дороге. Отличный обзор и на город, и на сосновый лес, очень понравилось. Заехали на кофейный завод. Ну это, конечно, громко сказано) Не завод, конечно, а местный кофейный цех скорее. При нем магазин. Можно купить кофе Арабика. 1 кг 550 к донгов. Мы купили) цена, вроде, норм, качество и вкус дома проверим)) Тут же при заводе кафешка, куда привозят на обед туристические группы. Мы заказали по меню, пообедали нормально. Здесь попробовали напиток кофе с вином: вкус ягодного морса с кофейно-шоколадной ноткой. Мне понравилось) Далее мы поехали в деревню хоббитов. Нашему ребенку очень понравилось это местечко. Мы как раз читаем сейчас книгу про Хоббита, поэтому особо в тему) Там мило все оформлено, попадаете в Хоббитанию, где можно зайти в круглые норы хоббитов, много всяких декораций. А ещё здесь можно покормить котят и рыбок, корма по 10 тыс. донгов Ещё думали заехать в храм Линь Фуок, если будем укладываться по времени, но не успели. Но сильно не расстроились, так как в подобных храмах были мног раз. Обратно выехали где-то в 17.15. По дороге наблюдали чудесный закат. После 18 стемнело. И местами по дороге, где низины, был жуткий туман. Такой, что вообще ничего не видно, как водитель ехал, одному богу известно. Иногда было очень стрёмно)) Около 20.30 часов приехали в отель. Отдельно мы оплачивали обед и билет на канатную дорогу, остальное входило в стоимость экскурсии. Нам экскурсия очень понравилась, остались самые приятные впечатления и много красивых фото) Всем рекомендую!