Полина Смирнова
8
Полина Смирнова
0
подписчиков
0
подписок
153,6к
просмотров
Отзывы
19
Подборки
Фото
57
Баня
крестьянское хозяйство Лесное · Баня
Сохранить
Октябрь 2023
Отличная баня: расположена в частном секторе, красивая, хорошая парилка, много пространства, телевизор, чайник, вода. Немного уставший диван. Но в целом - отличные впечатления)) спасибо большое за возможность провести так тепло время )))
Детская школа искусств
Лосино-Петровский · Школа искусств
Сохранить
Сентябрь 2023
+ Удобное расположение: остановка общественного транспорта, большая парковка рядом, центр города, рядом пешеходный бульвар. Отличный преподавательский состав. - Неуважительное отношение к детям, выраженое в наплевательской организации гардеробного помещения. Сами преподаватели снимают и вешают одежду в кабинетах. Дети же вынуждены ютиться в пространстве 2×2 метра. А так как основное время обучения это осень/зима/весна, то постоянно приходиться использовать предоставленную гардеробную. Вещи повесить часто просто не возможно, а уж найти их под грудой других без помощи взрослых - невозможно.
Крылья
рабочий посёлок Свердловский · Батутный центр
Сохранить
Июнь 2023
Батутный центр расположен в удобном месте: рядом дорога, парковка, остановка общественного транспорта. При входе необходимо снять обувь, при этом место хранения обуви не оборудовано: вся обувь просто сплошняком стоит при входе на полу. Если у вас приличная и чистая обувь, то неприятно будет потом найти её в помятом и грязном состоянии, так как дети просто наступают на неё. Ящиков для хранения нет. Холодильника нет ( для тех, кто празднует там детское день рождение с тортом ) и это проблема, сладости тают. Внутри душно, кондиционирования нет. Туалет: бумаги нет; вода в унитазе не смывается; жидкое мыло вроде стоит, но дозатор не работает. Сами батуты - ок. Но вот паролоновые большие кубики уже старые. Рассыпаются: дети все в крошке. Общее впечатление, что центр уже "устал". Требуется обновление.
Олимп
Лосино-Петровский · Бассейн
Сохранить
Апрель 2023
Сам бассейн нормальный, но вот персонал - ужасный!!! Будто не для людей работают, а наоборот. На стойке отказываются давать второй ключ на второй шкафчик даже не смотря на покупку двух билетов, обосновывая тем, что людей много. В смысле? Я покупаю два входных билета на двух человек и шкафчиков мне нужно два. Мед.работник пыталась выгнать нас из раздевалки в нижнем белье, говоря что после сеанса нельзя более чем 15 минут находиться в раздевалке. Помыться, одеться, высушить волосы...и кому мы там мешаем? Никого же нет. При покупке билета об этом не предупреждают. Фу, прям. Противно и тошно.
Садж
Махачкала · Кафе
Сохранить
Август 2022
Вкусно, не дорого
Цитадель Нарын-Кала
Дербент · Музей
Сохранить
Август 2022
Главная достопримечательность Дербента крепость Нарын-Кала. И как оказалось это просто вишенка на торте более крупного оборонительного комплекса. Вокруг неё находятся оборонительные стены, огромные и высокие. Чтобы подъехать к самой крепости сначала нужно попасть внутрь этих стен, через арочные ворота. Приезжать лучше к открытию, к 9 утра. Само слово «Нарын-кала» переводится как «Солнечная крепость» и это полная правда, солнце печёт там нещадно и спрятаться негде, утром же ещё можно прогуляться без боязни получить солнечный удар. Также с 10 начинают приезжать экскурсии и становится очень многолюдно. Длина крепостных стен около 700 м, по ним можно прогуляться, но отдельные участки для прохождения довольно узкие и опасные. По одному из них я даже не рискнула идти, держаться не за что, хотя Тамара с Костей прошли. Кроме самих оборонительных стен неплохо сохранились ханская баня, подземная тюрьма, фрагменты Ханского дворца, цистерна, канцелярия и здание гауптвахты. У самых ворот по-прежнему течет ручей, из которого можно напиться и сегодня.
Ахты бани
село Курукал · Баня
Сохранить
Август 2022
Горячие ванны, очень горячие. Опуститься в них не смогли Холодной воды нет
Столовая № 1
Дербент · Кафе
Сохранить
Август 2022
Вкусно, не дорого
У Айшат
село Гуниб · Кафе
Сохранить
Август 2022
Вкусно, но сесть удалось только два раза. Два дня прилли/ушли - мест нет. Места забронированы под экскурсии
Джумейра
Дербент · Ресторан
Сохранить
Август 2022
Есть зона ожидания, мягкие кресла вдоль одной из стен. Есть кнопки для вызова официантов. Официантов много. Один раз нас правда посадили за стол, где кнопки не было. 20 минут пытались привлечь внимание, махали руками - ноль эффекта. Соседние столы и мы смеялись над происходящим, но официанты не успевали осматривать зал. Бармены видели наши па руками, но официантов к нам так и не позвали. В итоге после волшебных слов "позовите пожалуйста администратора зала", тут же подключился официант. Приезжали на ужины, на вкуснейший шашлык. Детская комната - мега бонус. Комната закрытая, по типу аквариума, игры детей взрослым не приносили неудобств. Лучше всего на террасе: тише, прохладнее и уютнее. Однако вид с террас открывается на мусорку, могли бы хоть профлистом закрыть. Также уличная зона ограничивается красивой лестницей, шаг от ресторана и битая грунтовая дорога с камнями. Стоишь ждёшь такси будто на стройке. Общий итог: ожидание и ещё раз ожидание в ресторанах Дербента, как мы поняли это явление, поэтому "понять, принять и простить", но могли бы ставить на стол сухофрукты, арахис или самодельные гренки, чтобы скрасить время. К чаю дают колотый сахар. Не знаю конечно может предполагается, что его грызут вместе с чаем, но чайных ложек нам не дали ни разу, только просить. Многие официанты разговаривают непривычно для нашего уха, так быстро, что мы не успевали понять, что говорят. Просили повторять и помедленнее. Чаи фруктовые приносят сразу со сладким сиропом или мёдом внутри, слишком сладко, перестали потом их брать. Недостаток меню, могли бы заказывать блюда дополнительно, но ни одного меню на столе не оставляли для добора. Порции везде большие и вкусные, периодически увозили с собой, то что не могли осилить и оставить.