Александр *****
4
Александр *****
0
подписчиков
0
подписок
61,3к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
Савва
Москва · Ресторан
Сохранить
Вчера
Был в этом ресторане 2 раза, в августе и в сентябре 2025. Кухня достаточно хорошая, но обслуживание некачественное, даже хуже чем в Шоколаднице. Для ресторана такого уровня это просто недопустимо! Уровень "ненапряженной" работы обслуживающего персонала виден уже на входе, начиная с девушек-хостес. Это резко бросается в глаза, если сравнивать этих сотрудниц с сотрудниками, например, в ресторанах Белуга, Живаго или Белый кролик, где умеют грамотно выстроить работу персонала. По официантам. В первый раз нас обслуживал какой-то глупый мальчик. Вначале он перепутал заказ по десертам. Затем, когда я спросил " где у вас туалет?" он меня зачем-то поправил, сказав: "вы имели в виду уборную". И при том это было еще при даме! Вести себя подобным образом не позволяют себе даже невоспитанные узбеки в дешевой кафешке! А потом, когда я попросил дополнительную тарелку для еды этот глупый мальчик зачем-то дал мне тарелку декоративную (которые у них стоят на столах до того, как приходят клиенты). Во второе посещение другой официант принес нам негорячий суп, именно просто теплый, а суп должен быть в меру горячим! При этом при нас прямо в зале 2 официанта грубо спорили между собой о чем-то. Это не допустимо делать при клиентах! Официантки когда ходят не уступают дорогу клиентам, что также не допустимо, видимо элементарно не знают базовых уровней этикета. В первый раз девушка-официантка прям искренне не понимала, что должна уступить мне дорогу. В целом видно, что в этом ресторане проблема с обучением и элементарно с воспитанием персонала, официантов и хостес, именно системная. Все девушки-хостес, все официанты, с которыми мне пришлось взаимодействовать, не дотягивали до уровня даже качественной кафешки, не то что до ресторанного уровня. Очевидно, должностное лицо, которое отвечает за обслуживающий персонал, само очень низкоквалифицированное и банально низкоинтеллектуальное и невоспитанное. И это очень сильно портит впечатление от ресторана. По кухне. Кухня в общем хорошая. Первые блюда достаточно ординарные, ничего выдающегося и явно вкусного нет. Из вторых блюд могу отметить треску "Россини". Действительно вкусная и стоит своих дерег. Это действительно качественное блюдо ресторанного уровня. По десертам тут как повезет. Наполеон был банален и даже скорее невкусен. А вот медовик отличный, очень вкусный! В целом кухня у ресторана хорошая, стоит своих денег. Но из-за системного некачественного обслуживания желания приходить в этот ресторан нет. Ведь в ресторан ходят не только чтобы поесть, но и за приятной атмосферой и приятными эмоциями. Р.S. Чтобы в ресторане все понравилось нужна системная работа всех составляющих элементов системы, а вот чтобы желания приходить больше не было достаточно некачественной работы любой части из этой системы. Даже при хорошей кухне, но с некачественным и безграмотным обслуживанием приходить в ваш ресторан уже не хочется. Разберитесь пожалуйста с этим бардаком, наймите грамотного администратора и нормальных официантов. И посмотрите, как работают более квалифициованные ваши коллеги в плане обслуживающего персонала в других ресторанах.
Союз Каратэ-До
посёлок Нагорное · Спортивный клуб, секция
Сохранить
Июнь 2025
Отличный зал, профессиональные преподаватели! Удобно расположен, удобно ходить с ребенком!
Кафе Пушкинъ
Москва · Кафе
Сохранить
Октябрь 2024
Начитался позитивных отзывов с кучей положительных оценок, а также красивых фотографий блюд и решил сходить (был в начале августа 2024). Не понимаю, что так понравилось людям, оставившим положительные отзывы, и насколько отзывы настоящие. По качеству это просто трактир. По порядку. Разместили нас в отделе Аптека, внизу ресторана. Там на столах нет скатертей, поэтому сразу бросаются в глаза покоцанные столы, а также облупившиеся рамы (столик был у окна). Салфеток бумажных почему-то на столе не оказалось (их принесли только после того как я попросил). Ну это как бы мелочи. По поводу еды. Брали уху, которая подается с водкой и пирожком. Пирожок был холодный. Его почему-то повара не догадались разогреть перед подачей к супу. Сам суп неплохой - не то что вкусный, а просто-напросто неплохой. Для ресторана с таким ценником такой уровень качества блюда является, мягко говоря, очень посредственным. На второе брал себе салат "Провансаль", поскольку в кафе Пушкин он позиционировался как настоящий, аутентичный. В итоге - полное разочарование. Мы дома готовим гораздо вкуснее!!! Не знаю, почему у них салат откровенно невкусный. То ли продукты уже не первой свежести, то ли так приготовлено неудачно. Но факт. Пирожное лимонник было через чур приторным. Единственное, что в нем было хорошего - это интересная подача, он был обсыпан какими-то цветочками. Но никакая подача не может заменить вкус блюд. В итоге из всех блюд, которые я попробовал в данном кафе, нормальной оказалось только водка с имбирем, которую подали к ухе. Все остальное просто невкусно! Про туалет это вообще отдельная тема!!! Слабонервным заходить в мужской туалет не рекомендую! Видимо они решили сделать его как он был в крестьянских трактирах 19 века, но не доделали. Дверь кабинок закрывается на полуфанерную/полукартонную дверь, окрашенную какой то дешевейшей непонятного цвета краской. Причем закрывается даже не на щеколду, а на какой-то крючок!!! Сами туалеты в стиле "под хохлому" и еще установлен какой-то неработающий прибор, в котором должен был быть то ли освежитель рта, то ли что-то еще. В общем туалет это просто ужас какой -то. Даже в школах в девяностые года туалеты были гораздо более приличные. P.S. Люди, оставляющие положительные отзывы, вы вообще кто??? Вы вообще имеете хотя бы приблизительное понятие, что такое вкусная еда??? Сходите хотя бы в "Живаго". А то мне вас жаль, что вы из-за такого, мягко выражаясь, невысокого уровня вкуса явно переплачиваете!!! Такое впечатление, что вы в своей жизни ничего лучше "Му-му" не видели и у вас объективно очень дурной вкус.
Калачная
Коломна · Музей
Сохранить
Май 2022
Хорошо. Но что-то очень уж дороговато за легкий 30 минутный рассказ-историю.
Рульки вверх
Коломна · Бар
Сохранить
Май 2022
Весьма хороший. Но мест часто не бывает. Лучше бронировать заранее.