Олег Панасюк
6
Олег Панасюк
2
подписчика
1
подписка
427,3к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
17
Маршрут Построен
Россия · Турагентство
Сохранить
Апрель 2026
Шанхай…, Гуйлинь…, Чжанцзядзе…, Яншо…, Фэнхуан…, Пекин - все эти слова совершенно не из моего лексикона. Я, если и встречался с ними, то половину из них даже не пытался прочесть целиком, а тем более запомнить. Так было до 9 апреля 2026. И вот, все завертелось! Теперь для меня это города Китая от пальмового юга Гуйлинь (25.28° с.ш.), до Пекина (39°56′ с. ш. ) Были еще, названия которых происходят из совершенно непроизносимых буквенных сочетаний и конструкций. Я там был и все они остались в моей памяти. Мне, кажется, теперь, через неделю после возвращения, что я прошел очень сложный квест, длившийся всего 12 дней. И забегая вперед, скажу: я очень сожалею, что он закончился. Было сложно, мы очень много ходили, ели туземную еду, меня окружали запахи гор, цветущих яблонь, и миллионов других цветов, которыми полон Китай в это время года. Пагоды, дворцы, хижины и пещеры, величие и красота чуть приоткрывшейся мне огромной, великой страны. Я каждой клеточкой ощутил вековое спокойствие Поднебесной. Поражает чистота улиц и городов, современные отели, радушие и улыбки китайцев… Я поднимался на фуникулерах, лифтах, эскалаторах, пешком. Я видел водопады и прошел по тропе под шумящим потоком и там были сделаны самые удачные фото… Еще больше видели мои глаза, укладывая в память, охватившие меня эмоции. Я поднимался к вершинам незабываемых, завораживающих гор Аватара… К бесконечным, покрытым рисовыми террасами склонам гор, укрытых шапками облаков… Пропасти под ногами на стеклянном мосту, кстати, я думал, что боюсь высоты, но вместо страха был восторг! Я все это видел! В один из последних вечеров, мы с женой гуляли по Пекину, устали и решили поймать такси. Простояли у обочины минут 10, но ни одна машина не остановилась. Мимо нас проехал на велосипеде молодой парень, развернулся, подъехал к нам и сообщил, что вряд ли у нас это получится. Он очень обрадовался, что мы из России и нам, конечно же, тоже было приятно. До отеля было не очень далеко, мы уже совсем решили идти пешком, но парень сам вызвал такси, оплатил его, отказавшись от денег… Согласитесь, - это удивительно! И что меня поражает сейчас, через неделю после возвращения, осознавая все мое путешествие целиком: как можно было ВСЕ ЭТО организовать, продумать, без «накладок» и проколов»? Как получилось, что нас везде вовремя встретили, отвезли, посадили на фуникулер, сообщили, не забыли, объяснили, «от пуза» накормили тогда, когда мы хотели, а не в другое, удобное гиду время? Ведь мы все разные, с разным кругозором, привычками и понятиями, вкусами. Как? Боли в мышцах и суставах от бесконечной ходьбы, переезды, чемоданы, два двухчасовых перелета на самолете (не считая Москва-Шанхай и Пекин-Москва), 7-часовая поездка на поезде, усталость, бесконечные, снующие везде и галдящие во весь голос китайцы… Все сложности забылись… Осталось лишь сожаление, что мой квест окончен… А еще, когда вспоминаю это приключение - мурашки и ощущение восторга где-то в животе… Наталья Василевская- душа и хозяйка целого мира с названием «Маршрут Построен», Удачи Вам, интересных групп и маршрутов!
Нотариус Матвеева Е. В.
Истра · Нотариусы
Сохранить
Март 2026
Сегодня я получил очень приятные впечатления от посещения офиса нотариуса Матвеевой ЕВ. Не очень люблю посещать офисы нотариусов. Почти всегда, в воздухе висит какое-то напряжение. Не то, чтобы хотелось вывернуть карманы, но из-за холодной, безэмоциональной, слишком официальной атмосферы посещать такие места мне удовольствия не доставляет. Но сегодня, я сделал открытие, обратившись к нотариусу Матвеевой. Милые, внимательные девушки, деловая, но очень приветливая атмосфера. А главное- все быстро, четко и не побоюсь слова- мило. Вот уж талант у хозяйки офиса- так правильно подобрать персонал. И дело не только в приветливости- это не главное. Я уходил в прекрасным, приподнятом настроении и с удовольствием буду обращаться сюда в будущем. Спасибо, Вы сделали сегодня мой день! Дополнение к отзыву. На следующий день,05.03.2026 Наверное, кому-то покажется странным, что обычный клиент заступается за нотариуса, которого посетил впервые в жизни, но я писал о своих ощущениях честно, нравится это кому-то или нет. Я решил посмотреть другие отзывы и мне не очень понравилось. Некоторые из них, явно написаны «одной рукой», одним и тем же «клиентом». И я попробую вступиться за доброе имя человека, по моему мнению, достойного самых честных слов. Внимательно прочитав «тексты», вернее гадости , которыми кто-то пытается «облить» хорошего профессионала, как человек с большим опытом анализа и написания текстов, врач, могу сделать вывод, что в некоторых отзывах «факты» интерпретированы несправедливо, на уровне «хайли лайкли» - типичный прием для манипуляций,«расчеловечивания», дискредитации конкурентов, то есть, - типично «заказной»… Есть еще вариант, но не факт, что он лучше: Любому разумному человеку понятно, что безаппеляционность и претенциозность суждений всегда считались признаком глупости. Дурак, например, всегда говорит только о себе и о «своем». А систематическая склонность к сутяжничеству, обливанию грязью всех и вся - это, не что иное, как симптомы характерные для людей с психическими проблемами, например, дебютом слабоумия… Какой вариант здесь? Не берусь судить… Все «не очень». На самом деле, отрицательные отзывы нужны, только если они честные. Удачи Вам, Елена Владимировна! И не важно почему появляются несправедливые отзывы -это просто вонючая пена. Правда остается, пена смывается обычным дождем!
Автоматик
Москва · Ремонт АКПП
Сохранить
Сентябрь 2025
Обратился по поводу течи масла из АКПП по совету сына, которому доверяю. Порядок, вежливость персонала, а главное- профессионализм мастеров. На ремонт ушло полтора часа с диагностикой, заменой сальника привода, масла в коробке. Все формальности, рекомендации и объяснения тоже вошли в это время. Да и сумма без накруток приятно удивила. Проблемы с коробкой настигают внезапно, а обращаться нужно только туда, где умеют лечить их хорошо. Это я, как доктор, рекомендую всем, кто столкнется с проблемой в таком важном органе, как АКПП. Всем удачи! Обращайтесь только сюда.
Мираторг
Красногорск · Супермаркет
Сохранить
Октябрь 2024
Живу в ЖК Спутник, внизу, магазин Мираторг. Но ничего там не покупаю, как и многие мои соседи. Цены, как в дорогом супермаркете, а магазин какой-то чумазый и качество продуктов такое же, а иногда хуже, чем в других, дешевых сетях. Но точно, не лучше.
СКАЙвуд
Дедовск · Пиломатериалы
Сохранить
Октябрь 2024
Я строю дом. Не маленький, но и не большой. Познакомился с «фирмой» Скайвуд и теперь, могу рекомендовать, но только тем, кому нравится с честью преодолевать трудности. Если Вам нравятся и хочется решать проблемы, выбирайте фирму «Скайвуд», что в Дедовске, и Вы обязательно встретите: 1. Сладкие песни менеджера, (пока Вы не оплатили свой заказ). Но, потом, когда Вы обнаружите «косяки» и попытаетесь что-то потребовать , Вас станут игнорировать. 2. Вас обязательно ждут «неточности». На «фирме» обязательно перепутают, забудут, из одной детали Ваша столешница или из двух, (для меня это имело принципиальное значение), а еще Вас ждут проблемы с точностью в размерах готовых изделий, так очевидной и необходимой, но только, для Вас, а не для работников «фирмы» Скай Вуд. 3. Все(!) размеры 7 подоконников и двух столешниц были «неточными» от 10 до 25 мм. А это привело к совсем нежелательным подгонкам и затратам (доп работы по монтажу (штробление, подгонка, штукатурка и пр.). 4. Сроки, от которых зависят другие работы в доме будут затянуты и еще Вы заплатите за простой бригады. Но все это не волнует ни менеджера ни руководство. Вас просто будут игнорировать. А в те редкие случаи, когда Вы достучитесь, дозвонитесь, Вам будут что-нибудь врать. Можно было бы продолжить, но главное в том, что «фирма» не ориентирована на Ваши потребности! Очень напоминает отношение к клиенту в сфере обслуживания советского времени. Выбирая «фирму Скайвуд Вам гарантирован набор косяков, срывов сроков на месяц-полтора, хамского отношения, и, как говорится, «мелких брызг» по мелочам. То, чем столкнулся я.
Скай Спутник
Красногорск · Жилой комплекс
Сохранить
Апрель 2024
Все строится, становится более привлекательным, но в будущем, надеюсь, будет удобно и красиво, особенно с метро. Бесит только организация движения транспорта. Пока.
Пятёрочка
Россия · Супермаркет
Сохранить
Февраль 2024
Мой любимый магазин.
СпецКров
деревня Десна · Металлоизделия
Сохранить
Октябрь 2023
Все по делу, четко и быстро. Наверное так и должно быть- заказ выполнен качественно и в короткие сроки. Приятно общаться с профессионалами. Алексей, Иван - персональное спасибо!
Суши Даром. Владикавказ
Владикавказ · Суши-бар
Сохранить
Ноябрь 2021
Заказал в «Суши Даром» сет Темпура Роллы бесвкусные и все на один вкус. Сразу почувствовал запах несвежего пережженного масла. И в лотках с заказом масла было достаточно много. Первый раз такое вижу. У меня все в порядке с абонянием и вкусом, могу различать самые тонкие оттенки, но сейчас, даже через час после еды во рту остается привкус несвежего масла. Никогда! Не заказывайте здесь ничего! Это не экономия, а воровство! А еще наплевательское отношение к клиентам и своей репутации! Нельзя кормить людей, тем более за деньги тем, что готовят здесь! Тем, что пахнет пережженным маслом со вкусом жареного в этом «масле» риса. Других ингредиентов там нет. А если и есть, то их следы не меняют вкуса риса. Никогда не угощайте «этим», не то чтобы японцев, но даже человека, однажды пробовавшего японскую кухню. И не пробовавшего тоже, он ее возненавидит. И вот еще: почему-то курьера надо было особо попросить выйти из машины, чтобы он получил оплату и отдал заказ. Очень странно, к такой доставке не привык. А может с сервисом что-то не так? На фото найдите отличия в том что принесли и на рекламе. Фото чека с номером заказа прилагается.
ГАЗЕЛЬкин
Москва · Переезды
Сохранить
Сентябрь 2021
Потерянное время, испорченные планы. Машина не явилась на заказ. Больше добавить нечего