Йося
19
Йося
112
подписчиков
1
подписка
8м
просмотров
Отзывы
131
Подборки
Фото
187
La Gada coffee
Фатих • Кафе
Сохранить
Апрель 2026
порции крошечные. искандер кебаб — два маленьких кусочка мяса, все остальное это подушка из йогурта и вчерашнего хлеба. готовить кофе и матчу не умеют, вкусно подают только колу в железной банке (это единственный плюс!!!) напыщенная вежливость, а потом в чеке +10% за сервис (taxes). не рекомендую это заведение, поищите место получше.
ПростАрт
Санкт-Петербург • Аренда фотостудий
Сохранить
Март 2026
замечательное пространство! отличное местоположение, добрая девушка предоставляет такое место для ваших хобби и мастер-классов 🤍 очень чистое помещение, стильно обустроенное. такие красивые окна, хорошо проветриваемое помещение, бережно составленная посуда. есть кулер с водой, удобные стулья, прекрасный диванчик. спасибо большое, пришла бы к вам еще раз однозначно 🤍
Нуар
Евпатория • Бар
Сохранить
Январь 2026
Достаточно хорошее заведение для любителей авторской кухни. Небольшое меню блюд, но зато большое меню коктейлей и винной карты. Внутри просторно и очень ухоженно, большое количество посадочных мест. Играет ненавязчивая музыка. По вкусовым характеристикам: 1. Набор мини-тапасов (закусок с икрой, селедкой и тд.) Такое блюдо испортить очень сложно, но было вкусно и красиво. 2. Мраморная говядина по-строгановски с маринованными патисонами. Мне показалось, что блюдо уже чуть теплое. Мясо подостывшее, пюре тоже. Но все равно вкусно, подача тоже крайне красивая, на уровне заявленной кухни 3. Листья Романо в соусе Цезарь с жареным цыпленком. Неплохо, но пробовала куда лучше салаты в менее уровневых заведениях. По факту просто небольшие куски цыпленка на большой подстилке из салата. 4. Салат с копченой форелью и теплым картофелем в горчичном соусе. Вот здесь картофель был именно теплый, а не горячий, и в общей картине вышло очень даже достойно. Рыба не лишена костей, естественно, но это не портит вкус блюда, это портит только чистоту рук. 5. Дорадо. Вкусно. Места общего пользования чистые, аккуратные, для чистых рук предусмотрены сухие полотенца. Мыло очень душистое, парфюмированное, не сушит кожу. В целом, не считая напитков, кухня неплохая. Ценник выше среднего. Насколько это оправданное соотношение цены и качества сказать не могу. Стоит посетить, если будете проезжать мимо пляжа. Думаю, с учетом количества посадочных мест, у вас получится присесть и продегустировать. Лично мой фаворит останется в виде мини-тапасов. Большой минус — отсутствие физического меню. В электронном формате не для всех это удобно. Если оно у вас существует в качестве тест-версии, то пора пересмотреть этот вопрос и распечатать бумажное меню. P.S. для меня дикость в таком заведении иметь пластиковые дешевые трубочки для коктейлей. Может, стоит все таки заменить их на многоразовые? В крайней случае, на бумажные.
Мираж Синема
Санкт-Петербург • Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
классный кинотеатр! всегда знала, что не зря его все нахваливают. очень красиво, очень убрано в местах общественного пользования. вкусная еда, вкусный попкорн.. цена за билет полностью оправдана уровнем сервиса, но не везде. зная, что поток людей большой и стабильный, в гардеробной работает 1 человек, которого сменяет потом второй человек. из-за этого получается огромная очередь, скорость обслуживания минимальная. можно было бы подключить к этому разбору верхней одежды еще какого-то сотрудника, который не занят в данный момент. экран очень большой, очень качественный.. картинка яркая и четкая.
Пилигрим
Санкт-Петербург • Магазин пива
Сохранить
Декабрь 2025
зашли по велению души! думали, здесь креветки и рыба, а нашли золото! 🥇 замечательный, добродушный, позитивный Ильдар ввел нас в курс дела, угостил снеками, рассказал про сеть магазинов, рассказал про Мурманск, про пиво, про креветки. помимо этого мы узнали, чем отличаются креветки 70, 90, 120. было познавательно! 🤍 невероятно обаятельный, подкованный, улыбчивый. ⭐️ попробовали снеки — да, под пиво вообще самое то! соленая рыбка, соленые креветки, и даже креветки отварные с икрой! было вкусненько, спасибо, что угостили :) взяли пиво с собой. приду с обновлениями по поводу вкуса и качества — могу сказать только то, что цена бюджетная. так еще и чистая, красивая пивная точка рядом — на вес золота сейчас.. вернемся еще :) хочется попробовать ваши креветки. 🦐 UPDATE: пиво хорошее
Десятка
Санкт-Петербург • Кафе
Сохранить
Декабрь 2025
обожаем китайскую кухню! увидели это заведение в подборке лучших колоритных и вкусных китайских кафе. пришли в выходной день, смогли занять столик. всего столов 7, максимальная посадка — 24 человека. есть бронирование. есть бизнес ланчи! можно со своим алкоголем. официанты русскоговорящие, в отличие от некоторых других китайских заведений. меню на русском. взяли салат из свиных ушек с огурцами, жареную лапшу с мясом, и мясной суп. из десерта — жареные бананы. все вышло в меньше, чем 800 рублей! теперь по порядку: 1. салат из ушек. очень понравилось! ушки не волосатые, нежные по текстуре, идеально сочетаются с огурцами в соевом соусе. вкуснее становится с перечным соусом 2. суп был очень горячий, очень тягучий, густой. очень вкусно и очень дешево, хоть на обеды сюда ходи 3. жареная лапша с мясом. тоже очень вкусно, чувствовалось, что она свежая. капуста была тоже свежей, хрустящей, прекрасно сочетается со всем блюдом 4. жареные бананы в карамели вообще шик! насколько мы поняли, это бананы в тесте, а уже поверх — карамель. но стоит попробовать каждому! думаю, с яблоками еще вкуснее :)
Марчеллис
Санкт-Петербург • Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
неплохой заведение для бизнес ланчей. но блюда подавались чуть теплые, недосоленные/пересоленные. зато стабильно вкусный компот и приятное обслуживание. места общего пользования убраны.
Мастер-класс
Санкт-Петербург • Коучинг
Сохранить
Декабрь 2025
это мой первый опыт получения удостоверения о повышении квалификации ☺️ ох, здесь сошлись все звезды! нашим тренером была Ольга, направление было связано с борьбой со стрессом на работе. очень приятная, вовлеченная женщина, профи своего дела. после этого курса многое получилось применить в жизни и получить от этого наслаждение. получилось отпустить старые ситуации и относиться к работе проще, но не менее ответственно. все упражнения и схемы легко применимы, если разобрать их детально и понять алгоритм применения в настоящей жизни. если покопаться в себе, поговорить со своими чувствами наедине, понять что именно не дает тебе покоя на работе — это будет уже половиной проделанной работы. удобное расположение офиса, очень убрано в зале. получила только приятные впечатления, особенно от кофе-брейков и возможности пообщаться со своими коллегами, которых видишь впервые в силу того, что работаем на разных этажах и по разным направлениям. уже надеюсь, что меня пошлют от организации сюда снова 😅 хочется вернуться и попробовать что-то еще!) спасибо, желаю процветания этой организации!
Кореана
Санкт-Петербург • Ресторан
Сохранить
Декабрь 2025
посещение этого ресторана случилось уже после посещения кореаны лайт, но тем не менее.. почти полностью повторяет меню лайта, цены немного выше, но абсолютно не критически. по моим подсчетам, на мои любимые блюда наценка всего 20 рублей, зато подача вообще иная. к одному блюду приносят и соус, и отдельную миску с рисом, есть разброс по напиткам. есть места у окон. есть интимная, приватная, тет-а-тет обстановка. детская зона в наличии, места общего пользования в чистоте и порядке. встречающий хостес милый и приветливый, официанты отзывчивы и вежливы. мне понравилось, пришла бы еще
Кореана Light
Санкт-Петербург • Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
колоссальное количество раз была здесь с друзьями и самостоятельно. локация. в пешей доступности до воды и нескольких храмов, которые очень красивые, вокруг все выглядит очень колоритно и антуражно. внутри. много посадочных мест, ухоженная общественная зона (уборная), всегда есть вся необходимая атрибутика. есть изолированные зоны, очень комфортные, даже с небольшой перегородкой. места достаточно, можно уединиться и спокойно поесть, думаю, в любой день и в любой час. расстояние между столиками хорошее. музыка. мне казалось, что ее нет. она не портит атмосферу, ненавязчивая. не мешает, на голову не давит персонал. отличный молодой коллектив! всегда при заказе острых блюд не забывают напомнить: «если что, оно реально острое! не адаптировано в полной мере для россиян!» — проявляют заботу и исключают возможную путаницу и скандалы с посетителями. еда. ОХ!! я просто обожаю это место! я обожаю эту еду, я готова здесь поселиться. всегда ВСЁ вкусно, стабильно вкусно. так еще и скидки с 9 вечера. брала всякое, по особенно- поккымпаб. яйцо. мясо, КИМЧИ (хороший, острый, пряный!), нори. я пишу отзыв и облизываюсь. если вы любите остренькое, попробуйте обязательно! это замечательное блюдо. пибимпабы тоже просто космос. тоже стабильный вкус, все свежее, быстрая отдача. не может не радовать размер блюд, хотя они все, как мне кажется, оправданы размером и соотношением цена/качество. пегодня. пробовала и с кимчи, и без. обязательно приходится докупать специальный острый соус. понимаю, что это не заработок, но можно начать ставить на столы соусы общественного пользования. часто вижу такую методику в других заведениях. мне хотелось бы, чтоб соусы не продавались отдельно, а существовали как опция «хочу/не хочу». к пегодя претензий нет, но, на мой взгляд, немного дороговатая булочка получается. кимпаб. отдельное блюдо, похожи на привычные суши, но мне показалось, что начинки очень много, и в сочетании с количеством риса получилось очень вкусно. зимняя обстановка. на моей памяти, к сожалению, сколько не приходила зимой — очень скользкий порог. можно немного его убирать зимой, а то упасть с такой высоты было бы лишним! желаю процветания данному месту. стараюсь заходить к вам почаще.